SILLYFEED

STREETS MOTORS

@streets_motors · 928 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала STREETS MOTORS в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Автомастерская ЕкатеринбургСнимаем и пишем о том, что происходит в наших стенах.По всем вопросам:✉️@night_sverdlovsk☎️89923451767

Посты канала

STREETS MOTORS
Сегодняшнюю среду разбавил вот такой седан, с вопросами по выхлопу. Резонатор и глушитель пришлось выкинуть в помойку, и установить свежие компоненты. «Секущий» выхлоп - очень плохо, проблема не только в шуме, но и в том, что выхлоп тянет в салон, а дышать выхлопными газами - это не хорошо. Поэтому, следите за своими тачками 🤝🏻
STREETS MOTORS
Часть 1 Обслуживание классики, новые комплектующие, сколько это стоит, и стоит ли оно того, какие альтернативы, и что из этого получится приглашаю к прочтению! Сразу хочу сделать оговорку, что всё ниже мною сказанное - сугубо мое личное мнение, которое основано не на пустом месте, а на реальных личных наблюдениях.Так или иначе, в автосфере с коммерческим уклоном я нахожусь уже семь лет, и идет восьмой. Это я к тому, что у меня была возможность оценить то, о чем я сейчас хочу поговорить - не за короткий, а напротив - за достаточно долгий период.Что я увидел за это время? То, что во владении автомобилем нет экономии, в плане того, что если ты не заплатишь деньгами за его обслуживание, значит ты заплатишь за это своим временем, но так или иначе - за это придется платить. И тут, уже каждый сам для себя решает, чем ему платить, деньгами, или же личным временем.Почему я делаю акцент на этом? Потому что далее, я хочу частично пролить свет на то, что на мой взгляд называется «правильным подходом», сколько этот подход «стоит», и как сказано выше - стоит ли оно того?На этот раз я освещу свою мысль на примере машины, которая обслуживается в наших стенах, и уже ранее, я писал про нее пост. (https://t.me/streets_motors/2388)Мысленно разделим работу с автомобилем на два блока, я описывал ранее первый блок, и вот теперь, время рассказать про второй блок работ.Во втором блоке были новые фары, новая коробка, борьба с клапанными крышками, маслопомойками итд.Пойдем по порядку - фары. Поездка на машине в темное время суток показала - фары не светят, точнее светят в пол. Регулировке они не поддаются, ездить невозможно. Какие у нас варианты? Поискать фары на разборке, живые фары. Да, но на какой? За столько лет собственного разбора - знаю, что адекватных фар было 10%, 60% было фар, похожих на фары, и 30% был откровенный мусор, фары-заглушки, чтобы заменить битую фару после ДТП. Найти живой комплект адекватных б/у фар - не простое дело. Новая фара - уже теплее. Китайские фары? Бесполезные, свет ужасный. Красивые, свежие, но бесполезные. Фары оригинал? Наш выбор. Минус - стоимость. Две фары ОСВАР, лампы филлипс, плюс в габариты лампочки - примерно 14 тысяч рублей. Подытожив - адекватная оптика на классику 14 тысяч. Пока одни будут говорить о том, как это дорого, другие пользуются светом, который действительно хорош. Идем далее - коробка передач. Вишенка на торте мира жигулей. Времена коробок за 500₽ остались в далеком времени, как и мои студенческие годы. Пришла реальность - дефицит адекватных автомобилей на разборе, дефицит адекватных людей, дающих гарантию на свои товары, от этого и дефицит прошлых цен. Б/у кпп - лотерея, кот в мешке. Плохо ли положиться на случай и купить кпп наугад? Если у тебя вагон времени, ЛИШНЕГО, то отличный вариант. А если нет, и ты еще меняешь КПП не сам, а в сервисе? Ты платишь за б/у кпп, за замену в ней масла, за замену ее самой, ииииии внимание - она оказалась не рабочей. Что остается сделать? Снять кпп, и в лучшем случае сдать ее продавцу, если он не затеряется, ну так, случайно. А ведь еще нужно оплатить услуги замены кпп в сервисе - ведь никто не хочет менять кпп бесплатно. И вот давайте посмотрим на этот цикл вместе - покупаем коробку, платим в сервисе, коробка хлам, продавец слился с гарантии, но даже если и не слился - вы все равно в минусе от оплаты замены кпп. Что дальше? Повторим цикл и купим еще одну такую же кпп? А потом в третий раз? Нет, удача есть, и может конечно повезти, но готовы ли вы играть в такую лотерею? Кто вообще в это готов играть? Поэтому избегая эти лишние риски и возню - покупается новая коробка в магазине за ~50 тысяч. Оригинал, никакого восстановленного хлама (восстановленные жигулевские коробки не живут), с парой 4.1. Отличный выбор, учитывая наше время и ситуацию с наличием хороших компонентов.Компоненты выше - это про «новое и старое», а компонент следующий, это про «новое», которое не работает. Плоская клапанная крышка. Да да, отличная разработка. Точнее, разработка, отличная от нормальной. Но про это, я опишу отдельно.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Красивый сад и огород
🪻Гиацинт в горшке: уход и что делать после цветенияНаступило время, когда в супермаркетах к празднику появились гиацинты. Вот и дочка моя не удержалась - купила мне очередной цветочек 😀Чтобы гиацинт дольше сохранил декоративность и мог зацвести снова, важно правильно ухаживать за ним в период цветения и после него.💮Уход в горшке во время цветенияЦветку нужен яркий рассеянный свет, но без прямых солнечных лучей. Температура 15–18 °C. Высокая температура ускоряет увядание цветков.Почва должна быть слегка влажной. Не допускайте застоя воды — луковица может загнить.Для уже зацветшего растения подкормка не обязательна, но можно подлить жидкое удобрение для цветущих 1 раз в 2 недели.После отцветания цветонос аккуратно обрезается, а листья остаются - они будут отдавать луковице питательные вещества. Продолжаем ухаживать за цветком до полного пожелтения листьев. Полив постепенно сокращаем.🧅 Подготовка луковицы к следующему сезонуКак только листья полностью засохнут, луковицу аккуратно вынимаем из горшка, очищаем от земли. Чуть подсушиваем луковицу, затем храним на 1–2 недели в сухом прохладном месте (15–20 °C), чтобы она полностью «отдохнула».🪻Повторная посадка в горшок для выращивания дома.Обеззаразить луковицу перед посадкой можно препаратами Фундазол (0,1–0,2%), Максим или Превикур Энерджи, слабым розовым раствором марганцовки или биологическим препаратом Фитоспорин-М.Выберите свежий рыхлый грунт с дренажом.Луковицу сажают так, чтобы верхушка была немного над поверхностью земли, корни — вниз.Горшок ставят в светлое прохладное место и постепенно возобновляют полив. Цветение может наступить через 6–8 недель. Однако повторное цветение гиацинта в домашних условиях обычно менее эффектное.🪻🪻Посадка в открытый грунтВ сад гиацинт можно высадить в конце сентября–октябре (за 6–8 недель до первых заморозков), чтобы луковица успела укорениться до зимы. Не забудьте обработать луковицу препаратами от заболеваний (писала выше о них).Выберите место с дренированной почвой, не слишком влажное и солнечное.Луковицу заглубляют на 10–12 см от верха до поверхности земли, расстояние между луковицами — 10–15 см.Весной растение даст крепкие цветоносы и листья.Вам тоже сложно удержаться от покупки зацветающих гиацинтов?
Iulia__️рецепты
Знаете, мир наполнен чудесными людьми 🩷Мне даже сразу стало лучше, когда муж сказал «твой подарок уже ждет тебя», и получила я его раньше, чем 8 марта 🥹 скатерть о которой я мечтала!А потом звонок в дверь, а это моя знакомая, которая просто увидела пост, что мы болеем и прислала в подарок свои макарон 🥹🥹🥹Софи, я благодарю тебя! Я не могла красиво не снять такую красоту, даже насморк отступил 😂Посмотрите, какая красота получилась у людей, которые просо хотят, чтобы ты был счастлив 🩷Отдельная благодарность моей дочери сегодня, которая помогает мне по дому, потому что мне не хорошо 🥹
Дневник инструктора
Мой тренер зануда😃😃😃 Так наверное про меня могут сказать многие ученики)) И не только новички. Иногда приходится докапываться и пилить, пилить как та жена из анекдотов, от которой очень хочется уйти😂 Но к сожалению - это часть моей работы, причем неотъемлемая. Потому что дрессировка - это формирование правил и привычек не только у собаки, но и у человека. Если мы хотим что бы собака соблюдала правила, то в первую очередь эти правила должен соблюдать проводник! Если проводник что-то требует, и ему бывает некогда или не до того… то почему собака то должна быть послушной, когда вам вдруг стало «до того» 😃😃😃 Так к сожалению не бывает. В первую очередь, именно человек показывает важность соблюдения правил и если для него они важны, то он сам всегда их соблюдает и потом уже собака их принимает. А если проводник начинает воспитывать с понедельника или по выходным … плюс у него много важных дел в приоритете, в связи с которыми правила временно отменяются ( тороплюсь, зазвонил телефон, заболтался с соседкой, неудобно, устал, не хватает терпения и т.д.)… почему у собаки то не должно быть причин?😂 Причем с точки зрения инстинктов, ее причины временного игнорирования правил более весомые… кошка побежала, размножаться захотелось срочно, не успеваю догнать другую собаку или чего-то боюсь… это знаете ли, не сравнить с телефонным звонком😃У человека, уважительные причины возникают по простой причине- недооценивается важность и последствия несоблюдения правил. Пофантазируем … допустим ребенок начал воровать у всех прохожих что-то из карманов … вот вы его будете останавливать с понедельника или по выходным?😂 а может будете объяснять, что вот сейчас я его не остановил, потому что устал на работе или позвонила соседка?))) Ну да… есть разница, отучаешь ты ковыряться в носу или воровать…И вот когда ты понимаешь важность того над чем ты работаешь, тогда и силы появляются на эту работу даже если ты устал и это становится важнее телефонного звонка, который можно прервать и перезвонить через 5 минут. И просто тренер понимает, чем грозит выстрел на поводке или лай, или срыв выдержки, или нежелание общаться с проводником на прогулке или торопыжничество… и он это понимает не в моменте здесь и сейчас (потому что в моменте то действительно не страшно), а в перспективе чем обернутся все эти попустительства проводнику и тренеру… и сколько лишней работы потом придется сделать, когда после прогулки по граблям человек поймет, что такие результаты его не устраивают и он захочет все исправить. Когда тренер занудствует, он просто берет вас за рукав и предлагает повернуть на ровную дорогу, когда вы упорно идете в сторону дорожки из граблей 😂 И если вас задолбали одной и той же рекомендацией… ну скорее всего, она правда важная и чуть позднее вы это поймете, когда наступите😁
Zhem: книги, игры, видео, стримы
Блин, не могу. Пишу вчера любимой подруге, с которой не виделись сто лет. Она говорит: приезжай в гости! У меня неделя подзабита: книжное мероприятие, какой-то форум с женщинами, другой форум с женщинами и мужчинами, но дорогими моему сердцу (это мы со сквадом в бар собрались) и Игроворот. Спрашиваю, когда подруге удобно на следующей. Договорились на следующую субботу, 14-го.И тут я понимаю, что встреча по Всеведу как раз 14-го. Пишу подруге, каюсь, переносим на воскресенье, 15-го.Сегодня коллега-стример пишет, зовет на шоу предварительно (но довольно точно) как раз 15-го. А я очень хочу вписаться.Ну, пишу подруге, каюсь, переносим на 19-е. Ох уж эта взрослая жизнь, когда встречи с друзьями ты планируешь за месяц и вносишь в календарь. Дорогое Мироздание! Я занята 19-го и еще 21-го тоже! Давай-ка ничего крутого на эти даты, пожалуйста, не ставь!
ilterra - Сад Елены Прониной
Морозники в Аптекарском огороде!Каждый год вижу их здесь в кашпо! И надо сказать, они прекрасно себя чувствуют в этих условиях! Доброе воскресное утро друзья! Сегодня первый день весны! Какой он у вас? Наверно расцвели первоцветы? Или за окном сугробы, как и у нас?)) Очень хочется уже тепла!1. О морозниках2. Морозники в моем садуМой канал в МАХ