Эзерфилдс. 28,5 часов и конец первой кампании базовой коробки (всего две).Что мне хочется сказать в связи с этим? ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААБЛЯАААААААААААА!!!!!Тем не менее начал вторую. Зачем? Всё ещё исследовательский интерес. При всей абсолютной бессмысленности происходящего, авторам хватило ума родить немало довольно неплохих идей в рамках выстроенной системы. Ну и, вооружившись всевозможными видами хоумрулов, я познаю дзен плохого геймдизайна 😁Встретимся на той стороне безумия!
Настолки LIVE - просто об играх
@nastolki_live · 3.1K подписчиков
Посты канала Настолки LIVE - просто об играх в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Ютуб канал:https://www.youtube.com/channel/UCdlYdCMnl7FFDqOdQYOYt6wБусти:https://boosty.to/nastolki_liveПоддержать:https://dalink.to/nastolki_liveКвиз Бот:https://t.me/NastolkiLiveQuizzesBotВиджет для ТОПов:https://t.me/NastolkiLiveBot/top
Посты канала
На BGG засветилась новая игра про книги - My Book Nook. Один из авторов этой игры работал над Пернатыми, а второй делал Бухту торговцев.Описание с BGG:Устройтесь поудобнее с друзьями и создайте свой идеальный уголок для чтения, обустроив его на полках с очаровательными книгами и милыми украшениями.My Book Nook — это уютная карточная игра, в которой игроки составляют слова и оформляют свои книжные полки, чтобы зарабатывать очки.В каждом раунде вы по очереди будете составлять новые слова или вытягивать новые карты, чтобы наполнить свой уголок литературными сокровищами. Когда перевернется последняя страница, побеждает игрок с самой впечатляющей полкой!И по внешнему виду, и по описанию игра кажется очень милой, ну и тема..., в последнее время будто всё чаще и чаще стали делать игры про книги. Книгоманы одобряют 😊Для издательства это первый проект, так что не очень понятно какого качества игра получится на выходе, но попробовать всё равно хочется.#новинка
Теперь я видел всё 😅Игра на взятки для детей от 5 лет? Почему бы и нет? 🤷🏻♂️Описание с BGG:Dragon Tricks — это карточная игра с уникальной особенностью, разработанная таким образом, чтобы быть доступной для детей и семей, но при этом достаточно глубокой, чтобы увлечь и бросить вызов взрослым игрокам. Красивая графика дополняет увлекательный механизм розыгрыша взяток и сбора сетов, создавая захватывающий и интересный игровой процесс для всех возрастов.Как и в большинстве карточных игр, Dragon Tricks играется в несколько раундов, но в отличие от большинства игр на взятки, в Dragon Tricks игрокам не обязательно следовать масти. Взятки выигрывает старшая карта той масти, которая была сыграна больше всего раз.После каждого раунда игроки по очереди обмениваются выигранными взятками, чтобы высиживать драконьи яйца. Побеждает игрок, собравший наибольшее количество детенышей драконов!Читая эту новость все триктейкеры с довольным лицом потирают руки, а их дети с ужасом убегают прятаться в свою комнату, приговаривая, что обещают учится на одни пятёрки, лишь бы их не заставляли играть в игры на взятки)Да, кстати, игру уже можно заказать на сайте издателя. Даже за вас нашёл ссылку, не благодарите 😊 #новинка #tricktaking
Ещё по теме «Игры»
ИгрыСё, только что добил Дарквуд, дваждыОдин раз на непонимакичах, бегал чота бродил и лор пытался осознать. И вот сейчас, второй ран на кошмарной сложности с другими выборами (я всех захуярил, каждого)Забавно, что на стриме я потратил 16 часов и с горем пополам вышел во второй эпизодБез стрима осилил кампанию за 10 часовА хардмод, как ни странно, уложился в 6 без смертей и ошибок (термина закаляет)Хз, чо теперь с этим массивом записанных данных делать. Скорее всего, сделаю первую половину видоса на раннем трае, где расскажу о своей трактовке и понимании мира. А вторую можно подробнее рассмотреть с точки зрения игровых механик, ну и самую сложную сложность зацепить
12 мая состоялось очень значимое для меня событие. Мы с организаторами готовились к нему 2 месяца… Но начну с самого начала:Есть видео игра 2015 года «Undertale», от американского разработчика Тоби Фокс. Undertale - это ролевая игра, в которой используется перспектива сверху вниз. В игре игрок управляет ребенком и выполняет поставленные задачи, чтобы продвинуться по сюжету. Игроки исследуют подземный мир, наполненный городами и пещерами, и должны решить множество головоломок в своем путешествии. Подземный мир-это дом монстров, многие из которых бросают вызов игроку в бою; игроки решают, убивать ли или пощадить. В общем, игра имеет массу поклонников. И уже давно на её основе в Москве проводятся различные встречи, сходки, костюмированные фестивали... А в Питере ничего такого нет И если тебе нравится игра, сходки, но поехать в Москву ты не можешь, то… грусть/печаль. Поэтому, я и ещё четверо замечательных девчат, решили самостоятельно организовать в Питере встречу по игре Undertale! Решили, что для начала соберем 50 человек. Попробовать.Каждому организатору определили какую-то обязанность: кто-то отвечал за аренду лофта, кто-то за барную стойку с едой, кто-то за комфорт приглашённых гостей и т.п. Начали готовится с марта, с тем, чтобы в мае её провести.И вот, 12 мая таки состоялась костюмированная встреча "Андерстальгия"! Мне досталось организация волонтёров и роль ведущего, в том числе, работа с игровыми зонами. Не обошлось без сюрпризов: Во-первых, микрофон никак не хотел работать. Поэтому поначалу приходилось кричать в толпу. Но, благо, микрофон в скором времени смогли починить. Затем проектор начал дурить… Но мы и его «победили»)В общем, несмотря на мелочи, всё мероприятие получилось очень атмосферным: практически все пришли в костюмах, участвовали в конкурсах, покупали мерч и еду. Очень дружелюбная и весёлая обстановка получилась. 50 человек набралось легко и непринужденно. И мы даже чуток заработали. В общем, всем понравилось, в том числе и организаторам. Учтем ошибки и замутим попозже что-нибудь по крупнее!)
Атакует по дуге в пять квадратов перед пользователем. Удары, не попадающие в тело, оглушают цель(и) и отталкивают цель на 1 назад. Если цели сталкиваются с другим врагом или препятствием, они оглушаются (при условии, что они не устойчивы к оглушению). Враги, которые сталкиваются с толкаемой целью, также оглушаются (если они не обладают устойчивостью к оглушению). Заряженная атака — это бонусная атака, наносящая критический удар. Наносит урон и оглушает цель и всех врагов, находящихся рядом с ней. Атаки, не являющиеся выстрелами в тело, отталкивают цели назад на 1. Если цели сталкиваются с другим врагом или препятствием, они оглушаются (при условии, что они не устойчивы к оглушению). Враги, которые сталкиваются с толкаемой целью, также оглушаются (если они не обладают устойчивостью к оглушению). ----Без прерывателя,без скорости,без замешательства, было бы актуально год назад как лучшая версия щита. А теперь это просто деревяшка🤨 чисто для выпендрежа. Если там не вырезано описание дополнительное.
Люблю инди игры. Инди от слова Independent (т.е. независимые), это игры от независимых небольших студию. У них не так много ресурсов, как например у Blizzard или Activision из-за чего игры получаются очень качественными, с интересной механикой. перед нам довольно интересная игра Ticket to Earth или "Билет на Землю." Суть игры, ваш герой прилетает на Землю, а тут бандиты, сбесившииеся роботы, экологические катаклизмы, ну вообщем все что есть в классическом будущем. Игра представляет собой смесь логики и RPG (Role Play Game), т.е. у вас есть персонаж и вы его прокачиваете. Играете на разных локациях, есть квесты, но простые, в основном это сражения. Но сражения представляю собой логические пазлы. Ну например, чтобы ударить, вам нужно собрать подряд 4 красных, чтобы полечиться 4 зеленых. Все поле представляет собой случайно разбросанные элементы. Добавьте сюда еще таймеры, или квесты сделать что-то на поле за определенное количество шагов. Получается отличная зарядка для мозга. Вообщем лайк. Игру можно найти во многих магазинах#мысли_вслух #игры_вслух #games
И да я опять потерялась 😅 Но весьма продуктивно провела время 😁 Споткнулась я без малого об шедевр, корпорации зла большой N 😆 И имя ему Metroid dread! Я просто влюбилась в него динамику, леве дизайн и гейм дизайнерские решения. И это стало последним камушком в моё представлении динамики гемплея, для пешей фазы в Project MOLE ! Именно такими динамичными и ультраскоростными я вижу пробежки по генерируемым подземным сооружением потеряной цивилизации. Даже фарм ресурсов идеально ложится под такой вид исследования. Я наконец то смогла подружить рогалик с крафтом снаряжения и метроидванию! Что круто! Дело за "малым" - всё это обратить в код и графику, мне очень помогают мои новые друзья - GPT CHAT 4о, SUNO, и stable defusion 😂🤣 А вам большое спасибо что продолжаете наблюдать за этой крайне неторопливой разработкой и если ктото захочет помочь с каким либо аспектом реализации - буду рада 😊Стороне внимание невероятно мотивирует. Появляется робкая надежда что то что я делаю интересно не только мне ! ЧТО МОТИВИРУЕТ еще больше 😁
Чтобы открыть сценарий в игре, нужно скачать приложение MT manager (из интернета) и открыть в нём apk файл игры (и в нём папку assets/gamedata) слева и папку из 7 пункта справа, скопировать файл сценария в apk файл игры, сохранить изменения и скачать apk (возможно придётся удалить старую версию и скачать заново, тогда удалятся все сохранения)
🎮 Ваши дети дерутся за приставку? Гуляли со знакомыми, и сын одной из мамочек начал ещё в начале к ней приставать, хотел поиграть в приставку. Мол, его брат играл, почему он должен гулять, когда как раз можно поиграть? Мама насилу его удержала на улице. Рассказала, что её сыновья постоянно дерутся за приставку, у них плейстешен три. Устанавливают графики игры сами, но когда общие обстоятельства меняются, не могут подстроить эти графики под них. Из-за этого куча скандалов. Спросила, как у нас с этим. У нас дома нет приставки, потому что только один небольшой телевизор на кухне. Плюс я сам в такие не играю: приставки и игры дорогие, а разбираться, как играть бесплатно лень)) И они сложные в управлении: требуют очень много времени, а крутая графика — слишком сильный конкурент обычным играм.Но в классе у дочки, например, играют от 70% одноклассников; у сына в саду — от 90%. Правда, больше на смартфонах. У детей на телефонах игр нет, кроме змеек и тд, всё это уже пройдено. Мне бы не хотелось совсем ограничивать их, чтобы это был запретный плод. Поэтому придумал познакомить их с несколькими простыми играми на своём ноуте. А ещё у нас на даче есть Сега, тоже познакомил.Им очень понравилось, но драки редки: дочке нравится меньше, она буквально парочку игр выбирает. Драки могут случаться, скорее, от того, что у одного не получается, а второй перегибает палку с лишними подсказками. Игры, которые даю, хотя бы немного развивают: логику, как пользоваться мышкой, пространством на компе, развивают реакцию и всякое такое. Понятно, что это всё не самое важное, но хотя бы не роблокс или майнкрафт, где при всём разнообразии форматов дети чаще выбирают что-то деградационное.К слову, другие занятия дети не забрасывают. То есть, играют, отдыхают по-разному. Даже чтению находят время.Буду рассказывать, во что играем, вдруг кому пригодится. Ставьте 🔥, если вам интересно такое почитать)#ОтецИгрухи | @smartpapa
🔘Петрикор и Море древности в обновлении 4.6 • Фонтейн💧🔘Карта:⚪️Сундуки - 151⚪️Феи - 7⚪️Испытания - 33 ⚪️+ 3 сундука на участке Сумеру🔘Все скрытые достижения:⚪️ «Киней» - новая местная легенда⚪️«Вишап-экспресс Сциллы» - впервые используйте перемещение с помощью кита в Море древности⚪️«Я вопрошаю тебя, человек ли ты?» - впервые соберите книгу для открытия «книжных дверей» в подземке Петрикора⚪️ «Из любви к книгам» - откройте все «книжные двери» ⚪️ «Летающий чужеземец» - восстановите потерянные партитуры⚪️ «Что значит, вы их спрятали?» - выкопайте на Петрикоре 4 сундука с записками ⚪️ «Обязанности владельца» - покормите котика Осси после задания⚪️«Десятая муза» - выдается за завершение задания «Ода гармонии. Сон о Петрикоре», после того как вы получите музыкальную шкатулку от Осси⚪️«Настенная одиссея» - пройдите испытание с пузырями на сцене в ходе прохождения квеста «Оды Гармонии»⚪️ «Расскажите жителям столицы…» - пройдите испытание на арене с вишапами⚪️«Таинственная форма времени» - выполните загадку с 3-мя феями и роскошным сундуком в пещере «Порт Антикус» в Море древности ⚪️«Против всего мира», «Все дороги ведут в Рему», «Поздний преемник» - получите в ходе прохождения квеста «Сон о Петрикоре»⚪️«Медленный путь» - получите после прохождения задания мира «Запоздалое возвращение», это задание будет доступно после квеста «Оды гармонии», «Язвы скорбной судьбы» на след. реальный день возле статуи Архонтов на Петрикоре⚪️«Берегитесь ремурийцев…» - во время боя с боссом «Статуя из мрамора и латуни» уничтожьте его резонатор, когда он его поставит⚪️«Одинаковая ошибка» - во время сражения с новым недельным боссом «слугой» в первой фазе, когда она потеряет около 30% здоровья, начните стрелять в нее издалека (луком или катализатором). Она должна будет отбить ваши выстрелы крылом 4-5 раз⚪️«После пира» - Во второй фазе сражения со «слугой» дождитесь момента, когда она взмоет вверх и раскроет свои крылья, чтобы выстрелить в вас красными сферами, далее уклонитесь от всех ее атак⚪️«В руинах мечты…» - получите после задания «Мечты, что сильнее пространства и времени», но чтобы его получить нужно пройти цепочку квеста «Оды гармонии» и предыдущую миссию с нпс Гарсией «Вся его жизнь», которая появится за прохождение всех вариаций дейликов в Сумеру с этим нпс
– А что там у тебя в канале нового?спросил меня сегодня Янис, и я поняла, что it is timeНа самом деле я не бездельничала (бездельничала), а осваивала дивный новый мир компьютерных игр (не играла до этого), смотрела «Сегуна» (готовы к японской архитектуре? а придется), читала «Метро» Глуховского (ах какая любовь к Москве и ее памятникам) и планировала новые форматы для мордочки (ну-ну)P.S. у меня ремонт, поэтому уже две недели как нет нормальной ванной, зато у Артура Моргана в RDR 2 — есть! и даже с шампанским... эх
Минус $1000 за 1 минуту. После целого дня проектов я поехал полетать на FPV возле красивой пагоды на горе на закате. Очень люблю кататься на байке, это полная медитация, особенно в Азии, тут нет правил ПДД и поэтому ездить важно на ощущениях. Это меня очень расслабляет и дает силы. Так вот, ехал я с приключениями. Сначала еду по дороге и смотрю знак «проезд для автоматических байков запрещен». Ну думаю ок, у меня как раз автоматика, ну будет резкий спуск, но и ладно…Еду дальше и выбегает местный и что-то кричит вслед. Думаю «ага ага», все понятно и игнорирую его.Вроде спусков нет и дорога отличная. Еду. Начинаю задумываться, «а почему эту надпись написали то?».И через минуту с ужасом понимаю.Я приезжаю тупо к зданию казармы. Оттуда вываливаются военные и они в полном ахуе что делаю на военной базе и самое главное - почему у них никого не было на въезде. В итоге оказалось, что на кпп (ну это был знак, да) просто человек пошел в туалет. Они посмеялись и попросили меня просто больше к ним так не заезжать.Это начало истории.Дальше я нашел таки дорогу на пагоду. Там уже было все просто. Припарковал байк и решил искать место для сьемки.Только сел и меня обступили обезьяны, ну думаю «отлично блин», пока буду летать - могут спереть батарею или рюкзак.Прогнал обезьян, пересел и таки взлетел. А дрон у меня 155 грамм. (Pavo20 на O3, для тех, кто в теме). Он не умеет летать когда ветер сильный. И вот залетев за пагоду произошло 2 вещи - порыв ветра и пропажа сигнала. Буквально за пару секунд я теряю картинку в очках. А такой дрон при потере сигнала просто начинает падать (там нет GPS или стабилизации). Пытаюсь увести его наверх (выше сигнал лучше) и пульт часто отпадает после очков. Но без картинки скорее всего просто разбиваю на скорости в 40-50 км/ч. Вот так минус дрон.Если жизнь дает тебе лимон - сделай лимонад.Ладно, еду в магазин, договариваюсь с местным через гуггл транслейт о продаже очков и пульта сразу на месте там же покупаю себе самый новый дрон, который только вышел. Получился апгрейд. Теперь у меня Avata 2.Как вам история?