Побалуйтесь с нейросетью. Я делала в Chat GPT image 2 ( Sora2). Просто вводишь этот текст, и оно само выдумывает что будет написано вокруг. И это магия 🔥Нет ни одной строки, с которой я бы была не согласна. Впишите еще свое имя. Промт : Turn the person from the photo into a grotesque humorous fashion caricature sketch. Strongly exaggerated anatomy, elongated proportions, expressive crooked hands, dramatic face, awkward elegant posture, satirical fashion energy, messy ink lines, rough watercolor, sketchbook style, vintage magazine illustration on beige aged paper. Add handwritten Russian notes, arrows, funny observations, doodles, and absurd personality analysis around the character.
Собрать себя
@vknikatut · 3.3K подписчиков
Посты канала Собрать себя в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Собрать себя — в жизни и в кадре.Самосъёмка • стиль • новые хоббиКак выглядеть и жить интереснеедля связи@vknika21
Посты канала
Китай Шанхай . День Леголенда. Он сильно лучше, чем Леголенд в Дубае. Вот прямо не понимаю почему, они типовые в целом, но тут живее и зеленее, и как-то ярче.Билеты так же в приложении трип ком. Никакие фаст-проходы вам не нужны, там мало людей в будни. По 5 минут очереди.Ехать туда прямо далеко. 1,5 часа на такси, учитывайте это.Скачать мини-приложение удобно в WeChat, набрав в поиске Леголенд. Там будет карта и время ожидания.Очень много детских площадок-лазилок. И одна из них водная. Можно взять купальник ребенку, и он покатается на горках.В магазине у входа можно создать фигурку со своим рисунком и именем. Прямо на одежде картинки всякие создать и тексты. Очень мило.Когда заходишь в какое-либо кафе, тебе указывают на QR-код. Его надо отсканировать. Можно перевести экран, нажав на три точки в правом верхнем углу. Появляется меню, тут же ты выбираешь, что купить, и оплачиваешь. И тебе показывает окно, в котором забрать заказ. Просто касс тут нет, но думаю можно попросить, чтобы заплатить наличными.Скачав приложение «Перевод» iOS, вы сможете установить его на «кнопку действия». Нажимаешь на нее и сразу говоришь на русском, и тут же выдает перевод на китайском.Большой ужин я бы планировала на выход из парка. Там миллион хороших ресторанов с меню с картинками. Прямо за воротами парка.
Я выбрала классические модели. И главное мое условие было — легкий верхний слой и закрытая зона живота. Качество прекрасное! А за такие деньги даже удивительное. Сзади лосины такие пикантные, с прорезями. Мой рост 166 — длинна словно на меня пошита. Топы все с чашками.У меня все М размера , я сама 42 размера. Ровно такое качество я покупала в Oysho в Дубай, но за бешенные деньги. Накидка голубоватая | лосины | топ белый | топ черный | накидка белая
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красота📱 Django Ninja — быстрая альтернатива DRF для APIФреймворк для тех, кто хочет Django-экосистему, но без медлительности DRF.Pydantic-типизация, async/await, автогенерация OpenAPI и скорость в 2-3 раза выше. ORM, аутентификация и админка работают как обычно.⛓ Читать статьюtags: #статья➡ Python Developer | 📲 MAX | ИИ-Бот
Понедельник, мои чуваки. Ноу мейкап сегодня по причине «как же тяжело раздупляться после трёх выходных»
Говорите, что хотите. Что страшно выглядит 😂Но этой процедуре по эффективности и безболезненности нет равных. Кожу подбородка подобрать крайне сложно.Эта техника отлично справляется с поставленной задачей. 5 минут и вот уже тонкая, невидимая даже на УЗИ паутинка из нитей держит каркас лица. Если ткани очень тонкие, добавьте еще полимолочную кислоту и всё. Эффект долгий, овал лица красивый. Цена 💕Запись 8-900-121-333-0
Взяла на затест шампунь от Geltek и скорее всего повторю, но уже в большем объеме ❤️Это укрепляющий бессульфатный шампунь с постбиотиками, который подойдет даже чувствительной коже. У него хороший состав, нечасто такой встречаю у шампуня. Здесь есть увлажнители, постбиотики для восстановления микробиома (а это важно особенно для кожи, склонной к себорейному дерматиту), комплекс растительных экстрактов, которые питают волосяные фолликулы. Шампунь хорошо пенится, качественно промывает кожу головы, совершенно не сушит и волосы после него мягкие и струящиеся. И что для меня важно, он не пересушивает длину, волосы не превращаются в паклю. Шампунь придает объем, гладкость и блеск без утяжеления.Для себя отметила также приятный сладкий аромат, небольшой расход.Еще понравилось, что производитель предусмотрел несколько вариантов объема. Такой как у меня, например, удобно взять на пробу или в поездку.🌸Ссылка
✨✨Сегодня 4 мая — День «Звёздных войн». Для меня это повод напомнить себе и вам: производство изделий из пластика — это почти искусство. А в каждом искусстве есть светлая и тёмная сторона.❤️ Светлая сторона: сырьё стабильное, режимы точные, брака нет. Технолог чувствует материал, оснастка надёжная, станок работает без сбоев.😈 Тёмная сторона: паспорт идеальный, а сырьё — 🤬. Коробление возвращается, как ситхи. Термопара горит в самый неподходящий момент. Опытный технолог ушёл, заменить некем.🗡Мы с вами, как настоящие джедаи, обязаны придерживаться светлой стороны.Стабильность, предсказуемость, качество — наша Сила.Пусть тёмная сторона остаётся в кино. А на ваших заводах — только светлая.✨✨ Да пребудет с вами Сила
📦 Open Design — локальная альтернатива Claude Design для создания интерфейсовЧто делает: генерирует прототипы веб-сайтов, мобильных приложений и презентаций с помощью ИИ. Работает офлайн с 19 навыками и 71 системой дизайна.Ценность: заменяет Figma и подобные инструменты для быстрого прототипирования. Подойдёт дизайнерам и разработчикам, которые хотят создавать макеты через чат с ИИ без отправки данных в облако.⭐ 12.1K · 🔤 TypeScripthttps://github.com/nexu-io/open-design
Начинаю серию постов про ИИ-агентов в бизнесе, написанную на основе моего опыта работы с ИИ, того, что делают мои клиенты-предприниматели и выступления создателя Claude Code Бориса Черни.Если вы руководитель и до сих пор ждёте, что ваши сотрудники «сами разберутся» с ИИ-инструментами — вы уже теряете темп. Не потому что они ленятся, а потому что вы не задали им направление.Я недавно слушал выступление создателя Claude Code. И знаете, что поразило больше всего? Не скорость написания кода. А то, как радикально меняется сам процесс ввода новых людей в проект. Раньше онбординг занимал 2–3 недели. Теперь — 2–3 дня. Как? Новые люди с помощью ИИ могут задавать вопросы системе, а не сразу лезут делать проекты или править файлы. Если у вас есть документы, программный код, протоколы встреч и т.п. - можно использовать ИИ-инструменты, тот же Claude Code или его аналоги (OpenCode, Qwen Code, Gemini Cli и др.), чтобы быстро и легко разобраться в том, что есть. Это не про «вайбкодинг» в смысле «нажал кнопку и готово». Это про управление вниманием и контекстом. В новой реальности достаточно понимать, как ваш ИИ-агент «мыслит», где галлюцинирует, и как направить его энергию в русло бизнес-задачи.Как и с людьми, согласны?Первый шаг, который рекомендует Борис: не просите ИИ писать. Спросите его: «Как это работает?», «Откуда взялись эти документы и решения, аргументы в функции?», «Кто и зачем это менял в прошлом году?». ИИ ответит глубже, чем поиск по файлам. Он покажет скрытый контекст, который раньше уходил в устные объяснения или терялся в комментариях.Рождается новый тип сотрудника. Новый тип руководителя. Не тот, кто контролирует каждый чих. А тот, кто выстраивает систему обратной связи. Ставите задачу — агент предлагает план. Вы говорите «да» или «нет». Агент дорабатывает. Вы получаете результат, а не процесс.Это не замена менеджеров и инженеров. Это «экзоскелет», умножение их ценности. Но только если все перестанут бояться «чёрного ящика» и начнут задавать ему правильные ВОПРОСЫ.Что скажете? Готовы доверить команде ИИ-агента, но оставить за собой право утверждать план? Или пока боитесь, что «он сам решит, как лучше»? Начали внедрять?Продолжение следует.
Шпаргалка основных команд mysql по работе с базой данных и таблицамЗдесь в компактном виде собраны основные команды администрирование сервера MySQL посредством консоли, позволяющие получить информацию о состоянии баз данных, таблиц, просмотреть их структуру.SHOW DATABASES; — список баз данныхSHOW TABLES [FROM db_name]; — список таблиц в базеSHOW COLUMNS FROM таблица [FROM db_name]; — список столбцов в таблицеSHOW CREATE TABLE table_name; — показать структуру таблицы в формате «CREATE TABLE»DESC table_name; — узнать полную структуру таблицыSHOW INDEX FROM tbl_name; — список индексовSHOW GRANTS FOR user [FROM db_name]; — привилегии для пользователя.SHOW VARIABLES; — значения системных переменныхSHOW [FULL] PROCESSLIST; — статистика по mysqld процессамSHOW STATUS; — общая статистикаSHOW TABLE STATUS [FROM db_name]; — статистика по всем таблицам в базеUSE db_name; — использовать базу данных, для которой будут выполнятся дальнейшие запросыDELETE FROM table_name; — удалить все записи из таблицы. Сначала нужно выполнить USE db_name;SELECT * FROM table_name; — просмотр всех записей из таблицы📲 Мы в MAX👉 @sysadminof
Качество ИИ улучшается, а людей – нет.Пост 5. Заблуждения и альтернативные точки зрения на проблемные вопросы ИИ#ОпасныеИИзаблужденияПродолжаю сериал, предыдущие посты:📌 Пост 1 Искусственный интеллект (AGI artificial general intelligence), который сопоставим с человеком уже здесь, но никто понять что это такое и даже его «крёстный отец»📌 Пост 2 Ответственности человека в мире ИИ не может быть📌 Пост 3 Самое опасное заблуждение про ИИ звучит так: «Вас заменит не ИИ, а люди с ИИ»📌 Пост 4 Никогда не отдавайте рутину ИИ. Сейчас ведётся огромное количество дискуссий на тему низкокачественного контента от ИИ, такой контент даже получил прозвище AI-slop (ИИ-мусор), разрушающий светлые воды человеческого интернета и наводняющий его не пойми чем.У меня как раз обратная точка зрения. ИИ стремительно совершенствуется, а человек плодящий в большинстве своём тоже мусорный контент практически не меняется, и я жду, когда ИИ-генерация вытеснит из цифрового пространства низкокачественный контент от людей. Считайте это моей программой по борьбе с низкокачественным контентом от людей.✅ Все претензии сейчас к ИИ-контенту и людям, которые генерируют ИИ-контент, сводится к тому, что это серый, бессмысленный и неправдоподобный контент, но это как раз совсем не так. ИИ-контент: яркий, забавный, раздвигающий границы возможного.Теми ли мы критериями измеряем ИИ-контент?Набрёл на хорошую статью, которая разбирает состав разного рода нейромусора. 📌 «Жёлтый» визуалМассовые ИИ-картинки с одинаковой стилистикой: типовые лица, одинаковые шрифты, характерная «желтизна», артефакты, шаблонность.📌 Фейковые «чудеса» и эмоциональные картинки для охватовСгенерированные изображения, которые давят на жалость, восхищение или доверчивость. Примеры: несуществующие бабушки, «креветочный Иисус», абсурдные сюжеты ради вирусности.📌 Текстовый slopПлохо отредактированные тексты от нейросетей без проверки фактов и без человеческой доработки. Признаки: обтекаемые формулировки, общие слова, мало конкретики, повторяющиеся штампы, отсутствие живых примеров.📌 Конвейерные тренды / видео-slopВсе эти «претензии» можно в полной мере отнести и к человеку, но количество просмотров ИИ-контента растёт, музыкальные треки подбираются к вершинам чартов, видеоролики набирают миллионы просмотров, ИИ-текст наполняет корпоративные сайты интересными статьями и т.д.ИИ снизил ценовой порог эксперимента с контентом почти до нуля. Сейчас сделать ИИ-видеоролик почти ничего не стоит, а значит человек может экспериментировать, бесконечно добиваясь интересных творческих результатов и именно поэтому ИИ-ролики залетают в вирусные тренды. Раньше надо было быть "Любой из YouTube" - совершить какую-то непристойность в реальной жизни, чтобы взлететь в показах, а сейчас просто бескрайний полёт фантазии.❗️На фоне быстрого совершенствования ИИ, как по качеству контента, так и по скорости его производства, я всё больше беспокоюсь о людях, производящих контент и смыслы. Вы сейчас так сильно упираетесь, пытаетесь доказать, что вам есть что сказать, что это скорее выглядит как оправдание, чем сильная позиция. Просто докажите, что вы реально круче ИИ своим контентом. Мы сейчас предъявляем к ИИ требования забывая, что он пока первоклассник и быстро идёт уже к своей зрелости, поэтому не опирайтесь на текущее качество, чтобы не застрять в ложных парадигмах.#ОпасныеИИзаблуждения❗️Зеркалюсь здесь Max | VK | TG
🚀 Сегодня покажу, как быстро диагностировать «тормоза» в PostgreSQL - без всяких внешних тулов и дополнительных логов. Только pg_stat_activity и немного здравого смысла.Пользователи жалуются - "всё тормозит". Как понять, что именно? Открываем сессию в psql от суперпользователя и запускаем:SELECT pid, state, wait_event_type, wait_event, query, now() - query_start AS durationFROM pg_stat_activityWHERE state != 'idle'ORDER BY duration DESC;📌 Что это нам даёт:- Видим все активные (и зависшие) запросы.- Сколько времени они уже выполняются (duration).- На чём конкретно «висят»: CPU, IO, Lock, Client и т.д. (wait_event_type + `wait_event).Пример:wait_event_type: Lockwait_event: relation→ Сразу ясно: кто-то держит блокировку на таблицу, и все остальные ждут.🔥Чтобы найти виновника, можно запустить:SELECT blocked_locks.pid AS blocked_pid, blocking_locks.pid AS blocking_pid, blocked_activity.query AS blocked_query, blocking_activity.query AS blocking_queryFROM pg_locks blocked_locksJOIN pg_locks blocking_locks ON blocked_locks.locktype = blocking_locks.locktype AND blocked_locks.database IS NOT DISTINCT FROM blocking_locks.database AND blocked_locks.relation IS NOT DISTINCT FROM blocking_locks.relation AND blocked_locks.page IS NOT DISTINCT FROM blocking_locks.page AND blocked_locks.tuple IS NOT DISTINCT FROM blocking_locks.tuple AND blocked_locks.transactionid IS NOT DISTINCT FROM blocking_locks.transactionid AND blocked_locks.classid IS NOT DISTINCT FROM blocking_locks.classid AND blocked_locks.objid IS NOT DISTINCT FROM blocking_locks.objid AND blocked_locks.objsubid IS NOT DISTINCT FROM blocking_locks.objsubid AND blocked_locks.pid != blocking_locks.pidJOIN pg_stat_activity blocked_activity ON blocked_activity.pid = blocked_locks.pidJOIN pg_stat_activity blocking_activity ON blocking_activity.pid = blocking_locks.pidWHERE NOT blocked_locks.granted;Этот запрос покажет, кто кого блокирует, и с каким запросом.🙌 Это простая, но мощная техника диагностики. Помогала мне не раз в проде - особенно, когда времени мало, а багов много.Ты пользуешься pg_stat_activity в проде? Или сразу лезешь в лог? Расскажи в комментах!📲 Мы в MAX#db👉 @database_info