Красные флаги в поведении ребёнка 
Да, агрессия по мере взросления начинает сходить на нет. Просто потому, что ребёнок
взрослеет эмоционально и может уравновесить сильные эмоции. Это процесс зрелости, а не научения.
Но не всегда этот процесс зрелости наступает. Ребёнок застревает в эмоциональной незрелости, а выглядит это как банальное «плохое поведение, невоспитанность, дурные привычки или нужно перерасти»,
Но это само не перерастет. Ребенок не избалован, ему нужна помощь.
Проверьте эти пункты:
ребёнку 6 и более лет, но основной способ выплеснуть недовольство - это агрессия: швырять, кидать, кричать, психовать (то есть ребёнок не «перерос»),

ребёнок выражает эмоции практически всегда через агрессивные выплески,

ребёнок мало плачет или не плачет вообще,

грызет ногти, кусает кожу вокруг губ,

много истерит на пустом месте,

отталкивает родителя во время истерики и тут же требует, чтобы родитель вернулся,

много каприз и нытья,

часто хочет перегнуть ситуацию в свою сторону, приводит доводы, аргументы, спорит и перетягивает одеяло на себя,

не умеет проигрывать, ему всегда нужно быть первым,

плохо засыпает на ночь, скачет перед сном, боится отпускать родителей,

снятся страшные сны, прибегает ночью к родителям,

командует взрослыми, будто знает больше них.
Если вы насчитали два и более пункта - это повод, чтобы разобраться в причинах и помочь ребёнку.