письма это что-то невероятное.. следующей моей жертвой станет одиночество в сети. я очень не хотела читать что-то до того как закончу книгу для сессии, но delulu внутри меня ликует когда я читаю нечто подобное (возможно я просто надеюсь что люди, однажды получившие от меня письма, берегут их и изредка перечитывают) ну и после такого так и манит написать кому-то письмо, которое до него не дойдет
pull the sheets over my head
@scaredofmyredguitar · 235 подписчиков
Посты канала pull the sheets over my head в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
привет, я карина! (на ты)тут вы можете увидеть мысли о книгах, а также просто лайф контент!связь со мной -@mywitmанонимные вопросы -t.me/anonaskbot?start=waidl526ee5je
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниДруг в беде не бросит или аренда за сутки. И немного о любви.#Хаустов_ИзЖизни В мае произошла самая необычная аренды квартиры в моей жизни.Небольшая вводная: на лестничной площадке я знаком с бóльшей частью соседей. Через стену от нас квартира адекватного молодого парня, IT-шника.Буквально за месяц до событий он интересовался по аренде квартиры, что и как делается, какие цены. Планировал переехать в другое место и сдать свою квартиру.Утром ко мне обращается очень близкая подруга, девушка моего лучшего друга. Ей срочно нужно освободить арендованную квартиру. Она снимала её почти 7 лет, хозяйка там – прекрасная женщина. Но в силу обстоятельств хозяйке потребовалась квартира «вчера». Я пытался разузнать, что за «обстоятельства» вынуждают выселить арендатора за сутки. Предлагал выступить переговорщиком, чтобы ей дали время на спокойный поиск, объяснить – что это бесчеловечно, выселять человека так спешно.Подруга наотрез отказалась. Сказала, что эта женщина всегда ей шла навстречу, и она хочет ей помочь своим переездом в трудную минуту. Святой арендатор 😇 Я откладываю все дела, делаю подборку квартир, едем с ней смотреть варианты. Брать первое что попадётся – не вариант, так как она минимум полгода будет жить в квартире, либо ей не вернут задаток за квартиру. Посмотрели - ничего не подошло, от слова совсем. Хотя бюджет был вполне адекватным.И тут у меня всплывает в памяти разговор с соседом. Думаю, это же классный вариант, о котором многие мечтают - жить с друзьями через стенку.Звоню соседу, рассказываю, что есть прекрасный арендатор – девушка, на длительный срок, ответственная, с белой и стабильной зарплатой, но ей нужно срочно заселиться.Он предложению рад, но оказалось, что он в больнице. По какой причине – я уточнять не стал, но понял, что он не в самой лучшей форме. Надежды рушатся.Говорит, что выпишут в лучшем случае через неделю. Мы с супругой сразу предлагаем подруге пожить у нас, дождаться соседа и снять его квартиру, а её вещи закинуть на хранение на наш балкон. Хоть однушка, но в тесноте – да не в обиде. Но она решает снять квартиру посуточно, чтобы нам не мешать. Пока она ищет варианты посутки – поступает звонок от соседа:- Слушай, я так-то готов, но я из квартиры вывез только компьютер и самое необходимое, там куча вещей осталась. Я попросил маму с сестрой всё собрать, они уже в квартире. Но меня раньше, чем через три дня не отпустят домой, перевозкой я заняться не могу.И тут я предлагаю ему, что мы с другом выступим в роли грузчиков и транспортной компании. На удивление – сосед соглашается. Вот вы бы доверили чужим людям перевозку всех своих вещей без вашего присутствия? В свою очередь, мы без договора передали его маме деньги за месяц + залог, под «честное слово», и когда он вернется - подписать договор.Ему вообще огромное человеческое спасибо, что вошёл в положение. Боялись, что будет выглядеть, что мы его насильно заставляем сдать квартиру 🫣
Не пой мне любовных песен, Не рассказывай сказок про монахов,Не читай стихов, где автор неизвестен,А избавь меня от страхов. Пролети мимо меня и не узнай,Снова со мной познакомься. Коснись моей руки как бы невзначай,Может тогда мы в друг друге не ошибемся. Нарисуй мой образ, который к тебе явясь,Не позволит сравнивать себя с другими. Приумножь свои чувства в несколько раз, Так они сравняются с моими.
Впервые я взялась писать эту книгу в 2017. Потом попробовала ещё раз в 2019. Но осилила её в текущем виде в 2020.Автобиографии писать сложно. Честно говоря, в первый раз меня хватило всего на несколько страниц...Сложно представить, как я справилась с этой задачей в 2020м (и справилась ли). Япония. Локдаун. Школа японского по 4 часа. Каждый день я вставала пораньше, чтобы написать столько, сколько успею. Потом домашка японского, поезд в центр Токио, 4 часа на учебе, поезд в час-пик обратно, работа, а потом сново пишу перед сном. Я ставила себе четкий план на количество слов каждый день, печатала и смотрела на шкалу прогресса, печатала и смотрела. Дисциплина и ежедневная рутина помогали справиться. С чем? С эмоциями. С сомнениями. Со страхами. Биография — это как пережить заново свою жизнь шаг за шагом, облекая свой внутренний мир в слова. Память стирается и искажается, она точно не лучший советчик, но самые яркий эмоции и чувства остаются где-то внутри. Ты выуживаешь из себя прошлое, проживая его снова, хочешь ты этого или нет. Иногда я обращалась за советом к участникам событий: "помнят ли они все также, как и я? Есть ли что добавить?". Перечитывала свои блоги и благодарила себя за то, что много лет конспектирую свою жизнь через них.... Когда ты пишешь биографию есть ощущение, что живешь сразу в двух мирах: в прошлом и настоящем, транслируя одно на другое. Иногда просто сложно вернуться в реальность. Спасибо мужу за поддержку в тот период. Конечно, самый главный барьер, это бесконечные мысли в голове: "кому нужна твоя биография, когда тебе еще и 30 нет? есть ли в ней что-то, что будет полезно другим? ты правда хочешь, чтобы всё это кто-то читал про тебя?". Ничего не остается, кроме как принять их, отправить в дальний уголок в своей голове и сказать: "спасибо вам, но я вас не думаю!"....Кстати, я оставила материал не тронутым с 2020 года. Удивительно было вернуться к нему: "Как я всё это вспомнила? Почему решила рассказать об этом именно так?". Пиши я эту книгу сегодня, вполне вероятно это была-бы совсем другая история... ...Еще одна удивительная часть биографии — в ней нет конца. В 2020 году весь мир был в неопределенности, чего уж говорить обо мне, решившей уехать в Японии в 29 лет...Ничего не было понятно про будущее CHARONIKA, еще не родилась идея MIZU или BIRDNECK, да и мы были теми еще потеряшками. Но история, как известно, не стоит на месте. Так что, придеться садиться за бумагу и перо еще раз, а потом может еще пару таких же раз... long live a legend!...Ну что, удовольствия вам от чтения! Добро пожаловать в мой мир!

«Как путешествовать с лососем» Умберто Эко- не имеет отношения к медицине , но как же все это перекликается с сегодняшним днем и всеми сферами , ну и мою любимую профессию не обошли стороной . «Недавно я съездил в короткое путешествие: день в Стокгольме и три дня в Лондоне. В Стокгольме у меня выдалось свободное время, чтобы купить копченого лосося, огромную рыбину по очень доступной цене. Лосось был аккуратно завернут в пластик, но мне сказали, что, если я с ним куда-нибудь поеду, лучше бы держать его в холодном месте. Легко сказать!К счастью, в Лондоне мой издатель забронировал мне номер в роскошном отеле, где был мини-бар. Когда я приехал в отель, то почувствовал себя словно чиновник иностранной миссии в Пекине во время Боксерского восстания.Семьи, расположившиеся на ночлег в вестибюле, путешественники, которые спят на своих чемоданах, завернувшись в одеяла... я спросил у служащих отеля (все они были индийского происхождения, кроме двух-трех малайцев), что случилось. Мне объяснили, что как раз в этот день в отеле установили компьютеризированную систему, которая не успела пройти предварительные испытания и отказала через два часа работы. Теперь невозможно узнать, какие номера заняты, а какие свободны. Остается только ждать.К вечеру компьютер починили, и мне удалось попасть в номер. Меня беспокоило состояние лосося, я вынул его из чемодана и стал искать мини-бар.В номерах нормальных гостиниц в мини-баре обычно можно найти два пива, две минералки, несколько малюсеньких бутылочек крепкого алкоголя, фруктовый сок и два пакетика орешков. Здесь же, в этом огромном отеле, в мини-баре стояли полсотни бутылочек джина, виски, драмбуи, курвуазье, гран-марнье и кальвадоса, а также восемь бутылочек «Перье», две «Виттеля» и две «Эвиана», три бутылки шампанского средней емкости, несколько банок стаута, пейл-эля, различных сортов голландского и немецкого пива, итальянское и французское белое вино, орешки, соленое печенье, шоколадки и алка-зельцер. Для лосося места не оставалось. В номере были два больших глубоких ящика; я переставил туда все содержимое мини-бара, затем устроил лосося на холод и забыл о нем. Когда на следующий день, около четырех часов, я вернулся к себе в номер, лосось лежал на столе, а мини-бар, как вчера, был до отказа заполнен дорогими напитками. Открыв ящики, я обнаружил там все, что накануне вынул из мини-бара. Я позвонил администратору и попросил его известить персонал, что мини-бар в моем номере опустел не потому, что я выпил все его содержимое, а из-за лосося. Мне ответили, что эту информацию необходимо внести в главный компьютер, помимо других причин, еще и потому, что большая часть персонала не говорит по-английски и не понимает устных распоряжений.Я открыл два других ящика и перенес в них новое содержимое мини-бара, в который затем поместил моего лосося. На следующий день после четырех часов лосось опять лежал на столе, и от него уже исходил подозрительный запах.Мини-бар опять был заполнен до краев, а четыре ящика напоминали сейф подпольного кабака в Америке времен «сухого закона». Я позвонил в администрацию, и мне сказали, что у компьютера опять произошел сбой. На следующее утро я пошел к администратору подписывать счет. Он оказался астрономическим. Из него следовало, что за два с половиной дня я выпил почти литр «Вдовы Клико», десять литров виски, в том числе очень редких сортов, восемь литров джина, двадцать пять литров французской минеральной воды и несколько бутылок «Сан Пелегрино», количество фруктовых соков, которого хватило бы для спасения жизни всех детей, получающих помощь от ЮНИСЕФ, и съел столько миндаля, грецких и лесных орехов, сколько не смогли бы съесть все персонажи фильма «Большая жратва», вместе взятые. Я пытался объяснить, в чем дело, но администратор заверил меня, что компьютер не ошибается. Я потребовал адвоката, и мне принесли манго.Мой издатель в бешенстве и считает, что я жирую за его счет. Лосось оказался несъедобным. А мои дети говорят, что мне бы следовало меньше пить».😊
Старые Новые Богородские бани(пост Андрея Лаупера)«Старые» бани с конца 19-го века располагались на Большой Богородской улице, дом 7, «Новые» бани с 1933 года - на 1-й Мясниковской улице, дом 2.Первые бани датируются примерно 1880 годом постройки, как владение № 289 Федота Васильева на плане сельца Богородское Ростокинской волости. (фото 2, 3)К 1930-м они трансформируются в бани № 4 Сокольнического райсовета по адресу Большая Богородская улица, дом 7.В 1933 году вместо старой плохенькой бани была построена новая, оборудованная мощным паросиловым хозяйством и всеми передовыми сервисами того времени: душевыми установками, ваннами, буфетами и т.д. (фото 1,4,5,6,7)Это было двухэтажное здание в стиле раннего конструктивизма, ставшее функциональным дополнением к ансамблю жилых построек напротив - на Миллионной. Многие жители района помнят здание бань на трамвайном кругу.В 1996 году бани закрылись, летом 2010 года в них случился пожар, а в 2012 остатки «новых» бань были и вовсе снесены. Сегодня на этом месте стоит ЖК "Соколиный форт."_____Наш канал @msk_bogorodskoe
Представьте себе картину: дом, полный смеха и веселья, но также и хлопот, задач, которые требуют внимания, и бесконечного списка дел. Три маленьких мальчика бегают по комнатам, требуют внимания и заботы. А вы, несмотря на всю любовь и желание быть рядом, чувствуете себя как капитан корабля в бушующем море, который пытается удержать курс среди штормов и волн.Мы ощущали, как каждодневные заботы забирают все силы, как проекты и идеи откладываются на потом, потому что просто не хватает времени. Мы понимали, что нам нужен помощник, но найти подходящего человека оказалось не так просто. Жизнь рядом с Москвой – это не только плюсы большого города, но и свои минусы. Полноценного сервиса по поиску нянь в нашем районе не оказалось, и это усложнило задачу в разы.Мы начали наш поиск с надеждой и решимостью. Муж печатал объявления, создавал посты на форумах и в социальных сетях. Мы перерыли все возможные ресурсы, но найти няню, которая бы соответствовала нашим требованиям и была "нашим человеком", оказалось крайне сложно.Поиск затянулся. Мы встречались с разными кандидатами, но никто не подходил. Трудно было найти человека, который бы разделял наши ценности, понимал наши потребности и был готов к работе в условиях, когда дом полон детей и задач. Мы уже начали отчаиваться, но не сдавались.И вот, наконец, удача нам улыбнулась! Ура!Мы нашли няню. В первый же день мы почувствовали легкость, расширение возможностей и энергию на новые проекты. Может спешим с выводами, но ноблюдения пока такие. Держим пальцы крестиком. Кто знает, может все кусочки пазла наконец-то сложились.Мой муж, как настоящий стратег и организатор, не остановился на достигнутом. Он составил подробные гайды по собеседованию няни, инструкции и чек-лист к прогулке. Эти гайды, в первый же день, помогли нам четко сформулировать наши ожидания и требования. Будем их еще дорабатывать, но пока прям ТОПчик)И знаете что? Этот опыт показал нам, как важно не сдаваться и искать своего человека, даже когда кажется, что это невозможно. Мы почувствовали, что можем БОЛЬШЕ и ЛУЧШЕ, когда рядом есть человек, который готов помочь и поддержать. Этот опыт вдохновил нас поделиться им с вами. Поделиться не только опытом, а и гайдами.Какой хотели бы? Поголосуйте. Через пару дней разместим тот, который наберет больше голосов. Расскажем, как у нас все прошло на практике.1. Собеседование няни2. Инструкция или чек-лист к прогулке3. Инструкция или чек-лист, как дома провести время с детьми4. Инструкция или чек-лист, как и чем помочь по домуКакой?
Полезные советы по выращиванию гортензии.Посадка гортензииГортензия свeтолюбива, поэтому предпочитает солнечные места, но может расти и в полутени. Лучшее время для посадки весной первая половина мая, осенью - сентябрь.Посадочные ямы выкапывают размером 50x50x60 см на расстоянии 1-1,5 м одна от другой. Их доверху заполняют почвенной смесью, соcтоящей из перегноя, листовой 14 земли, торфа, песка (2:2:1:1) и удобрений (10 кг перегноя, 20 г мочевины, 60 г гранулированного суперфосфата, 20 г сернокислого калия).Ни в коем случaе нельзя добавлять известь - гортензия ее не переносит.Кустики cажают так, чтобы корневая шейка находилась на уровне почвы .После посадки растения защищают от полуденного солнца и от сильного ветра.Пeрвые два года соцветия удаляют, чтобы все питательные вещества шли на рост и развитие куста.Подкормки гортензииЕсли при поcадке яма была заправлена почвенной смесью, первые два года гортензию не подкармливают. Но затем удобрения вносят регулярно.Рано вeсной в начале роста дают первую подкормку комплексным минеральным удобрением с микроэлементами (30 г/10 л воды) или на 1 м2 вносят 20-25 г мочевины, 30-40 г суперфосфата и 30-35 г сернокислого калия.В пeриод бутонизации второй раз подкармливают минеральными удобрениями из расчета 60-80 г суперфосфата и 40-50 г сернокислого калия на 1м2.Третью и четвертую подкормки дают летом раствором коровяка (1:10), раcходуя на взрослое растение 10 л.Полив гортензииГортензии влaголюбивы, поэтому их поливают еженедельно и обильно (15-20 л под каждое растение). Если лето дождливое, полив сокращают до 4-5 раз за сезон. Для усиления прочности побегов в воду добавляют немного марганцовки.Уход за почвойДвaжды за сезон после полива и прополки землю вокруг кустов рыхлят на глубину 5-6 см.Чтобы влaга дольше сохранялась в почве, приствольный круг мульчируют торфом или опилками (слой 6 см). Мульчу насыпают весной и оставляют на все лето.Правильная обрезка гортензииОбрeзку гортензии делают в марте, оставляя в зависимости от возраста и величины куста 6-12 наиболее сильных побегов, которые укорачивают на 2-5 почек старой древесины.Осeнью обязательно удаляют отцветшие соцветия.Старые кусты омолаживают сильной обрезкой. В этом случае оставляют пеньки высотой 5-8 см. На следующий год из них вырастут молодые цветущие побеги.Подготовка гортензии к зимеКорни гортeнзии метельчатой на зиму укрывают, окучив перепревшим навозом, а древовидная хорошо зимует и без укрытия.Правда, у молодых кустиков первые год-два после посадки могут подмерзать корни. Чтобы этого избежать, почву прикрывают торфом или cухими листьями слоем 10-15 см.Защита гортензии от болезней и вредителейГортензия болеет редко, но иногда может поражаться мучнистой росой. В этом случае куст надо опрыскать раствором фундазола (20 г/10 л воды) или бордоской жидкостью (100 г/10 л воды).Бывает, что гортeнзию повреждает тля. Прогнать ее помогает настой чеснока.Для его приготовления берут 200 г очищенных зубков, пропускают через мяcорубку и заливают 10л воды.Через 2 суток процеживают, добавляют 40 г хозяйственного мыла. Чеcночным настоем опрыскивают кусты раз в неделю, повторяя обработку до полной победы над вредителем.Полeзные советы по уходу за гортензиейДля зимнего букета гортензию надо срезать, как только распустятся все цветки на соцветии. Сушить лучше в темном месте, подвязав за побеги, опущенные вниз головками.При поливе раствором алюминиевых квасцов (40 г/10 л воды) цветки гортeнзии меняют окраску, то есть белые становятся голубыми, а розовые - лиловыми.Но будьте готовы к тому, что на каждый куст надо вылить 3, а то и 4 ведра раcтвора, причем сделать это надо несколько раз с интервалом 10 дней.
[🤩☕️]— тепло, чуть душно; твои коты спят рядом, в бокалах холодный терпкий сидр на яблоках, из духовки пахнет сыром и томатами.я смеюсь, пока ты куришь и наводишь порядок.✨то был 22 лунный день✨
Секрет успешной обрезки состоит из:Техники обрезки: правильный срез по технологии Качественного японского инструментаПравильной работой с раной: замазать рану тонким слоем лак бальзама
Сбежали загород от жары 🔥.С одной стороны в такую погоду хочется свой загородный уголок в виде дачи, а с другой стороны, столько сопутствующих в виде ухаживания за участком, домом и т. д.Это не для нас пока, не хозяйственные мы 😎.🔴А вы любите дачи? Есть свои?)