SILLYFEED

Слава Сэ | Fan

@slava_ce · 23.9K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Слава Сэ | Fan в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

«Счастлив тот, кто умеет быть простым в сложных отношениях» — Слава Сэ.Сообщество любви и памяти Вячеслава Солдатенко.По рекламе:@artium1Владелец:@Gerra_9РМ:@Spiral_Miya,@ads_unicornРКН:https://clck.ru/3FkfsY

Посты канала

Слава Сэ | Fan
***...у них сбежала «Чёрная вдова», опасная паук-женщина. Один её укус убивает трёх человеческих мужчин. Легкомысленный Дмитрий успокоил Алину, сказал, что нипочём чёрной вдове не раскрыть рот сразу на трёх мужчин. А если вдова переползёт сквозь розетку и укусит соседа, значит есть на свете справедливость. Помолвленные месяц ходили по дому в резиновых сапогах и в брезенте, искали паучиху. Такая опасная жизнь очень их сблизила. Потом Алина научилась кормить питона смешными кроликами. А через год случайно обнаружила, что сидит и рассказывает кайману про свою жизнь. Крокодил Антон был рождён прекрасным собеседником, вдумчивым и очень тактичным.Слава Сэ | Мы в MAX
Слава Сэ | Fan
***Наконец, самые головокружительные женщины выбрались из моря на западе. Больше неоткуда. Они пришли сражать принцев своим чудесным характером. Теперь вы знаете, как вымерли принцы. Не находя привычной добычи, русалки сводят с ума кого попало. Светлоглазые, невесомые. Они разрушают волю, лишь раз хлопнув ресницами. Их приятно носить на руках. С ними последний задохлик чувствует себя Кинг-Конгом.В сказке они безголосые. В настоящей жизни и рады бы поболтать, но не могут вставить и слова. Мужчины в их присутствии становятся ужасно велеречивы. Каждый спешит рассказать самую героическую из своих историй. О том, как однажды, выпив полную канистру спирта, он набил морды огромным хулиганам. В конце истории враги упали, а рассказчик даже не вспотел. Сами понимаете, русалки не великого мнения о мужском уме.Слава Сэ | Мы в MAX
Слава Сэ | Fan
***Раз в год все сотрудники МВД проходят аттестацию. Дворники, секретари, бухгалтеры, пожарные войска, все подтягиваются, отжимаются и бегают очень ловко, судя по документам. Минуточку, скажете вы, услышав слово «пожарные». А кто тогда приезжает на красной бочке к концу фейерверка, писает на головешки, путается в шлангах и перемещается плавно, будто в рапиде? Кто эти милые, неловкие пупсы? Это они и есть! Благодаря сложной системе взяток даже беременный брандмейстер по документам быстр и пластичен.Слава Сэ | Мы в MAX

Ещё по теме «Литература»

Литература
KinoKate [смотрю кино| залипаю на сериалы| читаю книги]
​​🍂«Вампиры» Барон Олшеври🍂◾️ Жанр: готический роман, мистика, ужасыБарон Олшеври (кем бы он ни был), вероятно, очень хороший драматург и сценарист, но его писательское мастерство вызывает очень смешанные впечатления.Действие романа разворачивается в классических традициях - молодой человек прибывает в заброшенный замок, который не просто хранит какую-то тайну, но и пугает своей таинственностью уже не одно десятилетие местных жителей. Интереса к достаточно простому сюжету добавляет его структура. История в истории иногда разрастается до истории в истории в истории, за счёт чего появляется нелинейность и фрагментарность, которые играют только на руку созданию напряжения. На хороший саспенс не влияет даже то, что читатель сразу понимает, к чему приведёт зря срезанный чеснок, убранный крест или взломанный склеп. Наоборот, это подогревает предчувствие жуткого и заставляет лишь внимательнее следить за тем, как герои будут спасаться от настигающей опасности. И я бы очень хотела так и продолжать восхищаться книгой, если бы она мне весь процесс чтения не напоминала школьное сочинение. Каждый переход из одной сюжетной линии в другую сопровождался топорным диалогом, повторяющимся из раза в раз, содержание которого сводится к тому, что кто-то должен начать читать или рассказывать, а другой должен согласиться слушать. Посреди писем переходы к воспоминаниям сопровождаются тоже подобными вступлениями. Некоторые предложения два раза разными словами повторяют одну и ту же мысль. Потомки графа постоянно используют слово «нету», которого нет. Большая часть книги - это чьи-то воспоминания, изложенные в письмах, дневниках или рассказах, поэтому вполне логично, что для описания всего этого используется прошедшее время. Тем удивительнее, что периодически, без объяснения причины, в повествование начинают вбрасываться глаголы настоящего времени.В общем, как оказалось, главная загадка книги, не кто же её таинственный и неизвестный автор, а как ему удалось совместить такую потрясающую атмосферность и увлекательность с таким неудобоваримым слогом. #maksveld_rise (light (672+320=992) от @NikaVelde @maksbooks
Полина Орынянская | Стихи
ЧаевыеНу, осень, будем бабки подбивать.Считать цыплят, прощать себе изъяны.Молчать, когда бессмысленны слова.Таскать из жаркой памяти каштаны.Сейчас, когда спешить и смех и грех,когда дождями, как суровой ниткой,я намертво зашита ото всехв чудные сны, – на грани этой зыбкоймне кажется, я просто стебелёк,сухая тень под небом вполнакала.Я ничего не накопила впрок.Ты тоже золотишко растеряла.Мы нищеброды, осень, не серчай,мы падчерицы прошлого с тобою.Но лето нам оставило на чайдушицы, чабреца и зверобоя.© Полина Орынянская, 2019
murmure de la vie
Обе книги из этого поста были найдены мной таким способом // отлично подходит для поиска нон-фикшн/научпопа 📚⭐️ Ни для кого не секрет, что большинство музеев, галерей, творческих пространств имеют при себе магазины, где можно приобрести литературу, сувениры и многое другоеМой совет:Посещайте эти магазины, проглядывайте интересные вашим глазам картинки и заголовки 💫 Весь ассортимент, как правило, оверпрайс, но можно посмотреть на маркетплейсах то, что понравилось :) 🌟🌟🌟Что это вам даст: 📖 В таких магазинах уже отобрано всё самое интересное, в эстетичных изданиях (легче и быстрее найти то, что придётся по душе) + это даёт возможность расширить восприятие текущих экспозиций, развивает насмотренность 📖📖Где в Москве можно присмотреть себе новых ‘книжных друзей’: 🤎 Музей «Гараж»🤎 ММОМА (Петровка, 25)🤎 ГЭС-2 🤎 Новая Третьяковская галерея🤎 МАММ🤎 Пушкинский музей 🤎 Музей русского импрессионизма * рекомендация — смотреть книги вживую, не в интернет-магазинах #книги
Всё уже сказано
«Какая хорошая случилась Пенза», - сказала писательница Нина Дашевская, посетившая множество книжных фестивалей. Удивительная случилась Пенза, подумала я, оказавшись на третьем литературном фестивале в своей жизни. Фестиваль назывался «Алло, Лермонтов?», он существует в Пензе много лет, но в последние годы не проводился. «Очень они соскучились по фестивалям», - сказала Нина Дашевская, а я даже не подозревала, что по книжным фестивалям можно соскучиться, а потом - поняла, что можно. Говорили с Александром Снегиревым и жителями Пензы о надежде, Пушкине, Толстом, Лермонтове, Гоголе, преодолении травмы и депрессии. Жители Пензы задавали вдумчивые вопросы и делились своими тревогами - как писать, если не чувствуешь что надежда есть, если всё кажется бессмысленным? Не думаю, что мы со Снегиревым знали ответы на эти вопросы, но почему-то отвечали на них, ссылаясь на мировую и русскоязычную литературу. Отвечая на вопросы, понимала, что надежда точно есть, она здесь - в этих людях, которые такие вопросы задают. В девушке, работающей школьной учительницей литературы и читающей книги современных писательниц, в мужчине, утверждающем, что Толстой был прав: Бог и церковь, привязанная к государству - это разные вещи, в пожилом человеке, который спросил, откуда пришло в русскую литературу страдание и является ли это «культурным кодом». Он задал еще несколько сложных вопросов, а после презентации подошел к нам со словами «Хорошо, что приехали, хоть повидались», будто мы сто лет знакомы и бываем здесь, в Пензе, каждый год (я оказалась в Пензе впервые).Читала лекцию о том, как «незамеченное поколение» русской эмиграции воспринимало Лермонтова. После лекции подошел мужчина (который спрашивал накануне о надежде) для того, чтобы поговорить о Фондаминском (за десять лет в ДРЗ ко мне никто не подошел поговорить о Фондаминском). Сказал, что фестиваль внушает ему надежду, новое для него чувство в последние два года. Я никогда так много не думала о надежде и рада, что думаю теперь. Мужчина рассказывал трепетные, личные вещи о себе, своей семье, друзьях и о том, о чем успел подумать в последнее время. Во всем этом была свобода и надежда на свободу иную - вот здесь, сейчас, на этом фестивале можно говорить то, что чувствуешь и ничего тебе за это не будет. Мужчина обыденно сказал о том, какой великий человек Олег Рубцов, организатор фестиваля «Алло, Лермонтов?». В этот момент поняла, что он еще и героический человек. На фестивале не нужны были никакие модераторы, потому что модераторами оказывались сами жители Пензы - задавали кучу вопросов, рассказывали о себе, о том, что прочли, о том, что прочесть хотели бы. Дмитрия Данилова попросили прочитать стихотворение. Он читал «короткое, написанное недавно» - про фестиваль во Владивостоке, где люди были похожи на ангелов. Всякий раз у Дмитрия Данилова люди похожи на ангелов, а обыденность - на рай. Раньше меня это удивляло и даже немножко злило, а теперь я знаю: Дмитрий Данилов - очень счастливый человек. И у Дмитрия Данилова - несмотря ни на что - есть надежда, которую он дарит и другим людям. Например, Ване Бевзу (здесь видео, где Данилов передает Ване привет, а для Вани это много значит). После этого фестиваля поняла, что тоже хочу быть счастливым человеком, а еще - дарить надежду (и, кажется, эмигрировать в Пензу).
неокончательное
Не знаю, как вы, но я остро чувствую, что наступает время залечь в спячку.Как говорил Барсук Полиции Дальнего Леса, «пусть другие ловят койотов», а я буду спать.Но, как и Барсуку Полиции, мне покой не светит. Да и слава Богу.Октябрь – время строить дома из желудей и каштанов, любоваться туманом над поредевшим лесом и пить чай.Мой спонсор регулярных прогулок – собака. Хотя вчера вечером я так и не смогла заставить себя выйти на улицу, потому что меня выключало на ходу.Повезло, что я живу не одна, иначе заснула бы где-то по дороге в кустах.Сегодня организм пытается утянуть меня под одеяло уже с утра.Но надо крепиться.Через месяц-другой организм адаптируется к холоду, и зимой кидать мячик собаке я буду в тех же тёплых штанах, в которых выхожу и сейчас.Ну, а пока необходимо запастись хорошими аудиокнигами, продумать культурную программу и освободить время для спорта – иначе есть риск словить вайбы межсезонного депрессивного расстройство. Есть даже такой диагноз.Про хорошие осенние книжки начну, пожалуй, прямо сейчас.«Барсук Старший остановился и посмотрел вверх, на жёлтую и мутную, как сонный кошачий глаз, луну. Пора спать, пронеслось в его голове. Так хочется спать. На всё плюнуть и уйти в спячку. Пусть другие ищут сумасшедших койотов во тьме, под дождём. Скоро холод, скоро зима. Пусть другие ловят койотов. Лично он будет спать...»– «Зверский детектив» Анны Старобинец.Конечно, если бы Барсук Полиции на самом деле залёг в спячку, как ему того хотелось, не раскрыть бы никому в Дальнем лесу тех преступлений, а мне не смеяться в голос за прослушиванием книги на прогулке с собакой.Это и будет первая в этом сезоне осенняя рекомендация.Книга хороша для не самых серьёзных взрослых, и уж тем более – для детей. Есть чудесные аудиозаписи на книжных сервисах. Недавно вышел мультсериал. В «Домике Фанни Белл» мы пару лет назад смотрели спектакль, а в этом году я мечтаю словить билеты в РАМТ.Так что планирую уподобиться барону Мюнхгаузену, и тащить себя из болота осенней хандры за волосы самостоятельно.В этом, как всегда, лучшие помощники – прогулки, спорт и придуманная самому себе культурная программа.А если добавить Причастие и бьющие в сердце проповеди…То уж вообще не до депрессий) #неокончательное_о_книгах
Insolarance Cult
В конце концов следует принять во внимание, что даже познающий действует как художник, прославляющий жестокость, когда он заставляет свой дух наперекор его стремлению и довольно часто наперекор желаниям своего сердца познавать, т. е. отрицать то, что он хотел бы утверждать, любить, чему он хотел бы поклоняться; уже в каждом проникновении вглубь заключается насилие, желание причинить страдание последней воле духа, которая неустанно стремится к кажущемуся и к поверхности, — уже в каждом стремлении к познаванию есть капля жестокости.Фридрих Ницше
Быть классным ВЗРОСЛЫМ Мария Ерунова
Я просто не смогла пройти мимо этой книги. Я «купила» книгу за название (конечно же) и за стильную обложку с симпатичным автором. Визуал — я, что поделать. Илья Латыпов — экзистенциальный психотерапевт, мне понравилось, что он работает в том же подходе, что и моя психотерапевтка. И что цена его сессии приемлемая мне тоже понравилось.И потом я посмотрела два его интервью. Вот это мне зашло, посмотрела пару раз) Мысль из него, которую кручу последние дни — о важности близости к своей органике, к своей природе, к тому, кто мы есть на самом деле.Книга на долгие осенние вечера, когда не нужно спешить, включить торшер и устроиться на диване с собакой 🐶 Чай/вино уже на ваше усмотрение)
смотреть слишком пристально
Сейчас готовлюсь ко встрече по «Солярису» и думаю о том, что такая лекция-диспут вдвоём очень похожа на защиту диплома в её идеальной версии.То есть если бы я читала лекцию одна, я бы даже не готовилась — мне более чем хватает собственного анализа, там закачаешься сколько всего. Но я готовлюсь. Потому что рассказать свою точку зрения — это одно, а защитить её перед умным и заинтересованным оппонентом — вообще десятое. И даже волнуюсь немного — всё ли мне удастся озвучить? Не забуду ли какой-то значимый аргумент? Не упущу ли яркий пример, который всё объясняет? Ух, люблю свою работу, люблю, конечно.