SILLYFEED

Вася в банке 🫙

@smpl_skin · 4.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Вася в банке 🫙 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Бьютиблог от✨него✨• Прививаю любовь к своей коже• Тестирую уходовую косметику• Комби, проблемная кожаПротестировано банок: 506🫙PR:@smpl_me

Посты канала

Вася в банке 🫙
ТОП 2025: Что запомнилось из тонизации?Тонеры в этом году меня немного разочаровали, поэтому остались по сути три бренда, которым удалось меня покорить🟣Молочный тонер и мисты от ByomaЗдесь хочу сказать, что мисты мне понравились оба: красный больше будет работать на восстановление и поддержку барьера и микробиома, в то время как синий больше успокаивать кожу и снимать покраснения, полезно для акнешниковЧто касается молочного тонера - это заявка на успех, мне банка очень понравилась и буду повторять в перспективе 🟣Мист от Dear, Klairs (пост)Это тоже приятная банка, возможно немного более простая чем Byoma, но заслуживает хорошей оценки. Особенно хорошо при состоянии обезвоженности 🟣Пэды с центеллой от SKIN1004 (пост)Это. Просто. Ну вы поняли… Мне очень понравились пэды по материалу, по эффекту, а еще они сейчас должны чуть переодеться в новую упаковку с флип-крышкой (как новые пэды из увлажняющей и осветляющей линеек). Классно по утрам за счет формы - удобно под глаза, освежают и успокаивают кожу#smpl_skin_пэды#smpl_skin_мист#smpl_skin_увлажнение
Вася в банке 🫙
Дальше на ковер вызывается CosrxНет, не потому что она не работает (это я увижу дай бог через месяц-два), а потому что я понял, что водичковые сыворотки мне не вкатываютРожденный ползать летать не может, мартини фьеро это не апероль, а сыворотка COSRX “The Alpha Arbutin 2 Discoloration Care” не Numbuzin “Vitamin Concentrated Serum”. Вот так вот получается, скучаю по чему-то гелево-обколакивающему и более увлажняющемуЧто тут по активам:✔️5% ниацинамида✔️3% транексамовой кислоты ✔️2% н-ацетил глюкозамина✔️2% альфа-арбутинаДополнительно положили феруловую кислоту и глутатионЯ сейчас мажу ее в основном по утрам, могу иногда кинуть ее под ретинол DTMS (да, у меня уже закончился Remedy for pore size, наконец-то, в пустых банках расскажу о конечных впечатлениях)Финальные впечатления, как вы поняли, to be discussed later
Вася в банке 🫙
Ну и раз уж мы сегодня пошли по пробникам санскринов, давайте посмотрим на новый SPF от ByomaЯ не собирался брать полноразмер из-за наличия исключительно химических фильтров старого поколения:✔️Avobenzone 3%✔️Homosalate 7%✔️Octisalate 5%✔️Octocrylene 9%Из интересного в составе: классный антиоксидант астаксантин, гиалуроновая кислота, и для поддержки барьера стандартно для бренда есть церамиды, холестерол, и различные липидные компонентыХочу отметить, что санскрин отрабатывает свое название Ultralight Face Fluid, потому что он действительно не тяжелый, не лежит на коже маскойОставляет приятный подсвечивающий финиш, если проводить пальцем по коже - можно почувствовать едва заметную масляную пленку, но совсем не ту, что от многих санскринов Учитывая, что санскрин стоит 20 евро и имеет легкую текстуру - я бы сказал, что при отсутствии сегодня более новых фильтров, я бы всерьез подумал о покупке#smpl_skin_byoma#smpl_skin_спф

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Skintiss про уход за кожей
Совсем скоро сделаю обновлённая подборку легких кремов на лето (прошлогодняя подборка тут). А пока представлю вам своего фаворита 🥹 Paula’s Choice Water Infusing Electrolyte Moisturizer 🥚Просто жемчужинка моего ухода. Попробовала его в миньке год назад и так и не смогла забыть.Вот она, проблема блогера 😌 кто-то бывшего забыть не может, а я по крему скучала.Обычно начинаю пост с состава. Но тут меня зацепила в первую очередь органолептика. Она просто какая волшебная: классическая, на первый взгляд, текстура. Как только начинаешь распределять - превращается в легчайший гель - водичку. Спустя несколько секунд впитывается и оставляет приятный бархатный финиш, без блеска. Я не помню когда последний раз встречала настолько комфортную текстуру! Причем зайдёт она абсолютно всем типам кожи. Состав тоже не отстает: 🩵Увлажняющий пептид (Acetyl Hexapeptide-37) Увеличивает экспрессию аквапорина-3 - белка, который отвечает за транспортировку воды в коже, что улучшает гидратацию базального слоя эпидермиса и нормализует барьерные функции кожи. Это помогает избежать обезвоживания клеток, стимулирует синтез коллагена I типа и пролиферацию кератиноцитов, замедляя процессы старения 🩵Электролиты (Калий + Кальций + Магний) - находка для обезвоженной кожи! Они восстанавливают водно-щелочной баланс кожи, предотвращают ее обезвоживание, помогают восстановить защитный барьер и улучшить усвоение активных веществ из других средств (хорошо сочетаются с ретинолом/пептидами). 🩵Витамины группы В (1, 2, 3, 5, 7, 12) свойства расписывать не буду, но рекомендую прочесть пост про витаминки - ссылка 🩵Плюс 3 вида керамидов, холестерол, кофеин, бисаболол, фитосфингозин. Как видите, тут у нас не очередной базовый крем на гиалуронке. Это тяжелая артиллерия в мире увлажнения 😁 другой уровень так сказать! Покупке рада аки слон! Прям получаю удовольствие от нанесения ухода.
KSENIA WALTER | work-life balance
вы давно просили — и я наконец собрала. держите: мои любимые магазины на Таовсе проверены лично, заказывала не один разесли вы, как и я, любите красивую базу, необычные акцентные вещи, пляжную одежду — вам сюда:базовая одеждаминимализм, приятные ткани, хорошие лекалаhttps://m.tb.cn/h.6qfiAT8p8gK3ywdhttps://m.tb.cn/h.6qfszrTw011UZ7Jhttps://m.tb.cn/h.6qfk0fmbOmu9peeпиджаки и пальтоhttps://e.tb.cn/h.6qTEc6PH9H27WIm?tk=ELoyVSVDBNzженственные нарядыдля вечеров, фотосессий или просто вдохновенияhttps://m.tb.cn/h.6qfLU43xGjlGR7Lпляжные лукиhttps://m.tb.cn/h.6qXnnn0FeltRftlhttps://m.tb.cn/h.6qfypQasjJ8c9v6аксессуарыобожаю очки и различную бижутерию https://m.tb.cn/h.6qSDH8FePxsN5SWhttps://m.tb.cn/h.6q6e8mUlaHZQkpPhttps://m.tb.cn/h.6qfDOZWPy2hZwEXhttps://m.tb.cn/h.6qfxmZeJUVdQJGRэкспортные магазиныловлю там 12storeez, Lime и ещё много интересного. скоро жду заказ отсюда)https://m.tb.cn/h.6qUbtq8e8eZSQL9https://m.tb.cn/h.6qUYgcZ1aXL62wEhttps://m.tb.cn/h.6q7dzL7BeScyDuxпара советов:— всегда смотрите фотоотзывы— пишите продавцу, просите (=требуйте) реальные фото и замеры— не гонитесь за самой дешёвой ценой — хорошее качество в Китае есть, но оно не стоит 300 рублей💗
Doctor Skin
Начнем наш день с прекрасного #допослеdrskin Поработали с активными воспалениями, сухостью, чувствительностью и краснотой кожи. Ведем работу по борьбе со следами постакне, в планах работа над атрофическими рубцами постакне💪🏻К слову, пациентку ни разу не видела вживую, вся работа проделана дистанционно!🔥Встречаем весну с чистой кожей без макияжа🥹P.S. Еще раз огромное спасибо пациентам, которые дают согласие на публикацию фотографий!🙏🏼 это единственный для меня способ показать результаты своей работы🥲
Некурпатов
Шикарную технику про полюби свое тело нашли. Сами в восторге. Главное, что делать ничего не надо. Просто в зеркало смотреть – по пять минут в день. Претензии только к зеркалу – оно должно быть в полный рост.Смысл такой. Первые дни вам будет казаться, что пять минут – это долго, а сами вы, мягко говоря, не очень. Как конкретно не очень, каждая лучше нас про себя знает, критиковать мы все горазды. Не надо гнать эти мысли, их нужно подумать и осознать. Постепенно они будут отходить на второй план, и появится пространство для размышлений без осуждения. Ведь в реальности никто не рождается с умозаключением, что мое тело кривое, косое и не такое, как надо (кому надо, непонятно). Именно нейтральные наблюдения помогают снизить автоматическую критику и освобождают место для сострадания к себе. Буквально: «я хожу на своих ногах, а еще прыгаю и бегаю», «своими руками я могу делать удивительные вещи» и так далее. Эксперты говорят, что примерно через десять дней вы начнете замечать изменения в восприятии своей внешности. Мозг, настроенный на критику, благодаря годам негативного внутреннего диалога, начнет перестраиваться и развивать новые здоровые способы мышления.
ТЕЛУ НУЖНА ЛЮБОВЬ
Добрый день, дорогие!Кожа пока что не обвисает, а что будет дальше, я не знаю. Наверное, еще рано делать выводы. Но в почти минус 30 кг, состояние кожи очень хорошее, обвисаний нет. Что я делаю для кожи:🟢Пью достаточно жидкости (не по литрам, а по жажде, плюс ориентируюсь на цвет мочи) 🟢Я регулярно сдаю чекап и мы с врачом подбираем необходимые для меня витамины - это влияет на состояние кожи. 🟢Коллаген я НЕ пью 🟢Ем достаточное количество жиров🟢Ухаживаю за кожей маслами🟢Не нахожусь в сильном дефиците калорий и не набираю вес обратно. То есть у меня нет РПП, а это сильно влияет на состояние кожи🟢У нас часто работает увлажнитель, это тоже благоприятно сказывается 🟢 Смазываю кожу овсяными пребиотиками Нарине. Мне доктор выписывала его принимать внутрь, а так же его хорошо наносить на тело для упругости. 🟢 делаю зарядку и легкие растяжки, гимнастика для лица и шеи и плавание. Но я смотрю в сторону более интенсивного спорта, обсуждаю это с психологом. Как у любой бывшей зожницы и посетительницы тренажерки, у меня большое напряжение в теме спорта 🙈
Хроники махуяжа 💄🔍
Этой зимой у меня неистово начала сохнуть кожа и вот мои палочки-выручалочки 🫶🔴крем от EUCERIN (он с 5% мочевиной и это прекрасный компонент в борьбе с сухостью и даже трещинами)🔴Бепантен крем (если нужно убрать сухость за одну ночь, на постоянке не используем. вообще спектр действия у данного средства довольно большой)🔴энзимная пудра (убирать шелушения не травмируя кожу. именно этой нет в наличии, но есть не менее классная, арт на вб: 66567239)#проуход #берём