Часть нашей команды в день премьеры. Вся команда, а это 39 человек, трудившаяся над фильмом на коллаже. Увы, собрать всех было нереально)Так как же мы оказались в кино?Чуть меньше года назад звонит мне наша Алиса (шаман из нашего сообщества). И говорит «Я тут учусь на режиссёрском, буду снимать короткометражку, твой муж может сыграть сам себя, то бишь шамана?».Муж соглашается.Алиса рассказывает сюжет.В нём фигурирует призрак злой старухи и старый заброшенный деревенский дом.Я спрашиваю «а старуха то у тебя есть? Нет?! Я могу! Что я зря что ли второй год свою седую голову не крашу!». Так я стала антигероем этой картины.Потом я поинтересовалась есть ли старый деревенский дом?«Есть, но дача. И видно, конечно, что это дача». И я рассказываю, что подходящий дом совершенно случайно имеется у меня. Что купила я его год назад и очень переживала, что за год так и не приступила к реставрации.А вышло вот так. Он должен был дойти до этих дней в первозданном виде, чтобы стать частью творчества и истории.И я очень благодарна ему, что он принял нас и разрешил съёмки.В фильме принимало участие очень много шаманов: режиссёр Алиса, мой муж, Алёна, играющая ещё одну роль + два шаманских практика.Конечно мы обращались за разрешением к Домовому и Дворовому. Они очень обрадовались предстоящей движухе и выкатили райдер из сладостей, которые нужно было положить им в день съёмок😅. Наши дети заслуженно вышли на сцену, поскольку отработали с нами две смены полностью: вторую, продолжительностью 13 часов и последнюю в 24 часа.Очень жду когда можно будет поделиться с вами результатом🤗.
Тонкий план
@Tonkijplan · 1.0K подписчиков
Посты канала Тонкий план в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Духовность без догм. Шаманизм и психология. Мироустройство с нотками творчества.@yulia_sergeevna_Z- для связи.
Посты канала
«И что же это значит? Никаких чудес не будет?»Будут дорогие мои!И есть.Но вы сами творцы своей жизни. Шаман - лишь проводник между вами и вашими же Духами.Я напишу об этом подробнее завтра.И выложу одну из самых важных практик, которая пойдёт всем на пользу. Основополагающую.Ну а пока разрешите порекомендовать вам фильм.Сейчас мы очень редко ходим в кино.Но так сложилось, что «Дух Байкала» шёл в прошлом году в период моего дня рождения и 21 октября мы отправились с мужем на сеанс.Я предполагала, что в фильме перегнут палку со спецэффектами и мы увидим в кадре что угодно, вплоть до призраков.Однако я ошибалась и фильм удивил меня до глубины души! Приятно удивил.Во-первых основан он на реальных событиях. А я очень такое люблю.Во-вторых в съёмках явно участвовали консультанты из практиков, возможно даже местные шаманы.Никакого мистического перегиба, никаких спецэффектов и фантазий на тему.В фильме показана сила Духа местности. В фильме показана сила Духа человека и сила поддержки Рода, через взаимосвязь трёх живых поколений.То, как в реальности проявляются Духи места в фильме показано с точностью: знаки, звуки, образы проявленные в природной среде. Что-то явно, что-то мимолётно.На сегодняшний день это самый реалистичный художественный фильм о Духах.А ещё он светлый, добрый и со счастливым концом.Я очень радовалась, когда спустя год в нашем городе этот фильм участвовал в бесплатных показах!Смотрели?
Историю клиента сегодня вам расскажу. Клиента, за которого мы не только радуемся, но и которым очень гордимся🙏🏻Несколько месяцев назад пришёл к нам мужчина.Запрос: посыпалась вся жизнь. Работы мало, здоровье подводит, а врачи разводят руками, ничего не радует. Контекст: выпивает прям без меры, порой запоями. Литр пшеничной вечером - как не фиг делать.Конечно первым делом пришлось человека почистить от алкогольной всякой дряни.А дальше выяснилось, что отвернулся от него и Ангел Хранитель и Предки…(Но откликнулась его бабушка и очень включились в работу наши Духи. А значит случай не безнадёжный.Кстати это первый раз за практику был, когда откликнувшийся Предок (бабушка) назвала свои имя и отчество. Значит это было важно. Что сказали делать:- показали, что дома есть медальон. Когда мы его описали, выяснилось что есть такой, знак зодиака, подарила жена. Его надо носить. Принес к нам, зарядили дополнительно и надели ему;- отругала бабушка, что давно не посещал могилу матери. А он не любит кладбища. Но тут любишь/не любишь - это дань памяти. Отправили его Духи на 3й, 9й и 40й день к маме на могилу с белыми цветами. Когда я ему их описала, сказал, что это мамины любимые. На девятый день выпадала родительская суббота🙏🏻- достучались и до Ангела Хранителя. Тот отправил в Храм, я подсказала в какой. Сказал купить его нательную икону и икону в дом. Купил, носит, обращается к нему.Была для него информация про перспективы, напутствия и пожелания. Ну про «не бухать!» это очевидно, а остальное очень личное.И вот какой молодец мужчина: он чётко сделал всё!!!Не откладывая, не меняя дат, не ища оправданий. Приехал к нам на 9й день и на 40й, вечером.На «чек-ап»))) Посмотрели, всё хорошо у него🙏🏻И вот прошло время.Спрашиваю у родственников: как дела?Не уходит в запои, строит в деревне дом во всю, клиенты пошли и с работой наладилось, жена не нарадуется!Такие вот простые действия. Делать и верить в то, что делаешь. И такой результат 🔥Очень гордимся им и радуемся как за себя)
Ещё по теме «Прочее»
ПрочееПотому что жизнь — она не про «насыпят за старания».Она про то, насколько ты научился жить в реальности, а не в идее о том, как она «должна» работать. дуальность — это разрыв между потенциальным и проявленным. дуальность — это не конфликт «плохого с хорошим», это несовпадение уровней.Ты можешь быть искренней — и при этом неэффективной.Можешь быть умной — и без результата.Можешь быть «хорошим человеком» — и жить в хаосе.Потому что одно относится к потенциалу, а другое — к проявлению.И тогда становится понятно, почему не работает вся эта идея «я стану лучше — и жизнь автоматически станет лучше».Потому что ты работаешь на одном полюсе дуальности,а жизнь проверяет тебя на другом))) Астрология не делит мир на «хорошее и плохое».Она показывает, где ты можешь — и где ты не живёшь это.Как-то так, мои сладкие 😘…
Дхаммапада (пали: Стопы Учения) - Сборник наставлений Будды, записанных в стихотворной форме, содержит 26 глав, 428 изречений. Можно сказать, что это самый краткий вариант Святого писания буддистов, изложенный на языке пали. Есть его санскритский вариант под названием Уданаварга (санскр. Udānavarga - Главы изречений; тиб. Ched du brjod pa’i tshom - Главы радости) входит в Буддийский канон на китайском и на тибетском языках, содержит 33 главы-варги и 1050 строф. 🫰@ArtBuddha
🥹 Уважаемые коллеги, иногда я получаю вопросы такого рода: «Альберт, спасибо тебе! Могу ли я поддержать твою работу финансово? И если да, то как?»☀️ Отдельно обозначу свою позицию: все учебные материалы находятся в открытом доступе — чтобы их изучать, платить не нужно. Я не продаю доступ к знаниям и не делаю «закрытых» уроков. Это часть моей этики как психолога.🤝 Я искренне рад вашей финансовой поддержке. Но пусть это будет не из-за ожидания получить что-то «секретное», а как ваш добровольный и искренний отклик на ценность уже доступных материалов, как ваша благодарность.🎁 Если у вас есть желание поддержать процесс создания уроков донатом, вы можете сделать это здесь: sponsr.ru/safin/subscribe (Sponsr — российская платформа) и/или здесь: t.me/tribute/app?startapp=szhj (Tribute работает внутри Telegram).📘 Благодаря вашей поддержке я уже:1 — организовал большой раздел на сайте с конспектами лекций: qcic.ru/edu/category/kl2 — публикую уроки в аудио: qcic.mave.digital — Яндекс.Музыка, Apple Podcasts, Звук3 — запустил бот «Поддержка на день» (каждый день — одна тема): @safindsbot4 — подготовил 50 небольших книг на базе уроков: litres.ru/author/albert-rauisovich-safin5 — веду регулярную работу по созданию коротких утренних видео: мысль на день💪 Буду и дальше готовить и публиковать учебные материалы в открытом доступе. С вашей поддержкой ряд запланированных задач мне будет реализовать заметно легче. Спасибо вам!📌 Материалы я теперь публикую и ВКонтакте:Видео: vkvideo.ru/@qcic_clubКанал: vk.com/im/channels/-238208275Группа с анонсами: vk.com/qcic_club🙏 С уважением, Альберт Сафин.
TBC и тёмные паттерныНедавно TBC сделал функцию, где пользователь может выбирать хочет он получать доход на остаток по карте или нет. Мол, много религиозных людей и они не хотят получать доход на остаток, поэтому сделали такую фичуНо вместе с этим они всем по дефолту выключили начисление дохода...То есть, если пользователь сам не включит эту функцию — доход начисляться не будетПонятно, что преобладающее большинство клиентов хотят получать доход на остаток (особенно 12%), но видимо TBC решил сесть на два стула — тратить меньше денег на выплаты, потому что многие не увидят пуш/не разберутся/не включат начисление дохода обратноА TBC при этом может продолжать рекламировать карту с доходом на остатокЯ придерживаюсь подхода, что клиенты не тупые и бизнесу нельзя играть в "самого умного в комнате". Рано или поздно все всё поймут, разочаруются и уйдут к более прозрачным конкурентам
🐘 Деканское стрекало для слонов, XVIII век🐘Стрекало для слонов, созданное в Декане (Индия) в XVIII веке, выполнено из стали или железа с инкрустацией золотом и серебром. Длина предмета — около 58 см. 🐘Такие стрекала (анк, ankus) использовались махаутами для управления слонами в армии и на церемониях. Острый конец позволял направлять животное, воздействуя на чувствительные участки за ухом.🐘Рукоять часто украшалась изображениями тигра и макары — мифического морского существа, распространённого мотива в искусстве Южной Азии.Подписаться на Докопались | Наши каналы
Люди обожают искать у себя экзистенциальные кризисы, глубокую депрессию и выгорание. А потом выясняется, что человек спит по пять часов, обычную воду пьет в минимальных количествах и в основном живет на кофе с печеньками.Прежде чем ставить себе тяжелые диагнозы или увольняться в никуда, нужно проверить свои базовые настройки.Если вы спали меньше семи часов, вообще не принимайте сегодня никаких жизненно важных решений. Ваша картина мира прямо сейчас искажена. Разрешите себе просто дожить этот день до вечера и лечь в кровать.Нормальная еда — это не холодный бутерброд на бегу между созвонами. Да и энергия не берется из пустоты. Кажется, что если лечь на диван и не шевелиться, силы накопятся, но организм так не работает, так как энергия появляется только от движения.Когда наваливается полное бессилие, нужно пойти и закончить любое мелкое дело: разобрать почту или выкинуть хлам с рабочего стола, например. Мозгу физически необходимо получить от вас сигнал: «я справился, я контролирую ситуацию».Взрослые люди, которых никто не обнимает и которые живут в постоянном стрессе, становятся тревожными и злыми. Это чистая биология. Обнимайтесь. В интернете полно советов про то, как спасаться от усталости эфирными маслами, лемонграссом и травяными чаями. Но вся эта магия не начнет работать, пока вы методично изматываете себя на работе и игнорируете собственное тело. Иногда вы устали не потому, что жизнь потеряла смысл, а потому что просто устали. Попейте воды. Выспитесь.А уже потом ищите смыслы.
— Мам, у меня вопрос. Почему у чая есть чайник. У кофе — кофейник. А у какао никого нет, нет какаоника? Коллеги, почему?
Котлеты отдельно, Мухин отдельноНастоящая политическая драма разыгралась в ульяновский школе 79, где в результате аукциона сменили оператора питания. В итоге неожиданно депутат Законодательного собрания Ульяновской области от «Единой России» Юрий Мухин оказался в центре скандала. Он в кои-то веки «вдруг» проявил активность и поучаствовал в битве коммерческих фирм. Ну вот так совпало, что после яростной проверки с участием депутата и его слов о том, что необходим «местный надежный поставщик» в школу вернулся местный и скандально и невкусно известный поставщик «Альтернатива». Вот такое невероятное совпадение, в которое никто не поверил. В комментариях у депутата под постом о смене поставщика услуг питания разверзлась настоящая бездна из мнений недовольных родителей. Родители и дети оказались в корне не согласны развитием событий. Еду «Альтернативы» есть никто не хочет, а Мухина уличают в лоббизме интересов поставщика. Появилась петиция, в которой требуют проверку действий депутата:Просим Вас, неравнодушные родители и граждане нашего города, помочь нам сменить обслуживающую организацию и провести проверку текущей ситуации с питанием в нашей гимназии. А также проверить депутата Мухина Ю. на неправомерные действия и на лоббирование интересов компании «Альтернатива».Пока страница депутата не подчищена, из комментариев можно узнать много интересного: три дня с новым поставщиком питание было организовано хорошо, все были рады, пришла проверка с депутатом Мухиным и пищевая радость подошла к концу. В комментариях родители подчеркивают, что хорошие отзывы от детей на питание - это ровно три дня, пока работал новый поставщик. Комментариев очень много:Сколько жалуются на эту Альтернативу, а они каккормили детей помоями, так и продолжают... Вы б так рьяно за интересы детей боролись, как сейчас с поставщиком вкусного питания расправились Родители готовы и дальше отстаивать интересы детей:Вот действительно, ладно если один ребенок или два-три родителя жаловались на "Альтернативу". Так это же почти 90% (остальные10% наверняка подкупленные). И все равно власть не слышит! Зато из всех "утюгов" - мы за здоровое поколение". Тут уже пора всемгородом подавать коллективную жалобу.Есть и отчаянные: Сталина на вас нетПеред выборами для партии «Единая Россия» это абсолютный провал, а для Законодательного собрания повод для проверки, не превысил ли депутат свои полномочия. Надо отметить, что в теме засветился и другой депутат, связанный с безальтернативными монополистами — Марат Аряпов «Новые люди». Вдруг на одном из комитетов Ульяновской Городской Думы он проснулся от сна и крякнул, что в гимназию надо бы возвращать его спонсора. Но сделал Аряпов это настолько бездарно, что никто даже и не заметил его потуги.Безальтернативность «Альтернативы» никого не устраивает, кроме, видимо, некоторых депутатов.
Информация к Осознанию....Жизнь это не линия, а Пульсация мгновений 🎆Как сторис в голове 😂Только не "ты" пролистываешь, а скорее "тебя" пролистывает ЖизньПример из жизни:Вот ты решил начать новую жизнь с понедельникаНаступает понедельник…Внезапно уже среда,ты жуешь бутерброд и всё осталось как прежде. Но почему?Потому что не было никакого "пути" с понедельника в среду, как КАЖЕТСЯА была пульсация мгновений, в каждом из которых привычные алгоритмы образа "я" воспроизводили сами себяКаждый миг НОВЫЙ, как вспышка из Пустоты и сразу обратно, но "окрашивается" по-старому из привычных концепций и создают "день сурка" в переживаемых ощущениях Теперь очевидное невероятное:Тебе не нужно менять "всю жизнь", достаточно увидеть этот механизм и наладить отношения с Настоящим Моментом👉 Метаморфозы Настоящего👈❤️
Я родилась второго мая 1986 года в Узбекистане (Андижанская область). Моих родителей зовут Дилявер и Айше, и я старшая из трёх дочерей. Две младшие сестры - Мавиле и Алиме. Когда мне было 2 года, мы вернулись в Крым. До 15 лет я жила в Джанкойском районе, с. Роскошное. Любила детский сад и школу, всегда была очень активной, командиром класса. Любила читать, ходить в библиотеку. Долгое время мне казалось, что у меня нет друзей, и эта привычка липнуть к людям и искать дружбу ещё на долгие годы останется со мной... В 10 классе я поменяла школу, потому что мы, наконец, переехали в село моих предков - Къуру-Озен. Отцу дали участок (13 лет ожидания). Мы жили в большой палатке, пока поднимали стены и накрывали крышу. Школу закончила не с медалью, поменяла иностранный язык, поэтому у меня были все пятёрки и одна тройка по английскому. Из предметов всегда любила литературу и физику. Литература объясняла душу, а физика - тело. Хотела написать многое о себе, но букв не хватило. Можете задавать вопросы, отвечу)