SILLYFEED

Короче, слушай!

@koroche_slushay · 9.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Короче, слушай! в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Про вещи, которые делают красивыми нас и жизнь вокруг. Профессионально и просто рассказываю о бьюти уже 10 лет, ещё не надоело.РКН:https://gosuslugi.ru/snet/67aacc913c3e6d784397c257Приятное сотрудничество:@ekamoro(без ссылок не отвечаю)

Посты канала

Короче, слушай!
Самый сомнительный запуск года – новый бренд Leaked Labs и их многофункциональные продукты. Прессованные тени, которые не займут много места и не разобьются в поездке. Во-первых, для кого это сделано? Цвета для обычной жизни не сказать что удачные. Визажистам они тоже особо не нужны, у всех в кейсе точно есть подобная палитра. Во-вторых, мокрое/сухое нанесение. Любые сияющие тени можно нанести таким способом.Из плюсов – компактность, но точно не это пробуждает желание потратить пару тысяч.Глядя на всё это, захотелось попробовать такие «передовые технологии»?
Короче, слушай!
Волшебная палочка попала ко мне ещё в начале декабря. Но времени разобраться появилось только сейчас. Пройдемся по 4 режимам простым языком:❤️Derma Shot Mode с красным LED-светом: • Электрические импульсы помогают разбудить лимфоток, тонизируют, моделируют. • Работаем по сыворотке или бустеру по массажным линиям задерживаясь по 3 секунды на участках. • Использовать можно каждый день. 💚МС с зелёным LED-светом:• Тут все просто это микротоки. Боремся с морщинками, отеками, куперозом. • Работаем по увлажняющим продуктам на водной основе. По массажным линиям, вокруг глаз, носогубки. • Использовать можно каждый день. 🧡Booster с оранжевым LED-светом: • Электрические импульсы образуют временные микроканалы на поверхности кожи. Благодаря этому уход проникает глубже. Отвечает за сияние и тонус. • Работаем по сыворотке. Круговыми движениями, медленно. • Использовать можно каждый день. 💙Air Shot с синим LED-светом:• Тут посложнее. Бренд заявляет – это их запатентованная технология электрических микроигл, которая не травмирует кожу. Борется с выработкой себума, расширенными порами. • Работаем только по чистой, сухой коже! Проводим по лицу ребром аппарата, не держим на одном месте. И да, вы почувствуете запах, не пугайтесь, это норма. • Используем только 2-3 раза в неделю.У каждого режима 5 мощностей. Во время использования, аппарат будет напоминать о времени и сам прекратит работу спустя 5 минут. А если у вас есть время использовать все режимы подряд , рекомендуют эту последовательность: 💙🧡💚❤️Мало нам было запоминать последовательность ухода, теперь ещё и программы по дням недели расписывать придется.
Короче, слушай!
Игристому нужен бокал, а бокалу нужен шарм. Удобная и красивая деталь для сервировки, когда за столом больше двух человек. Никто не перепутает напитки. Где взять?🍷купить готовые (появились даже в сетевых гипермаркетах)🍷вырезать болванки из плотной бумаги и подписать вручную 🍷сделать банты из атласных лент разных цветов 🍷собрать самому в магазине для хобби, понадобятся кольца и бусиныКстати, эти украшения собирают кучу комплиментов. Проверено.

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
A.MUR DESIGN
❤️Кокошники - сложная и опасная тема, слишком легко скатиться в пошлость и китч.Лие Гуреевой это удалось блестяще.Ее головные уборы получились стильные и эффектные для любой модной вечеринки в стиле À la Russe.Помимо моделей, выполненных в фетре и велюре, бренд эксклюзивно разработал модели из соломки.A.MUR DESIGN#fromRussia
живи себя
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ мой топ ингредиентов ⠀⠀⠀⠀⠀для заправок зеленых салатов⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ (и не только)почему важно есть зелень и клетчатку перед едой, мы уже разобрались заправку я советую делать в ступке,чтобы перетирать специи (и не только)и только потом добавлять в салат. так вкуснее)подробнее рассказываю в кружочках выше ⬆️🟡масла:оливковоемст можно масло из под печени трески)из под вяленных томатов или артишока)🟡бальзамический уксусили яблочный уксус🟡специи:неактивные дрожжиприправа knorr соль черный перец🟡мёд (можно в сотах, но перетирать)🟡горчица🟡микс семянядра конопли🟡сок лимона или апельсинауже готовый свежевыжатый сок или концентрированный сок🟡соевый соусчтобы составить гармоничный вкус из всего этого многообразия, я пользуюсь главным кулинарным правилом)о нем ниже, после ваших лайков 😘
Оля, покажи!
Ресторанный бизнесОдин из вопросов у меня на диагностиках:Хотел бы ты иметь свой бизнес? Если да, то какой?Подавляющее большинство ответов - свой ресторан, кафе, кофейню.Хочу на этом примере показать, что чем чаще подросток что-то видит, куда-то ходит, то скорее всего - это будет первым, что он назовёт. Раньше родители брали детей на работу, сегодня - приглашают в ресторан.Условия жизни людей эволюционирует с бешеной скоростью. Ресторанный бизнес становится таким же искусством как театр и кино, где расчёт идёт на ЭМОЦИИ.Сегодня мир высокой гастрономии задействует буквально все органы чувств, вовлекая вас в пространство не только вкуса, но и визуала, запахов, тактильных ощущений, красивого сторителлинга и необычного дизайна как самих блюд, так и посуды и столовых приборов:Посуда - одежда для еды.Это всё рождает ВПЕЧАТЛЕНИЕ (то есть то, что отпечатается у вас в памяти).Поэтому если есть такая возможность, берите детей на работу, особенно если она подразумевает какое-то учреждение, должность, определённые специфические обязанности, ходите на экскурсии, где вам показывают ИЗНАНКУ производства, профессии, процесса.Фото с моего похода в августе на гастрономический ужин Владимира Мухина "Вся жизнь икра". Шеф-повар в 5-м поколении рассказал не только про своё влияние на гастроиндустрию, но и немного об истории икры. Интересно, что:📍чёрную икру в Средневековье ела челядь, царям её не подавали, стоила дешевле соли;📍в Европу икра попадает в 1589 году, когда Галилео Галилей отправляет её своей дочери;📍Осётр живёт в солёной воде, а икру мечет в пресной;📍Икорная лихорадка начинается после 1610 года, когда Михаил Романов объявляет монополию на чёрную икру. Люди скупают её за копейки и продают на "чёрном рынке".Я бы, конечно, могла погуглить эти факты или посмотреть познавательный фильм, но когда ты одновременно слушаешь такие истории + на месте пробуешь блюда из этого продукта - это отдельное удовольствие!В общем, когда человек и/или команда - профессионалы в своей профессии - это заражает и вдохновляет!Что посмотреть в Москве:Топ ресторанов МосквыГалерея искусств ЦеретелиУсадьба СередниковоИдеи для свиданий на 14 февраляКак и чем дополнить школу? (Несколько частей, см. по поиску на канале)Профориентационные экскурсии для школьниковОля, покажи!
Ира talks
Вчера выехала по делам - и раз уж вышла из дома, зашла и заказ забрать, там кошачий корм, это важное. Забрала, иду домой в мягких серых уггах по снегу и думаю - вот, сейчас у меня куча обуви, одежды, все красивое и удобное, какая прелесть. Просто живи да радуйся, замечательно же. И в то же время - это просто покупки, просто необходимые или даже излишние вещи. Счастливой не они меня делают.А вас делают счастливой вещи и покупки?Я не про что - то большое, автомобиль там или путешествие - автомобилю я каждый день радуюсь, а особенно тому, что в июне 2021 решила купить новый. Хрен бы я новый японский автомобиль сейчас за те же деньги купила, каталась бы на китайском, а это все же не то же самое. Я про ерунду, мелочь какую - то.Ну вот например, белой шубке я радовалась примерно неделю - купила ее в сентябре, каждый день доставала из шкафа, гладила и снова убирала в чехол до зимы. Сейчас ношу ее очень часто и радуюсь - она милая и теплая и несмотря на натуральный мех, несерьезная. Не бабская. Все, как я люблю.Ну браслеты купила в Беларуси с забавными надписями - ношу их часто и после покупки минут десять их так и сяк фотографировала. Понимаете, да, что хочу сказать?Самую долгоиграющую радость я помню от ботинок, которые в 1992 году купила на заработанные репетиторством деньги. Те деньги, что зарабатывала в школе, шли в семейный бюджет, а то, что репетиторство - это было мое. Ну и крысила я их по возможности - брала больше уроков, врала про их количество - иначе родители претендовали бы и на них, времена были так себе.Так вот, у метро Юго-Западная был рынок. Обычный открытый рынок на котором продавалось все - от одежды и обуви до продуктов. И на нем в новогодние каникулы я увидела ботинки - на тонком меху, на тонкой подошве, на каблучке, с меховой пушистой оторочкой - короче, совершенно не практичные и не зимние в моем теперешнем понимании слова. А у меня зимние сапоги. Три раза зашитые, финские, "добротные", цвета говна, унылые как все уныние мира. Я покупаю эти ботинки не торгуясь, весь вечер ими любуюсь, ношу постоянно до конца той зимы и еще одну зиму - а потом я уволилась из школы в американскую компанию - и денег на ботинки и не только у меня стало существенно больше. Понимаете, да? Как мне в них было скользко и вероятно холодно - я не помню.А как я радовалась их красоте - помню прекрасно.
Артамонова_Наталья | «Другой Взгляд»
Субботний морозный день и самое время испечь ароматное домашнее печенье 🍪 Опробовали новый рецепт 👌 получилось очень вкусно, ароматно с легкой лимонной кислинкой.⚡Печенье "Молочное" на растительном масле за 15 минут, + время на выпечку! Очень простое печенье как у бабушки, с хрустящей корочкой и мягкое внутри!😊 Рецепт: Молочное печенье (20 шт) 300 г муки 2 яйца 100 г сахара 50 мл молока 50 мл растительного масла (42 г) 10 г разрыхлителя щепотка соли цедра апельсина цедра лимона 10 г ванильного сахара + сахар + сахарная пудра Печенье нужно выпекать при 180°С - 13...15 минут. Время выпечки и температура зависят от особенностей духовки. *Печенье долго остаётся мягким. Хранить можно в закрытом контейнере до 2-х недель.#печеньемолочное
JUPPLIE
Кстати! Очень понравился формат маски для рук Надеваешь перчатки, там внутри эссенция и сидишь минут 30-40 Для самых терпеливых 🤣В телефоне не посидишь, а что-то посмотреть (фильм/сериал) запросто Хочу попробовать и другиеЭту брала на пробу в ЗЯ У меня очень сохнут руки и пальчики, а меня тошнит, если у меня есть сухость/заусенцы и тд, поэтому дополнительный уход мне необходим
MАRIPОSА
решила заказать себе в 🍏 косметичку с секретным наполнением за 1600 бьютисовв целом наполнение неплохое)подойдет как что-то дополнительное к основному заказу, но заказать его целенаправленно точно не стоит
БЕРГМАН СПИТ
Тем временем очень крутой «интеллектуальный» кастинг как всегда у Lemaire, атмосфера напоминает шоу Пины Бауш. Очень понравились сапоги с принтом, обрадовалась увидеть сумку меховую - у меня такая же лежит уже несколько лет, как напоминание, что ненужно «избавляться» от хорошего, особенно если место в квартире позволяет.