Габриэль Шанель у нас ассоциируется с твидовыми костюмами, удобным трикотажем, тельняшкой, простыми линиями и атмосферой удобства и минимализма. Но Мадемуазель, несмотря на свои личные предпочтения, все же всегда держала руку на пульсе времени и анализировала спрос и тенденции. Поэтому и подобные платья, как на фотографии, тоже были в её коллекции в период 30ых прошлого века.📸Модели платьев дома Chanel в объективе фотографа André Durst для Vogue 1936 года
Оставить Шлейф
@yuliagaidukova · 669 подписчиков
Посты канала Оставить Шлейф в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
ЮлияОн-лайн лаунж об эстетике парфюмерии, моды и стиля.@gaidukovayuliahttps://youtube.com/@yuliagaidukova816?si=3ij3PN8ywnZAKfkahttps://www.instagram.com/gaidukova_yulia?igsh=MW02ajNiamNlbGRmcw==
Посты канала
Не проходите мимо На какие бренды и парфюмерные коллекции я бы вам посоветовала обратить внимание и не проходить мимо .Абсолютно носибельная и понятная в своей красоте коллекция «города» Karl Lagerfeld. Особенно понравится тем, кто осторожен с духами. Les eaux Primordiales- для тех, кто в поисках нетривиальных парфюмерных раскрытий на коже. Необычные в своем проявлении букеты точно привлекут к себе не только ваше внимание, но и интерес окружающих. «Мишки» Moschino, пожалуйста, не думайте о них , как о чем-то неинтересном и банальном. В этих флаконах скрываются ароматы нишевого характера. Люблю их все, но самые любимые в черных флаконах. Бренд из Барселоны 27_87, точно стоит послушать все. В каждом флаконе есть что-то любопытное. И мой любимый совет для прекрасных леди. Не проходите мимо ароматов pour homme. В этих флаконах всегда много интересного и для вас тоже.
Маркетологи говорят, что для реализации своих услуг надо показать, что ты решаешь проблему… или закрываешь боль.И я иногда об этом задумывалась, какую же проблему закрывает мое индивидуальное парфюмерное сопровождение.А потом я осознала, что я не решают проблему, а показываю , что её нет. Что в выборе себе духов вообще нет проблемы, сложности и боли.Духи -это про гармонию. Про часть гармоничного визуального восприятия.Так же как и личный стиль. Это не цели, таблички и задачи. Это самоощущение себя.
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красота⭐️ Rhode выпустил патчи от прыщей. Будут ли они работать?Новинка Spotwear - гидроколлоидные патчи в форме грибочков, ромашек и пузырей, созданные с Джастином Бибером.Согласно исследованиям, гидроколлоид уменьшает покраснение, размер и текстуру воспалений за 1–4 дня. Он создаёт влажную среду, впитывает себум и защищает от механических повреждений - то есть не даёт трогать и давить прыщи.✨В составе - кофеин, пептиды и кокосовое масло, но основную роль играет гидроколлоид. Обычные аптечные патчи дадут тот же эффект без наценки за бренд.Важно: это ситуативная помощь. При регулярных высыпаниях необходима консультация косметолога и назначение лечения!
Бюджетные находки до 600 рублейЭта рубрика не постоянная, так как не всегда удается набрать не просто «не облезли — и ладно», а хорошие вещи за несколько сотен рублей. 1. Vivienne Sabo Skincare Легкий увлажняющий крем без масел Basic Luxury. В какой-то момент у ухода бренда была рекламная кампания, и средства показывали многие блогеры. Конечно, были люди, которые плевались, типа: «ну какой уход может выпустить Vivienne Sabo за такие деньги и так массово рекламировать». На самом деле секрет прост: очень много денег, они могут заказать огромные объемы на хороших производствах (себестоимость резко падает), нанять профи для разработки проекта и еще на блогеров останется. Тут так и вышло. Это недорогой по составам, но достойный запуск. Особенно мне нравится молочковый тонер и вот этот крем.Сама кремом пользуюсь на верхнюю часть спины. Так как хочу сидеть на двух стульях: и кожу увлажнить, и чтобы поры не забивал. Этот удачный легкий крем на основе растительного сквалана с этой задачей справляется. На лицо на регулярно основе не наношу только потому, что у меня есть доступ к более дорогим активам. Но это не значит, что стремно, нет, вполне себе и на лице нормально работает. Так что совет и рекомендация.2. Happy LabОчищающие средства. У меня тут мицеллярное молочко для снятия макияжа и салициловый мусс, при нажатии на который сверху получается цветочек. Покупала, как вы понимаете, чисто ради упаковки, ахаха. Эти и другие умывалки бренда можно купить даже в «Фикспрайсе». Но не значит, что это плохие клинзеры. Тут российское производство. Они сделаны на мягких ПАВ. Если вы увидите в такой же упаковке мусс с инулином — берите, не думайте. За 500 рублей отличная умывалка. Мягкая моющая основа пачка смягчающих добавок. На деле не сушит, бережно очищает. Плюс цветочек красивый делает, и упаковки с котиком.3. DE_CODE Присылали свои маски для лица, за что им большое человеческое спасибо. Я попробовала все. И теперь могу посоветовать вам.Особенно мне понравилась восстанавливающая маска. Тут опять же всё доказательно: пантенол, бисаболол, аллантоин, сквален + антиоксиданты. Она реально успокаивает и дает ощущение барьерности. В межсезонье — отлично. Также оказалась хороша каолиновая очищающая маска. У нее дополнительно будет и противовоспалительный, и матирующий эффект. В составе есть салицилка, ниацинамид и масло чайного дерева. Но чтобы это всё не пересушило, есть и смягчающие компоненты.4. MIXIT Сейчас, конечно, мне знатно наваляют за бренд. Но! У MIXIT очень достойная декоративка. Не вся, но многое. А вот жидкие тени, особенно металлики, — мои любимые. Обожаю их. Каждый раз, когда ими крашусь, задают вопросы: «Что такое красивое у меня на глазах?» Не скатываются на моих веках, держатся весь день, кожу не жуют. Сами тени в упаковке довольно долго не сохнут, в отличие от Люксвизаж. И упаковка мне тоже нравится. Буду покупать и покупать. И вам советую. Для людей «вы просто хорошее не пробовали»: у меня были жидкие тени Armani, те самые. Есть с чем сравнить.
Ryunosuke Okazaki — коллекция 005Рюноскэ Окадзаки — японский дизайнер ”новой школы”, который пришёл в моду из тусовки художников современного искусства.Он работает с материалом и силуэтом, создает сложные конструкции, работает с каркасом и жесткими слоями.В коллекции 005 много сложных форм: закрученные формы, много асимметрии, слоёв и конструкций, которые меняют силуэт человека. В интервью Perfect Magazine он говорит, что его практика находится «между fashion и art», и это очень точно описывает его бренд.«Я не начинаю с эскизов. Я начинаю с материалов и формы и смотрю, что из этого получится».Нам такой подход нравится, а вам?
Очень хочется летящей походкой в босоножках и легком сарафане бежать навстречу весне, подруге, любимому мужчине (выбери свой вариант). Но пока нет такой возможности.⠀29 апреля, дорогие мои 😔Шуба, шарф и зонт, который с трудом удерживается от ураганного ветра и метели.⠀То ли мы с вами где-то сильно согрешили, то ли я неправильно понимаю терминологию глобального потепления. Но в этот экстремальный квест на выживание я не вписывалась. Требую солнышко и +20° (хотя бы 🙏)
Загадка мироздания №2919:почему некоторые мужчины медленнее стареют, у них лучше кожа и приятнее волосы, когда всё это нужнее девушкам?😭
Хайдер Акерманн и его высокое искусство носить старую потёртую рабочую одежду: поверх шёлковой пижамной рубашки, с лакированными ботинками / балетками Tom Ford и на фоне роскошной кровати c резным изголовьем… Эксперты по винтажу пишут, что на Хайдере винтажный комплект немецких рабочих.
В последнее время мне как-то слишком часто прилетает вопрос: «что делать с брылямм? Есть какой-то крем?»Я всегда честно отвечаю, что нет. Я не верю в кремы от гравитационного птоза, когда ваш овал поплыл, а щеки стали стремиться в декольте 😀Но верю в упражнения для шеи и спины, домашние аппараты и средства под них как усилитель эффекта! И, пожалуй, одно из самых удачных средств для такой проблемы, которое я встречала за последнее время, оказался гель от Гельтек с красноречивым названием «гель для нижней трети лица».Почему считаю, что вариант отличный, в составе есть все, что может так или иначе убрать отечность: кофеин, троксерутин, экстракты иглицы, конского каштана, фукуса, плюша и гуараны. Ментил лактат для охлаждения, но честно говоря, я совсем охлаждения не ощутила. Для многих это будет скорее плюсом, чем минусом. 🔥Текстура гелевая, лёгкая, впитывается быстро без липкости. Совет от производителя использовать утром или вечером под крем.Но я, честно говоря, имея в уходе очень много активов, включая ретинол, пептиды и антиоксиданты чисто физически не найду возможности для этого геля. А вот под микротоки самое оно!Чего и вам советую! Также, рекомендую обратить внимание на это средство всем отечным😁 хорошо наносить и как сыворотку, и как маску! Но опять-таки, по-моему мнению, вся эта тема против отёков работает при хорошем воздействии.А гель сам по себе отличный,с чрезвычайно богатым составом! Вот просто включили наверно, все, что можно было включить от отёков и птоза! И даже на укрепление сосудов (троксерутин). Купить можно на озон, а промокод DUSHECHKA1 дает скидку -10% на весь ассортимент бренда 🥰
Девчули, я вам уже говорила, что химическая завивка снова в тренде! Да-да, те самые кудри — но уже в современном, мягком и очень стильном исполнении 👇Сегодня химическая завивка — это не про “жёсткие локоны из 90-х”, а про: • естественные волны • объём у корней • лёгкую текстуру без ежедневной укладки💁♀️ Кому подойдёт:✔️ тем, у кого тонкие и “плоские” волосы ✔️ если не держится укладка и объём ✔️ тем, кто хочет просыпаться уже с причёской ✔️ если хочется сменить образ без кардинальной длины✨ Почему это актуально сейчас:• тренд на натуральность и текстуру • экономия времени на укладке • современные составы работают мягче и бережнее • возможность подобрать форму локона — от лёгкой волны до упругих кудрей💬 Что важно: Я подбираю тип завивки индивидуально — под структуру волос и желаемый результат.Результат держится несколько месяцев и выглядит максимально естественно 💫
У меня тут собралась целая подборка #фавориты среди консилеровSergey Naumov main entranceRBG 01Sergey Naumov x18Holika Holika 01Grish BeautyZeesea 01Первые два способны освежить взгляд и убрать синячки под глазами без подчеркивания морщинок, другие перекроют все недостатки кожи🧡
Почему модели в рекламе сумок порой выглядят так, как будто они эти сумки добывали в бою? 😈