SILLYFEED

Сочетайзер

@sochetaizer · 11.7K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Сочетайзер в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🍴Проверенные рецепты🍅Удивительные сочетания😘Хорошее настроение🧑🏻‍🍳Помогу найти ответ на любые вопросы про рецепты:@sochetaizerbotЗарегистрирован в РКН №041104

Посты канала

Сочетайзер
Салат с карамелизированной свеклой, козьим сыром и орехами❇️ Чем меньше ингредиентов в салате, тем громче звучит каждый из них. Казалось бы, что сочетание свеклы, сыра и орехов — классика. Но и она способна удивить, стоит отойти от привычного рецепта. Нежнейший козий сыр и пряная заправка с бальзамиком рождают новое прочтение с любимым трио в главной роли. И, кстати, козье молоко содержит протеин А-2, благодаря которому оно легче, чем коровье, устаивается в организме и не вызывает аллергии.⏱️ Подготовка: 1 час; Приготовление: 20 мин🔸Порций: 2⚽️ 100 грамм: 208 ккал  ✏️ Необходимые ингредиенты: 250 г вареной свеклы 50 г шпината40 г сахара 3 ст. л. белого винного укуса 1 ч. л. меда 40 мл оливкового масла 1 ч. л. бальзамического уксуса 1 ч. л. горчицы ½ упаковки козьего сыра Klassikos (70 г) 25 г грецких орехов соль по вкусу  🙌🏼 Как приготовить: 1️⃣ Нарежьте свеклу средними кубиками. В сотейник всыпьте сахар. При постоянном помешивании доведите до кипения и насыщенного карамельного цвета. Влейте 2 ст. л. воды, уксус, немного посолите и тщательно перемешайте. Уберите посуду с огня. Выложите свеклу в получившуюся карамель.2️⃣ Для заправки смешайте в миске мед, бальзамический уксус, масло и горчицу. Взбейте смесь венчиком до однородности. Посолите по вкусу. 3️⃣ В салатник выложите шпинат и карамелизированную свеклу. Полейте овощи заправкой. Сверху с помощью ложки распределите козий сыр.4️⃣ Украсьте крупно порубленными орехами и сразу же подавайте.#рецепты #салат #козийсыр #классикос
Сочетайзер
Оладьи из кабачков с творожным рбили ❇️ Добавьте в тесто для оладьев из кабачков крахмал вместо муки — это не повлияет на вкус, но позволит сохранить текстуру и форму. А творожный сыр с кавказскими травами в качестве дополнения только подчеркнет нежность блюда и добавит пикантности. 🔸Порции: 4⏱️ Подготовка: 20 мин; приготовление 10 мин🏓 100 грамм: 132 ккал  ✏️ Необходимые ингредиенты: 700 г кабачковзубчик чеснока2 яйца2 ст. л. кукурузного крахмала½ ч. л. соли 1 упаковка рбили с кавказскими травами (180 г) 100 г слабосоленой форели  🙌🏼 Как приготовить: 1️⃣ Натрите кабачок на крупной терке. Посолите и отожмите излишки жидкости. 2️⃣ Добавьте к овощам измельченный зубчик чеснока, яйца и кукурузный крахмал. Тщательно перемешайте. 3️⃣ Жарьте оладьи на среднем огне до румяной корочки. 4️⃣ Подавайте горячими с творожным сыром и ломтиками рыбы.#рецепты #оладьи #рбили #умалат
Сочетайзер
Паста с креветками в сливочном соусе ❇️ В итальянской кухне более 300 разновидностей пасты! Попробуйте использовать в рецептах со сливочным сыром, например, тальятелле— шероховатая поверхность плоской лапши прекрасно удерживает нежный соус любой консистенции. ✅ Лайфхак: не выливайте полностью воду, в которой варилась паста, оставьте примерно ½ стакана. Это идеальная основа для соусов — растворенный крахмал даст соусу нужную густоту.🔸Порции: 4⏱ Подготовка: 15 мин, приготовление: 20 мин⚽️ 100 граммов: 219 ккал ✏️ Необходимые ингредиенты: 150 г маскарпоне Unagrande½ лимона200 г зеленой спаржи100 г черри200 г пасты тальятелле40 мл оливкового масла2 зубчика чеснока 250 г отварных креветок3–4 листочка зеленого базилика50 г твердого сырасоль, черный молотый перец по вкусу 🙌🏼 Как приготовить:1️⃣ Для соуса соедините в миске измельченный базилик, маскарпоне, лимонную цедру и сок. Посолите и поперчите. Вымешайте до однородности.2️⃣ Отварите тальятелле в подсоленной воде. Готовую пасту откиньте на дуршлаг, сохранив примерно 100 мл жидкости. 3️⃣ У спаржи отрежьте жесткие кончики, нарежьте стебли по диагонали. Разогрейте в сковороде оливковое масло и обжаривайте побеги в течение 3–5 минут, а после выложите на тарелку. 4️⃣ Вылейте в сковороду оставшееся масло. Добавьте измельченный чеснок и креветки, а через 2–3 минуты — спаржу и половинки черри.Слегка обжарьте овощи. Влейте ½ стакана воды из-под пасты, выложите сливочную основу и перемешайте.5️⃣ Готовую пасту соедините с горячим соусом. Подавайте блюдо, украсив сверху выдержанным сыром.#рецепты #паста #маскарпоне #unagrande #лайфхак

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Marie_oiseau. Кондитер в Париже
Пирожные "Корбюзье" с карамелью и молочным шоколадом. Из моей архитектурной коллекции. Внешний вид вдохновлен его книгой.Посмотрите на этот мусс!!! Такой воздушный и нежный! Уже чувствуете, как он тает во рту? 🍫 Мусс с молочным шоколадом• 100 г молочный шоколад• 40 г молоко• 120 г взбитые сливки (33-35%)• Пол-листа желатинаЖелатин замочить в холодной воде и дать ему набухнуть. Растопить шоколад. Молоко нагреть, снять с огня, растопить в нем желатин и вылить в растопленный молочный шоколад, перемешать до однородности. Остудить до 45С-50С. Взбитые сливки аккуратно примешать к шоколадной массе. Дать застыть. #дизайн #рецепт
Посоветуй, плиз!
Я: не понимаю этих шуток про котлетки из холодильника в 2 часа ночи, у меня нет такой зависимости.Также я: в 23.30, уже после чистки зубов, стою и точу горбушку хлеба «родной как из детства» из ВВ. Потому что она наркотическая, когда свежая…
FrancoFée 🇫🇷🧚🏻‍♀️ Ваша фея французского языка
Подписчица, которая ходит на мой разговорный клуб прислала мне волшебный рецепт традиционного французского рождественского десерта - Рождественского полена (La bûche de Noël). А я с радостью делюсь им с вами! 🪵 Recette de bûche de Noël 🎄🤎 Biscuit au chocolat 🤎🌟100 g de farine🌟4 œufs🌟25 g de cacao en poudre (ou vanille)🌟125 g de sucreMonter les œufs avec le sucre jusqu'à obtenir un mélange blanc et aérien pendant minimum 10 minutes. Tamiser la farine et le cacao dans une autre assiette puis bien mélanger. Incorporer délicatement les ingrédients secs aux liquides à l'aide d'une spatule en silicone. Recouvrir une plaque de cuisson avec du papier sulfurisé, verser la préparation dessus et cuire dans un four préchauffé à 200°C pendant 10-12 minutes ou jusqu’à ce que le biscuit soit doré mais pas trop sec.🤎 Sirop d'imbibage 🤎(on peut aussi imbiber de café ou alcool) 🌟50 g de framboises fraîches🌟25 g d'eau🌟50 g de sucreMettre tous les ingrédients dans une casserole et porter à ébullition. Imbiber les biscuits encore chauds.🤎 Crème 🤎🌟100 g de crème fraîche épaisse 33-35% MG🌟6 cuillères à soupe de sucre glace🌟250 g de mascarponeMonter la crème avec le sucre glace. Ajouter le mascarpone et la vanille si désiré. Étaler la crème sur les biscuits refroidis. Saupoudrer de chocolat râpé ou noix selon votre goût. Rouler en formant un rouleau.🤎 Ganache au chocolat 🤎🌟100 g de chocolat🌟100 g de crème fraîche épaisse 33-35% MG🌟10 g de beurre non-salé 82,5% MGFaire fondre ensemble le chocolat et la crème doucement au micro-ondes en remuant toutes les 30 secondes ou au bain-marie. Incorporer le beurre et mélanger bien (si le mélange est un peu granuleux, on peut le mixer brièvement pour le lisser). Couvrir le rouleau avec cette ganache qui donne l'apparence d'écorce de bois.📚 Vocabulaire 📚🌟 monter les œufs / la crème - взбить яйца🌟 tamiser la farine - просеять муку🌟 porter à ébullition - довести до кипения🌟 imbiber les biscuits - пропитать бисквиты🌟 étaler la crème sur les biscuits - смазать кремом бисквиты🌟 saupoudrer - посыпать🌟 le sucre glace - сахарная пудра 🌟 une spatule en silicone - силиконовая лопатка 🌟 une plaque de cuisson - противень🌟 du papier sulfurisé - бумага для выпечки🌟 un four préchauffé - заранее разогретая духовка🌟 un bain-marie - водяная баня🌟 écorce (f) de bois - кора дерева📷 P.S. Эти чудесные фотографии тоже от подписчицы – она готовила такое полено в прошлом году. По-моему, получилось восхитительно!✨📘 Рецепт на русском можно почитать здесь.#recette_magique #lexique_magique #France_magique
Ксения Воронова | Сама себе ЗОЖ-наставник 🌱
Яблочных пирогов много не бывает! Есть у меня один любимый!!Нужно на него чуть терпения, потому что хоть и готовится на easy, но печется долго, и нужно дать полностью остыть. Это Цветаевский яблочный пирогЕсли верить гугл,Название, по легенде, связано с тем, что пирог часто готовили сёстры Цветаевы для гостей, которые собирались у них дома на поэтических вечеринках.Это совсем не шарлотка, это именно яблочный пирог. У него песочная основа, много-много яблок, и сметанная заливка с яйцом. (Я НЕ пробовала заменять сметану на кокосовое молоко, а сливочное масло на гхи, но вполне можно поэкспериментировать)Рецепт у меня 🔗отсюда, на форуме 100+ страниц с комментариями к нему - вот такой популярный )) уже больше 10 лет 1-2 раз в год я его читаю и всегда считала что он почти без сахара. Вчера снова готовила и ухахатывалась сама с себя: в рецепте на заливку 1 -1,5 ст (стакана!!) сахара, а я читала и делала - 1-1,5 ст л (ложки)! Но это его совсем не портит, я даже не могу себе представить столько сахара поверх печеных яблок.Изменений в моей версии не так много: Просто мука меняется на ц/з (или если у вас есть рецепт другого теста для такого бортика - это супер. Какое-нибудь миндальное было бы идеалити), ну и про сахар вы поняли )) ну и там еще пару своих тонкостей, пропила в рецепте Рецепт напишу ниже попозже со своими небольшими адаптациями и лайфаками.И расскажу ещё по традицию, которую уже пора чуть поменять в новых условиях, но пока так!Так получилось, что у моей дочки Агаты, доп занятия всякие после сада каждый день кроме четверга. И во все дни обычно возвращаешься после всего, и уже постепенная подготовка ко сну и мало вариантов для каких-то долгих совместных дел. А в четверг ничего. И летом я забирала ее из сада как получалось - и это был день мороженого! С наступлением холодов традицию решили оставить - но заменители на пироги и печенья. И в этот день печем, чаще всего. Сейчас среди недели уже сложнее такое организовать, так как совместное творчество с ребенком на кухне - это ну не очень чисто )))Да и я возвращаюсь позжеОтменять традицию не хочется, будем переносить на выходной или как-то оптимизировать.Знаете этот пирог? Поделитесь, а какие у вас семейные еженедельные традиции есть с детьми? У нас ещё в пятницу или в субботу - день какао.
рандомные мысли по поводу и без
Жена регулярно хвалит мои бургеры, наверное это самые восторженные отзывы на мою еду за последний год))) а у меня часто рецепты сезонами — наедимся и забуду на полгода минимум. Оставлю тут рецепт для будущего себя, но может кому-то тоже пригодится.В ресторанной терминологии это чизбургер классический. Полный список продуктов в конце. Для приготовления понадобится две сковородки, нож, доска побольше, небольшая миска для соуса и тарелки для подачи.🍔 Всё начинается с булки — если есть норм булка, то всё остальное изи. Булочка должна быть свежая бриошь, желательно с кунжутом, если нет аллергий, размера хорошего, не маленькая. Удобно смотреть по каллориям — 160-200 на булочку.🐄 Котлеты можно либо брать готовые в супермаркете, либо сделать самому достаточно изи. Котлета должна быть 110-150г тотал до жарки, можно две маленьких, но их жарить заебно, надо много поверхности. Если делать самому, то фарш говяжий 5-15%, соль примерно 1-1.5% массы говядины, перец, столовую ложку томатной пасты, можно немного хлебных крошек/панировки вовнутрь, всё размять руками и сделать шарики по 110-150г.🍅Теперь надо подготовить всё холодное. Есть "бургерные соусы", но его сделать самому легко и можно регулировать содержимое. Я делаю: в миске смешиваем две чайных (на глаз) ложки нежирного майонеза или горчицы, столько же барбекю или кетчупа (что есть), пару капель шрирачи чтобы совсем слегка прижигало в итоге, и самое важное — нарезать мелким кубиком маринованный огурец прямо в соус, его должно быть тоже +- две ложки, то есть половина среднего огурца или пара-тройка маленьких.🍅🥒 Берём средний помидор (не черри и не гигантский) и режем на 6-7 дисков без крайних, нам нужны будут 3 на бургер. 2 средних огурца тоже на ~4 плоских кусочка каждый.🧀 Теперь нужен какой-то сыр. В идеале пойдет комтэ, грюер, чеддер, меньше подойдет молодой пармезан, вообще не подходят все эти резиновые и сладкие сыры типа гауды или leerdammer, их вкуса не будет слышно. Его нарезать как-нибудь и оставить с овощами.🔥 На одну сковородку кладем булочки на средне-слабый огонь, внутренняя сторона бургера должна быть чуть поджаренной. Масло не нужно, и так будет норм. За бриошью надо следить, в ней много сахара и она любит пригореть.🔥🔥 Другую разогреваем на средне-максимальном огне, слегка смазываем маслом, промакиваем салфеткой котлеты и кладем обе на сковородку. Сколько готовить — на глаз, минута-полторы на каждой стороне, не больше. В идеале придавить к сковородке бургерным прессом (5 баксов с алиэкспресса), но можно и лопаткой, пару раз так на одной стороне, переворачиваем, придавливаем один разок и пока поверхность горячая — кладём сверху котлеты сыр.🍽 Котлета дойдет за ещё минуту, в это время берём пару тарелок на которых будем подавать, кладём туда нижнюю половинку булки и начинаем собирать.1. Жирная ложка соуса на каждую булочку.2. Лист салата вниз, чтобы булка не стала мокрой от жира за O(1).3. Котлета с сыром, на сыр можно ложечку лукового/манго чатни, если душа просит музыки4. 3 круглых диска помидора5. 3-4 кусочка солёного огурца6. В миске осталось ровно две ложки соуса: по ложке на верхнюю булочку7. Закрываем и подаем на столЕсть и кайфовать надо срочно в ближайшие 5 минут, потому что к моменту подачи там уже всё не горячее, а теплое.На 4 бургера:- 4 булочки бриошь- 4 готовых котлеты по 110-150г или фарш говяжий 5-15% 500-600г, соль, перец, [томатная паста, панировка]- Какой-то достаточно яркий сыр, опционально что-то сладко-солёное для сыра типа лукового или манго чатни.- 2 больших плотных помидора- 5-6 маринованных огурцов среднего размера- 4-6 листьев салата- 4 чайных ложки кетчупа/барбекю соуса + 4 столовых майонеза/горчицыБич версия для ленивых: чеддер в нарезке, кетчуп, мазик, помидор, огурцы, готовые котлеты, булочки. Мешать соус не надо, добавлять в него огурцы тоже. Процесс будет сильно проще, но и охуеть, очень вкусно вы скорее всего не услышите, будет просто с кайфом.
о чем говорит maribotny?
Получился семейный вечер за приготовлением орешков со сгущенкой 🤍Никогда не думала, что буду сама готовить орешки, но подружка на день рождения подарила мультипекарь, в котором, как раз есть такая форма. Освоила рецепт и теперь орешки выпекаются довольно часто))
Марзаганов вещает
Прикиньте, в Лондоне на полках магазинах нашлись батончики Snickers с русским языком Оказывается, что какие-то посредники покупали Сникерс в России, доставляли их в Западную Европу и продавали.Такая вот изоляция и санкции получились