Всех с 11.11 (это вообще праздник?). Увы, но сегодня я увидел мало скидок, которые мне были бы интересны. Только по скидке хостинг 4 сервера продлил.Знаете, мне больше негде об этом рассказать, но я уже несколько лет (потихоньку) работаю над несколькими новыми играми. Но так как у этих игр нет даже паблика-блога с информацией о прогрессе разработки, то и мотивации активно работать над ними и доводить до релиза нет.А ведь на этом канале так много ценителей прекрасного… или вы хотите сказать, что зомбикс не прекрасен? Ну ладно(Вообще, сейчас я все больше прихожу к пониманию того, что лучше хоть что-то выпустить и потом по возможности (потихоньку) доделывать (или не доделывать)), чем годами над чем-то работать, не получая фидбека и не понимая, а нужно ли оно кому-то вообще.В общем, хотите расскажу об играх, над которыми (потихоньку) работаю? Кстати, огненный голем Азары как раз из одной такой игры.
Zombix Online: news 🐈
@zombixnews · 4.1K подписчиков
Посты канала Zombix Online: news 🐈 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Новости игры Zombix Online (updates & insights)zombixonline.comAny Questions / По всем вопросам: [email protected]Магазин:shop.zombixonline.com
Посты канала
Всех с первым учебным днем! Крепитесь. 🍍Обновление на модерацию отправил… Ну там не много блин, но все равно новый контент по сути.Посмотрим как быстро одобрят, но серверы в любом случае будут обновлены через несколько часов чтобы включить изобилие, даже если обновление клиента еще не успеет выйти.Вообще, что-то менеджмент планирования у меня хромает, но недавно я снова открыл Obsidian и начал расписывать что в каком проекте сделать надо…Сейчас вроде можно будет “расслабиться”, раз обновление доделано, и посидеть какое-то время над фентези, пост про которую был уже… почти год назад, да? Что могу сказать по ней: графика по сути вся готова, с геймплеем тоже определился, так что фронт работ там уже определен, надо только доделать. Уж не обещаю, что доделаю за этот месяц, но там реально близко к релизу.Думаю в этот раз попробовать выпустить игру именно как бету, чтобы не пропустить органический трафик, который получают новые игры в Google Play в течение первых недель после релиза. А то обычно у меня игры вылетают, лагают (только не начинайте, что они всегда лагают, а не только в первые дни релиза), критические баги какие-нибудь еще обнаруживаются, которые полностью уничтожают возможность играть для новых игроков. В итоге алгоритмы гугла смотрят на это дело, и забивают болт продвигать такую игру. Ну это мои мысли. Как оно там на самом деле, я конечно же не знаю. Не маркетолог я(Кстати, вчера Desert Pixel перезалил в Google Play. Пост на канал игры выпустил об этом, можете почитать, если кому-то интересно.Вернемся к фентези. Я в одном сейчас запутался: я сначала думал сделать типа как survivor-like игры, то есть у игрока какая-то автоатака (причем разных типов), и в инвентаре надеваешь как раз оружие, которое совершает эту автоатаку. И так можно будет собирать комбинации из автоатакующих предметов. Но в итоге я как представил, какая каша будет на экране твориться с кучей летающих крутящихся элементов, то уже и засомневался. Да и желание как всегда все свести к мморпг с отображением десятков игроков на экране… В общем, там нереальная каша была бы в таком случае. Выходом из ситуации я вижу активировать все эти атакующие предметы и отображать их только в самом бою, а бой вывести в отдельные локации, на которых в принципе не может быть больше определенного количества игроков (может как сессионная вылазка какая-то… экстракшен с survivor-like механиками, хз).Короче опять каша из механик бессистемная получается, я не знаю как избавиться от этого желания добавить всего да побольше, а потом сомневаться в каждом действии. Ну решение простое: выбрать несколько чужих проектов, которые мне нравятся в плане реализации, и стремиться не отходить далеко от их структуры. А что поделать, я еще и не геймдизайнер(Короче, пока я еще и программистом не перестал быть, закончим. Главное мне самому этот текст не перечитывать, иначе и постить не захочется. Всем спасибо за внимание и продуктивной недели!P.S. Процесс перезагрузки серверов в этот раз будет происходить чуть дольше, потому что нужно будет ввести механику смены названия кланов, у которых сбросилось название из-за модерации (когда вместо названия 5 цифр в клане).
Вот эта система с «отзывчивым управлением» (когда игрок мгновенно бежит при движении джойстика, хотя сервер еще даже не получил команду на бег)… эта система мешает выдумать какие-нибудь необычные механики, потому что придется тогда еще и создавать локальный вариант для клиента игрока (ведь у него все должно мгновенно срабатывать, чтобы ощущалась отзывчивость).Я к чему это все… надо на 4 сервере провести эксперимент, введя управление через нажатие на место, куда игроку нужно бежать. Со стрельбой тоже надо наконец-то попробовать систему «выбора цели» (когда нажимаешь на цель, и персонаж ставит перед собой задачу атаковать цель, следуя за ней, если она вне зоны радиуса атаки игрока).Пора-пора уже…Так много не вышедших механик из-за того, что они коряво бы смотрелись (потому что на экране игрока происходит его локальная копия того, что происходит на сервере, а поэтому он видит немного отличающуюся от серверной игровую ситуацию).Ну механики все равно корявые будут, чего уж там))Просто блин… изначальная система зомбикса была мне как разработчику удобной тем, что там джойстик давал команду на сервер, в какую сторону игроку бежать. Из-за этого, персонаж игрока бежал по сути с задержкой (из-за пинга), ведь игрок видел положение своего игрока с сервера, а команды подавал с клиента игры. На словах сложно объяснить, но в общем отзывчивость была никакущая.Я тогда думал попробовать сделать бег через нажатие на экран (куда нажал, туда побежал игрок), но для мобильной игры это было бредом, ведь неудобно, например, вытягивать палец и тыкать на верхнюю часть экрана, чтобы бежать наверх.В итоге, отзывчивый джойстик был введен, и это похоронило множество потенциальных механик, связанных с необходимостью видеть именно серверное состояние игрока (то, что с задержкой), а не локальное отзывчивое. Но у нас тут с вами и не обычная мобильная игра, соответствующая общепринятым нормам геймдизайна, так что почему бы не попробовать… на 4 сервере. Надеюсь, к 1 апреля успею показать)Ну и немного постараюсь сместить акцент с гринда, упростив возможность создавать и пользоваться оружием и броней.В целом, это сейчас будет попытка решить проблему с тем, что самый главный аспект 4 сервера (пвп) сейчас крайне стыдный.Еще жалуются на неуязвимых питомцев, сквозь которых стрелять не получается, и про мотоциклы такое же сообщали. До недавнего обновления вообще сквозь лежащий труп игрока (без сознания) нельзя было стрелять, так как у него сохранялся хитбокс…Понимаю, что мало кто понимает, о чем я вообще говорю, так как на 4 сервере в активное время играет дай бог 30 игроков, ну вот и попробуем улучшить эту ситуацию, сделав более интересное пвп.Хотя остальные могут понять ситуацию из-за того, что на арене тоже была беда с тем, что игроки прятались во флаг, из-за чего их никто не мог атаковать, пока они спокойно ломали флаг.Опять воды налил, извините ☝️P.S. Использование эмоции «лягушка» заработает после обновления.
Ещё по теме «Игры»
ИгрыВ тизере стартапа прочел описание целевой аудитории.Мужчина 26-40 лет, который играет в MMORPG всего 2-3 часа в день из-за отсутствия времени (работа, семья, собака и т.д.).ВСЕГО 2-3 часа. Люто, бешено завидую.
🧊 Доигрались до того, что в США для людей с аутизмом запустят программу по обучению геймдзиайну!Некоммерческая студия Exceptional Minds, которая уже 10 лет работает над подготовкой людей с аутизмом к работе в киноиндустрии, решила переключиться на видеоигры – с осени они начнут готовить игровых художников и геймдизайнеров. Как рассказывает гендир компании, направление появилось из-за роста популярности игровой индустрии. Программа затронет основные направления геймдизайна – от дизайна локаций до работы со звуком. По итогам, каждый студент должен будет пройти стажировку в реальной студии или написать диссертацию. Вообще, мировая практика показывает, что люди с различными формами РАС успешно работают во многих сферах – даже бытует мнение, что заболевание помогает им находить нестандартные решения. Те же выпускники киношного направления Exceptional Minds получили работу в Disney, Nickelodeon, DreamWorks и других именитых киностудиях.Что думаете на этот счет?
Опять Габен прогрел на шекели 😂
Заметил, что чем старше ты становишься, тем более тебе становится безразлично поведение других твоих коллег на шахматном поприще. Ты просто занимаешься своим делом, стараешься делать его хорошо и продолжаешь жить дальше своей жизнью, не отвлекаясь на скандалы, интриги, расследования. В итоге времени становится больше и можно даже расслабиться и поиграть в компьютерные игры. Например я недавно прошел Metaphor: ReFantazio, сейчас играю в новую Pragmata. Не надо тратить свое время на всякие пустяки, вот что я понял.
🌟 Карты как игра 🌟В мире картографии редко выходят игры, которые заслуживают внимания. Чаще всего это тренажеры для запоминания стран/флагов/столиц/объектов на картах.Мне всегда нравились картографические элементы в играх (поэтому я преданно играю в Sims уже 20 лет). Но как правило такие элементы в играх — лишь малая часть геймплея. Про карту думают скорее как про инструмент для перемещения между локациями, а не как про результат/цель. В 2027 году выходит игра "Beware of the Cartographer!", просто почитайте ее описание: Вернувшись в страну вашего детства, вы выполняете королевскую миссию чрезвычайной важности: вам предстоит составить карту отдалённых мест и провести границу, которая поможет восстановить мир. В вашем распоряжении будут только ваша наблюдательность, ваши аналитические навыки и проведённые вами измерения; тем не менее, они помогут вам заполнить пустую карту.Я буду очень ждать выхода этой игры. Игра доступна в демо режиме в стиме.Жаль, за этот анонс мне никто не заплатил)
Saros — одна из самых тревожных и мрачных игр, что я виделЭто bullet hell с элементами роглайта. Почему с элементами? Потому что от роглайта тут, на самом деле, рожки да ножки. Пушек очень мало и случайные модификаторы особой погоды не делают. В одной из них, с двумя пилами, которые наносят постепенный урон, я смысла так и не нашёл — порой на тебя вываливают так много мелких летающих врагов, что запаришься с пилами этими. Дробовик тоже менял при первой возможности.Артефактов, которые прокачивают героя или накладывают модификаторы, тоже мало. Те, что помимо прокачки дают ещё и негативные свойства, зачастую не используешь — вреда от них больше, чем пользы. В Returnal, предыдущей игре студии, поинтереснее было. Локации, по сравнению с Returnal, совсем уж коридорные. Да, они каждый раз собираются из разных модулей, но интереснее от этого не становится. Особенно на пятый-шестой заход. После каждого босса есть телепорт в хаб. То есть проходить уже изученные биомы нет смысла — до босса вы точно успеете нормально прокачаться. Моментальное возрождение после смерти теперь в скиллах — отдельный предмет для этого искать не нужно. Плюс, есть прокачка, из-за которой игра ощущается более лёгкой, чем Returnal. Есть ещё отдельная механика баланса. Можно выбрать себе некоторые поблажки вроде усиленного урона или восполнения жизни при встрече с боссом. Но взамен придётся и усложнить себе жизнь тоже. Опций много и важно выдерживать баланс между хорошим и плохим, так что легальным лёгким режимом это не назвать.Но при всём при этом Saros — сложная игра. Прокачка не поможет, если вы не умеете быстро читать обстановку и уворачиваться от проджектайлов. Есть ещё щит, который защищает от некоторых типов снарядов — им придётся пользоваться, ведь он накапливает энергию для второго мощного типа оружия. Вроде бы легче, а вроде бы и требования к внимательности выше.Saros — bullet hell, так что врагов часто очень много и все они стреляют разными типами снарядов. Какие-то надо перепрыгивать, от других уворачиваться, третьи поглощать щитом (а он включается не моментально). Есть ещё проклятые проджектайлы, которые уменьшают максимальное количество жизни. Штраф снимается, если используешь супероружие. И чем дальше, тем чаще арены превращаются в настоящий ад. Но игра очень хорошо сбалансирована, так что если умер — то исключительно по своей вине.А умирать придётся часто. Чтобы как-то разнообразить этот процесс, в игре появился хаб с персонажами. Слишком часто болтать с ними не дадут, но есть ещё записочки и аудиодневники. Но всё-таки, в отличие от Returnal, ты меньше чувствуешь себя в одиночестве. На мой взгляд, это минус. Но сюжет здесь весьма злой и местами в стиле Лавкрафта — о древней погибшей цивилизации, на землю которой сунулась алчная корпорация. Хотя, как и в Returnal, он всё-таки скорее про личное. И первая концовка такая эффектная (хоть и ожидаемая), что перепроходить ради другого исхода что-то даже и не хочется.Saros давит. Игра очень тревожная и мрачная. Строения древней цивилизации нарочито исполинские, дизайн монстров внушает трепет, герои постепенно сходят с ума, а в небе — таинственное затмение. Авторы говорили, что многое не смогли включить в Returnal. Возможно, они имели в виду этот вот мощный нарратив. Порой в Saros по-настоящему страшно играть, хоть это и не хоррор.В итоге, Returnal — всё ещё в сердечке. Но Saros где-то рядышком.#поиграйте
Tomb Raider: The Last Revelation на Sony PlayStation. Игра в жанре: action/adventure/tps.Перед вами моя самая любимая часть про приключения Лары Крофт. Почему именно 4 часть? А всё просто — египетская тема. Мне всегда импонировала тема связанная с Египтом, в частности, с Древним Египтом. А 1999 год получился ещё богатым на тему Египта. Весной того года вышел классный фильм Мумия с Бренданом Фрейзером и Арнольдом Вослу. А в ноябре игра про приключения Лары. В сам же Египет я слетал только в 2001 году. Плато Гизы мне понравилось, но там такое пекло, что готов был прыгнуть в засранный Нил к цаплям и охладиться. В Хургаде в этом плане приятнее.
Прикольная пасхалка в питфол на сегеSource: The Time Rift Arcade#video #mdgen👻☠️🤖
Моя вчерашняя резолюция играть в новые игры еще держится.Сегодня я играл в Heroes of Might and Magic: Olden EraЯ играл в демку и остался доволен, а ранний доступ мне нравится еще больше. Пара часов игры недостаточно чтобы сказать будет ли эта игра вечной как HOMM3, но всё что я видел выглядит как великолепный геймдизайн. Сюжет и диалоги тоже очень хорошие. Я играю разумеется в русскую версию и прям уверен, что это все писалось на русском (я точно знаю что кто-то меня из разработчиков читает - напишите в комментариях если это так)И теперь поговорим о том, что я точно возьму в свои игры - это ветвление в кампании и как это подано.Во время миссии там объясняется ситуация, а потом тебе позволяют на карте выбрать вариант миссии в который ты будешь играть. И миссия как раз начинается с обсуждение этого выбора.И я осознал, что играл в так мало современных игр этого жанра, что даже не знаю что сейчас стандарт. Завтра я буду играть в Replaced (потому что знаю геймдизайнера и видел как он страдал от количества работы)А еще с завтра я начинаю снова стримить. И вам точно понравится мой новый лэйаут и возвращение классических активностей 😎
А раздачки будут?А надо?Начало вообще чет не задалось. Но я потом собралась и в третий раз увидев КК выставилась на стек вс АК. Потом из интересного порейзила утг Валетов, с сб вроде онлайн рег (поняла после раздачи) потрибетил большим сайзом. Вколила в глубине 60бб. Флоп КДх он мелкую поставил. Я в открытую выкинула. Взамен мне показали А9оЭта раздача интересна следующем: не всегда показывать карты минусово для нас. Мы выиграли этот спот тем, что спровоцировали показать блеф, что сказало нам о многом. Пользуйтесь, но с умом)Я потом его тоже в блеф потрибетила, че я женский турнир чтоли играю? Терном продолженную поставила, выиграла хороший банк, чет выбила с попадашкой там. Посидела почти за всеми столами, хоть их и три)))Тож из интересного.Угостили раф кофе, после следующей раздачи: у меня сб там бб, вдвоём. Смотрю карты, вижу шляпу, и говорю ему «я так никогда не делаю» и выкидываю в пас. Он показал сьютовый валет и сказал ну тогда угощаю вас чем захотите!Тоже из интересного, считаю)Пользуйтесь, но с умом)11 человек проходят во второй день кстАдинаццаць втф. С завтрашнего дня будут агромные ноки. Надо набить побольшеЛапки ☕️