SILLYFEED

алечка 🤍

@aaalchik · 170 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала алечка 🤍 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Об учёбе в ОмГУ, быстрых путешествиях по городам России, маленьких победах и больших шагах.

Посты канала

алечка 🤍
ШУМНЫЙ СЕМИНАР, или совсем не эстетичная поездка в Красноярск Пока мои личные социальные сети остановились где-то на начале октября, незаметно пришёл и ноябрь. Но такое событие нельзя пропустить. Рассказываю ⬇️«ШУМ.Регионы» — это окружной образовательный семинар для тех, кто делает медиа в регионах и хочет усиливать локальные смыслы. Здесь собираются специалисты, редакторы, журналисты, SMM-менеджеры и создатели сообществ, чтобы вместе учиться работать честно, глубоко и интересно.О поездке я буквально узнала за 5 дней до выезда, билеты были куплены ещё позже. Но я с уверенностью могу сказать, что это того стоило. Первое мероприятие от Росмола вне Омска, масса нетворкинга, огромное количество новых знаний, бессонные ночи и просто яркие 3 дня 🤍Я так люблю общаться с людьми, которые любят своё дело, кураторами, которые действительно хотят не просто описать свой опыт, а очень хотят передать его, и руководителями, которые создают сообщество немного иначе.Как ни странно, «подам, вдруг стрельнет» всегда срабатывает на все 1000%. И в этот же момент хочу передать вам две мысли:▫️Подавайте, выбирайте и пробуйте. Если откладывать эту возможность учиться «на потом» или думать «ну у неё всегда всё получается», то вас ждёт парочка плохих новостей.▫️Если же затянула жизнь на что-то подобное, берите от этого возможный максимум. Такие события создают не только организаторы и волонтёры, но и вы сами, то есть участники.
алечка 🤍
А это уже вайб посвята для горячо любимых мною первашей 👋Из белой вечеринки в грешный вечер. На этот раз была Завистью.В целом, если задумываться, то не могу назвать это качество так таковым грехом в своём роде, потому что именно оно в какой-то степени помогает людям двигаться и достигать цели. Даже если переносить на себя, могу привести немало примеров. Что думаете?
алечка 🤍
Впервые за долгое время выходные прошли тепло. Среди любимых, будучи любимой. Жаль, что на улице пока холодно, но именно весна согревает сердце каждый год 🔅Весна — раздеваемся и влюбляемся!

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Ира и ее картина мира
Меры посильной помощи детям и их семьям🌀 Помощь кризисному центру «Дом для мамы»Фонд помогает беременным женщинам или женщинам с детьми, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах. Кто-то ушел от мужа, который бьет, кого-то выгнали из дома, кто-то забеременела и от нее отвернулись родственники…Каких только драматичных историй тут не встретить.Центр предоставляет жилье таким мамам с детьми, одевает, кормит, помогает с восстановлением документов, трудоустройством, оказывает психологическую помощь. Спасенная от трудностей мама - это вероятно спасенный ребенок 🙏🏻 Сюда можно привозить б/у вещи, игрушки, книги и т.д. Можно волонтерить. Важно, что таких центров порядка 80 по стране, московский центр собирает и распределяет гуманитарную помощь.🌀 Подписка на ежемесячное списание для благотворительного фонда «Нужна помощь”.Я была подписана на него еще до родов.Фонд распределяет средства на помощь между разными благотворительными организациями. Тут помощь не только младенцам, ну и хорошо 🌀 Помощь детскому дому, деткам-отказникам, соцзащите Солнечногорска.Совершенно случайно я узнала, что наша крестная (💋) со своей семьей и единомышленниками организовали свое объединение на добровольных началах🙏🏻 Несколько десятков человек скидываются деньгами, на которые организовывают праздники детям, закупают подарки на праздники, сейчас вот они к учебному году им канцтовары закупают. Также эти ребятам собирают вещи для подопечных соцзащиты. Одной многодетной семье недавно своими силами ремонт в квартире сделали. На прошлой неделе они закупили продуктовые наборы для пожилых нуждающихся людей г. Кимры Тверской области. В общем, когда я узнала про их деятельность, я просто не могла сдержать слез восхищения благодарности за их дела🥹 и попросилась к ним примкнуть. В полной мере пока проявить себя там не могу, но вот успела уже передать вещи для нуждающихся и даже кое-что собрала от соседок у нас в доме и передала ребятам.🌀 Также я реагирую на какие-то оперативные сборы средств для нуждающихся. Сегодня сосед кинул клич о помощи жителям Курска. Вечером будем с мужем перебирать детские вещи и игрушки для отправки, пожертвование тоже сделаю Для чего я это рассказываю вам? Не хвастовства ради, а лишь показать, что оказывать помощь можно безболезненно для своего бюджета и свободного времени. Вариантов очень много. Знаю, что с вереницей дел у людей на такие моменты часто не хватает внимания, времени. И, может, хоть один человек, прочитав сейчас мои строчки, решит разобрать шкаф и отправить помощь нуждающимся или сделать пожертвование. Пусть поток добра в этом мире никогда не останавливается ❤️
Преемник Обриста
Пусть первое, что вы сегодня увидите, будет самая милая коллаборация из мира арта. Маша Колосовская — уже не просто художница-керамистка, но и светская дама — сделала вместе с Peak store очень симпатичные миски для ваших питомцев. На выбор есть побольше и поменьше, чтобы подошло под габарит любой 🐶 или🐱 Вот уж я теперь точно знаю, что дарить своим друзьям-собачникам! 🤍
Мамакардия 💜
Большой детский, по адресу ул. Розы Люксембург, 4. Локация для тех, кто может прийти в магазин и не скупить все, что понравилось. 🤣📍4 этажа игрушек и товаров для детей всех возрастов, много интерактивных зон и даже угощают попкорном. 🍿Цены выше среднего, на маркетплейсах можно найти дешевле. Но походить посмотреть вживую очень даже круто. ⚪️ Ходить лучше без детей! 🤣Шутка.#childfriendly
Без вина и остров не мир
🇦🇹 #Austria #World Сегодня хочу вам рассказать об особенностях венских квартир в старом фонде. В Вене я была уже не первый раз, но в доме «дореволюционной» постройки жила впервые. Конечно, не все старые дома в Вене и их внутреннее устройство одинаковые, но я хочу рассказать о том, что удивило меня именно в том месте, где мы остановились. Если честно, то мы затруднились с определением, какого года был наш дом. Он явно был стар, но претерпел реставрацию и выглядел вполне бодро как снаружи, так и изнутри. Парадная, я никак не могу ее назвать по-другому, была светла, объемна, но скромна: неброская лепнина на потолке и стенах, скромная плитка, не стене за входной дверью висел упор, ровесник дома, которым видимо когда-то запирали давно вынесенную и замененную парадную дверь. Теперь, не особо нужный, длинный и тяжелый, он болтался (или его болтали?), оставляя глубоко врезанные синие полукружья на белой стене.Помимо лестницы в доме есть современный лифт, но (!) воспользоваться им можно только имея заветный ключик (привет тбилисским многоэтажкам!), который дает возможность вызвать этот лифт на нужный тебе этаж и прокатиться с ветерком.В самой квартире был сделан современный ремонт и, можно сказать, ничего не напоминало о возрасте постройки, но наличествовали интересные конструктивные особенности:- моя слабость – высокие потолки, не особенность, конечно, но приятная данность- в ванной прямо в стекле окна был врезной вентилятор, который тарахтел чуть тише газонокосилки- дальше самое интересное: в коридоре было окно, которое открывалось в «колодец», внутридомовой. В этот колодец выходили окна из таких же коридоров соседних квартир и из санузлов, все. См. видео. Опытные архитектуроведы, расскажите мне, пожалуйста, о предназначении данного конструктивного элемента, я теряюсь.- окно в санузле, упомянутое выше, было расположено на грани высоты человеческого роста, я не говорю про свой 😄, но про среднестатистический, а ручка для открывания этого окна вообще была недосягаема. Видимо из-за расположения окна раму решили не менять, и она осталась старая деревянная с оригинальной щеколдойНо больше всего меня поразило устройство квартир из этажного холла. Поразило настолько, что я даже записала видео. Заранее прошу прощение за сумбурный закадровый комментарий, все было экспромтом и на эмоциях. Однако если к таким видео будет интерес, то я могу записать, что-то более слаженное 😀Вообще дом мне очень напомнил Питер. Я обожаю Петроградку и Васильевский. И каждый раз, когда приезжаю в Питер, стараюсь останавливаться именно в этих районах и наслаждаться их богатым и неформатным жилым фондом.Я знаю, что среди моих подписчиков есть питерцы. Похож ли наш венский дом на питерский?
Александр Хаустов. Недвижимость
Друг в беде не бросит или аренда за сутки. И немного о любви.#Хаустов_ИзЖизни В мае произошла самая необычная аренды квартиры в моей жизни.Небольшая вводная: на лестничной площадке я знаком с бóльшей частью соседей. Через стену от нас квартира адекватного молодого парня, IT-шника.Буквально за месяц до событий он интересовался по аренде квартиры, что и как делается, какие цены. Планировал переехать в другое место и сдать свою квартиру.Утром ко мне обращается очень близкая подруга, девушка моего лучшего друга. Ей срочно нужно освободить арендованную квартиру. Она снимала её почти 7 лет, хозяйка там – прекрасная женщина. Но в силу обстоятельств хозяйке потребовалась квартира «вчера». Я пытался разузнать, что за «обстоятельства» вынуждают выселить арендатора за сутки. Предлагал выступить переговорщиком, чтобы ей дали время на спокойный поиск, объяснить – что это бесчеловечно, выселять человека так спешно.Подруга наотрез отказалась. Сказала, что эта женщина всегда ей шла навстречу, и она хочет ей помочь своим переездом в трудную минуту. Святой арендатор 😇 Я откладываю все дела, делаю подборку квартир, едем с ней смотреть варианты. Брать первое что попадётся – не вариант, так как она минимум полгода будет жить в квартире, либо ей не вернут задаток за квартиру. Посмотрели - ничего не подошло, от слова совсем. Хотя бюджет был вполне адекватным.И тут у меня всплывает в памяти разговор с соседом. Думаю, это же классный вариант, о котором многие мечтают - жить с друзьями через стенку.Звоню соседу, рассказываю, что есть прекрасный арендатор – девушка, на длительный срок, ответственная, с белой и стабильной зарплатой, но ей нужно срочно заселиться.Он предложению рад, но оказалось, что он в больнице. По какой причине – я уточнять не стал, но понял, что он не в самой лучшей форме. Надежды рушатся.Говорит, что выпишут в лучшем случае через неделю. Мы с супругой сразу предлагаем подруге пожить у нас, дождаться соседа и снять его квартиру, а её вещи закинуть на хранение на наш балкон. Хоть однушка, но в тесноте – да не в обиде. Но она решает снять квартиру посуточно, чтобы нам не мешать. Пока она ищет варианты посутки – поступает звонок от соседа:- Слушай, я так-то готов, но я из квартиры вывез только компьютер и самое необходимое, там куча вещей осталась. Я попросил маму с сестрой всё собрать, они уже в квартире. Но меня раньше, чем через три дня не отпустят домой, перевозкой я заняться не могу.И тут я предлагаю ему, что мы с другом выступим в роли грузчиков и транспортной компании. На удивление – сосед соглашается. Вот вы бы доверили чужим людям перевозку всех своих вещей без вашего присутствия? В свою очередь, мы без договора передали его маме деньги за месяц + залог, под «честное слово», и когда он вернется - подписать договор.Ему вообще огромное человеческое спасибо, что вошёл в положение. Боялись, что будет выглядеть, что мы его насильно заставляем сдать квартиру 🫣
Татьяна Чепурнова|гинеколог|
​​«Как путешествовать с лососем» Умберто Эко- не имеет отношения к медицине , но как же все это перекликается с сегодняшним днем и всеми сферами , ну и мою любимую профессию не обошли стороной . «Недавно я съездил в короткое путешествие: день в Стокгольме и три дня в Лондоне. В Стокгольме у меня выдалось свободное время, чтобы купить копченого лосося, огромную рыбину по очень доступной цене. Лосось был аккуратно завернут в пластик, но мне сказали, что, если я с ним куда-нибудь поеду, лучше бы держать его в холодном месте. Легко сказать!К счастью, в Лондоне мой издатель забронировал мне номер в роскошном отеле, где был мини-бар. Когда я приехал в отель, то почувствовал себя словно чиновник иностранной миссии в Пекине во время Боксерского восстания.Семьи, расположившиеся на ночлег в вестибюле, путешественники, которые спят на своих чемоданах, завернувшись в одеяла... я спросил у служащих отеля (все они были индийского происхождения, кроме двух-трех малайцев), что случилось. Мне объяснили, что как раз в этот день в отеле установили компьютеризированную систему, которая не успела пройти предварительные испытания и отказала через два часа работы. Теперь невозможно узнать, какие номера заняты, а какие свободны. Остается только ждать.К вечеру компьютер починили, и мне удалось попасть в номер. Меня беспокоило состояние лосося, я вынул его из чемодана и стал искать мини-бар.В номерах нормальных гостиниц в мини-баре обычно можно найти два пива, две минералки, несколько малюсеньких бутылочек крепкого алкоголя, фруктовый сок и два пакетика орешков. Здесь же, в этом огромном отеле, в мини-баре стояли полсотни бутылочек джина, виски, драмбуи, курвуазье, гран-марнье и кальвадоса, а также восемь бутылочек «Перье», две «Виттеля» и две «Эвиана», три бутылки шампанского средней емкости, несколько банок стаута, пейл-эля, различных сортов голландского и немецкого пива, итальянское и французское белое вино, орешки, соленое печенье, шоколадки и алка-зельцер. Для лосося места не оставалось. В номере были два больших глубоких ящика; я переставил туда все содержимое мини-бара, затем устроил лосося на холод и забыл о нем. Когда на следующий день, около четырех часов, я вернулся к себе в номер, лосось лежал на столе, а мини-бар, как вчера, был до отказа заполнен дорогими напитками. Открыв ящики, я обнаружил там все, что накануне вынул из мини-бара. Я позвонил администратору и попросил его известить персонал, что мини-бар в моем номере опустел не потому, что я выпил все его содержимое, а из-за лосося. Мне ответили, что эту информацию необходимо внести в главный компьютер, помимо других причин, еще и потому, что большая часть персонала не говорит по-английски и не понимает устных распоряжений.Я открыл два других ящика и перенес в них новое содержимое мини-бара, в который затем поместил моего лосося. На следующий день после четырех часов лосось опять лежал на столе, и от него уже исходил подозрительный запах.Мини-бар опять был заполнен до краев, а четыре ящика напоминали сейф подпольного кабака в Америке времен «сухого закона». Я позвонил в администрацию, и мне сказали, что у компьютера опять произошел сбой. На следующее утро я пошел к администратору подписывать счет. Он оказался астрономическим. Из него следовало, что за два с половиной дня я выпил почти литр «Вдовы Клико», десять литров виски, в том числе очень редких сортов, восемь литров джина, двадцать пять литров французской минеральной воды и несколько бутылок «Сан Пелегрино», количество фруктовых соков, которого хватило бы для спасения жизни всех детей, получающих помощь от ЮНИСЕФ, и съел столько миндаля, грецких и лесных орехов, сколько не смогли бы съесть все персонажи фильма «Большая жратва», вместе взятые. Я пытался объяснить, в чем дело, но администратор заверил меня, что компьютер не ошибается. Я потребовал адвоката, и мне принесли манго.Мой издатель в бешенстве и считает, что я жирую за его счет. Лосось оказался несъедобным. А мои дети говорят, что мне бы следовало меньше пить».😊