SILLYFEED

Анчута

@anchutacr · 5.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Анчута в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Лучший канал про косметику и бьюти, который вы можете себе позволитьТикток@anchutacr(89k)Сотрудничество:@cg_agency

Посты канала

Анчута
сравнила всех троих дружочков, итог такой: SHIK 07 самый темный и с выраженной розовинкой, по оттенку больше подойдет лицам с высокой контрастностью. главное отличие – помадная, а не бальзамная формулаARTDECO 46 бежевее и серее, больше подойдет низкой контрастности, создает эффект контуринга губ. самая бальзамная из всех, ощущается комфортнее и разглаживает текстуру губMAC ALONE TIME сочетает в себе и розовину, и серину, которые проявляются в зависимости от внешности и освещения, поэтому и подходит практически всем. текстура бальзама с высокой плотностью, из-за чего красиво затирает морщинки на губахлично моя рука все равно тянется к mac, как ни крути. заказать его с usmall – изи гейм
Анчута
пару дней не заходила в тикток, а там уже отменяют СенСулу из-за Вали Карнавал😝🤡😜я в целом когда увидела их видосы со съемок, сразу поймала диссонанс. это мимо по вайбу и логике, но в принципе зато скандально и вирально. люди сейчас следят за Валей по большей части наверное чтобы кринжевать, у нее переломный период, ну и аудитория явно не самая платежеспособная… в итоге бренд делает контент с Валей -> казахская аудитория в ахуе, потому что Валя когда-то плохо высказывалась о казахах -> бренд удаляет весь контент с Валей -> оказывается, что это была ложная инфа -> …в итоге ни русские, ни казахи не в восторге. но зато благодарные за рассылки блогеры начали активно поддерживать сенсулу. и опять хвалить их за качество, которого якобы нет больше ни у кого на рынке за такие деньги (напоминаю, что средний ценник бренда 1000-1500₽). у меня правда от этого уже глаз дергается😭 ну хорошее качество у них, НО НЕ ДО ОБМОРОКА. хотя на фоне всех этих скандалов всем уже как будто бы стало пофиг на это качество👙
Анчута
я окончательно убедилась в том, что самый заметный и ощутимый эффект на волосах дают именно вот такие масла-сыворотки. особенно если волосы очень поврежденные! помню времена, когда я могла их просто мазать на сухие волосы и ждать чуда, но оно не случалось😂 потому что вот как ими правильно пользоваться:разогревать в руках и обильно наносить на всю длину ⤵️полностью высушить феном волосы, прям на 95%⤵️брашингом с горячим воздухом и самым слабым обдувом прогреть и прочесать каждую прядь. так средство нагревается и даёт тот самый эффектмои любимки сейчас вот эти от Elseve. сначала наношу бондинг, потом сверху ультра блеск, и волосы будто только вылупились, качество становится ваушное✌elseve бондингelseve ультра блескluscao keratin lador wonder hair

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Катя Баева про финансы
Напишу свои впечатления про парк-отель Бухта Коприно, вдруг соберётесь. Мы давно хотели сюда приехать, но на наши даты всегда не было мест. И вот в июне, что называется, отхватили два последних номера. Начну с хорошего. Большая, красивая территория, на которой есть, что поделать и нет толпы народа. Просто волшебная природа. 1) Есть песчаный пляж с лежаками.2) Можно взять в аренду сапы. 3) Велнес центр с бассейном, джакузи, банями. В велнес центр надо записаться заранее на сеанс, с одной стороны неудобно, с другой адекватное количество народа. (А то был опыт с другим спа центром, в котором людей было больше, чем воды, закончились не только шкафчики, но и полотенца. Такого в Коприно, к счастью, нет.) 4) Верёвочный парк. 5) Можно взять в аренду велосипеды и разные другие движущиеся штуки, с ними дают ключи от заповедного леса. 6) Симпатичные номера. 7) Большая, охраняемая парковка. 8) Повара хорошо готовят. Есть рыбный ресторан с местной рыбой, которую тут же разводят, есть мясной с прекрасными стейками, в обоих вкусно. Правда, на мой взгляд, много соли, но с этим я поборолась, мне стали приносить без соли, стало нормально. 7) Рядом есть альпака парк, контактный зоопарк, клуб стендовой стрельбы (там правда нужна или лицензия на оружие, или справка для оружия), кузнечный мастер класс. Также можно арендовать лодочку. Теперь про плохое. Сервис хромает на обе ноги. 1) Уборка номеров по требованию. Но на мою табличку убрать номер никто так и не прореагировал. Когда я поймала горничную, убирающую соседний номер и попросила хотя бы вынести мусор, раз за три дня не нашлось времени убрать номер. Она сказала, что слишком большой заезд, ей некогда. Правда через 5 минут пришла, так и быть, вынесла одно ведро из двух. Всё. За неделю уборкой нас так и не осчастливили. 2) На ресепшене очень приятные девочки. Но трубку не берут. Поэтому если что-то надо от ресепшена, то надо спускаться. Представляю, как приятно если надо не спуститься на ресепшен, а через всю территорию идти на ресепшен из домика. 3) Ресепшен в велнес центре тоже очень медлительный. Пришла я на сеанс за 10 минут. Впереди очередь из таких же. И дальше 25 минут я не преувеличиваю, они подробно выясняли с посетителями, которые хотят заказать баню, какой там веник, какой там чан, как можно еду из ресторана заказать. В результате кончилось терпение у людей в очереди, так как от сеанса прошло 15 минут. Устроили скандал, нам оперативно, буквально за минуту, выдали ключи и полотенца, нигде ничего не отмечая. И продолжили про чан :)) 4) Ресторан. Еда вкусная. Но обслуживание. Раз на раз не приходится, но в среднем плохо. Меню могут нести 40 минут. Просто меню. Ещё час напитки. А дальше приносят сразу всё и напитки, и салат, и второе, и десерт (мороженое). Потом сразу настойчиво предлагают рассчитать. И это за час до закрытия ресторана. Причём ресторан полупустой, а официантов достаточно много. Это не про то, что 2 человека все столики обслуживают. Просто они никуда не торопятся. Пока их старшая не отправит к столику, никто с места не двинется, стоят, скучают у стойки в углу. Один раз принесли откровенно грязные приборы, прямо с кусками еды. И цены в ресторане вполне достойные, на 4х без спиртного у нас выходило 12-15 тысяч за обед или за ужин. 5) Кроме двух ресторанов поесть негде. Только ехать в Рыбинск, это 40 км. Те, кто живут в домиках, могут ещё с собой привезти еду и готовить, в домиках есть мангал, но в номерах готовить, понятно, без вариантов. 5) Аренда сапов, увы, хоть погода была хорошая, за неделю поймать счастливый момент их работы нам не удалось. Вернее работали из недели они 1 день, как раз когда были очень сильные волны и мы не рискнули брать сап. 6) Холодильник в номере не работал.Мне всегда грустно, когда вижу такое. С одной стороны, вложились и продолжают вкладываться в территорию, место прекрасное. Но, увы, неторопливый и ленивый персонал портит всё впечатление. И подумаешь в следующий раз ехать или нет.
ЛЕДОКОЛ «КРАСИН»
⚓ДЕНЬ ТЕЛЬНЯШКИ19 августа – День рождения русской тельняшки. Прообразы тельняшек появились во времена расцвета парусного флота, в начале 18 века. На море она была самой практичной одеждой: хорошо сохраняет тепло, плотно облегает тело, не ограничивает движений при любой работе, быстро сохнет. А главное – на фоне светлых парусов, неба и темной воды человек в такой рубахе был виден издалека и отчетливо. Традиция ношения тельняшек в России связана с военными реформами 1860-х годов. 19 августа 1874 года по инициативе Великого Князя Константина Николаевича Романова император Александр ІІ подписал указ о введении новой формы, которым тельняшка (специальная «нательная» рубаха) была узаконена как часть обязательной формы одежды русского моряка. Также император утвердил «Положение о довольствии команд Морского ведомства по части амуниции и обмундирования», в котором говорилось, что данная форма одежды предназначена для «нижних чинов кораблей и флотских экипажей» русского флота. А сама тельняшка регламентировалась так: «Рубаха, вязанная из шерсти пополам с бумагою (с хлопком); цвет рубахи белый с синими поперечными полосами, отстоящими одна от другой на один вершок (44,45 мм). Ширина синих полос – четверть вершка… Вес рубахи полагается не менее 80 золотников (344 грамма)…». Синие и белые поперечные полосы тельняшек соответствовали цветам Андреевского флага – официального флага русского военно-морского флота. И предполагалось, что новая часть обмундирования будет отличаться удобством и функциональностью. Полосатые нательные рубашки стали в России особым морским символом, без которого сложно представить себе образ моряка! В этот день делимся фотографией из коллекции музея! Портрет моряка, Российская империя, г. Архангельск. 1915 г. На обороте по центру надпись черными чернилами: «Дорогимъ / В. А.И. съ племя- / ницами! / 1915 г. / январь».
Сербия Шопинг | стиль и гардероб
Гардероб после переезда Абсолютное большинство людей, с которыми мне доводилось обсуждать эту тему, отмечают, что их гардероб сильно изменился после переезда в Сербию. Что-то стало казаться неуместным в новых реалиях, а что-то, наоборот, превратилось в основу образа. И, конечно, несоответствие гардероба «из прошлой жизни» текущим обстоятельствам часто становится поводом для обращения к стилисту (у меня было много таких кейсов и здесь, и в Черногории).Какие изменения чаще всего называли мои собеседники — подписчики, друзья и клиентки?• Появилась летняя капсулаЭто частая история для тех, кто переехал из прохладного климата. Я знаю, что в последние годы Петербург бьёт температурные рекорды, но в моей памяти живы июльские +14 °C и летние варианты верхней одежды. Многие девушки отмечали, что шорты стали основой их летнего гардероба, хотя раньше они их почти не носили. У меня до переезда тоже были всего одни шорты — купленные в H&M перед отпуском. Сейчас это любимый вид летней одежды.• Ушли костюмы и жакетыЯ очень люблю жакеты в casual-образах и в Петербурге носила их круглый год, в самых разных вариантах. Здесь же (и в Черногории, и в Сербии) делаю это гораздо реже. Брючные костюмы тоже отошли на второй план: всё чаще выбираю что-то более расслабленное. Из опыта работы с клиентками знаю, что многие до переезда работали в офисе и привезли с собой целый офисный гардероб. Здесь он оказался неуместен. С образом жизни меняется и наше восприятие содержимого шкафа — и себя в нём, конечно.• Появилась одежда для активного отдыхаНаверняка у многих из вас есть «капсула для хайкинга», даже если вы не ставили цель сформировать таковую. А ещё — множество худи и пар кроссовок для прогулок на природе и поездок в горы. У меня тоже появились такие вещи, которые шесть лет назад я бы точно не купила — просто не было обстоятельств, в которых они могли бы пригодиться. • А у кого-то — ещё и платьяВпервые я услышала это от одной своей клиентки из Черногории: с переездом к морю она наконец-то начала носить платья. Во-первых, расслабленная атмосфера побережья располагает. Во-вторых, климат: возможность полгода ходить с голыми ногами и не мёрзнуть. В Сербии такая же история — у многих именно здесь появилось желание добавить платья в свой гардероб. Так что не спортом и кроссовками едиными!Кстати, про особенности шопинга в Сербии писала ранее в этом посте.А какие перемены произошли в ваших гардеробах после переезда? Или, может быть, у вас всё осталось по-прежнему? Делитесь в комментариях!@serbia_shopping
dashulixx 🌊
будь яркой, занимай пространство, пусть тебя будет много🖤🖤🖤🖤🖤🖤выложи те самые фотки, купи всё то, в чём себе отказывала ранее, не откладывай свои желания на потоми посылай нахер тех, кто тушит твой внутренний огонь, чтобы ты была «как все»этот статус предназначен для них, а не для ТЕБЯ
Отдел стиль жизни
Только узнала печальную легенду, согласно которой принцесса Диана перестала носить Chanel после развода с Чарльзом, потому что лого с двумя буквами С напоминало ей про Чарльза и Камиллу (Charles, Camilla). Отказалась даже от сумки Diana, названной в ее честь, и начала носить Dior.
анютины глазки
приближающийся сентябрь будто хочет ударить по голове, но все время промахивается.пахнет корицей и табаком. я тоскую и вновь пишу потаенные письма, которые никто, никогда не прочтет.наши мечты имеют странное свойство иногда сбываться, никак не подгадаешь, когда именно это произойдет, поэтому приходится быть осторожным. и боятся своих желаний.
дневник поехавшей кейт 🚞 германия
парикмахер или диджей? 🤔обожаю Берлин за то, что тут можно встретить людей, занимающихся чем угодно: креативных фотографов и догситтеров в одном лице, танцовщиц гоу-гоу, преподающих в спорт клубах, художников, которые не продают картины, но продолжают как-то жить внутри рингбана и не голодатьв отпуске я задумалась о том, что хочу обновить прическу: снова осветлить волосы и подстричься. не долго думая, открыла сайт салона, куда хожу, и начала просматривать мастеров мне попался профиль одного парня - старшего стилиста, работал с моделями перед съемками и показами, специализируется на окрашиваниях и умеет работать с вьющимися волосами. надо брать! — подумала яконечно, сразу пошла в инстаграм смотреть портфолио его работ. нашла страницу (буквально салон его сам отметил), открываю — и ничего не понимаю: там только график выступлений и бесконечная лента с фото из клубов. за диджейским пультом, конечно, герой рассказаоткрываю "мои отметки" — там тоже одни клубные фото с выступлений и с другими диджеями в любой другой ситуации я бы решила не идти на такую авантюру, но доверяя салону и мега стильной прическе самого мастера, подумала "а, ладно, была ни была" (слабоумие или отвага — решать вам)и что я вам могу сказать: это было просто попадание в десяточку. отличная работа, а еще проделанная в 2 раза быстрее, чем получалось у моего прошлого мастерарада! теперь, похоже, пойду поищу билеты на его концерт... 💅🏼
Ксения Ха ♾ Meta Дизайнер
Чисто вайбик перед Берном: везде вещи, все разбросано, доставки АмазонСбор луковХочу корону 💔💔💔 👑 Хочется максимально женственную и принцессовую одежду в этом году: купальники, кимоно, корона, чулки, прозрачное
Myondon ONline 🌺о косметике и красоте🌺
Приветствую, дорогие подписчики! 👋Если вы изучите состав косметических средств, то заметите, что помимо масел или их смесей, в них присутствуют и другие компоненты. Это связано с тем, что чистое масло не всегда полезно для кожи в долгосрочной перспективе.🌻Масла не увлажняют кожу, так как не содержат воды. В краткосрочной перспективе они могут помочь удерживать влагу, предотвращая её испарение и делая кожу гладкой. Однако при чрезмерном использовании масла могут разрушить защитный липидный барьер кожи. Это приведёт к усилению испарения влаги и сухости кожи.🤓Кожный барьер состоит из церамидов, холестерина и свободных жирных кислот определённой длины (т.е. из жира по сути). Они образуют слои, которые защищают кожу. Если нанести на кожу чистое масло, жирные кислоты из него могут заменить естественные жирные кислоты кожи. Но масла содержат более короткие жирные кислоты, чем кожа. Это нарушает структуру липидных слоёв, делая кожу более проницаемой и подверженной повреждениям. Тем самым масла "вымывают" наш защитный барьер со всеми вытекающими. 👌Тем не менее. Масла могут усилить действие некоторых косметических средств. Они помогают активным компонентам проникать глубже в кожу. Вещества, которые разрушают липидные слои, служат проводниками для биологически активных компонентов. Поэтому масла можно использовать в составе косметических средств для этой цели, добавляя ингредиенты, которые предотвращают испарение влаги и способствуют восстановлению барьерной функции.#myondon_теория