SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ТХМ Аллея Танца Москва в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Театр хореографических миниатюр "Аллея Танца"Филиалы:- м.Боровское шоссе, ул.Приречная 7- ДК Десна,ул.Центральная 101- пластический театр и современная хореография- ОФП- актерское мастерство- импровизация- спектакли,конкурсы,открытие уроки,сборы

Посты канала

ТХМ Аллея Танца Москва
Вот и закончились новогодние каникулы🤷‍♀И в этом полугодии мы мягко входим в рабочий процесс, решила что врываться не будем, надо чуть сбавить обороты, убрать гонку и уделить внимание внутреннему состоянию.В младшем выступающем составе вчера обсуждали что делает танец живым. Как оживить движения, как превратить схему и набор движений в живой танец.Совместными усилиями, в ходе дискуссии выяснили, что дыхание оживляет движение. Работали с дыханием своим собственным, учились направлять воздух вверх и вниз, на расширение и сжатие. Работали с дыханием в малых и больших группах. Ловили общее дыхание команды, сонастраивались друг с другом через дыхание. Дыхание помогает находиться в теле во время движения и не улетать мыслями в суету и тревогу. Осознанно двигаться самому и в группе очень важно, не только для визуальной картинки танца, но и для жизни. Через дыхание можно сонастроится с человеком в диалоге, вернуть спокойствие и радость в тело, убрать беспокойство, упорядочить мысли. В общем надышались вдоволь🤣, а потом и наобнимались, поздравляя наших именинников😘
ТХМ Аллея Танца Москва
Марафон подошёл к концу.Первый день - 7 часов, второй день - 12 часов на площадке.Мы танцевали, ели, спали, ждали, разбивали лбы, искали лёд и отпариватель, срочно за 3 номера до выхода, отглаживали половину команды, так как дети умудрились все помять в чехлах, волновались, но сделали это💪.Это было не просто во всех смыслах. Начиная с того, что свою задачу на этот мюзикл мы получили за 2,5 недели до премьеры. Номер собрали за 2 занятия, отправили на утверждение, потом оказалось что нужно доделать еще полторы минуты танца, доделали. И у нас осталось еще целых 2 занятия чтобы почистить все это)))На площадке оказалось что она еще больше чем мы ожидали, что пройти и пробежать те расстояния которые разложены музыкально вообще ни разу не просто, особенно маленьким девочкам. На сведении с другими коллективами оказалось, что после своего танца мы не уходим, а стоим на сцене еще 10 минут. Просто стоим и не шевелимся. Это был для меня самый волнительный момент на выступлении😱. Я подглядывала за девочками в щелку двери🙈 и молилась чтобы никто не упал в обморок. Выстояли💪, даже младшие, умнички, не шелохнулись ни разу.Горжусь своими девочками, все отработали на полную💯, а учитывая все вводные, скорость подготовки и общей сборки так вообще на все 200%.Всех обнимаю ❤️‍🔥Работаем дальше💋
ТХМ Аллея Танца Москва
Второе занятие работаем над новыми постановками в выступающих составах. Уже что-то интересное вырисовывается. Старшая группа номер для мюзикла 12 октября. Вчера скинула набросок режиссёру-хореографу мюзикла для корректировок и понимания в ту ли сторону мы работаем. Нам нужно оставаться в рамках общей концепции всего действия. И... корректировок никаких не внесли, мы чётко попали под запрос режиссёра, ответ был - однозначно оставляем!!! А значит работаем дальше и доделываем номер до конца🤗. Младший состав тоже всего второе занятие работает над новым номером. Собрали с ними уже довольно большой кусочек. По скорости сборки номеров они почти уже догоняют старших😜. Пока подводит только саморегуляция, но в их возрасте ( бОльшая часть группы это девочки 7-9лет) это абсолютно нормально. Управлять своим вниманием и проявлением в этом возрасте, особенно когда нет условий где нужно бояться наказания и криков, довольно сложно, но можно. Много разговариваю с ними, задаю им вопросы, заставляя задуматься над тем, что и для чего они делают, как их действия могут помогать или мешать им. Разговоры с детьми очень важная часть моей работы с ними и чем старше они становятся, тем более глубокие и важные вопросы мы можем с ними обсудить, направить мыслительный процесс на анализ действий и событий, научиться делать выводы. Для меня это не менее занимательный процесс, так интересно наблюдать как они растут, взрослеют, как казалось бы точечные короткие обсуждения переворачивают отношение ребенка к себе и окружающим, разворачивают его лицом к самому себе. Столько раз это видела и все равно каждый раз удивляюсь😅.

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
ИГРА В СНЕЖКИ
В Венеции в церковь Сан Джорджо Маджоре вернули отреставрированную "Тайную вечерю" Тинторетто! Кто будет в Венеции, например, на биеннале — сплавайте обязательно:) Тинторетто всегда современнее всего современного
Чувства Wearующих
Локальный фешн-бренд musme завирусился благодаря своим... вешалкам. Блогерши выстроились в очередь за эстетичным реквизитом для контента. Лебеди вышлифовываются вручную, дизайном занимаются художники из академии Репина.
Lesya Poplavskaya
Акварель, бумага и кисти: все @artgamma_russia 🧡Опасный эксперимент заменять сразу все три постамента в привычном процессе, но оказалось, бояться нечего. Я всегда изначально настроена немного скептично, так проще думается и с бОльшим удовольствием анализируется и делается вывод. Здесь результат превзошел ожидания, чему я очень рада. А вам как?
Картины для Вас👌
#викторина #пейзажТабун лошадей в Барабинской степи. 1890 -е 33,5 × 61,5 см.Русский музей.💥💥💥Кто автор этой картины?#Интересные_фактыВ названии картины есть неточность: по мнению некоторых исследователей, на полотне изображена не Барабинская, а хакасская степь. Они отмечают, что на картине присутствуют курганы с каменными изваяниями (менгирами), которые характерны для Хакасии, а не для Барабинской степи.Картины для Вас 👌 Любители живописи 👌 в Мах
CaGlArtis 🌵
КАЖДОМУ РИСУЮЩЕМУ художнику время от времени кажется (или не кажется), что он разучился рисовать. Не писать, красками в смысле мазать цветно, а лепить конкретную сложную форму на плоскости карандашом и др графическими средствами. Как-то у меня совпадает с началом сезона аллергий, потому что все начинает цвести... Я, хорошо,-- не аллергик, но и у меня это период тихого помешательства и почти физ дискомфорта, потому что цветок сложнее иного лица. Приятель печатник Мухин после моих сетований в разговоре по телефону посоветовал поучиться у мирискуссника Мирохина. Нашла. Так и я умею, и по комуфляжу "мастерства" похоже -- градус недовольства собой понизился, конечно, может, это авторское у меня, но все же я от себя чего-то такого требую и жду. Мольберт, планшет и карандаш ожидают меня....
Мировая экономика, энергетика и политика
"Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает — не расстраивайтесь: восход солнца — это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время ещё спит."(Джон Леннон(1940 — 1980) — британский рок-музыкант, певец, поэт, художник, композитор и активист).
Маяк Парнаса
Далее следует детективная история коллекции: её путешествие в СССР, передача в Московский областной краеведческий музей, хранение в запасниках, постановка на учёт, реставрация и, наконец, встреча со зрителем. Это рассказ о людях, которые описывали и пересылали коллекцию, и, конечно, немного о музейной кухне. В конечном итоге у музея получилась отличная выставка — о художнике, его творчестве и о бытовании его коллекции. Надо обязательно ехать и встречаться с прекрасным. Музей также обещает обширную программу к этой экспозиции. К выставке не издан каталог, но в продаже есть каталог, изданный к 145-летию художника. Увы, нет буклета или научной статьи с архивными изысканиями музея, то есть изюминку с выставки унести нельзя. Хотя впечатлений о ярких красках далёкой, но такой близкой Италии (как мы знаем, только на Капри хорошо размышляется о родине и революции) предостаточно.В заключение хочется отметить специальный этикетаж для маленьких посетителей с различными вопросами, чтобы заинтересовать их живописью и отправить в великое путешествие по миру искусства.На фото:1.  «Письмо-завещание» Константина Горбатова. 17 февраля 1945. Берлин. Бумаг, карандаш. Копия.2.  Псков. Конец 1930-х – 1940-х гг. Холст, масло.3.  Весной в березовой роще. 1932. Картон, белила, акварель, гуашь.4.  Провинция. 1932. Холст, картон, масло.5.  Зимний пейзаж с паровозом. 1930-е. Картон, масло.6.  Небо и море. 1930-е. Фанера, масло.7.  Ростов Великий. 1943. Холст, масло.8.  Итальянский садовник. 1926. Холст, масло.9.  Итальянский дом. 1926. Холст, картон, масло.10.  Марина Гранде. Капри. 1926. Фанера, масло.Выставка продлится до 30 августа 2026 года.Адрес: Московская обл., г. Истра, Ново-Иерусалимская набережная, д. 1.Время работы: Понедельник — выходной Вторник - среда — с 10.00 до 19.00 Четверг - суббота — с 10.00 до 20.00 Воскресенье — с 10.00 до 19.00Цена билета: взрослый - 500₽, есть льготы.Единый билет на посещение экспозиции музея и всех временных выставок: взрослый - 1200₽, есть льготы.#новыйИерусалимМы в ВК
A.MUR DESIGN
❤️ПОМПЕИ -must-visit №1 для дизайнера интерьеров Да, Милан и Рим прекрасны. Но настоящий учебник по стилю, фактурам и организации пространства зарыт под слоем вулканического пепла.Вот 3 факта, которые перевернут ваше представление о городе:1️⃣ Помпеи -не руины, а двухэтажный городРаскопки до сих пор не закончены -под землёй ещё целые кварталы. Представьте архитектурный «срез античности» в разрезе.2️⃣ Никакой лавы!Город не сожгло огненным потоком , а засыпало камнями и пеплом. Именно поэтому идеально сохранились фрески, мозаики, лепнина и даже мебель. Природный гипс законсервировал всё, как хрустальный шар.3️⃣ Ошибка на 2 месяцаДата извержения — не 24 августа, а 24 октября. Доказано (по зимней одежде, листьям, фруктам и амфорам с вином). Представьте: осенние Помпеи, сбор винограда, уютные дома с триклиниями- и через час всё под пеплом.Плиний младший ошибался. Да, и такое возможно Чем это полезно декоратору?Цветовые решения помпейских стен (терракотовый, охра, киноварь), ритм колоннад, внутренние дворики-атриумы, техника «ложных окон» -вы добавите это в свой moodboard после первого часа прогулки.A.MUR DESIGN#дизайнпутешествие #дизайнаутешествие_сицилия #помпеидлядизайнера
ALBINALAND
Вы уж простите, что я к вам спиной, но тут важное делоВсегда говорю, что книги, мода и искусство — это про смыслы. Оказывается, коктейльная карта тоже может быть глубоким высказыванием. На днях была на арт-дегустации, где гастрономию скрестили с творчеством одного из ведущих российских художников — Виталия ПушницкогоКонцепция простая и очень красивая: семь коктейлей — семь наших состояний. Выбор, обещания, движение вперед или момент, когда мы наконец начинаем слышать самих себя. Получилось искусство, которое буквально можно попробовать Особенно ценно, когда за бар отвечает человек с бэкграундом. Шеф-бартендер Дарья Тябутова сама изучала историю искусств, поэтому в каждом напитке есть логика и сюжет. Мой личный фаворит — «Небо» (тот, что с розовой шапочкой), советую не пропускать его В зоне кухни обратите внимание на огромный лайтбокс из фрагментов работ Пушницкого. В нём, как в хорошей книге, каждый видит что-то своёПопробовать можно уже сейчас в ресторане «Жажда крови»!