SILLYFEED

Альма матерь

@gerasim0va · 471 подписчик

Открыть канал в Telegram

Посты канала Альма матерь в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Ненастоящий самурай. Есть цели:💌Подружить сына с садиком;💌Ввести спорт с свою грешную жизнь;💌Научиться вязать;💌Совместить офис и фотосъемки;💌Не чокнуться;💌Откровенничать, хихикать над мемами, кайфовать от вашей компании💃

Посты канала

Альма матерь
Брови жалко.Об остальных частях лица заботимся - увлажняем, питаем, от солнца защищаем. А брови что? Получают порцию боли от пинцета и всё. Стоят в сторонке, платочки в руках теребят.... И вот, под влиянием наличия свободного времени обострённого чувства справедливости, взяла я маску для волос и нанесла на брови. Тоже ведь волосы!! Подождала, смыла, порадовалась результату, хоть я его даже и не ожидала особо от этого эксперимента. Мои достаточно жёсткие брови перестали своенравно торчать, став мягкими и послушными. А для мамы это бальзам на душу, когда хоть кто-то сразу слушается. И ещё мне понравилось ощущение, будто у меня настолько всё в жизни под контролем и без проблем, что только и осталось дел - брови побаловать 🍷
Альма матерь
У меня часто случается, что в разговоре с кем-то, с кем давно не виделись получается на "как дела" ответить только "нормально" и бонусом нечто незначительное о погоде или около того. Потому что про дела интересно вещать, проведя экскурс по "ранее в сериале". Но подробности рассказывать долго и часто неуместно. Да и разные они настолько, что сложно выбрать, о чем сказать. Только о хорошем? - будто лукавство и преукрашательство. О плохом?- будто нытьё. Всё вместе высыпать - создать неловкость собеседнику в выборе реакций. Поэтому нормально у меня дела - праздновала, суетилась, умилялась, уезжала с семьёй, впечатлялась, фотографировала, рефлексировала, гордилась, поддерживала, уезжала одна, соболезновала, ностальгировала, работала, готовила новое, выбрасывала старое, читала, резвилась с ребёнком, выбирала подарки, ругалась, мирилась, заботилась о здоровьеЖизнь идёт, короче, и я иду. Иногда бодро, иногда нахрен, всякое случается. Этим жизнь и прекрасна - в ней нет чит-кодов. Хотя, конечно, иногда очень хочется, чтоб они были, что уж🍷На десерт конкретика - 22 января был день рождения Артёма! Ему так много людей пожелали здоровья, что когда он задувал свечу на торте, загадал "никогда не болеть и много игрушек". Мой милый мальчуган, такой ещё малыш, но совсем уже какой-то взрослый стал ❤️
Альма матерь
Когда я курила (давно), то любила мечтать о том, сколько денег я сэкономлю, когда брошу. Представлялись очень красивые суммы и я с упоением выбирала варианты, куда их потратить. Когда я перестала курить, я не ощутила никакого приятного финансового бонуса, разве что стала реже мыть волосы из-за того, что они перестали вонять дымом и я могла ориентироваться только на их естественное загрязнение. Экономия шампуня - не то, о чём я мечтала😐*⃣*⃣*⃣*⃣*⃣*⃣*⃣*⃣Когда я попала в эмоциональную яму апатии и отчаяния (недавно), совершенно не моглось/не хотелось писать в канал из позиции "надо, а то люди отпишутся". Никакой трагедии не произошло, всё уже в порядке, но мысли о насущных проблемах занимали мою голову 24/7.Успокаивала себя: "во внезапном контент-детоксе тоже есть плюсы — больше времени на семью, на домашние дела"...Ну да, ну да. Давайте посмеёмся))))) Кто ещё не только квартиру не украсил и ёлку не достал, но даже и осенние вещи не убрал, я с вами! Зато тем для текстов накопилось знатно!Анонс таков: 🟢Оформление больничного по уходу за ребёнком;🟢Свежий взгляд на старые фильмы;🟢 Выставка рептилий; 🟢 Первая за 5 лет студийная фотосессия - думала, будет легче;🟢Расхламление;🟢 Дискуссионный вопрос о том, что стоит за фразой "не развожусь ради ребёнка";🟢Завершение конфликта в няней в садике; Про советы другим людям;🟢Новогодние подарки себе любимым и деткам-конфеткам💕

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Уголок слабовидящего журналиста
Ну и пора под конец года посмотреть на себя с января по декабрь.Кажется, это стало традицией)А вспомнить в этом году есть что! Все победы уже рассказаны, поражения тоже, но...Давайте ещё раз посмотрим на этот уходящий год.Попробуйте сделать это и вы. Может, что-то вам вспомнится)Итак:Январь: Приход в книжный клубик Элины) Так уж вышло, что пауза в нём затянулась, но он обещал вернуться. А так это было супер-здорово) И, конечно, невероятное предложение от центра "Зотов", давшее мне понять, что год обещает быть крутым)Февраль: Завершение практики в Покровском соборе и старт занятий лаборатории сна в ГЭС-2. Наши зимние фотопоходы, давшие мне классный толчок в "Особом взгляде".Март: Знакомство с Верой и подготовка к экскурсиям. Первая экскурсия для своих в конце месяца и уверенность, что всё будет так, как надо) И, конечно же, поездка с Мудриками в Тверь. Когда бы я ещё поехал туда, если бы не наш проект? Ну и Март - это встреча с моим бывшим психологом. Редко бывает такое, чтобы психолог назначал тебе встречу и говорил: "Я хочу тебя увидеть и узнать о твоих успехах!". Катя, ты замечательная! Не устану это повторять)Апрель: раскрытие своего потенциала в лаборатории и твёрдое решение: с радио ВОС я ухожу и довожу программу до логичного финала.Май: моя колыбельная обретает музыкальную основу и даже получает возможность быть записанной) Также в первый раз за время знакомства с владельцами собак-проводников попадаю на экскурсию в УКЦ. И, конечно, первое выступление на профессиональном форму в качестве эксперта и спикера!Июнь: Отыграли спектакли на ура, завершил двумя прекрасными эфирами программу на радио ВОС и посетил бесплатный концерт Кати Яшниковой, с которого начался новый виток моей жизни) Сразу после концерта я попал в фан-клуб. А ещё в июне я завершил сессии с психологом)Июль: Поездки в Питер в отпуск стали традицией и традицией стали встречи с Настей в коуч-сессиях. Мы завершили работу, и в июле это самое важное)Август: как будто спокойный месяц, но именно в августе я начал работать над статьями в колл-центре, начиная совмещать)Сентябрь: поездка с Мудриками в Питер в командировку! Это было невероятно! И, конечно, встреча старых друзей!Октябрь: мою должность утверждают и дают возможность выезда на первое профессиональное мероприятие.Ноябрь: Первый за 15 лет концерт. на который я пошёл. Долгожданный выход в свет! Декабрь: созерцание и понимание, что год вышел мега-крутым))
Настя | Про графический дизайн
Итоги 2024 года 🎄Я, честно говоря, жуткая оптимистка, поэтому обычно мои цели не сбываются, ибо я их слишком завышаю, но есть и приятный момент — я никогда не расстраиваюсь, ибо опять же я жуткая оптимистка!Поэтому поделюсь своими факапами и приятностями года: ▶ Подняла средний чек с 5.000 до 15.000 ₽ за проект, и, соответственно, мой доход и удовольствие от дизайна выросло в 3 раза! Единственное, что расстраивает — я так и не собрала команду в этом году, надеюсь, что поборю свои страхи в следующем!▶ Набрала 1.9k подписчиков в инст и +2k в тг. Сняла всего 22 рилз, и один из них залетел почти на 40k! Я очень рада этому, хоть и в начале года ставила цель на 10k в инст и 5k в тг, главное, почему не вышло — ограниченность по времени. Тяжело сочетать и работу с клиентами, и обучение, и блог, но я наверстаю!▶ Скинула -10 кг и знатно улучшила свои показатели силы и выносливости. Главное, что дало результат — это еженедельный теннис, ибо в зал я начала ходить только осенью. К сожалению, я не пришла к идеальным цифрам на весах, но зато весь год ела, что хочу!▶ Полюбила себя! Я отрастила волосы, обновила гардероб, научилась краситься, завивать волосы и разглядела свою красоту. Раньше я считала себя непривлекательной и боялась как-то показывать свою женственность, сейчас этих искажений нет, я знаю, что могу быть секси / яркой и продолжаю работать над собой!▶ Съездила в Казань! Обалденный город, уже скучаю по нему и хочу вернуться снова! Но, к сожалению, других больших путешествий не было. Здесь я сильно расстроилась, ибо планировала и с друзьями в Дагестан, и с парнем на Красную поляну, но в каждом случае были личные обстоятельства, на которые я не смогла повлиять.▶ Скопила 6-ти значную сумму и радуюсь ставке 21%, ахха! Конечно, это далеко не предел фантазий, и моя цель — 7-8 нулей в активах, но я уже счастлива, что имею подушку безопасности! Следующий шаг — инвестиции (в фонде уже есть небольшие деньги, но я хочу более стабильный актив, догадываетесь сами).Вот такие пирожки! Конечно, много планов остались просто планами, что-то уже никогда не воплотиться, а что-то я добровольно отложила на будущее, но главное, что в этом году я стала хоть на чуточку лучше себя в прошлом!А как прошел ваш год? Делитесь, мне очень интересно ♥️🌚
MorkovinaFit - больше, чем фитнес
🎄До Нового года 2 дня🎄Подвела итоги годаЯ бы назвала этот год - годом действия. Весь год делала, не смотря ни на что. Каждый день больше, чем ноль. Да, я не пришла к «взрывным» результатам, но создала хорошую базу для дальнейшего пути💃🏼✔️ Беспрерывно вела и развивала канал даже в отпуске.И хочу поблагодарить вас за то, что вы здесь, за ваш интерес и внимание💜✔️ Запустила 5 потоков Клуба осознанного фитнеса и отсняла для него около 65 тренировок💪🏼 90% участников продляют участие в клубе из потока в поток - это лучшее подтверждение качества для меня😊Очень благодарна каждой участнице🫶🏼✔️Создала с нуля курс «Плоский живот - женское здоровье» и запустила его 3 раза за год. Очень горжусь этим проектом и, надеюсь, что женщин, прошедших его и проделавших путь к грамотному восстановлению будет все больше🤞🏼✔️ Создала и запустила курс зарядок «Энергия тела» ✔️Всего 9 запусков и за все запуски ни разу не выгорела, как это бывало раньше✊🏼✔️ Сделала дизайн сайта и платежную систему - с начала года все удобно и официально. ✔️ Продолжала вести персональные занятия с девочек из разных стран 🌍 ✔️ Дважды побывала на море. Исполнилась давняя мечта - пожить месяц у моря и продлить лето 🌞✔️ Сделала ремонт в квартире (хоть и руками мужа😅)✔️Почти каждый день уделяла время движению, старалась регулярно тренироваться💪🏼✔️ Начала ортодонтическое лечение и уже 9 месяцев хожу с аппаратом. Не просто хожу, а постоянно выполняю упражнения по протоколу🤪✔️Два месяца занималась танцами персонально (очень хочу вернуться к танцам в новом году)✔️Сделала чек-ап и разбор анализов с нутрициологом. Месяц была без сахара, молочки, глютена и кофе. После этого значительно улучшила свое питание на постоянной основе 🥬✔️ Была очень продуктивной, не смотря на то, что 80% времени в роли включенной мамы💕✔️ Практически перестала смотреть соцсети и заходит в запретграм - это оказалось одним из главных секретов продуктивности) В общем, хвалить себя не принято, но я собою точно горжусь, особенно, зная чего мне все это стоило. Были и слезы и упаднеческие моменты, но я всей душой люблю и дорожу тем, что делаю, поэтому каждый раз быстро приводила себя в чувство и шла дальше 🚀Научилась не ругать себя, давать возможность перевести дыхание и погрустить без угрызения совести, давать волю эмоциям и больше принимать, и проживать их😌Спасибо 2024!💫
Königpaver | Ландшафтный дизайн в Калининграде
Кому на Руси выезжать легко?Тому, кто въезд удобный сделал. При устройстве бортового камня выше покрытия и прямых углах вырастает риск повредить автомобиль так как сложнее будет сделать манёвр и не задеть бампер или диск.#königpaver_технологииKönigpaver | Ландшафтный дизайн в Калининграде
Редактор с чашкой чёрного
в прошлую субботу, 21 декабря, мы с моим молодым человеком потеряли кота. резко, без предпосылок. 15 минут — и всё. причину выяснили позже — кардиомиопатия, которая протекала бессимптомно и, скорее всего, была с ним последние несколько лет. Очень часто первый симптом в таких случаях — летальный исход. уже отплакала и отстрадала всё, что можно, чтобы доползти к смирению и осознанию, что мы делали его жизнь прекрасной, он был счастлив и обожаем. Спустя несколько дней сестра мч, которая и оставила нам Лео из-за переезда, сделала новогодний подарок нашим разбитым сердешкам. Она рассказала о приюте своей подруги. Леонард 4 года назад ждал хозяев там же. Уже вчера мы съездили познакомиться с котиками в «Тёплые коты». Два парня с последнего видео 5 января уедут домой. В наш с ними общий дом. Но кроме них без мамичек и папичек в приюте останутся ещё около 40 кошковых. И они очень ждут, когда к ним придёт их человек. Или хоть какой-нибудь человек, который почешет за ушками. В приюте есть совсем малышки-котятки, молодые коты и вальяжные пожилые товарищи. Есть активные и социальные, а есть скромные и ленивые. Есть рыжие, чёрные, белые, серые, пятнистые и трёхцветные. Иваны, Жан-Поли, Бусинки, Корички и Офелии. Кто-то с порога запрыгнет на плечи, а кто-то — боднёт головой в ногу. Одна прикусит палец, чтобы привлечь внимание, а другие, наоборот, будут наблюдать из дальнего угла. они все разные, но, уверена, каждый хочет одного — домой. Мы все можем шушуть помочь тёплым котам: → забрать дружочка, а лучше двух, под своё крылышко; → приехать в приют, чтобы просто дать кошочкам внимание и почесушки — просто позвоните по номерам из поста;→ задонатить на еду, уход и лечение. я заодно планирую помочь соцсеткам приюта с текстами и привезу корм. Деньги точно пойдут, куда нужно. Сестра давно знакома и тесно дружит с владелицей — можем ручаться. Давайте закончим этот жуткий год чем-то очень хорошим и добрым — нанесём счастье и пользу чудесным Тёплым котам 🐾Коллеги-блогеры, если поддержите мою инициативу и расскажете о приюте, буду безмерно благодарна
Балери Бьюти | Волосы
Рубрика «жопа в мыле»Завтра улетаем и берем с собой нашу Еву и совсем забыли, что ей нужно сделать прививку для полета за ранееХорошо мой смог договоритьсяИначе сейчас бы искали ей отель в Москве😮‍💨
Стася Соколова writers club
Боже, какая прелесть — молескин сакура… кто любит блокноты, тот меня поймет Да?🌸🌸🌸(Зашла заказать подруге-венгерке молескин для МОИХ 🤣 рецептов рус еды, которые ей нравятся, дальше не помню).