SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Ахуенные Новости от Оли в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Все самое важное из мира вокальной науки и немного чёрного юмора❤️

Посты канала

Ахуенные Новости от Оли
«Настоящие мужики так не делают! Это не звучит круто!» (с) Сегодня ко мне пришел мой давний ученик, который всегда считал упражнения для вокала кринжем и отказывался издавать дурацкие звуки, потому что это не круто и настоящие мужики так не делают)) В итоге сегодня он пришел после долгого перерыва и первое что он сделал - поклонился и сказал: - Я снимаю шляпу перед тобой, ты действительно профессионал своего дела! Твой совет про высокую гортань сработал! Я даже не думал, что это может мне помочь, но я сделал как ты сказала и впервые за долго время мне было очень легко петь высокие мощные ноты. Ты невероятная! И после этого он мне рассказал, как долгое время мучился от боли в горле, что там в последнее время начало что-то щелкать в гортани, а к фониатору он не пойдет, потому что настоящие мужики такой херней не занимаются 😁 Голос стал осипший и в звуке стало много воздуха, пропала звонкость. Ещё два месяца назад я ему на это все сказала, что дело в низкой гортани и порекомендовала ему поделать некрасивые и максимально кринжовые упражнения на высокую гортань. Он отказывался до последнего. Два месяца отказывался так делать) и вот когда дело стало совсем критичным, решил попробовать) Эффект был после первого раза 😏Поэтому он пришел, чтобы поблагодарить и рассказать как ему все-таки помог мой совет. Ну и плюс потренировались на других упражнениях, чтобы он больше не проваливался в низкую гортань) Мораль сей басни такова: я действительно профессионал своего дела и всегда слышу, в чем проблема. Пожалуйста не пренебрегайте моими советами, даже если они кажутся дурацкими, слишком легкими и бессмысленными. Зачастую вам может помочь абсолютно легкая вещь и не обязательно усираться до седьмого пота, чтобы спеть как надо. Иногда нужно просто послушать меня 😁 « Оля херни не посоветует» - запомните это! Причем это фраза моего другого ученика, которого я когда-то спасла от похожей проблемы) Поднимайте гортань и будет вам счастье ❤️
Ахуенные Новости от Оли
А вот вам напоминание, что лажают все)) Даже идеальные певицы, которые поют и выступают всю свою жизнь. Так что если у вас возникнет сомнение - выкладывать или нет свое вокальное видео с маленькими лажами или нет- помните, что никто в этом мире неидеален и что невозможно спеть идеально без постобработки, которой подвергаются ВСЕ ваши любимые вокальные видео с выступлений)) И в следующий раз, когда вы будете смотреть как кто-то поет идеально - помните, что там зачастую постобработка и тюн)) Так что не стесняемся, поем вживую и выкладываем 🥰 Тут она лажает почти в каждой ноте и я обожаю это видео, так как на душе становится легче, что это не мы такие бездарности, а что мы все просто люди, не роботы ❤️
Ахуенные Новости от Оли
Спонсор сия задроства - придирчивая Оля 😄 Звукари, которые со мной работали - им надо памятник ставить, потому что я доебываюсь до звука одной микро ноты пианино, чтобы она звучала именно так и никак иначе, с такими частотами, с таким ревером, вот здесь прибери/убери. Короче я душнила страшный и работать со мной невозможно, когда дело касается моих собственных песен. И тут надо либо много денег иметь на такое количество правок, либо не выебываться. Ни того ни другого у меня нет, поэтому я заебываю себя сама. Зато, какой кайф, ребята!!! Если и есть где-то какие-то ошибки, то мне на них похуй, потому что для меня звучит идеально, именно так как я хочу. А это - самое главное 😍🥰

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
CINÉMAтека
ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ 2025 ГОДА. СУБЪЕКТИВНЫЙ ТОП-10Итак, народ, «Синематека» постепенно выходит из отпуска. Полноценное возвращение в штатный режим произойдет уже в начале мая, а пока самое время подвести киноитоги предыдущего года.2025-й сильно порадовал, оказавшись очень богатым на кинематографические впечатления – на экраны вышло такое количество действительно мощных новинок, что я с чистой совестью могу назвать этот год самым сильным киногодом в текущем десятилетии. Это, несомненно, вселяет некоторый оптимизм относительно будущего кинематографа.#ИтогиГода
Московский лесоруб
Просмотрел первый сезон греческого сериала «Паисий». Отношусь к этому святому Греческой церкви с искренней благожелательностью: его жизнь (1924–1994) пришлась на эпоху знаковую не только для Эллады, но и для всего мира. По моему скромному суждению, то было время до-Интернета, когда ещё были возможны такие примеры подлинной святости.Но, простите, зачем же превращать житие святого в слащавую сказку, в поток елейности и бесконечное «благословите», которое повторяется тысячекратно? Не ожидал от благочестивых греков, что и они, вслед за нашим официальным церковным курсом, станут делать ставку исключительно на новообращённых — на неофитов. А это неверно даже в рамках сериала, посвящённого преподобному Паисию Агиориту, который всей своей жизнью явил, что жизнь пройти — не поле перейти.Но, видно, такова мировая тенденция: обо всём судить дилетантски.Любопытно и другое: греческий сериал, снятый в самой Элладе в 2022 году, стал популярен в благочестивой Святой Руси лишь в 2026-м. Не отстаём ли мы с экранизациями наших святых?
Кинозапой
Всё, чем я хочу заниматься, — это рисовать и запечатлевать солнечный свет на стенах домовЭдвард Хоппер[минута искусствоведения] Кино - пространственное искусство. Вчера мы говорили о художнике Фрэнсисе Бэконе — о его гиперфиксации на крике и рисовании рта (да, рта). А пространство у Фрэнсиса Бэкона искривлённое, как и суть Красной комнаты. И лишь вскользь упомянули Хоппера.А ведь на нём во многом держится этот кинематографический архитектурный «вайб».Эдвард Хоппер — один из самых популярных и при этом не теряющих актуальности художников. Его невозможно обойти, если говорить о визуальных искусствах.Он был связан со школой «мусорных вёдер» — направлением в живописи США начала XX века, стремившимся к реалистичному изображению повседневной жизни бедных и рабочих районов Нью-Йорка.Основателем движения считается Роберт Генри — наставник Хоппера и, в каком-то смысле, вдохновитель Дэвида Линча.Именно от Бушнелла Килера Линч получил книгу Генри «Дух искусства», которую позже называл своей «библией».В этой книге формулируется важная мысль: художник — это не профессия, а состояние души. Не существует «правильных» картин — есть живые, наполненные энергией, и есть мёртвые.Линч эту идею не просто усвоил — он её транслирует.Возвращаясь к Хопперу: как он сам любил кино, так и кино полюбило его.Его интересовал не столько шум и суета, сколько свет — падающий, заполняющий пространство.Свет здесь задаёт эмоциональную глубину. Он не просто освещает — он становится соавтором сюжета.Мы можем не узнать Хоппера в каком-то затаившемся кадре, но кадр от этого не перестаёт быть носителем почти сакрального смысла — не только для кино, но и для других художественных практик.Единственное качество, которое сохраняется в искусстве, — это личное видение мира. Методы преходящи: личность долговечна— Эдвард Хопперp.s. кстати, если у Вас есть видео/фото со вчерашней лекции, буду очень рада, если поделитесь.Лекция была столь привлекательна, что мы с гостями остались беседовать после... 🫶🏻Лиза на последние 3% батареи сняла про эстетизацию и самый красивый "труп".#живописьвкино #эдвардхопперЛекции в Питере@kinozapoi
Ирина Корсунова. Живой голос
⛵️⛵️⛵️Алые паруса.История о верности своей мечте.О верности своему внутреннему голосу, даже когда никто не верит.Именно это я увидела на сцене Челябинского театра оперы и балета. 2,5 часа спектакля «Алые паруса», которые пролетели как одно мгновение.И всё работало на эту идею: невероятная музыка Максима Дунаевского, свет, цвет, волшебные метафоры в каждой детали.Но главное - сама история.История, в которой я узнаю суть своей работы. И узнаю многих из вас.Спасибо за это волшебство.*В карусели — фрагменты финала и мои первые впечатления.Пожалуйста, продолжайте мечтать.Пожалуйста, продолжайте верить себе и в себя♥️И я продолжу
Метод Хоменко
Последнее время залипла на интервью у Собчак.«Чёрные вдовы», дело лектора из «Боевого братства» - уже посмотрела.Наталкивает на много размышлений, но главное, что осталось со мной, - это ощущение победы над обстоятельствами. Там много про, не побоюсь этого слова, «страшную» жизнь регионов.Смотришь такие истории и понимаешь, насколько многое решает не только среда, но и внутренний стержень. Благо у меня он есть, и мне хватило характера идти своей дорогой и создать жизнь, в которой я занимаюсь тем, что люблю. И получаю за это деньги)Кстати, заметила за собой склонность потреблять откровенно морально тяжелый контент для «расслабления».Когда день перегружен и мне нужно как-то переключиться, я включаю тяжелые вещи - интервью, криминал, какие-то жесткие истории. Заметила, что у прекрасной половины человечества очень схожие вкусы: смотреть выпуски про маньяков почему-то любят многие)Меня это успокаивает, мозг перестает воспринимать происходящее с тобой как что-то такое страшное. Кто бы мог подумать, что подсознательное сравнение разгружает психику.P.S. Делитесь, как у вас? Какие способы помогают вам сбросить напряжение после тяжелого дня?
Kazurova: Cinephile Chronicles
Феллини больше всего любил Дорогу и Восемь с половиной. Полагаю, что именно Дорога является самым гармоничным по форме и самым точным по мироощущению высказыванием режиссёра. Феллини не сюрреалист по своей натуре, а трогательный коверный клоун, который умел в кино заполнять любые паузы. Дорога хороша всем, но в ней есть один недостаток. Там нет Марчелло (почти шутка). К Мастроянни у меня загадочная, но чрезвачайная гамма чувств. И это точно, в том числе, связано и с Катрин Денев.Фото: Нина Струтинская-Федорова
Дневник финансиста Maria.finance
Сериалы 2025. Часть 2.Продолжаю сериальный топ прошлого года. Начало.Напомню, что они расположены от худшего к лучшему по моему субъективному мнению. Вероятно, они неплохи, просто следующие 18 ещё лучше 😊27. Nine perfect strangersПохож на Белый лотос, но послабее. Своеобразный ретрит, где разные герои решают свои проблемы с помощью галюциногенов.Режет глаз, что главная героиня русская (что для сюжета никак не важно) в исполнении Николь Кидман. Почему-то её зовут Маша (других имён в мире не ) и её "русский" акцент совсем не русский.Остальное неплохо.26. And just like thatСериал сам по себе не огонь, но любопытно, что произошло с любимыми героинями.Хотя, это уже никакой не канон.Не шедевр, но и не прям ужас.25. One hundred years of solitudeЭкранизация книги. Я читала давным давно и помню только, что постоянно шёл дождь.Говорят, что довольно близко к книге.Из минусов - скучновато (местами), медленно и очень много закадрового голоса.Но, в целом, скорее нравится.24. The count of Monte CristoЕщё одна экранизация. Эту книгу нежно люблю.Я не прям все помню, по ощущениям дух книги сохранен.Сериал хороший.Тот случай, когда остальные ещё лучше.23. WednesdayВесьма недурно.Нет того эффекта новизны, как в первом сезоне. Поэтому, видимо, только 23 место.22. Murder botАльтернативная вселенная.Робот должен работать охранником для людей, взломал свою программу и смотрит сериалы.Но и люди ему достались не совсем обычные.Лёгкая приятная комедия.21. Nobody wants thisЕщё одна лёгкая приятная комедия. Но более романтическая.Ведущая подкаста про секс и равин.Немного "Поющие в терновнике" в современном сеттинге. Ох уж эти церковные карьеристы. +еврейская мама (а хамончик тайком слопала из мусорки 😂 )20. The eternautЭкранизация аргентинского фентези-комикса.Необычно и неплохо.Начало прям очень крепкое при копеечном бюджете.Из минусов для меня - недостаточно раскрываются герои, не получается к ним привязаться в полной мере. 19. Couples therapyДокументалочка про семейного психолога и её клиентов.Тоже пропал эффект новизны первых сезонов.И нет драматизма, который был бы в художественном сериале.Но сам жанр нравится.Продолжение следуетЧто из этого смотрели? Понравилось?#личное
Японский центр | 日本センター
А мы продолжаем серию постов, в которой рассказываем про язык дорам, их названия и интересные факты 🎬Благодарим нашу замечательную Анастасию-сэнсэй, что делится такими находками о японских дорамах 💜 И сегодня, благодаря Анастасии, мы узнаем о дораме "Счастье приходит к тем, кто ест, спит и ждёт" (しあわせは食べて寝て待て) 👇Оригинальное название «Счастье приходит к тем, кто ест, спит и ждëт» не совсем соответствует адаптированному варианту. Если перевести фразу しあわせは食べて寝て待て /сиавасэ ва табэтэ нэтэ матэ/ буквально, то получится «счастье заключается в еде и сне, лишь подожди». Этот вариант более точно и ëмко передаëт основной посыл произведения: счастье не нужно искать намеренно, оно не приходит к нам само, а всегда находится рядом в повседневных вещах. Нужно лишь научиться ценить каждый момент.Дорама обязательно понравится ценителям сезонной японской кухни и любителям размеренных повседневных сюжетов.Что ж, кто смотрел, делитесь своим мнением! А кто не смотрел, кажется, самое время начать 😉#японские_дорамы
Душный ЗОЖник Кун
Шарлиз Терон в 50 лет на съемках APEX (Вершина) 💪Прочитал ее большое интервью и стоит сказать, что актриса любит риск. После съемок фильма «Вершина», который скоро выходит, ей сделали две операции на локте, а во время съемок «Взрывной блондинки» Шарлиз сломала два зуба и их пришлось удалить. Это не считая других мелких травм, вроде сломанного пальца на «Бессмертной гвардии».А я жду вторую часть «Взрывной блондинки» и финал The Old Guard. 🔥
Наташ, рассказывай
У нас с Никитой вчера было свидание и он повел меня в театр Мы ходили на постановку «Сын» режиссера Юрия Бутусова в театр РАМТХочу вам немного рассказать про свои ощущения от пьесыДумаю, что ее сможет не каждый понять и оценить, это нормально Она довольна сложная для восприятия, но лично для нас это одна из лучших современных постановок классики Признаюсь честно первые минут сорок я сидела и недоумевала Пытаясь понять насколько мне нравится, но одно понимала точно, что я очень хочу досмотреть до конца, напряжение не отпускаетВ пьесе показана подростковая проблема, которая еще выпала на развод родителей Иногда мне хотелось кричать, чтобы отец понял сына, почему он страдаетА иногда хотелось кричать на сына, чтобы он понял, что все на самом деле хорошо, обернись и посмотри вокруг А на втором акте была самая сильная сцена, при которой сдержать поток слез было уже невозможно Рыдали все Билеты на несколько месяцев вперед раскуплены, но если у вас все таки получится, то я очень советую сходить И я впервые видела, как в конце весь зал встал и аплодировал не отпуская актеров долго время