Схема ухода на лето для себопрофицитной, возрастной кожи, склонной к пигментацииКак впихнуть в одно лицо всё такое полезное — и дренаж, и антиоксиданты, и себорегуляцию, и антиэйдж, и барьер. Подойдёт для себопрофицитной (склонной к жирности) кожи, возрастной, склонной к пигментации, особенно с отёчно-деформационным или усталым типом старения. Как всегда, я показываю логику выстраивания схемы, а средства могут быть другими — на ваш вкус, бюджет, и поправки на тип кожи и задачи в уходе.Утро:⚪️Гельтек Гель для умывания очищающий с PHA-кислотами , центеллой и зелёным чаем≈1950 руб за 390 мл. Мягкое очищение.⚪️Openface Тоник лосьон для сияния с тремя формами витамина С GENERATION C≈1700 руб за 150 мл. Антиоксиданты и легкая коррекция пигментации.⚪️ANGIOPHARM СЫВОРОТКА С НИАЦИНАМИДОМ≈2600 руб за 30 мл. 10% ниацинамида, азеламид МЕА и винамин С — сразу и себрегуляция, и антиоксиданты, и улучшение микроциркуляции, и предупреждение воспалений.⚪️HOLL&LELEY Крем-лифтинг против возрастных изменений, для профилактики птоза с пептидами и кофеином≈2750 руб за 30 мл. Здесь и дренаж с микроциркуляцией, и увлажнение, и успокаивающий эффект, и антиэйдж. В жару если тяжело с кремом, можно наносить SPF сразу на сыворотку. ⚪️Trimay Солнцезащитный крем с коллагеном и аминокислотами UV Protection Sun Cream SPF50+ PA++++≈1800 руб за 50 мл. Защиту от солнца, и как следствие — от фотостарения и пигментации.Вечер:⚪️The Act Гидрофильное масло для очищения кожи лица и демакияжа≈650 руб за 110 мл. Первый этап очищения, когда на лице был SPF.⚪️Тот же гель⚪️Тот же тоник⚪️Та же сыворотка⚪️Тот же крем.1-2 раза в неделю добавляем энзимную пудру, и по желанию и необходимости — крем для век. Готово, вы великолепны! Сохраняйте и применяйте.
Уход за кожей и косметология — страница 4
Лента темы
Мою коллекцию боксов пополнил новенький - Секретный Ингредиент Бокс от Trendy Box 🩷#распакуемБомбический состав из полноценного ухода за кожей лица с активными компонентами [идеально подходящий моей коже по описанию продуктов]:• сыворотка [ comfort zone ] skin regimen retinol Lx - один из первых полюбившихся моей кожей ретинолов ~ 3400₽• обновляющая сыворотка Geltek slow flow - для выравнивания тона и работы над пигментацией и воспалениями ~ 2500₽• омолаживающая сыворотка Mi&Ko - для разглаживания морщинок и рельефа ~ 1170₽• микроигольчатые патчи Casma против отеков под глазами ~ 1562₽• солнцезащитный крем TIZO primer SPF40 ~ 502₽• крем для глаз Grace Face с вибромассажером ~ 629₽• успокаивающие крем и маска MONO Beauty для проблемной кожи ~ 900₽• тональный крем URIAGE с SPF50+ ~ 1313₽• липосомальный крем Алтея ретинайт 0.25 ~ 1100₽• маска-желе Renew Laboratory для сияния и свежести кожи ~ 750₽• гель-филлер Faberlic против морщинок ~ 899₽• гель для умывания Ambree с АНА-кислотами ~ 511₽• тканевая маска IWOWWE с витамином С и экстрактом граната ~ 100₽• набор пробников с масками ZEITUNИ все это - достойные нашего с вами внимания российские бренды🤯🫲вк | мax
Вирусные активы 2024-2025. Как применялось к ним в отношение в 2026-м году?Революция в регенерации кожи, эффект без инъекций, запуск клеточного обновления… эти и другие обещания мы слышали в адрес PDRN, спикул, экзосом. Прошло время, нашли ли мы подтверждения этим обещаниям?✔️Некоторые активы реально работают, но не так, как обещали. Например, PDRN:действительно стимулирует восстановление тканей, активно используется в эстетической медицине. А спикулы действительно вызывают микротравму и ускоряют обновление кожи То есть: биологический эффект есть. Но…В 2026-м году косметологический и косметический рынок очевидно взял курс на восстановление барьера кожи. Спикулы оказались в спорной зоне, ведь раздражение – не равно эффективность, а PDRN, напротив, приковал к себе больше внимания, это мы видим по количеству средств с данным ингредиентом в продуктовых линейках разных ценовых сегментов.Кроме того, мы видим тенденцию – проверенные ингредиенты (ретинол, пептиды, ниацинамид) снова в центре. «Вау-ингредиенты»используются, но как завлекающая, а не активная часть формулы. Трендовые компоненты не выдерживают конкуренции с проверенным и мультифункциональным (ещё один устойчивый вектор в уходе 2026 г.).Компоненты прошли классический цикл: хайп, переоценка, откат - интеграция в норму.И сейчас эти ингредиенты не исчезли, но стали инструментом, а не панацеей. Массовый хайп сменился осторожным применением. Думаю, что PDRN и экзосомы с нами надолго, а вот спикулы останутся нишевым активом.А вы как думаете?💰«Лекторий Ксении Вебер» с уникальным образовательным и развлекательным контентом на Boosty https://boosty.to/xeniaweber/
Проснулась с настроением тратить деньги. Что интересного нашла в ЗЯ:🤩 Появился бренд Sol De Janeiro. Обожаю их Bum Bum Cream с 2018. В связи с законом о защите русского языка придётся скрепно называть его «Крем для жоп-жоп», хотя подходит он не только для филей. Запах просто бомбовый, сладкий до одурения. Очень стойкий и сильный, не нужны никакие духи. У меня сейчас спрей с запахом 62, и это полный отвал вашей бум-бум. А вот блестящее масло мне не нравится, очень липкое.🤩Серия для визуального уменьшения пор Medicube в синих баночках. Отзывы очень впечатляют, в составе спикулы и экзосомы – всё, что в тренде. Взяла попробовать;🤩Китайская косметика Flower Knows. Цены так себе, зато не нужно ждать доставки;🤩Легендарный Laneige по адекватной пока цене. Взяла ночную маску, чтобы освежить свои воспоминания о ней;🤩Too Faced, который никуда не исчезал из Иль дэ Ботэ. ИДБ, кстати, тоже никуда не исчезал, да и цены на этот бренд там поприятнее.А что вы там нашли интересненького? 🐯
Микронидлинг и экзосомы — отличный пример синергии. Презентуя пациентам новые экзопрепараты, врачи часто снимают видео с дермапеном в руках. Однако это не единственный способ работы на уровне ДЭС.На видео — работа со счётверенной иглой и препаратом ERSALESS INFOSYS I. И здесь важно не то, каким инструментом выполнены проколы, а то, что происходит после них.Микротравма запускает каскад восстановления: усиливается микроциркуляция, активируются фибробласты, кожа становится восприимчивой к сигналам регенерации. Экзосомы в этот момент работают как проводники — передают клеткам сигналы к обновлению.Инструмент— вопрос тактики врача.Дермапен даёт контролируемую глубину и равномерность. Счётверенная игла — больше свободы в работе на деликатных зонах и при поверхностных протоколах.Какой инструмент ближе вам?Коротко о препарате:ERSALESS INFOSYS I содержит 5 млрд единиц чистых экзосом из стволовых клеток кожи лосося. Запускает активное омоложение, устраняет воспаление, улучшает текстуру, выравнивает тон кожи.Врач на видео Алла Ветрова
МАСЛА, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ СОХРАНИТЬ МОЛОДОСТЬ КОЖИ 👉Аргановое 👉Масло шиповника 👉Масло косточек граната ⏺Масла не работают как SOS-средство. Их используют курсами, наносят по 1-3 капельки, часто в составе вечернего ухода или делают тёплые массажи. ⏺Также эти масла хороши в перименопаузе, когда кожа теряет влагу и упругость из‑за естественного снижения эстрогенов. Если совместить с остеопатическими техниками массажа, то эффект 😍 🔥⏺Самое главное, девочки: Как и любая косметика, масла не заменяют системный подход! Они поддерживают, когда питание, сон и гормональное здоровье находятся в балансе. Пробовали масла в уходе?ВК🔸Дзен🔸MAX
ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ВИТАМИН С ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА?Витамин С называют золотым стандартом, наряду с ретинолом, кислотами и ниацинамидом. Кожу важно не только увлажнять или питать, но также и давать ей полезные элементы, которые будут придавать сияние и возвращать природный блеск. Для этой задачи нам понадобится витамин С.У витамина С множество классных «фишек», которые и делают его всеобщим любимцем:⚪️Стимулирует выработку коллагена в дерме⚪️Борется со всеми проявлениями фотостарения: утолщением и неровностью кожи, пигментными пятнами⚪️Восстанавливает витамин Е, который тоже является мощным природным антиоксидантом⚪️Угнетает выработку эумеланина, что способствует осветлению пигпентации и возвращению ей сияния⚪️Противовоспалительные свойства позволяют использовать его для заживления ранЛюбое уходовые средство с витамином С, нужно хранить в темном месте без солнечных лучей, так как от прямого воздействия средство может испортиться. По этой причине, средство всегда упаковано в бутылку с помпой или непрозрачную тубу, контакт с воздухом и светом сведен к минимуму и продукт не утратит своих свойств в течение курса применения. Мы в МАХ#бьютисовет
Лучшее, что я сделала для своего здоровья (физического+психологического) и внешки за 34 года:1. Прием нормотимиков (у меня циклотимия и они стабилизируют настроение, раньше я и не знала, что можно жить без постоянных качелей). Про мою историю с кукухой и фармой – по тэгу #скажикукушка2. Лазерная коррекция зрения (метод SMILE, безболезненно, быстро и можно даже на тонкую роговицу, писала тут)3. Терапия (ходила несколько лет, сейчас хожу только под конкретные запросы, на постоянку потребности нет)4. Хороший трихолог, который диагностировал мне АГА, прописал PRP (колю иногда курсом и раз в месяц - поддерживающие) и миноксидил (раз в день втираю в голову). Я восстановила до каких-то приемлемых результатов критическую ситуацию на голове, история в канале по тэгу #лысаяпизда5. Нормальный гастроэнтеролог, которая мне объяснила, что я не умираю от болезни Крона, колита, гастрита и всего того, что мне ложно ставили годами так себе врачи, а у меня СРК из-за очень отзывчивой нервной системы. Успокоила тревожку – вышла в ремиссию с кишечником, фантастика.6. Регулярная пешая активность7. Зарядки каждое утро8. Прохождение нескольких потоков Физикла, твердо знаю базу по активности и здоровому питанию, удавалось удерживать результат без диет несколько лет до обострения тревожного расстройства9. Рутины. На них тупо держится моя кукуха10. Кардио 3 раза в неделю11. Регулярная инъекционка по протоколам (коллаген Collost Micro, биоревитализация - разные коктейли, теперь еще Plinest fast, он просто невероятный)12. Ботокс (колю с 27 лет)13. Отказ от думскроллинга и инсты – я не смотрю сториз, рилсы, тик-токи и чувствую себя по этому поводу офигенно14. Утро без телефона – это вышло как-то само, но эффект для психического здоровья сложно переоценить15. Термолифтинг Oligio на нижнюю треть лица – оч дорого, оч результативно, если у вас уже немного поплыл овал. Делала летом, в июне буду повторять16. Отказ от курения спустя почти 20 лет стажа. По ощущениям разницы нет, но знаю, что очень круто снизила свои риски по здоровью17. Отказ от всех токсичных отношений в моей жизни (кроме мамы)). Теперь главный токсик в отношениях – это я! 😃Что я еще НЕ сделала (но мечтаю и уверена в результате):– Не наладила отношения с едой и не вылечила свои компульсивные переедания. Начала ходить к профильному психологу, но бросила– Не решила проблемы со сном (нашла хорошего сомнолога, сходила к ней, рассказала вот тут, но план лечения был такой обширный, что я забила)– Ортодонт и бруксизм (в рамках лечения проблемы со сном)– Регулярные силовые (долго были в моей жизни, но, увы, тоже забила, мечтаю возродить)– Медитации и освоение техник майндфулнесс - это имеет научно доказанную эффективность, но для меня оч сложно ввести– Твердый режим (сна, работы и отдыха)Напишите, что лучшее вы сделали для своего здоровья и внешки?И что больше всего хотите?Соберем базу по выходу в прайм!
Кожа стянулась, потускнела, "просит воды" и в ход идут гидрогелевые маски. Каждый день. На несколько часов. А иногда и до утра.Логика понятна: больше ->лучше, дольше -> эффективнее. Увы, кожа так не работает. Что происходит под маской?Гидрогелевая маска создаёт эффект "плёнки" на коже. Влага не испаряется, кожа набухает и выглядит более живой и гладкой. Это реально работает.Но только первые 15-20 минут.Дальше кожа под плёнкой переувлажняется. Её защитный слой становится рыхлым и уязвимым, как пальцы после долгой ванны.Почему после маски бывает ещё суше?Сняли маску, и влага начинает быстро испаряться. Кожа возвращается в исходное состояние быстрее, чем обычно.Отсюда знакомое ощущение: "как будто стало ещё суше".Кожа не стала суше. Она просто резко потеряла временный эффект маски.4 правила для нужного результата:• держите маску 15-20 минут, не дольше• не спите в маске, это стресс для кожи, а не терапия• после маски сразу нанесите крем, иначе вся влага просто испарится• маска это дополнение к уходу, а не замена емуМаска даёт коже воду на короткое время. Крем её удерживает. Без крема после маски смысл процедуры теряется наполовину.Сохраняйте, пригодится.
По формату🔜Крем: Bioderma PhotodermСтик: Shiseido UV Clear Stick, Isntree Sun Stick🔥Спрей: Coola SPF Spray, Bioderma Spray💛Пудра: ISDIN Mineral Brush, Supergoop!(Re)setting Powder
А я напоминаю тем, кому «гидрофильное масло - это дорого!», что у OnceMore есть отличный гидрофильный бальзам меньше чем за 300 р./штука (а иногда и дешевле! Видела однажды за 179 р.)Работает - супер, пахнет восхитительно кислыми ягодами. Текстура превращается в жидкое масло, похоже на европейские версии бальзамов, которые оставляют после себя небольшую жирность, которую потом легко смыть пенкой. Минусов всего два: 1. Стремная наклейка. Я ее просто снимаю, ибо отклеивается она легко, и сама баночка уже выглядит вполне прилично на полке.2. Если в ванной сильно жарко, может расплавиться до жидкого состояния. На свойства не влияет, но можно пролить. Но, положа руку на сердце, за 300 р. эти минусы меня никак не смущают. Покупаю регулярно по несколько штук, пользуюсь с большим удовольствием, особенно когда летом требуется смывать spf, и подобные продукты улетают на раз-два.
Бестолковый, но очень красивый🤩Рассказываю подробно про солнцезащитный стик Mixit SPF50+ Sun Face Stick.С места в карьер - 4 причины его не покупать:• Текстура-обманка. Он только кажется легким увлажняющим гелем. На деле это силиконисто-маслянистая субстанция. Лежит жирным блином даже на моей сухой коже, почти не впитывается и вызывающе блестит. Аки лысина Бондарчука😅• Горький вкус. Я всегда наношу санскрины на губы, так как они тоже обгорают. После этого стика кажется, что случайно пожевала полынь)))• Нещадно скатывает уход. Но! Заметила: если дать крему впитаться намертво, вероятность скатывания резко падает.• Состав из прошлого. В основе старые фильтры с сомнительной репутацией: гомосалат, октиноксат, октисалат и окторилен. В конце списка есть пара современных хорошиков, но их доля в формуле слишком мала.Впрочем, плюсы тоже нашлись:• Красивый, глаз не оторвать.• Формат - удобно мазнуть на ходу или обновить защиту в течение дня.• Работает - какими бы ни были фильтры, от солнца они защищают честно.Вердикт: Если выбора нет, можно взять для защиты татуировок или родинок. Но если ищете средство для лица на каждый день, лучше присмотреться к тюбикам на современных фильтрах.Есть любимые стики, которые не лежат на лице жирным слоем? Делитесь в комментариях👇
Привет сегодня экспресс обзорчик , первые впечатления . На затест мне в руки попал отливант тона Hermes в оттенке 17W, уж очень мне хотелось попробовать его и узнать за что же такие денюжки кроме бренда ) так же в тесте румяна Prada Tulip и бронзер Westman Atelier Soleil parfait 1 . И так ,начнем с тона 🙏Hermes 17W Хорошо наносится , может подчеркнуть шелушения . У меня нос сильно подчеркнул но спустя время все уселось красиво и шелушения практически не видно . Спустя два часа тон сидит хорошо 👌 хоть и блестит , я специально не припудривала все лицо чтобы понять его. 🙏 Prada румяна Tulip , столько позитивных отзывов на них . Но сегодня мы не подружились , кожа у меня из съела и через час почти и нет румян. Пришлось спасать ситуацию моими любимыми Soshe😍 . Текстура мне напоминает мусовые корейские румяна , но сделаны они в Италии 🤌. По итогу оттенок tulip красивый , не типичный выбор для меня, но красиво . Буде дальше тестировать и держать вас в курсе 👌🙏Westman Atelier Soleil parfait 1 - красивые оттенки и удобный формат , мне нравится что два оттенка это удобно . Сначала мне показалось что 🤌это одна текстура как и в стиках . Но делая свотчи это всё же крем мягче ,ближе к мусу как в Prada 🙈 легко растушевались цвета и дополнили друг друга . И тоже сделано в Италии 🤌 . Надеюсь вам было интересно , что этих новинок у вас есть или может ждёте ?
Реальные доходы по вкладам в минусеИнфляционные ожидания населения на 2026 год упали с 13.4% до 12.9%. Наблюдаемая инфляция с 15.6% до 14.6%.Средняя максимальная ставка по вкладам в ТОП 10 банках на первую декаду апреля (без дополнительных условий 13.43%.):По срокам: до 90 дней около 13.06% 91-180 дней около 13.28% 181 день 1 год около 12.72% свыше 1 года около 11.6-11.7%Считаем реальную доходность номинал минус инфляционные ожидания 12.9%:На 3-6 месяцев еще небольшой плюс 0.3-0.4 п.п. но не забываем про НДФЛ с доходаНа 6-12 месяцев уже в минусе На сроки свыше года глубоко отрицательная зона минус 1.2 п.п. и хужеБанк России находится в цикле снижения ключевой ставки сейчас 15% следующее заседание 24 апреля. Банки быстро реагируют и режут ставки по вкладам. При этом инфляционные ожидания населения остаются высокими и инертными. С осени 2024 они в диапазоне около 13%.Конечно пока рано говорить что вклады полностью потеряли привлекательность. При отрицательных реальных ставках рост объема вкладов начнет замедляться или остановится вовсе.Деньги населения будут перетекатьна фондовый рынок акции облигации в товары длительного пользования в недвижимость и жильеВсегда смотрите не на красивую номинальную цифру а на реальную доходность.Если вкладчики начнут плавно выходить из депозитов (в том числе и в недвижимость), мы увидим продолжение активного спроса как в марте и апреле. Если будет резкий выход, привет новый рост м2.#недвижимость
То, что реально работает для кожи изнутри.#продлеваем_молодостьИндустрия антиэйджинга предлагает сотни добавок, большинство из которых - красивые обещания на упаковке. Но есть те, у которых реальная доказательная база и понятный механизм действия.Разбираю только то, что подтверждено исследованиями.⸻Коллаген гидролизованныйСамая изученная добавка для кожи из всех существующих, но работает не так, как многие думают.Коллаген из капсулы или порошка не встраивается напрямую в кожу - он расщепляется до коротких пептидных цепочек, всасывается в кишечнике и попадает в кровоток, где действует как сигнальные молекулы. Фибробласты их «видят» и начинают активнее производить собственный коллаген, эластин и гиалуроновую кислоту.Мета-анализ 26 рандомизированных контролируемых исследований с участием 1721 человека показал, что гидролизованный коллаген значимо улучшает увлажнённость и эластичность кожи по сравнению с плацебо.Два важных условия: эффект накопительный и виден после 8-12 недель приёма, а витамин С обязателен, потому что без него синтез коллагена работает значительно хуже.Рабочая доза: 2.5-10 г в день.⸻Витамин СНезаменимый кофактор синтеза коллагена, без которого пролин и лизин не могут правильно собрать коллагеновую спираль. Помимо этого он мощный антиоксидант, тормозит синтез меланина и помогает восстанавливать витамин Е. Если витамина С не хватает, синтез коллагена нарушается одним из первых.Рабочая доза: 500-1000 мг в день в два приёма, поскольку более высокие дозы не дают пропорционального усиления эффекта для кожи.⸻АстаксантинКаротиноид из микроводорослей, который работает одновременно в водной и жировой среде клеток и поэтому защищает кожу на нескольких уровнях сразу. Снижает фотоповреждение и воспаление, улучшает упругость и текстуру. Жирорастворим, поэтому принимать нужно с едой, содержащей жир.Рабочая доза: 4-12 мг в день.⸻Омега-3EPA и DHA оказывают противовоспалительное действие системно, что для кожи означает поддержку барьерной функции, снижение трансэпидермальной потери влаги и уменьшение воспалительных реакций, включая акне и розацеа. Есть данные о том, что омега-3 снижают воспалительный ответ кожи на УФ-излучение. Для противовоспалительного эффекта важно высокое содержание именно EPA.Рабочая доза: 1-3 г EPA+DHA в день.⸻ЦинкУчаствует в синтезе коллагена и эластина и регулирует работу сальных желёз, поэтому при его дефиците замедляется обновление кожи и усиливается акне. Особенно актуален при акне у взрослых женщин - это один из первых показателей, которые стоит проверить. Форма имеет значение: глицинат или пиколинат усваиваются значительно лучше оксида.Рабочая доза: 15-30 мг в день.⸻Витамин DРегулирует обновление клеток кожи, поддерживает барьерную функцию эпидермиса и снижает воспаление, а при коррекции дефицита состояние кожи улучшается уже через 2-3 месяца приёма. Дефицит витамина D - один из самых распространённых в России, поэтому целевой уровень 25(OH)D в крови стоит проверить, а дозу подбирать только по анализу, не по общим рекомендациям.Целевой уровень: 40-60 нг/мл.⸻И вот что важно понять про всё этоДобавки работают лучше, когда есть база, потому что если сахар хронически высокий, коллаген разрушается быстрее, чем успевает восстанавливаться. Если сна нет, основная часть его синтеза просто не происходит, а если белка в рационе мало, строительного материала недостаточно.Добавки без базы - как ремонт в доме с протекающей крышей.В следующем посте - какие продукты питания реально влияют на молодость кожи.Какие добавки из списка уже принимаете? Пишите в комментариях 🤍
✨ В чём отличие BB- от CC-крема — рассказывает Анастасия Кириллова, независимый визажист и эксперт нашего канала ⬇Стоит понимать, что разделение будет весьма условным. Каждый бренд вправе самостоятельно решать, какими «чудодейственными» качествами наполнить свой продукт.🔴Но если отталкиваться от аббревиатуры, то BB изначально расшифровывался как blemish balm, то есть средство, которое помогает заживлять воспаления кожи, одновременно скрывая их и обладая достаточно плотной текстурой бальзама. Позже к нему стали добавляться также функции большего увлажнения и ухода за кожей, защиты от солнца, стойкости и возможности использовать в качестве праймера, матирования или, наоборот, светоотражения и т. д. Понятие BB-крема расширилось до beauty balm, и его функционал, визуальный финиш и активные ингредиенты уже зависят от фантазии производителя.🔴С CC-кремом всё немного понятнее. Color Correction (коррекция цвета) происходит за счёт наложения пигмента в соответствии с нуждами кожи. Персиковый оттенок при наложении на фиолетовый цвет синяка нейтрализует его и помогает лучше выровнять тон кожи. Зелёный (мятный, фисташковый) помогает при работе с покраснениями, проявлениями розацеа и следами акне и постакне. Лавандовый и розовый придают свежести и сияния тусклой коже и нейтрализуют следы усталости.Помните, что лицо каждой женщины индивидуально, и то, что подошло вашей подруге или блогеру, не факт, что нужно и вам. При выборе средства для себя рекомендую проконсультироваться с визажистом или экспертом бренда, который покажется вам симпатичным ❤️
я вчера такие губы обновляла, это что-то просто невообразимое, у нас тут уже 4 рефреш, каждый раз мы делаем такую красоту, что я уже в припадке, хочу вам показать Это только фотки на телефон, а там еще на камере контент, просто слезы от умопомрачительное красоты моей модели#пмгубы #губыпм



#доброеутро Как у вас с настроением? А с уровнем энергии? И со сном? Сегодня я почти выспалась. Пишу «почти», потому что те, кто знакомы со мной давно, знают, что я еще и амбассадор бессонницы. По этому слову вы найдете у меня в канале десяток постов и с сотню лайфхаков.Вчера применила еще один — не только для нормализации сна, но и для улучшения когнитивных функций (актуально для профилактики Альцгеймера и не только). Полежала по красным и инфракрасным светом на аппарате KN Light всего-то 15 (если не 13 минут). И это при этом, сто процедуре надо делать курсом и обычно эффект обещают на третий, а то и пятый сеанс. Но видать за последние пару месяцев во мне столько накопилось, что почувствовала сразу. 💡Про светотерапию, писала уже не раз, и очень рада, что она шагает по стране и становится все популярнее. На этот раз пойти на процедуру меня сподвиг релиз от коллег, которые напомнили, что методика помогает не только для улучшения качества кожи, снижения ее чувствительности и уменьшения воспалений, но еще и спасает, когда силы и мотивация на исходе. Очередной раз переписав вчерашний и позавчерашний список дел и поняв, что я берусь за все и без жесткого дедлайна «вчера» не могу даже сконцентрироваться, я поняла, что мне точно нужен свет.🔦По словам к. м. н., врача-дерматовенеролога, косметолога, доцента кафедры кожных болезней и косметологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Валентины Петуниной, «светотерапия KN Light воздействует на организм с помощью глубоких физиологических механизмов. Под действием определённых спектров света усиливается работа митохондрий – энергетических станций клеток. Это не просто «зарядка» для тела: в результате возрастает скорость передачи нервных импульсов, стимулируется выработка BDNF – ключевого белка, поддерживающего здоровье и долголетие нейронов, улучшается процесс обучения и запоминания.»Чтобы я справилась с перегрузом информации, в меня еще светить и светить. Но то, что ночью я даже ни разу не проснулась и открыла глаза в конфетные для меня 5.30 утра — хороший признак. Неожиданным бонусом получила модные фоточки в стиле ИИ. Но никаких следов ИИ тут нет. А в красном свете я очень даже ничего.
🥕Природный anti-age. Масло семян моркови для красивой кожиДевочки, это натуральное и эффективное средство для омоложения и здоровья кожи. Нашла в аптеке в Италии, но в России тоже есть!Масло моркови: -способствует обновлению клеток кожи- питает кожу- снимает раздражение- улучшает цвет лица- уменьшает дряблость на лице и теле🌞И улучшает загар, что актуально в преддверии лета. Для этого смешиваю пару капель масла моркови с молочком для тела в ладонях и наношу на кожу, а уже после крем с SPF❗️В итоге получается здоровый загар, который гораздо дольше сохраняется на коже. Возьмите это на заметку🪞Для улучшения состояния кожи на лице:добавляю каплю масла в уходовый крем для лица. Кожа становится более упругой и эластичной, уменьшается жирность❗️У кого проблема расширенных пор, склонность к жирности, землистый цвет лица, попробуйте это маслоДля сухой кожи масло тоже безупречно подойдет, напитает ее, разгладит сеть морщин. Кожа станет эластичнееВот такое волшебное природное anti- age средство!
☀️Я ненавижу СПФ! Вот такой вот бьютиблогер, каюсь. Но с этого года я исправляюсь и не было ни одного солнечного дня, когда я бы пропустила этот этап в уходе. Представляете?!Наверно поэтому к нам никак не приходит тепло😂😂Это что получается: нашла невесомые спф, которые не бесят меня?Основная проблема у меня была такая: казалось, что это просто щит от солнца, который мы наносим поверх основного ухода и все мои труды насмарку, так как ухаживающих свойств у спф не было, а большинство солнцезащитных средств были очень плотной текстуры. Это меня бесило, так как сверху еще и тон наносился и было полное ощущение дискомфорта.Но перепробовав много спф (как правило в отпуске я ими не пренебрегаю, еще и без макияжа загораю)-были отобраны самые комфортные из всех, что прошли через мое лицо.Итак, вот они комфортики-СПФки, которые даже такая «двоечница солнцезащиты» готова мазать на свое лицо ежедневно:☀️ERBORIAN “YUZA UV SERUM”-жиденький, комфортный с красивым эффектом сияющей кожи, как от их тонера из той же серии. Поняла что серум-прям идеальная текстура для спф защиты, быстро распределяется несмотря на большое количество нанесенного средства☀️LIMONI AQUA SUN GEL- тоже текстура водянистого крема, быстро впитывается и распределяется очень комфортно, я бы хотела такой же в большом объеме для тела.☀️ROUND LAB “ Camellia deep collagen firming sun serum”-это тоже вариант с сиянием, но текстура не липкая, чем обычно грешат подобные средства с сияющим эффектом. Отличный вариант под макияж, если нужен именно красивый влажный уход.☀️Beauty of Josen -самый ухаживающий из всех, тут такой классный состав, что можно его сразу после сыворотки наносить и кожа будет напитанная и еще с защитой от солнца. Я именно стараюсь такие использовать средства, потому что кажется что лишь защиты от солнца недостаточно.☀️сюда же идет AXYS-Y “Complete no stress physical sunscreen”-минеральный санскрин с крутым успокаивающим составом. Классно подходит, если утром была какая-то маска или например скраб-отлично убирает покраснения или раздражения. ☀️ну и невесомый «санскрин богачки» от SKEYNDOR “Age Photo Defense” от всех видов излучения UVA, UVB, IR и HEV. Он как раз рекомендуется, если делали какие-то процедуры у косметолога для тотальной защиты. Его использую после вечернего ухода с ретинолом или большой концентрацией кислот. ✅сохраняйте подборку✅, если тоже не могли найти комфортный спф и забивали на этот этап ухода.
Прикольная новинка вышла у Anua,поистине в корейском стиле 😎Крем для лифтинга и укрепления овала с ретинолом, пептидами и коллагеном, а главна фишка в том, что носик сделан в виде гуаша 🤯 Прикольная задумка, я бы попробовала ,но у нас пока не видела. Вообщем «микроциркуляция - наше всё 🩷»
📎Бальзам не спасает губы➡️Иногда губам нужна не “плотность”, а больше увлажнения.➡️Наноси слой, а сверху каплю масла — работает лучше.➡️Если щиплет или пахнет “ярко” — может только сушить.➡️Скраб раз в неделю — и всё ложится ровнее.➡️И не облизывай губы — мы все это делаем, но оно мешает восстановлению.А ты облизываешь губы? 👇
Без лишних слов и предисловий - самый вкусный ресторан с игровой комнатой из всех сотен что я посещала - Klich.Заприметила заведение при посещении мероприятия в Зиларте на прошлой неделе и на выходных поужинали семьей.Эстетический восторг и вкусовой оргазм - считаю прайс полностью оправданным.Захотелось сразу прийти нарядными) У меня не было сильных ожиданий и пришли в будничных лучках.Обслуживание, французская кухня, детали интерьера и посуда, сервировка и подача - безупречно ❤️🔥Для детей отличное меню и небольшая, полностью изолированная детская комната - мне кажется лет до 6 будет интересна.Фишка с которой впервые сталкиваюсь - к столику приносят айпады с камерой наблюдения игровой, оч удобно.
Утро красит не всехУ Алевтины было лицо человека, которого сон видел, но прошёл мимо
Утром Алевтина смотрела в зеркало и видела там всё: недосып, отёки, сухость и мелкие морщинки, которые вчера ещё были "освещением", а сегодня уже нагло стали фактом. Кожа выглядела так, будто тоже устала от её жизни и решила больше не притворятьсяПотом Алевтина открыла для себя альгинатную маску. Ту самую, которую разводят водой, наносят на лицо и через полчаса снимают пластом, как будто вместе с ней можно аккуратно стянуть последствия бессонной ночи, стресса и пары сомнительных решенийИ, что особенно раздражает скептиков, это работает. Не в смысле "минус десять лет и новая судьба", а нормально, по-человечески: кожа становится увлажнённой, плотнее, ровнее, меньше видно сухие морщинки, лицо выглядит свежее.
Если в составе есть каолин, будет ещё очищение.
Если коллаген и пептиды, добавится лифтинг-эффект.
Если алоэ, центелла или Д-пантенол, кожа хотя бы перестанет мстить за всё сразу.Теперь Маша держит альгинатную маску дома на случай, когда надо срочно выглядеть так, будто она спит по восемь часов, пьёт воду и вообще дружит с собойНе магия. Просто редкий случай, когда косметика не врёт совсем уж внаглую.#кожа #уход #маска #красота

✨😊 ✨Считаю, шо люди, которые не вдупляли песен Кровосток и не втягивали папиросы Беломорканал - не готовы ко взрослой жизни. Вы как коммуналку собрались считать, чи думаете, шо Фиксики помогут?! Это тоже самое, как не знать, ху из ниацинамид в 2026, стесняюсь спросить, вы ваще чо за гаражами делали, а?! Ладно, держите весомый пруф - arencia holy hyssop serum 12. Ровная мазуля пацанятам раскрутиться, ибо замес состоит из: 10% ниацинамида, разных пептидов, пару видов витамин С, коевая кислота и экстракта иссопа. Во избежании пленок и липкости, наношу на слегонца влажную кожицу, вот, прям после тонера. Все нравица!! 👍💗Заряжает своей актиоксиданткой, небольшой козырек анти-эйджа и осветления, ну и собранные поры с увлажненной гладкостью.
🛒 К каким бьюти-баночкам вернусь снова и снова, даже несмотря на огромное количество других продуктов в очереди на затест? Или вторая часть этой рубрики. Уже не счесть сколько раз я упоминала очищающий гель с азуленом Neogen. У меня был на повторе и в полноформате…
#разберемПоСоставуСела наконец разобраться с выбором вечернего крема/лосьона для лица.Критерии возраст 35+ и комби кожа (для сухой нужно изменять критерии отбора).Прогнала составы через две нейронки чат GPT и Perplexity, обе дали +- один результат. Что важно:— увлажнение (глицерин, гиалуронка, мочевина)— восстановление барьера (церамиды, сквалан)— что-то из «умного» (ниацинамид, пептиды)И при этом без перегруза.хорошоCeraVe PM Facial Moisturising LotionMASKOHOLIC Ламеллярный кремVichy Minéral 89Гельтек Hydra BiomeсреднеLIBREDERM ночной увлажняющий кремLa Roche-Posay Toleriane Sensitive RicheARAVIA Laboratories крем тот самый крем за 250 рублей, который очень не плохой Bioderma Sebium Hydraне оченьТайна морских антиоксидантов кремИ самый неожиданный вывод:не всегда крем за 2000 лучше крема за 1500… а иногда и за 250 🙂Беру себе CeraVe на вечер как базу, если тоже в поиске крема — сохраните, чтобы не тратить время на разбор составов. Ссылки на те, что хорошо — вставлю в текст)))
Пример 915. Как придать натуральность продуктам косметики? Добавить в оформление точки продаж натуральный артефакт, например, оплата продуктов в салонах Siberica происходит на стволе настоящего кедра.#Доверие
Черные точки VS сальные нити
🤍В моем Самокате появились крема для рук в упаковках-камушках Пройти мимо аромата смородины да еще и за 300 рублей было невозможно, поэтому уже через 20 минут я распаковывала новинку вместе с чипсиками. Сам крем оказался базовый, легкий по текстуре, не гипер увлажняющий. Пахнет то свежими ягодами смородины с мятой, то немного конфетной смородиной. На руках аромат держится, не выветривается в секунду. 📎Для свой цены весьма неплохо, если бы на упаковке не было написано «Самокат», я бы не догадалась, что это не полноценный бренд косметики.