SILLYFEED

Коучинг — страница 23

Лента темы

Жить жизнь (by) Прохорова💚
Если честно - мне было не просто))Не знаю, было ли это заметно))Во-первых, Аня была на Наставничестве, и у нас уже был некий общий бэкграунд, если вы понимаете, о чем я))Во-вторых, всякий раз, когда на разборе я сталкиваюсь с проблемами именно психологического характера, я всегда начинаю очень сильно переживать, а не сделаю ли я хуже. Я же не психолог и психологических инструментов у меня нет (только коучинговые), а психика человека в целом очень подвижная субстанция и сделать хуже какими-то своими вопросами можно на раз-два.Сегодня я очень четко ловила у себя это ощущение, что я боюсь сделать хуже. Как на минном поле - сейчас вот куда-нибудь не туда пойдем, и все, пиздец. Но управленческий опыт и опыт взаимодействия с разными людьми в разных состояниях, мне, конечно, очень помогает)) В конце я прям кайфанула. Когда участник делится инсайтами, я ловлю свое состояние. И вот всякий раз, когда у меня мурашки - а сегодня у меня были мурашки после того, как Аня начала рассказывать, что ей откликнулось - я всегда понимаю, что все не зря. Не берусь говорить, что запрос решен. Это большая работа и одной встречей она не ограничивается. Но какие-то зерна сегодня точно были посеяны. И это прям кайф!Благодарю Аню за доверие!Без ее вовлеченности - ничего бы не вышло. У тебя точно все получится💚
Психотерапия и другие звери
Почему я выбираю быть психотерапевтом и не быть коучем?Неожиданно короткий и емкий ответ получила сегодня на первом модуле обучения у Агибаловой Т.В.«Психотерапия - это мама, а коучинг - папа»Шикарно!Психотерапия о донашивании, долюбливании, добаюкивании.Терапевт, как суррогатная мама тому внутреннему ребенку, которого ранили.А во мне мамской энергии много. И собственный интроект мамы любящий и понимающий.Поэтому так я люблю смотреть в глубину. Даже сейчас в работе с темой денег моей группы «Взрослые деньги» и в канале о психологии денег я веду диалог с глубинными детскими структурами и как мама укрепляю право на взрослость, на встречах даю новые разрешения и включаю заботу о неугомонных «маленьких профессорах»Коучинг о мотивации, вере, риске, смелости. Очень папская энергия.Я, несомненно, тоже даю при необходимости энергию «группы поддержки». И все же очень терапевтично. Ценны обе работы, как и в семье нужны оба родителя для полноценной эмоциональной жизни. И все же без маминого молока и любви сложнее вырасти счастливыми, чем без папиной поддержки.
Ген Уникальности I Наталья Рубанс
Как позиционировать себя эксперту в мягкой нишеКо мне в работу часто приходят специалисты мягких ниш - это сферы, в которых результат нельзя определить точно, зафиксировать, гарантировать.Это психология коучинг, эзотерика, личностный рост. Таким специалистам бывает сложно ответить на важный вопрос для определения позиционирования: К какому результату я привожу клиента? Потому что:- Ну какие гарантии? Это же психология, я несу ответственность только за процесс, а за результат отвечает клиент! Это все так, да. Но такая позиция намекает на страх эксперта брать ответственность, и в конечном итоге приводит к тому, что он становится универсальным, экспертом "no name". Берется за любые запросы, готов помогать любому и не может поднять цену на свои услуги. Потому что по сути продает не результат, а процесс - “время сессии”, “возможность решить проблему”, “приходи, будет здорово”. Как же быть? Как можно брать ответственность за результат в мягкой нише? Выход есть, ребята! С полной уверенностью можно гарантировать - себя. У каждого из нас есть определенные ценности, мы их вкладываем в свой экспертный метод, а значит, именно к этим ценностям и ведём клиента. Это ценность “зашита” в нашей работе, и значит, ее можно гарантировать. Я собрала опорные слова-ценности разных архетипов, которые помогали мне в поиске позиционирования для клиентов. Пройдитесь по ним, чтобы определить, что отвечает вашему подходу к работе, что важно именно вам. Пример: На одном и том же туристическом маршруте, с одним проводником поход превращается в экстрим, а с другим - в веселую вечеринку. Какой проводник ты? Какая ценность зашита в твоей работе? С тобой клиенту будет как? Простодушный - просто и ясно Славный малый - надежно Герой - эффективно, результативно Опекун - бережно Искатель - увлекательно Любящий - искренне, пропитано близостью Бунтарь - больно, но правдиво Творец - нестандартно, оригинально Правитель - системно Маг - интуитивно Мудрец - разумно, с опорой на доказательстваШут - экстравагантноИз всех архетипов выбери 1-2 ценности, которые будут тебе наиболее близки. Постарайся слушать "телом", когда будешь читать.И пиши в комментариях, что откликнулось!
Психолог Юлия Михайлова
Про распаковку задали вопрос. Отвечаю что это такое. 💬Распаковка личности - это понимание своих жизненных паттернов - повторяющихся сценариев. 💬То, как вы привыкли решать проблемы и задачи. Насколько это эффективно? На распаковке, мы понимаем с чем сталкиваемся по жизни, 👀в какие реакции уходим по привычке. Мы находим сильные и слабые стороны и выстраиваем новые роли, которые будут эффективнее проявляться в жизни. 💬Мы выявляем ограничивающие убеждения, ценности и метапрограммы. 🟢Это такая жизненная диагностика, после которой становится гораздо понятнее, как и куда двигаться дальше. С чем важно работать и как добиваться целей. 🔔 Распаковка идет около 3 часов. Возможно за 2 сессии по 1,5 часа. После чего я вам выдаю файл, где написана диагностика. Мы встречаемся на 30 минут и обсуждаем результаты.
Катя Бакшина | umapalatta 🔍
Выебал 1000 женщин, но ни одна не забеременелаИстория из жизни. Так что приготовьтесь ахуеват’.Один мой знакомый в какой-то момент ебанулся головой и решил стать быком-осеменителем. На этом этапе в принципе можно смеяться. Завел специальный блокнот, в котором начал записывал все свои сексуальный успехи. Кого, когда, сколько раз и тп.Встречаемся мы как-то в общей компании, слово за слово и понеслись бахвальства. Да я то, да я се. В результате выяснилось, что списочек пополнился на почти 1000 пунктов. Вот зэ фак?Мне как коучу, стало очень интересно, а ЧТОБЫ ЧТО, собственно?Начала копать, задавать вопросы и спустя часа 1,5 выяснилось, что его истинная цель — это жена и двое детей. Дратути.Своим «гиперсексуальным опытом» он просто пытался «нагуляться» перед тем, как остепениться и вступить в полноценные отношения. К слову, так до сих пор и не вступил.Это я все к чему? Когда мы начинаем что-то делать, чтобы добиться какой-то определенной цели (тут у каждого своя), то мы в процессе можем просто потеряться. И в какой-то момент свернуть с истинной цели и начать заниматься откровенной херней. Не делайте так. А если вдруг захотите разобраться, то велкам ко мне на коуч-сессию.