SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала записки сумасшедшего в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

живу в сарказме и постиронии

Посты канала

записки сумасшедшего
мне 24. прикиньте?2 года назад писала, что не боюсь начинать сначала. наврала, оказывается. боюсь.боюсь пробовать. ошибаться. потратить жизнь «не на то». быть кринжом. боюсь одиночества. боюсь терять. боюсь обидеть. не понравиться. показаться глупой. быть необразованной. боюсь заболеть чем-то серьёзным. боюсь. боюсь. боюсь.боюсь проснуться одним прекрасным утром и понять, что за свою жизнь ты так ничего и не достиги на какой-то невидимой тяге почему-то продолжаю идти через эту пелену страхов. пробовать снова и снова. может, они и есть мой источник мотивации. не знаювообще сейчас ничего не знаю. только чувствую вайб и не могу структурировать его в связные словаединственное в чём уверена: всегда буду благодарна людям которые были со мной в мои 23. и благодарна тем, кто остался со мной в мои 24. никакое «спасибо» никогда не сможет передать мою благодарность. хочется верить, что вы её чувствуете. я вас обожаюновый год жизни встречаю на эмоционально-чувственных уровнях. в потоке неопределённости. поэтому импровиз таков, каким вы его видите: «я стою на месте, но это не значит что я не двигаюсь совсем»будь сильнымvd: @mez_zya#обомне@strongauraa
записки сумасшедшего
лонгрид об эмоциональном состоянииу меня перерыв в терапии. да. пу-пу-пу. это связано с тем, что обсуждения свелись к одной проблеме. и я не вижу смысла продолжать, её не решивсейчас поток мыслей стекается в одно ужасное: «а не просрала ли я свою жизнь?». наверное, у многих ближе к дню рождения всплывает рефлексия о прожитом и сделанном. не знаю и вроде не оставляешь попытки отучиться. у тебя есть близкие друзья. которые помогут. выслушают. похихикают вместе с тобой. ты читаешь книжки. занимаешься спортом. ходишь на выставки. на концерты. просто гуляешь. у тебя есть хобби. хорошая работа, которую ты любишь. две руки. две ноги. голова на плечахно ты почти каждый день просыпаешься с чувством непреодолимой тревоги. стоит на секунду расслабиться — и вот ты уже плачешь как дура. ты не понимаешь радуешься ли сейчас по-настоящему или это очередной «ритуал», который делаешь для вывода эмоционала из минуса в 0. никак не можешь поднять свою самооценку. начать не только уважать себя, но и научиться любить. любить вместо ненавидеть. и нифига не один шаг между этими чувствамии не хочется перешагивать через эти эмоции с помощью «я заебался, теперь мне на всё похуй». хочется прийти к осознанному «я не просрал свою жизнь, я молодец». хочется верить, что смогу. но верится с трудоми вот я написала всё это. и единственное о чём сейчас думаю: «мда, я пикми и кринж. нахуя, а главное — зачем?»поток мысли расплывается, потому что слишком много тейков в голове. много сомнений. и мало пониманияхочется уехать в лес. и просто воссоединиться с бесконечно вечным, чтобы мне весь мир стал понятенхочется, чтобы когда сидела и улыбалась, я улыбалась по-настоящему. чтобы окружающие не говорили: «зачем врёшь? по глазам же вижу, что грустишь»никогда не поздно сменить направление. но проблема в том, что я не знаю куда мне идтиза мат извините #обомне@strongauraa
записки сумасшедшего
я 3 года работаю с телеграмзнаю как сделать быструю автозагрузку видео у пользователя, чтобы ему не приходилось ждать скачиванияпишу ботов для раздачи лид-магнитов (пока через конструкторы, но в планах осилить питон)знаю, что нужно поставить качество видео перед отправкой в канал/лс, если не хочешь мылоно про то, что качество фото нужно тоже выбрать, я узнала вчера. зато теперь будут не мыльные серии с фотосетов, а адекватныеучись всю жизнь. всю жизнь учись 🐱

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Мастриды
Организовали вместе с Фарсайтом день рождения для Феди Букера.У нас троих есть традиция нашего творческого объединения ФАБУМА ГЭНГ: каждый нечётный год мы организовываем друг другу ДР. Два друга занимаются всей организацией, берут на себя все хлопоты и расходы и устраивают третьему праздник мечты в атмосфере строжайшей секретности (именинник знает только о датах и о списке гостей, остальные детали вроде формата и даже страны проведения ему неизвестны).В этом году Федин ДР прошёл в двух частях: сначала — неделя празднования в Петербурге с кульминацией в виде большой вечеринки в балканском стиле на 60-70 человек (за эту часть был ответственен Фарсайт, т.к. я на ней присутствовать не мог), а потом — казахстанская часть, за которую отвечал я.В Алмату слетелось с десяток Фединых друзей со всего мира и несколько дней интенсивно отмечали праздник. Ездили по природным жемчужинам Казахстана (Кольсайские озёра, затонувший лес в Кайынды, Чарынский каньон), отдыхали в банях, жили в юртах и даже записали рэп-трек на студии Славы Марлоу.Главный KPI выполнен: именинник доволен! Теперь жду того, как меня удивят Александр с Федей на мой ДР в августе (скоро мне 32). Заинтригован!
Лук и Розы
Тут мне невероятно, сказочно повезло. При этом стало совершенно ясно, что любое везение должно быть тщательно спланировано. При этом также стало ясно, что все равно везение- это чудо и Божий промысел, который тебя ведет. Подавая знаки и организуя обстоятельства. Короче, на Бога надейся, но и сам не плошай. О чем это я? О гениальности человеческой и гениальности природы. Мне были дарованы гениальная Жизель Олеси Новиковой и летняя Арктика💔 И еще - отсутствие связи и /или отсутствие времени на ее использование очень полезны для организма! )
Пишу, читаю. Хочешь чаю?
Очень люблю рано проснуться, сесть на улице и встречать новый день разговаривая с Богом. Это тихое время так наполняет на весь день! И так приятно наблюдать как посыпается мир ♥️ Благодарю Бог за новый день, за ещё один шанс!
Mullimama
Два года назад посадила шесть кустов черной смородины. В неофитском рвении не особо обращала внимание на сорта, ну почитала, конечно, про всякие свойства, устойчивость к болезням и вредителям, к холоду и жаре, ну и чтобы вкусные были учитывала.Но пока нет знаний и опыта, описания эти влетели и вылетели.Воткнула кусты, любуюсь на них, жду урожаев и радуюсь росту.Поначалу все хорошки были, потом появились лидеры и аутсайдеры. Кто-то зеленел и распушался, кто-то бледнел, скукоживался и заболевал неведомой фигней. Я изучала фигню, лечила и подкармливала, но все же бухтела на тех, кто так себе и хвалила того, кто красавчик. Этим летом ждала первых ягод, чтобы хоть понять, ЧТО я понасажала, но в момент цветения выдались те самые снежные осадки. Почти все цветы отвалились😫 однако красавчик и тут не подвёл, сохранил малую толику цветов и завязал ягоды. Потирая ручки, ждала, когда моя прелесть почернеет. Со временем где-то в глубине обнаружила и у других кустиков жалкие пару десятков ягодок. Ничего, для дегустации сойдет.И вот пришло время пробовать.Собрала ягодки с разных кустов, начала🫐И представляете, вот подстава! На этом образцовом красавчике самая кислотень! На тех, кто скромно старался не помереть, сладенькие чудесные смородинки😂
Жизнь в Гармонии
Отдыхать всей семьей это про режим. 1. Утро начинается в 6.00. Бабушка с дедушкой - в сад и огород. Мальчики на пробежку и тренировку с утренним купанием. Мы с мужем на пробежку с Олафом. Девочки спят или присоединяются к тем, кого могут догнать.. 2. Готовим завтрак всей семьей. Накрывают дети. Завтрак похож на пир со множеством блюд на более чем 10 персон. Убираем по очереди - есть дежурные. 3. Дальше - кто на пляж, кто на рынок, кто работать, кто готовить обед, кто заниматься уроками. 4. На пляже дети не вылезают из холодного моря. Взрослые по очереди читают - пасут младших в воде. 5. Арсений с дедушкой занимается математикой. За деньги. Платит и учит дедушка. Получает и учится, надеемся, Арсений.))) Вечером Тимур с дедушкой занимается IT, бесплатно (плюс крипта, чат GPT). Дедушка-академик прилежный ученик. Девочки читают свои книги стабильно, но как повинность, не удовольствия ради. Ждем перемен. 6. Обед. Обязательно «и компот») 7. Перед дневным сном я читаю вслух всей семье. Сейчас Маленького принца. 8. После сна я на скорою руку пеку блины, оладьи, сырники. Едим с маминым вареньем. 9. С Олафом гуляем всей толпой к морю, по дороге ржем или умничаем. Олаф заплывает за буйки, взрослые заходят по пуп, девочек опять вытаскиваем из воды с трудом. 11. Едем на КрымЭкстрим. Вечером у мальчиков велосипеды, спортивная площадка, кайт и виндсерфинг. На фоне череды фестивалей они проходят натяжную ленту, (Тимур легко и спиной вперед, Арсений только учится держать баланс, девочки за ручку) 12 Ужин поздний. Слава Богу есть рестораны!Есть один бунтующий член семьи, который в своем режиме. Мы принимаем. И ждем перемен.)))Насыщенно, правда?.При этом любую свободную минуту дети ныряют в телефоны и компьютеры!!! И выдергивать приходится насильно. Вчера На фестивале ВотЭтоКино смотрели Летучий корабль. После фильма встреча с главным героем и все на берегу моря, при закате. Красота же. Передо мной сидел мальчик, уткнувшись в телефон. «Тяжелый случай» - подумала я и заглянула в его экран. а там… шахматы! Шок. Надо и к нашим заглянуть. Вдруг и они в любую свободную минутку в шахматы играют.)))P.S. все чаще отдавая детей в Гармонию родители приходят с запросом: «Оторвать хотим от гаджетов. А у вас насыщенно , интересно и полный день.» С каждым годом реальности все тяжелее конкурировать с виртуальным миром. Мы в Гармонии стараемся.И в семье тоже…
Котокафе Мурчашка
Честное слово, мы не хотели. Хотели написать - про обновление, ремонт, наш новый облик комнаты на втором этаже… Но у кошек свои планы(Точнее, у одной кошки, которую кормилицы целых 2 года считали котом и звали Сусликом. Суслик всегда был (точнее, была, но они об этом не знали) очень тихим и худым котиком. Но когда узнали, насколько худым - пришли в ужас(Узнали буквально позавчера, когда совсем обессилевшую кошечку смогли поймать и отвезти в клинику. В возрасте 2 лет кошка весит как котенок! 1кг 200 гр🙈Очень больные почки, уровень белка в 30 раз выше нормы, сильнейшее истощение, анемия, букет других проблем…Мы это к чему. Часто можно услышать позицию "О, как мило, кошечки живут во дворе, их все любят и подкармливают!" Нет, ничего подобного! - и случай кошки Суслика - яркий тому пример(Кошка в тяжелейшем состоянии в клинике, было переливание крови, получает интенсивную терапию. Очень надеемся, что её организм не сдастся и захочет бороться.Дело спасения - очень-очень затратное, расходы за 2 суток уже почти 100 тыс рублей 😭Около 20тыс удалось собрать. Но сейчас на кураторе, которая вызвалась спасать кошку, висит долг 78тыс руб. Завтра он увеличится еще на 20-25 тысяч😭Вот такая она, обратная сторона "Как мило, кошечки в подвале" 🙈Мы будем очень-очень признательны, если вы найдете возможность помочь куратору и кошке. Любая сумма имеет большое значение.Сбер, Т-банк по номеру 89163746277 Ольга
Красивый Киров
Бюджетные конторы совсем сдурели. Абсолютно рабочий снегоочиститель списали в металлолом. На него сразу очередь выстроилась и металлоприемщики устроили аукцион. Итог: в семь раз дороже ушло, чем получил за него сдавший МУП. #нампишут