📎Объём у корней без лака#️⃣Суши волосы головой вниз#️⃣Используй лёгкий мусс, не масло#️⃣Не прижимай корни к голове после мытья#️⃣Расчесывай после полного высыхания#️⃣И слегка «взъерошь» пальцами — живой объём всегда красивее идеальногоУ тебя объемные волосы? 👇
азия про girls
@aviwxe · 2.4K подписчиков
Посты канала азия про girls в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
📎Бальзам не спасает губы➡️Иногда губам нужна не “плотность”, а больше увлажнения.➡️Наноси слой, а сверху каплю масла — работает лучше.➡️Если щиплет или пахнет “ярко” — может только сушить.➡️Скраб раз в неделю — и всё ложится ровнее.➡️И не облизывай губы — мы все это делаем, но оно мешает восстановлению.А ты облизываешь губы? 👇
Чек-лист по уходу за волосами🤍❤️делай массаж кожи головы 3–5 минут в день❤️минимизируй горячие укладки или используй термозащиту❤️мой голову по мере загрязнения, а не «по привычке»❤️всегда используй кондиционер или маску после шампуня❤️не расчёсывай мокрые волосы, дай им немного подсохнутьТакже ухаживаешь?👇
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаПоявилось много вопросов про ниацинамид Первая инстанция — ваша кожа, если ей норм 10%, да хоть 20 — пользуйтесь Просто доказанной эффективности у ниацинамида более чем 5% нет, но есть риск раздражения, тк стабилизировать процент больше на долгий период сложнее и вы рискуете сделать себе химическую реакцию на лице если случайно в один день нанесете 10% ниацинамида и условную салицилку с ph 3, в результате у вас получится никотиновая кислота ( которая скорее всего итак уже есть в баночке с 10-20% ниацинамида) Короче, я не за большие проценты, но есть Вам подходит — используйте
Порадовала себя красной кепкой. Черную надела 2 раза и забыла в аэропорту, посмотрим сколько эта прослужит.🔴 Красный это цвет изменений.Я обожаю красный: кепки, ногти, губы … прям ммм.(по фото видно, да?) 😄И знаю тех, кого он жутко раздражает. Как ни странно, и к изменениям эти люди относятся тяжело. Подсознание говорит о нас больше, чем мы можем думать.На чьей вы стороне?Краснолюбов или краснораздраженцев?
У «Эгриси» вышла новая форма! Посмотрим на свежие четыре комплектаСразу оценил легендарное «Играйте в футбол» Василия Уткина на футболках — уверен, эти слова будут разжигать кураж и второе дыхание на всех тренировках и матчах.На футболках классно уместились Бабушкинский район и родная ветка метро — получилось органично, и локально, а не карта ради карты.Очень понравился нежный бежевый комплект и особенно желто-черные штрихи на рукавах и воротнике. Люблю, когда за клубные цвета на формах отвечает маленькая, но стильнющая деталь. Лайфстайл присуствует.Любуемся, играем в футбол и топим за «Эгриси», в общем!
Судя по сегодняшней погоде в Петербурге, я правильно сделала, что не убрала зимние вещи. В конце каждого сезона я разбираю все шкафы. Стираю шапки, сдаю в химчистку пуховики, мою обувь, перебираю одежду. То, что не носила сезон, отношу к морально устаревшим и передаю в фонды или продаю на авито. Уже давно в тренде осознанное потребление, а я только сейчас задумалась об экологичности своего гардероба и уже очень давно ничего не покупала себе на вб 🙈🤞🏻А все старые и ненужные вещи подумываю отдавать на ресайкл*. Куда сдать вещи на переработку в Петербурге: 🟢Контейнеры «Спасибо». Из боксов одежду отправляют в фонды, магазины и на переработку.🟢Пункты приёма старой одежды «Перемолка».🟢Экоцентры «Собиратор»Вот и всё, что я нашла. Знаю, что в Москве можно сдать вещи и обувь в Детский мир, в Рандеву проходила акция «сдать обувь и получить скидку», раньше были икеа, h&m и Uniqlo. Дорогие, поделитесь, куда сейчас сдаёте ненужные вещи? * от английского recycle, что буквально переводится, как переработка. Собственно, именно в этом и заключается данное направление – в переработке материалов, из которых впоследствии создается вторичное сырье
❤️❤️❤️На финишной прямой в 9-м классе. ❤️Подготовка к каждому уроку всё волнительнее, сильнее хочется впихнуть невпихуемое как в 45 минут, так и в чужие головы. 😁Продолжаю работу с материалами ОБЗ ФИПИ, составляя презентации к разминкам (слава богам, весь материал 9-го прошли, так что можно развернуться). Делюсь ещё одной ссылкой - разминка 2:✔️сравниваем словосочетания, определяем, какой вариант некорректен (в первой строке разный тип подчинения) ;✔️перестраиваем словосочетания;✔️далее работа с текстом изложения (к каждому абзацу даю задания по синтаксису). Надеюсь, материал будет вам полезен. 👆Разминку 1 можно посмотреть здесь.🫶🫶🫶🫶🫶#русский9#русский_ОГЭ
Календула🌼🌼🌼Будем делать масло календулы, берем по 100 мл масло сладкого миндаля и масло зародышей пшеницы, 50 гр сухих цветов календулы. Залить цветы маслом и поставить на горячую батарею на 7-10 дней, накрыть полотенцем. Процедить , цветы отжать.Это прекрасное противовоспалительное, антисептическое, успокаивающим средством. Масляную вытяжку календулы можно использовать:- в косметологии: при угревой сыпи, чувствительной коже, дерматитах- для массажа как расслабляющее и противовоспалилтное- как антисептическое средство при ранах, ссадинах, фурункулах, ожогах, обморожениях;- в гинекологии: при молочнице, воспалениях, эрозии шейки матки, эндометриозе- при кашле, ангине, рините, гайморите;Способ применения: использовать 1-2 раза в день для растирок или массажа всего тела. При кашле наносить на область груди и спины, лёгким вибрационным движением, при рините, сухости слизистых носа и гайморите закапывать в нос по 2 капли 2-3 раза в день и наносить на область гайморовых пазух, массажными движениями.Курс применения 10 днейНе забудьте, сегодня эфирС ❤️ Я, Наталья Малыхина
Ну что ж... Мне понадобилось 40 лет, что бы разрешить себе эту стрижку. Примерно лет с 7 (или раньше?) маниакально ТАК стригу всех своих кукол. Но…То общество нашептывает, что у девочки должны быть длинные волосы, то размер задницы не позволяет… Мало сделать стрижку, надо ещё как то вписаться в этот образ. Вчера звезды сошлись!#стиль
С весной всегда всё по любви. Будь это утренняя чашка чая или альбом Rhye, звучащий на репите уже 101 раз. Пышные букеты расставленные по комнатам и аромат любимого розового сада после дождя. К последнему у меня особые чувства - здесь и ностальгия и удивление тому, как в одном флаконе может таиться такой сочный, но при этом совершенно воздушный, чистый и хрустальный мир фруктово-цветочной красоты. Люблю все три версии Delina, но La Rosée и весна это абсолютный мэтч 🤍В каком аромате вы сегодня? 🌷
про дизайн формы KappaСреди дизайнеров кейс с ребрендингом Venezia FC, который сделали Bureau Borsche, достаточно известен. Дизайн формы для венецианской команды вместе со студией делала компания Kappa. И у этих ребят, что не форма, то красота. Слежу за каждым новым релизом и промо. Смотрите какой кайф: Victoria Park Vixens, Athens Kallithea FC, FC Metz, Pompeii CF, Hammer Smith FC, AS Stade Targa
Выплеснулся сегодня текст по следам вчерашних двух комментариев, в которых выражен прямо цивилизационный раскол. “Большинство было крестьянами - пишет Александра - девочки готовили себе приданное и шили себе с 7 до 17 лет на всю оставшуюся жизнь. Какая уж тут мода.” Так интересно, как в комментарии происходит подмена понятия “стиля” на “моду”, где цикличность и возможность часто менять одежду важнее, чем создание уникальной вещи, которая будет украшать тебя всю жизнь. По сути то, что делали девочки крестьянки и было созданием персонального стиля. Вы когда последний раз видели народный костюм? По сегодняшним стандартам это произведение искусства. В любом народном (крестьянском) костюме очень много вышивки. Это бесконечное количество часов очень кропотливой работы. В народном костюме так же масса деталей кроя. По сегодняшним стандартам фабричного пошива, те платья, которые шили себе крестьянские девочки с 7 до 17 лет это эсклюзив, масштаба Оскар де Ла Рента, Этро и Шанель. Сегодня это будет вещь с шестизначным ценником. Его реально не может себе позволить средняя женщина, которая полагается на фабричный пошив. С чего я взяла, что то, что шили себе крестьянки их реально украшало? Делаю educated guess. Те крестьянские девочки не имели перед глазами бесконечные инстаграммные ленты и журналы. На что им было ориентироваться? Больше шансов, что на себя и на свою внешность. На свой цвет глаз и оттенок кожи, черты лица и тип фигуры. Им не нужна была для этого ни теория Цветотипов, никакая другая теория, это было их нативным знанием. Наверняка кто-то из них, порой, шил себе неосознанно ориентируясь на внешность подружки или соседки, которой завидовал или хотел подражать, но в виду меньшего количества информации, у них было больше предпосылок ориентироваться на саму себя и , значит, они были ближе к личному стилю, чем современная женщина, “воспетая” фабричным производством. Другой вопрос, что эти платья у крестьянок были только для особых случаев, праздничными. В будни для крестьянок все было - мягко выражаясь - сильно проще. И это отличало их от богатых, у которых и на будни были сшитые, хорошо усаженные и искусно украшенные платья которые были сшиты специально для них, то есть, с учетом их особенностей внешности. Опять увеличивается шанс, что там были учтены и оттенки и детали кроя для фигуры. Все то, что является основой персонального стиля. Вторая разница между крестьянами и богатыми была ткань. У крестьян это были лен и грубая шерсть, у богатых - шелк и шерсть с хлопком более сложной выделки. Сегодня, и льняное платье с массой деталей кроя и с вышивкой, свойственной народному костюму, и такое же платье из шелка будут стоить примерно одинаково: очень дорого. Однако, и условные богатые и крестьянки имели больше доступа к персональному стилю чем современная женщина, оставленная один на один с модой и фабричным производством. Свидетельство чему мы и видим во втором комментарии у Натальи. Она сделала очень верный вывод о том, что либо мы обслуживаем интересы огромных корпораций (моды), либо мы работаем над персональным стилем. Иногда эти два процесса сходятся в компромиссе, но, как правило это требует кропотливой работы в течение тех самых двух лет. Скриншот коментов положу еще раз в первый комментарий.