Идем на премьеру «Вот это драма!»🎥Нас уже со всех утюгов прогрели к «главной свадьбе года»: во-первых, до чего прекрасный каст. Оценили честность всех красных дорожек от счастливых семейников — Зендеи и Патинссона, — никаких «пиар-романов», все современно-адекватно. Немножко пофилософствуем на тему: если фильм надо прогревать лжероманом, то вообще зачем продюсеры и режиссеры его сняли? Актеры ведь на то и актеры, чтобы играть то, что не делали/не чувствовали.Сюжет «Вот это драмы!» развивается вокруг почти молодоженов Чарли и Эммы: они живут в доме мечты, страшно влюблены и вот-вот произнесут свои клятвы перед тортом и гостями. Но при подготовке к торжеству Эмма в компании близких рассказывает свой секрет и свадьба/чувства/доверие ставятся под сомнение. На наш скромный некиношный взгляд тут, помимо очевидного, есть и классная философская отсылка — к теории о корабле Тесея. Если коротко, то звучит так: если у корабля заменили все доски, является ли он тем же кораблем, что прошел все свои испытания, или это уже новый корабль? И к людям эту теорию применять ещё интереснее👁️🗓️ С 9.04
Схожу, пожалуй / Москва
@shozhu_msk · 30.7K подписчиков
Посты канала Схожу, пожалуй / Москва в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Предложить новость/сотрудричество: в чате (иконка внизу слева в канале).Важно: бот не имеет к нам отношения, не покупайте у него рекламу.По экстренным моментам@fiftycatshttps://gosuslugi.ru/snet/67ac8e3a8a84ac04ab30334e
Посты канала
Солнечный маршрут от Пушкинской🙂Ловим солнышко и бродим вокруг красивых зданий. Маршрут таков: 🤍Выходим на Пушкинской, забегаем за кофе в Салют!🤍Завидуем всем, кто открыл велосезон и поворачиваем в сторону сада Эрмитаж🤍В саду, к сожалению, пока что делать нечего, но мы терпеливо ждем, когда все зазеленеет🤍И сворачиваем в сторону Успенского переулка🤍Здесь любуемся куполами Успенского храма и заглядываем во двор, где располагается скульптурная мастерская. О ней мы писали тут🤍Берем свежий пирожок в прихрамовом киоске и идем дальше🤍На Малой Дмитровке сворачиваем налево и переходим дорогу, чтобы попасть в Настасьинский переулок🤍Здесь идем до великолепнейшего крыльца Ссудной казны🤍Выходим и любуемся еще одним историческим зданием, которое часто остается незамеченным — Контору и редакцию Сытина на Тверской🤍После можно свернуть направо и взять белый какао в Кофемании, чтобы навернуть еще десять тысяч шагов по весеннему городу🤍Выходные удались, вы великолепны!P.S. к слову, бабулечку на последнем кадре уже тоже как будто бы можно считать частью городского пейзажа. Она обычно играет на углу Столешки и Петровки🤍
Эхо рассыпающейся старины в усадьбе Знаменское-Раёк🤩Строительство архитектурного ансамбля невероятной красоты началось летом 1787 года, это был подарок влюбленного генерала Федора Глебова своей молодой жене Елизавете Стрешневой. Усадьбу прозвали «ожерельем для Елизаветы», так как формой она напоминала украшение, которое Глебов подарил возлюбленной: круговая колоннада из почти двухсот колонн — цепочка, четыре я флигеля с башнями — ограненные алмазы, парадные ворота — замок, главный дом усадьбы — кулон.Автором проекта усадьбы стал «русский Леонардо» Николай Львов, непревзойденный талант, многогранный и одаренный во множествах сфер. Просто чудо, что такая красивая многовековая жемчужина дошла до наших дней в пока еще аутентичном виде. 🗓️ Усадьба открыта в пятницу, субботу, воскресенье🎟️ Перед визитом лучше уточнить время работы и детали по телефону: +7 (919) 061-18-49📍 Тверская область, Торжокский район, Марьинское с/п, п. Раёк