SILLYFEED

Посиделки Пердуна

@yoprst1 · 89 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Посиделки Пердуна в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

803309012 айди в хср (азия)

Посты канала

Посиделки Пердуна
​Я проснулся на станции, в голове — туман,В груди горит Стелларон, а в кармане — обман.Кафка шепчет мол, «слушай мой глас»,Но я вижу бачок — и искры из глаз!​О, этот серый металл, этот запах мечты,В мусорных баках больше души, чем в тебе. Март семь готовит камеру, Дань Хэн ушел в депрессию,А я жую жареный рис, нарушая конфессию!​Правила созданы, чтобы их ломать!Но почему опять Дань Хэн летит меня спасать?Золото в небе, сердце стучит в груди,Проиграл пятьдесят на пятьдесят — Стелларон, уходи!Я за биту держусь, я мусорный король,В этом симуляторе у меня главная роль!​В пачке двое легенд и Тинъюнь — магнит,Весь урон летит в неё, хоть она и стоит.Наташа ультует, когда у всех фулл хп,Автобой сошел с ума, мы в полнейшем... дерьме!​Я фармлю реликвии неделю подряд,Защита и ХП — мой вечный наряд.Где мой крит-урон? Где хоть один прок?Доктор Рацио в чате кинул в меня мелок!​Правила созданы, чтобы их ломать!Но почему опять Дань Хэн летит меня спасать?Золото в небе, сердце стучит в груди,Проиграл 50 на 50 — Стелларон, уходи!Я за биту держусь, я мусорный король,В этом симуляторе у меня главная роль!​Пом-Пом требует дань, за ноги кусает,Черный Лебедь карты в лицо мне бросает.Авантюрин говорит: «Всё или ничего!»Я слил все нефриты... и не выбил его!ЛОПАЙТЕ ПУЗЫРИ!КРУТИТЕ КРУТКИ!Я СТАНУ МУСОРОМ ЧЕРЕЗ ТРОЕ СУТОК!​Правила созданы, чтобы их ломать!Я иду в Пенаконию... ложиться спать!Золото в небе, сердце стучит в груди,Проиграл 50 на 50 — Стелларон, уходи!Я за биту держусь, я мусорный король,В этом симуляторе у меня главная роль!

Ещё по теме «Игры»

Игры
Seven dice 🎲
Хэй, всем хорошей пятницы, любители приключений! Я тут пишу новые сценарии под компании которые провожу еженедельно и задумался вот о чем:Иногда при посещении локации нужно создать несколько побочных квестов для игроков. Может они хотят подзаработать или просто им интересно что может произойти в той или иной локации. Да, можно выдумать на ходу, но мне так нравится рандом и необычные сочетания, что я решил сделать целый генератор для этого! Встречайте первый выпуск генератора приключений! Городские приключения! (для уровней 1-4) Тут есть и локация и проблема с которой столкнуться герои, злодей и даже твист для сюжета! Всего-то нужно бросить 4d10 и вот готовая завязка, противники и общая канва сюжета у вас перед глазами! И давайте проведем эксперимент, как работает этот генератор: свой случайный вариант я написал в пример в посте, я случайно пробросил кубы по таблицам и получилась такая вот история) А вы пишите какой сюжет придумаете по случайным броскам в комментарии! Ну и для удобства я сделал отдельный лист для печати где все поместил на одну страничку, pdf ищите в комментах) Ну и не забывайте посмотреть прошлый генератор который я создал на этой неделе - конструктор культаНу и конечно всех противников я брал из энциклопедии чудовищ 2024 в переводе от замечательных Adventure Guys)#Генератор@diceseven
Деградация и Беляши
Студия OnceLost Games, которая сейчас разрабатывает амбициозную RPG The Wayward Realms, выложила свежий выпуск своего подкаста и очень занятно расставила точки над i… Дело в том, что ранее позиционирование игры сильно опиралось на идею «ветераны серии The Elder Scrolls делают свой ответ “Скайриму”, пока Тодд Говард играет в космические кораблики». Теперь же разработчики прояснили своё видение.Да, The Wayward Realms — это своего рода прямой наследник Daggerfall. Нет, The Wayward Realms — это ни в каком вообще роде не ответ The Elder Scrolls. Но как так, если Daggerfall — это тоже TES, причём заложившая многие традиции серии?Один из отцов-основателей «Древних свитков» Тед Питерсон объяснил это противоречие так: за те шесть лет, что прошли между выходом второй и третьей частей «Свитков», концепция TES3 менялась много раз. Например, в изначальном видении Питерсона и Джулиана ЛаФея (ещё один основатель серии, скончавшийся в прошлом году) действие третьей части должно было разворачиваться в Саммерсете — вроде бы тоже остров с эльфами, но есть нюанс… Так вот, авторы Daggerfall ставили во главу угла масштабы и тотальную свободу игрока — что и привело к засилью багов на релизе. Возможность ускакать в произвольном направлении, залезть в почти бесконечное подземелье, зарезать любого встречного путника, а потом сбыть награбленное в ближайшем городе — вот о чём (по мнению Питерсона и ЛаФея) должна быть серия TES. Уникальные квесты и персонажи — это, конечно, тоже здорово, но уже влияние Тодда Говарда. В общем, направление, в котором серия развивается с самого «Морровинда» — не совсем то, которое задумывали её создатели. И точно не то, в котором движется разработка The Wayward Realms.При этом команда Питерсона понимает, что делать так, как всё было сделано в Daggerfall, сегодня нельзя. Вторая часть «Свитков» пострадала ещё и от того, что амбиции создателей ну никак не укладывались в технологический инструментарий середины девяностых. Средства процедурной генерации тогда были примитивными, а системы контроля багов и версий находились в зачаточном состоянии. Сегодня технологии позволяют воплотить те же идеи на совершенно ином уровне: глубже, разнообразнее, ярче… и, хочется верить (и нам, и разработчикам), что без багов.Но интересно, конечно, как серия The Elder Scrolls в своих многочисленных итерациях породила столько разнообразных наследников. От крупных проектов вроде Kingdom Come: Deliverance и Tainted Grail до инди в духе The Wayward Realms с Ardenfall — разные авторы вдохновляются разными аспектами франшизы, по-своему их интерпретируют, а игроки на выходе получают много разных RPG, ни одна из которых не ощущается калькой. P.S. Очень нравится вот этот формат, в котором OnceLost Games доносят до аудитории новости студии и своё видение проекта. Чередование более привычных дневников разработки с таким своеобразным подкастом позволяет соблюдать баланс между более сухой, фактурной информацией и искренними беседами «по душам». Для небольшой команды без миллионного бюджета на маркетинг — отличная тактика!
Настолки LIVE - просто об играх
Помните игру Eternal Decks? Её, вроде как, анонсировали к локализации Hobby World. Так вот пока мы с вами ждём "колоды", у оригинального издателя ожидаются "семёрки". В этом году должна выйти игра, оформленная в похожем стиле Eternal Sevens". Описание BGG:Eternal Sevens — это современная интерпретация традиционной игры на механике shedding - Sevens (Fan-Tan).Каждый ход у игроков есть только два варианта: сыграть карту или пропустить ход. Количество пропусков ограничено, и если игрок превышает этот лимит и не может сыграть карту, он выбывает из игры. В результате игроки должны постоянно решать, играть ли карты, чтобы опустошить свою руку, или намеренно воздерживаться, чтобы заставить противников выбыть из игры. Эта основная структура основана на традиционных японских правилах игры в «Семерки».В этой игре пас — это не просто способ избежать хода, а действие, способное активировать эффекты. Кроме того, карты с числами 2 или 9 могут активировать особые эффекты, влияющие на вас или на всех игроков.Существует два пути к победе: либо сбросить все карты из руки, либо заработать звёзды. Звёзды начисляются игрокам, которые завершают горизонтальную последовательность. Поэтому решение не играть и ждать подходящего момента может стать эффективной стратегией.В игре есть как казуальный режим, так и режим для опытных игроков. В казуальном режиме игроки могут насладиться упрощенной, современной версией игры в «Семерки». В режиме для опытных игроков, получив карты, они выбирают персонажа. Каждый персонаж меняет эффекты действий при передаче карт, а также способы начисления победных очков и звезд, создавая различные стратегические подходы при сохранении условий победы.Сочетание управления картами, способностей персонажей и решений игрока создает динамичный и постоянно развивающийся стратегический опыт.Вот такое вот обширное и довольно любопытное описание. Сам я в Eternal Decks не играл, но все, кто играл, её очень хвалят. Надо бы уже сыграть наконец-то)) Ну и будем верить, что вторая игра тоже придётся по душе игрокам, ведь это в перспективе может выглядеть, как серия. А я люблю серии 😊#новинка
Windows Club | КДЧ
Counter-Strike 1.6 прямо в браузереDos.zone позволяет играть в классическую Counter-Strike 1.6 без установки клиента — достаточно открыть сайт и начать матч.Платформа эмулирует игру через DOSBox и предоставляет мультиплеер с другими пользователями в реальном времени. Поддерживаются стандартные режимы, карты и базовое управление клавиатурой с мышью.Сервис бесплатный, не требует регистрации и работает на любом устройстве с современным браузером.#игры #онлайн @pcTeapot
The Edinorog 🦄
❌ Смерть VR-единорога Rec Room: 150 млн пользователей, а прибыльности не случилосьЧуваки из Rec Room десять лет разрабатывали игру — что-то вроде Roblox. Виртуальные миры и комнаты, в которых можно играть и тусить. За это время у них было и 150 млн пользователей, и $294 млн инвестиций, и оценка в $3,5 млрд. А вчера они объявили, что закрываются.
«Несмотря на такую популярность, нам так и не удалось найти способ сделать Rec Room устойчиво прибыльным бизнесом. Наши расходы всегда превышали получаемую выручку», — пишет компания.
А еще говорят про «изменения на рынке VR» — мол, из-за них тоже сложно на прибыльность выйти. Да, у них ставка была на VR: можно было просто играть с компа, а можно было в VR-шлеме. Но, видать, после того, как даже запрещенная в России Meta стала сворачивать VR-лавочку, веры в успех этой технологии не осталось.Rec Room делали пять выходцев из Microsoft, которые там занимались проектом очков смешанной реальности HoloLens. И чувакам на старте довольно повезло — на них сразу вышел фонд Sequoia, который делал исследование рынка VR и так познакомился с главарем Rec Room Ником Файтом.
«Мы поиграли в их игры — в том числе в диск-гольф и пейнтбол — в нашей VR-комнате и в тот же день предложили им инвестиции», — так описывается на сайте Sequoia встреча с пятью основателями.
Звездный час для Rec Room случился в 2021-м году. Тогда была пандемия, если помните. И, конечно, все пошли в виртуальные миры и игры. А еще тогда был бум венчурных инвестиций, и все вкладывались по безумным оценкам.Март 2021: чуваки поднимают $100 млн по оценке $1,25 млрд и становятся единорогом. The Verge тогда писал, что они чуть ли не первый полноценный VR-единорог после Oculus.Декабрь 2021: прошло меньше года, а у них новый раунд на $145 млн по оценке $3,5 млрд. Рост оценки в 3(!) раза за восемь месяцев.Вот только прошла пандемия, а с ней и бурный рост пользователей. Как пишет GeekWire, в последующие годы рост игрового рынка в целом замедлился, а амбиции Rec Room опередили ее доходы. Да и про новые раунды у Rec Room что-то не было слышно.Первый публичный звоночек случился в 2025-м. В марте они сократили 16% сотрудников, а спустя полгода — половину от оставшихся. В общем, штат сократился с 310 человек до 100.Ник Файт тогда объяснял, что им нужно выйти на самоокупаемость, потому что на привлечение инвестиций они не могут рассчитывать. Но при этом он говорил, что денег хватит до 2029-го года.Компания пыталась бороться, активно внедряла AI. Как пишет GeekWire, они сделали инструмент для создания игр Maker AI, а еще AI-помощника Roomie. Но вот только затраты на AI в пересчете на одного пользователя превышали доходы от подписок. Кстати, после анонса закрытия подсуетился Snap и в тот же день объявил, что покупает часть активов Rec Room. Шустро работают, конечно. Сумму не назвали, но может хватит на то, чтобы сотрудникам все выплатить. А там, глядишь, и на прощальную вечеринку останется.Конечно, грустновато, когда чуваки 10 лет делают компанию, а потом закрывают ее. Но такое ощущение, что VR уже ничего не поможет. Так и останется очень нишевой штукой.Хороним VR?👎 — Хороним!🦄 — Он еще возродится!@TheEdinorogBlog — тот самый канал про стартапы🦄
Разработка игр 🍄
Sensor Tower выпустили отчёт о состоянии гейминга в 2026. Интересные выводы.• 4X-стратегии неожиданно показали рост на мобилках, когда весь рынок проседает• Создатели контента обогнали AAA-игры по результатам — Battlefield 6 тому подтверждение • Кроссплатформенность стала критически важной для шутеров• GTA 6 может кардинально изменить весь ландшафт "социальных" игр• PC-гейминг продолжает расти, несмотря на общие трендыВ подкасте разбирают не только цифры, но и поведенческие изменения игроков за год.https://naavik.co/podcast/the-state-of-gaming-in-2026-with-sensor-tower/
Радио Табачников
У меня есть любимая игра в телефоне, я называю её «полосочки». Там надо соединять точки линиями так, чтобы линии не пересекались.Я заметил, что играю в неё только в двух случаях:1. Всё хорошо и я спокоен, что аж развлечься хочется2. Всё плохо и я встревожен, что аж отвлечься хочетсяИ я уже давно не играл в эту игру. Сейчас нельзя отвлекаться, чтобы ничего не пропустить, как бы ни хотелось уехать на озёра и слиться с природой, притворившись бобром.
proxima.six
Я заморочился и сделал таблицу DPS для всего автоматического оружия в игре! В целом, я бы добавил туда и остальные типы оружия, но Юбисофт не предоставляют данных о скорострельности полуавтоматических ганов, поэтому в случае с ними я не могу оперировать объективными…
RuGG. Скандалы, игры, повесточка
На стриме Genshin Impact произошёл интересный момент, который некоторые уже окрестили доказательством использования ИИ.На 1:20 на анимированном арте один из персонажей появляется с двумя видами одной и той же руки. Дальше, во время показа промокода и на других моментах стрима, показана статичная версия этого же арта, с одним вариантом руки.Кто-то скажет, что очевидно художник случайно включил 2 слоя разных вариантов руки во время записи анимации. И это, скорее всего правда, вот только есть нюанс. Из-за того, что сдвоенная рука привлекла внимание к арту, оказалось, что на моментах, где видна 1 рука — на этой руке находится 6 пальцев.Неловко вышло.