Мы уже неоднократно за три года работы поднимали эту тему с отделом рекламации и вроде были услышаны, но внезапно пришло вот такое письмо. Не знаю кто это придумал, но решение было крайне непродуманным и поспешным.
Если информирование начинается с момента сдачи ТСТ товара на ПВЗ, то это по сути, просто выкручивание рук селлеру, чтобы он вернул деньги покупателю без диагностики. Потому что у нас часто товар с ПВЗ едет неделю. Прибавим сюда выходные, во время которых сервисный центр не работает и получается, что мы должны или удаленно как-то эту диагностику проводить, или не проводить ее вообще, потому что времени на это не остается.
Это попросту незаконно, потому что если товар на гарантии и мы можем его заменить/починить, у нас есть 20 дней, а не 10. Именно этим руководствовались старые правила, мы неоднократно эти пункты в законе подсвечивали. Вопреки уверениям отдельных селлеров в чате, мы не подписывались на эти изменения, соглашаясь с регламентом, потому что закон всегда превыше любых правил и регламентов. И продавцы ТСТ имеют полное право действовать согласно законодательству.UPD: модератор в чате ответил все же, что отсчет начинается с момента поступления товара на склад и информирования селлера о поступлении на склад. То есть, логистику из 10 дней исключили.Что не отменяет нашего права на пункт 2 😉










