SILLYFEED

takipaolo

@takipaolo_eto_zdes · 1.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала takipaolo в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Некрушные машинки, а так же их любителиПо вопросам писать@takipaolo

Посты канала

takipaolo
Машина родном из Германии, 6 цилиндов, 170 сил и цвет Brokatgelb. Пока вы вспоминаете, есть ли какой-то гельб у Е34 (ранней, с М20В25 - в ней как раз столько и цилиндров, и сил), я скажу - нет, это не БМВ. И даже не Мерседес. Это - Опель!Называется он Vectra B i500. Лимитированная серия, появившаяся в 1997м - дальнейшее развитие Вектры от Ирмшера. Как несложно догадаться из названия, машин с литерой i500 выпущено... 1577 штук. Такое бывает. Видимо, увлеклись. Цвет Золотая Нива Брокатгельб (изв., что по-русски) - "фирменный" цвет i500. Из прочих отличий - обвес, диски 17 радиуса (диаметра, конечно - просто хотел, что бы вы вздрогнули), выпускная система Irmscher. Под капотом - иные распредвалы и Январь ЭБУ, поднявшие мощность до 194 сил. Должен сказать, выглядит он здорово. Даже в этом Шлюхенголде.
takipaolo
Вас тут собралось аж 900.Спасибо! По традиции - подходящий к количеству подшипников автомобиль. Выбрать 900й было сложно - в продаже их много, но состояние (как и качество фото) - очень разное. Эта машина зацепила меня состоянием и, конечно, дисками. Ей бы ещё вишнёвый салон, ммм... А ещё - 900х очень, очень много в кузове кабриолет. Учитывая страну происхождения - иронично; всегда было интересно, сколько Саабов без верха ездит на родине. По какой-то причине, кабриолеты в жёлтом цвете - самые дорогие. Какой-то фетиш?
Этот седан Saab 900 Turbo 1985 года выпуска был зарегистрирован у одного владельца в течение 35 лет, по словам продавца, он простоял без движения с 2003 по 2020 год. Автомобиль был восстановлен в рабочем состоянии перед тем, как продавец приобрел его в 2021 году, и последующие работы включали обслуживание двигателя, пятиступенчатой ​​механической коробки передач, подвески и тормозов.
Продан осенью за 23к$ на аукционе в США. Более двухсот детальных фото - тут

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Бьюти суета
Я тут вам недавно жаловалась, что у меня дико отекло лицо из-за воспаления в носу и аллергического отёка на мазь. К врачу я так и не доехала, зато выполняла все рекомендации чата GPT, лол. Кроме прикладывания льда и антигистаминного на пару дней, чатик сказал, что нужно спать на спине, желательно даже чуть-чуть на возвышении. Я думала, как бы это устроить, и….!!Вспомнила, что у меня лежит в шкафу подушка Aula от Beauty Sleep. И спала на ней неделю. И, боже, как это было классно.Во-первых, у меня всё прошло, естественно, не только благодаря подушке, но она внесла большой вклад. Утром всегда самое жёсткое состояние с отёком. Но как только я начала спать на этой подушке, у меня пошёл заметный прогресс.Так что если вы планируете какие-то вмешательства, пластические операции, зубную хирургию или, не знаю, у вас травма, не дай бог, — такая подушка просто супер, иметь её дома круто на случай подобных историй.Во-вторых, это очень классный тренажёр, чтобы вернуть себе кайф сна на спине и выглядеть лучше. Она суперклассно поддерживает лицо благодаря двум большим мягким валикам. И я вообще не ворочаюсь (и меня это лёгкое удержание не бесит, а наоборот какое-то удовольствие доставляет).Щас уже вернулась к своей привычной Omnia от Beauty Sleep, она, конечно, тоже подружка моя на века. Кстати, сколько раз я вам её уже рекомендовала, ни разу не отмечала, что на ней очень удобно читать на боку (мы тут всей редакцией фанфик читаем по Гарри Поттеру… не можем оторваться).Omnia — это классика бренда, ортопедическая подушка, которая поддерживает голову и шею в правильном положении и помогает просыпаться красивыми, а не помятыми. С ней тоже значительно меньше отёков утром (но, конечно, на спине она вас не удержит, как Aula), спать на ней на боку — кайф, щека как бы парит, а не вдавливается в наволочку.Наволочка на фото у меня “Лунный папоротник”, шёлковое роскошество. У них большой выбор, на любой вкус, но шёлк — это, конечно, дополнительный кайф и для кожи, и для волос.Кого я заинфлюенсила, обратите внимание особенно сейчас перед восьмым марта — это наикрутейший подарок в красивой праздничной коробке. По моему промокоду GOLMAN15 скидка на всё на сайте Beauty Sleep.
Евгений Коган l Личный блог l Не только про инвестиции
Есть встречи, которые запоминаются на всю жизнь. Наш вчерашний разговор с Федором Конюховым, несомненно, одна из таких встреч. Очень детально расспросил его о том, что он здесь делает, о направлении его исследований. Оказывается, сейчас он изучает серьезнейший вопрос — проникновение микропластика. В Тихом океане, между Калифорнией и Гавайями, внутри гигантского кругового течения (океанского водоворота), находится невероятный по своим масштабам так называемый Garbage Patch. Еще его зовут Trash island. Океанические течения работают как медленно вращающаяся воронка: мусор со всего мира постепенно затягивается в одну область.Размеры? Оценки разные, но приблизительно площадь этого «острова» — около 1,6 млн км. Это примерно в три раза больше Франции. Внутри – сотни миллионов килограммов пластика, при этом более 90% — микропластик, почти невидимый глазу. Важно: это не плотный материк, а скорее «суп из пластика» — вода с огромным количеством мелких частиц.Откуда берётся весь этот пластик? Основные источники: пластиковые бутылки и упаковка, рыболовные сети и снасти, одноразовая посуда, мусор, смываемый реками в океан.Интересный факт: значительная часть крупного мусора — старые рыболовные сети, которые продолжают ловить животных даже после выброса.Федор Филиппович изучает, насколько глубоко этот пластик проник всюду и везде. Исследуя помет пингвинов, он выяснил, что эта гадость (микропластик) уже и здесь, в Антарктиде. Настолько глобальна эта проблема. Поговорили мы и о ближайших серьезных планах. Новое путешествие планируется с научными целями — прояснить ситуацию с этим гигантским плавучим островом мусора в Тихом океане. Для этого в Дубае уже сейчас строится специальный плот из... пластиковых труб. Фёдор стартует из Чили и очень надеется, что плот не попадет в плен мусорного острова. Буду следить за подготовкой и реализацией новой задуманной экспедиции.Это — лишь малая часть того, что рассказал этот потрясающий человек. Мне посчастливилось взять у него большое интервью. Скоро увидите. О том, что интересного мы видим, наблюдаем, обсуждаем во время этого путешествия, можно узнать в канале «Книга рекордов России».В выходные обязательно расскажу о невероятной высадке на остров Смоленск, встречу с котиками и колоссальных размеров морскими слонами. И о том, как здесь охотятся морские леопарды. Серьезные и опасные ребята, как выясняется. P.S. Забавный факт: частично научную аппаратуру охраняет лепший друг Федора — морской котик Борька.👨‍💼Если встречи, то такие, если читать Евгения Когана, то в MAX и ВК
НЕПРОЗАМУЖ
Зима! Курьеры, торжествуя, на велах обновляют путь… Подруга утром должна была ехать из Путилково в Лужники к врачу – ₽6500 (маршрутки до метро тупо исчезли)Подруга с Красной Пресни хотела отправить мне блины – ₽4300 от двери до двери. Никто не попал к врачу, никто не поел домашних блинов. Не-москвичам: в обычное время первый маршрут стоил бы где-то ₽1000-1200 (ехать неблизко), второй – ₽500-700 рублей от двери до двери (ехать 15 минут). В Новый Год (тоже был снегопад) этот же трюк предлагали исполнить за ₽2300.
Георгий Коренченко | Коммерческая недвижимость
Сейчас будет история длиной в два года, из-за которой у меня выросло море седых волос 😰Присаживайтесь поудобнее, берите стулья🪑🪑🪑🪑🪑 Это эпос о соседях, бессоннице и секретных военных технологиях.Мы с семьей живем в хорошем доме: 10 этажей, по 2 квартиры на площадке. А вокруг у нас хрущевки-пятиэтажки, и одна из них прилеплена вплотную к нашему торцу. Там прям идеальная стыковка: стена к стене, без зазоров. Мы живем на третьем этаже.И вот пару лет назад по всей внешней стене, которая примыкает к соседям, пошла вибрация. Не грохот, а именно вибрация, как будто где-то отжимает стиралка.Днем ее слышно даже сквозь уличный шум, а ночью слышно через беруши. Вибрирует рандомно, без расписания. Может час, может 5 минут. Сначала я относился с пониманием. А потом уже не понимал, сколько надо детей нарожать, чтобы так яростно стирать одежду.А дальше я стал похож на параноика, который ходит по подъезду в трусах и шлепках и со стаканом прижимается к стенам. Опережая вопрос: ТСЖ я вызывал, но как только они приходили, звука не было 😂Я всех соседей обошел, и никому ничего не вибрировало. Мое следствие дошло до соседней пятиэтажки. Я звонил в домофон с соцопросом «у вас стена вибрирует?», но люди бросали трубку. Интроверты, наверное.Наконец один из жильцов подсказал, что вибрация может быть от ресторана внизу. Что ж, идем в ресторан. Меня даже на кухню пустили, вентиляцию показали. Та тоже не призналась.Потом я подозревал водоробот, ходил потереться об него щечкой в разное время суток. Вот люди ржали, наверное...Потом я пошел в медцентр на первом этаже (нет, не к психиатру), а тоже послушать. Ничего в итоге не услышал.
Самое ужасное, что как только кто-то приходил к нам в гости, весь шум исчезал. У нас есть сосед Дима, мы иногда вместе ужинаем. Как только начинался шум, я звонил ему и просил прийти. Но Дима приходил и становилось тихо. Я уверял Диму, что я не псих. А он отвечал, что верит мне. Только почему-то не поворачивался ко мне спиной 😂
Я познакомился со ВСЕМИ соседями. Я нашел ВСЕ телефоны. Но это ничего не дало. До тех пор, пока...Пока я не позвонил человеку по имени Ренат с четвертого этажа примыкающей к нам хрущевки. Я спросил, не его ли малюсенький вентилятор в окне может издавать такой мерзкий звук, из-за которого я чуть не уехал в дурку.Он, конечно, сказал, что нет. Мол, этот вентилятор еще тесть его ставил, и вообще он создан по секретной военной технологии. Ему лет больше, чем Российской Федерации, стоит там со времен союза и никогда никому не мешал.Я говорю:— Ренат, дорогой, если вас не затруднит, не могли бы вы на секундочку выключить свой военный вентилятор?Ренат ответил согласием, я услышал в трубке "топ-топ-топ", а потом характерный щелчок. И.... звук прекратился!— Ренат, миленький, а теперь включите. Ну так, на всякий случай...После второго характерного щелчка вибрация снова началась, а у меня в голове пронеслись два года бессонных ночей и преследования соседей.Мы выяснили, что эти секретные военные технологии примыкают прямо к балке, которая соединена с нашим домом и создает резонанс. И физический, и общественный 😂Главный вопрос последних лет пропал, но остался еще один. Почему эта военная разработка то работает, то не работает?Оказалось, что у вентилятора есть ДАТЧИК ДВИЖЕНИЯ, который реагирует на Ренатину собаку. Собака идет — вентилятор работает. Собака спит — вентилятор тоже. Собаке приснился сон и она пошевелила хвостом — вентилятор среагировал и выдал «бззззззь».Вот так секретные технологии чуть не сделали из меня пациента психиатрического диспансера. Всем спокойного сна, друзья 😁
Все не как у людей
У меня есть любимый чатик в вотсаппе, где общаются жители небольшой деревни. Жизнь там кипит: бесконечные стикеры, пожелания доброго дня, кто-то что-то продает, кто-то спрашивает телефон электрика, кто-то возмущается, что опять отключили воду. Чат наглухо замьючен, но регулярно захожу его почитать. И не зря — почти всегда что-то интересное найдется — в блоге уже даже хештег есть #деревенскийчатик.Вчера открываю его поздно вечером, а там мужчина пишет: «У меня из дома сегодня украли один из моих пистолетов — 9мм серебристого цвета. Всем быть на чеку, подозрительные вещи у нас тут происходят».Можете представить, какой переполох начался. У нас тут вообще-то Колумбия, странные вещи и без всяких краж пистолетов происходят, а тут такое. Мужчина же после такого заявления ушел оффлайн и на вопросы не отвечал, что спокойствию народа, конечно, не помогало. А утром случилось то, что и должно было случиться: новое сообщение от этого мужчины. «Пистолет нашел, его никто не воровал. Извините за беспокойство». Думаю, бутылок агуардьенте перед ночным сообщением было выпито не мало, но меня терзает вопрос: зачем он на ночь глядя пошел искать свой пистолет?