SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Жданова|Создай свой стиль в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Про нюансы в сочетании одежды.Современные тенденции мира моды с учетом сохранения традиционных ценностей.Советы стилиста и имиджмейкера.А ещё продаю.По вопросам сотрудничества@olga_zhdanova77Канал с отзывами:https://t.me/+_mqiCTqsHewxYjVi

Посты канала

Жданова|Создай свой стиль
Тренд на драпировки продолжается. Задрапировать можно практически все. Выбирайте сами. Возможно, это будет платье в драпировки, блуза, топ, брюки или юбка. Драпировки визуально делают фигуру идеальной. Главное, знать где и что драпировать. В целом, это отличный прием коррекции 😉Готовимся к новому сезону. #трудовые_будни
Жданова|Создай свой стиль
Почему мы носим то, что носим: стиль как зеркало жизниНе пытайтесь казаться людям лучше, чем Вы есть на самом деле — на цыпочках долго не устоишь… но и не пытайтесь казаться хуже, чем Вы есть — на корточках тоже долго не просидишь.Всегда оставайтесь собой!М.БулгаковКогда вы утром открываете шкаф и выбираете, что надеть, кажется, что это просто вопрос настроения. На самом деле — это разговор с самой собой.Одежда — это язык. Иногда мы говорим на нём осознанно, иногда — нет.Порой за выбором цвета, длины или ткани стоят истории, о которых мы сами забыли.Как формируется наш стильНаш стиль — это не только мода или вкус. Это отражение: • того, что мы слышали в детстве (“не выделяйся”, “будь аккуратной”, “девочка должна быть красивой”); • той среды, в которой выросли (город, традиции, уровень достатка); • наших страхов, мечт и потребностей.Например: • Если мама боялась яркости, и воспитывала в строгости — неудивительно, что сегодня вам сложно выбрать яркое платье. • Если в юности приходилось «выживать», стиль может быть очень практичным, даже если душа мечтает о романтике. • Если первая любовь восхищалась вами в светлом пальто — именно светлые вещи потом долго будут казаться «особенными».Каждый ваш свитер, каждый выбор каблуков или кроссовок — это кусочек личной истории.Что одежда может рассказать о нас • О потребности в безопасности — когда гардероб на 90% состоит из «нейтрала» (серый, бежевый, чёрный). • О желании нравиться — когда шкаф полон платьев, которые красиво смотрятся, но в которых вам неуютно. • О протесте — когда в 45+ вдруг хочется кожаные куртки, тяжёлые ботинки и рваные джинсы. • О поиске новой себя — когда нет желания надевать ничего из старого.Стиль — это наш внутренний диалог, который можно “прочитать” снаружи.Почему так важно понимать свой стиль именно сейчасВ 20 лет можно позволить себе модные ошибки.В 30 — строить образ через амбиции.Но к 40+ хочется другого: искренности.И одежда уже не просто украшение — это способ чувствовать себя в гармонии: комфортной, красивой, настоящей.И тут начинается самое интересное:Чтобы услышать себя — иногда нужно, чтобы кто-то помог вам настроить этот внутренний «переводчик».Не навязал чужую моду, не слепил «образ для инстаграма», а помог увидеть: • какая вы, • что для вас действительно важно, • и как одеваться так, чтобы одежда не прятала вас, а поддерживала.Это и есть работа стилиста, когда мы говорим о глубокой трансформации.Не про вещи. Про вас.Мы разбирали, как эмоции тайно управляют вашим гардеробом — и почему иногда покупки работают как “пластырь” на душу.И что с этим делать, чтобы перестать зашиваться в вещах и начать одеваться для себя.Быть себе музой, вдохновением. никогда не переставать обогащать свой внутренний мир. Красиво видеть, красиво мыслить. Наблюдать внутренние перемены и с интересом погружаться в них.🫶🏻#о_стиле_с_умом

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
ха-ха, я здесь живу
Накануне неожиданных родов меня так же неожиданно занесло в LIMÈ на Кузнецком — здесь произошел коллаб с @sampleart и художником Владимиром Чернышевым 💦Выставка называется «Система координат», и это не просто графика. Черные листы, объятые рамой — ни что иное, как копировальная бумага. Художник стирал ее красящий слой, добиваясь эффекта движения вокруг звезды-героини холста. Выдуманные это координаты или нет — история умалчивает. Но их точно можно примерить, потому что в рамках коллаборации Чернышев поработал еще и над предметами одежды, муслиновыми кимоно со звездами 🐈Кстати, вайбы Японии тут присутствуют не только в кимоно. В основу меню вернисажа легла японская национальная традиция ханами — «любование цветами» с языка оригинала. Смысл ханами в том, что наше восприятие красивого целиком и полностью основано на мимолетности этой самой красоты. Она, как и звезда, мерцает лишь на миг, исчезая до того, как надоест и превратится в рутинный объект. Вот такая связка! Жду обзора с этого открытия от «фуршета не будет» — здесь подавали рыбу-попугая и закуску с козьим сыром, ежевикой и чернилами каракатицы. Я съела только ее, потому что от рыбы меня воротит в принципе, но очень интересно, что думает Алена! Погулять на территории фэшн-стартрека можно всего два ближайших месяца, имейте в виду✨ #haha_moscow
Ma Griffe
#осенниймарафон1921Начнем с начала, с истока современной парфюмерии — Chanel № 5. Любой великой истории тесно в рамках правды, и она обрастает легендами. Chanel № 5 создали полноценный парфюмерный миф, который красивее любых фактов. По легенде, Мадмуазель хотела создать дорогой "женственный аромат". Десятки попыток были неудачными: не было яркости, нежности и свечения. А потом, как в любой хорошей истории, случилось нечто. То ли Эрнест Бо, создатель духов, как-то особенно удачно исказил композицию, добавив альдегиды. То ли лаборанты разбили не те склянки. То ли мышка хвостиком махнула...Но получился образец № 5, которому суждено было изменить современную парфюмерию и повернуть историю. Chanel № 5 пахнут как свет. Ровный, мягкий свет, от которого тепло вблизи и радостно издали. Они пахнут светом маяка, блеском дальней звезды, рождественской свечкой в окне, мамиными праздничными сережками. Свет пронизывает их насквозь. Сияющие альдегиды, освещенные утром садовые цветы, согретые солнцем мягкие ткани, нагретая лесная земля. Ни одного шва, ни одного перехода, только легкое и плавное скольжение — по волнам памяти, с лучом света, который обязательно приведет к дому.
Клуб белых рубашек
Очень странный, но годный лайфхак Я обожаю крема, банки, и все это с удовольствием использую каждый день. Но и мне бывает лень. Тогда я представляю, что крем для тела это мазь, которую Азазелло выдал Маргарите перед балом. Не благодарите 😬
Тараканы в голове
Дома и модыЭдичка Лимонов ёмко писал в эмиграции, что с советской властью у него нет концептуальных проблем, все его противоречия — эстетические. Что ж, это как раз про визуальную культуру и дизайн. Заточенная на литры удоев и тонн угля, в которых и измерялось счастье, советская система слабо доставляла, что иногда людям просто хочется купить красивую вещь. Просто вот потребность такая, побаловать себя.Год назад прошла крайне любопытная выставка, посвященная устройству фэшона в Советском союзе. Масса витрин и моделей-экспонатов. Но главным номером там был большой подиум, вдоль которого была нарисована карта устройства домов мод СССР. И она не сильно отличалась бы от карты железных дорог или автомобильных трасс. Есть звездочка — Москва, от которой в разные стороны тянутся лучи к другим городам. Вся система дома моделей централизованно артдирилась несколькими людьми, придумывавшими и шившими экспериментальные коллекции года. Эти коллекции отправлялись на всякие фестивали, выигрывали награды и навсегда запирались в хранилищах. Но на основе выкроек экспериментальных моделей собирались уже коллекции на пошив для народа в мастерских больших и малых городов. И не отрицая таланта людей, шарашивших эти самые экспериментальные модели [среди которых был и Слава Зайцев] достаточно жутко, что три или четыре человека определяли, что носить 250 миллионам советских граждан и гражданок. Очевидно, что вкусы и предпочтения людей в самом доступном способе самовыражения и самоопределения — одежде не могут точиться под всех сразу. Смотря на пусть и не лишённые очарования экспериментальные модели восьмидесятых, театрально драпирующие манекены в уродливых туфлях, тяжело думать, что в это же время там вышли первые эйр джорданы, и даже завалящие пенсы ходили в бомберах Коламбии. Есть мнение, что Союз развалил Кобзон. Не возможно слушать даже такую глыбу десятки лет с экранов, дайте что-то ещё. Но я думаю, виноват не только Кобзон, но и клетчатый мешковатый костюм с сандалями с застёжкой в виде арфы.
english.innaz
NIKE PRO💪💪Наткнулась на несколько комментариев «nike pro» подряд под постами в запрещенной сети и решила рассказать про новенькое оскорбление. Да, если вам написали «nike pro», это необязательно значит, что вам сделали комплиментик🤸💋🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀Изначально это писали тем, кто покупал облегающие костюмы от nike без какого-либо подтекста Сейчас же, как это обычно случается в интернетике, это, в основном, используется с насмешкой по отношению к тем, кто носит слишком обтягивающую одежду якобы «не по форме»👕Бб, эпоха лосин💪✨Видели такие комменты?
Чат стиля Рыковой Анастасии
Если вы заметили, сейчас на первый план актуальности выходят лоферы на менее массивной подошве, но есть нюансы их стилизации. Мне, например, нравится, когда щиколотка при более/менее миниатюрных лоферах открыта.Если же вы предпочитаете объемные джинсы трубы, брюки паллацио и стилизацию в стиле Preppy (с белыми носками и короткими юбками/шортами), то выбирайте лоферы на более объемной подошве. Так будет гармоничнее.В общем, ньансов много и если не хочется в них разбираться - у вас всегда есть ваш скромный гений стиля 😂 то есть Я)))
НЕМАЛЫШЕВА
Зачем мужчине аргановое маслоГоворят,  доме каждого марокканца есть масло арганы. Для еды, бороды и прочих нужд.Неужели и вправду такое уникальное средство? Давайте разбираться. Аргановое масло больше других богато витамином Е и антиоксидантами, оно восстанавливает, питает, увлажняет и улучшает местное кровоснабжение.Аргановое масло мягко снимает раздражение после бритья, лечит акне, восстанавливает водный баланс клеток, питает сухую кожу, придает ей приятный молодой тонус, делает цвет лица более здоровым, словно вы хорошо выспались.Масло стимулирует выработку естественных белков коллагена кожи и заметно замедляет старение.Масло можно использовать мужчинам в любом возрасте и особенно рекомендуются после 30 лет.Масло оздоравливает не только кожу. Оно лучше других справляется с проблемами волос: активно питает и восстанавливает, придает естественный живой блеск, устраняет тусклость, ломкость, безжизненность.Масло арганы также очень хорошо подходит для ухода за бородой.
wasted paper
Harper`s Bazaar June 1997photo: Terry Richardsonstyle: Sarajane Hoaremodel: Kate MossЕще один известный портрет из первой съемки Терри с Кейт и первой же для Bazaar. Терри признавался, что никогда не любил истошно-постановочные фото, всегда предпочитал экспромт, снимал на мыльницу и в 90-е у него постоянно были фото с красными зрачками.
из депрессии в парфюмерию 🌓
мой любимый Сплэшик @fi_olochka недавно написала пост о нелюбимых нотах в парфюмерии, приглашая авторов написать посты на эту тему у себя в блогах.у меня, не дам соврать, в заметках лежит грустный список без единой дополнительной буковки... с 24 января. сочла Олин пост за знак – наконец-то несу список своих нелюбимых нот! давно было пора рассказать папищекам, о чем тут навряд ли буду рассказывать. а если и буду, то не в позитивном ключе...и так, мой хейт список таков: шафран, конопля, уд, кожа, ветивер, табак. от самого ненавистного к самому терпимому.шафран – это моя главная стоп-нота. если, тыкая в ползунок на фраге, я увижу, что шафран указывают в топ-5 самых слышимых нот, то все, пака, нам не по пути. терпеть не могу этот йодисто-медицинский запах, который орет и звенит так, что я за ним не слышу больше ничего. по эффекту он мне схож с амбродеревом – так же ковыряет мозг чайной ложкой и шкребет слизистую. если я когда-то полюблю шафран, то вызывайте карету в желтый дом – я сошла с ума.конопля для меня максимально что-то ужасное. пахнет протухшей грязной тряпкой, брошенной на скошенную траву. и это все начинает загораться.уд есть в некоторых парфюмах, которые находятся в моей коллекции, но нигде он не главенствует. если вижу уд в названии – я прохожу мимо. все просто: не хочу ни гавной вонядь, ни медицинским кабинетом. оооо, а если в парфюме уд и шафран... то этим можно меня пытать. кожа тоже мне неприятна. если в аромате она есть, то, скорее всего, я больше ничего не услышу. нота назойливая и противная: животная и с душком магазина дешевой китайской обуви. ветивер тоже моя стоп-нота. хоть меня и не корежит от неё, как от первых двух, но я старательно её избегаю. все, что пробовала, либо никак, либо фу/бе. мне не нравится непонятный аромат: какой-то зелено-кисло-земельный. хочу дать шанс ореховому ветиверу, а пока пусть потусит в хейт-списке.табак не люблю. он должен быть очень хорошо замешан с другими нотами, чтобы мне понравилось. это большая редкость, поэтому табачные ароматы я тоже избегаю. наверняка есть что-то ещё, что мне не нравится 😃 но это первое, что приходит в голову, значит, больше всего я это не люблю.а какие вы ноты в парфюмерии не любите?