SILLYFEED

аннушка 💅💜

@Annasroom · 209 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала аннушка 💅💜 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

про книги, дорамы, путешествия и к-попинст - anna.mcartтт - annas_kpoproomпо сотрудничеству -@Illtellyousomething_bot

Посты канала

аннушка 💅💜
🌸🌸🌸«Сэндитон», #ДжейнОстен🌸🌸🌸#сборник #классика #естьэкранизация не шибко известный сборник писательницы, в который вошли незаконченные «Сэндитон» и «Уотсоны», «История Англии» и собрание писем. пожалуй, лучше всего о каждой составляющей выразить своё мнение 📝«🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠» читается как самое начало довольно многообещающей истории, персонажи те самые остеновские — острые на словцо, чопорные и самобытные. жаль, что мы так и не узнаем, что там могло бы дальше происходить, но есть экранизация, которую я ещё не смотрела, но слышала похвалу. 🪑«🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠» закончены по заметкам Джейн, но как-то блекнут на фоне первой истории, меня не зацепили🪶«🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠» — этакая пародия на серьезные работы в данной области, не сказала бы, что считаю её смешной, но пару моментов были забавны🏰🔠🔠🔠🔠🔠🔠 же, на мой взгляд, представляют возможные наброски для новых историй Остен, тк написаны под темами и от лиц самых разных дам не лучшее, что я читала у Остен, из всего мне понравилась лишь первая часть и среди писем были любопытные повороты, которые хорошо бы смотрели на страницах романов писательницы. 3 / 5 🔠❓Читали? #что_почитать
аннушка 💅💜
✨ «Очень странные дела» / Stranger Things, сезон 5 и финальный#сериал #мистикаЭто уже не просто финал истории, а прощание с целой эпохой🥺 Я так привыкла из года в год ждать продолжения, ругать новые сезоны, но все же смотреть их и скучать по персонажам, которые, кажется, взрослели вместе со мной😒Говорят, что у поколения чуть старше такой историей был Гарри Поттер, а для меня — ОСД💔«Очень странные дела» заканчиваются так, как и должны: возвращением к началу, вспоминая о прошлом, о потерях и сожалениях. В финале очень много флешбеков, но обоснованных, ведь было бы странно не вспомнить все, через что мы прошли вместе с Оди, Майком, Уиллом, Дастином, Лукасом, Макс, Стивом. Здесь почти нет легкомысленной ностальгии, атмосфера тревожная, сдавленная и мрачная, настраивая нас на конец и заставляя примириться с очень спорными решениями режиссеров и сценаристов🫣И да, спорными я считаю линию ввода темнокожей сестры, которая бесила меня еще с её первым появлением в сериале. Это типичный герой а-ля ружье, которое должно выстрелить обязательно🥴 Очень поспешным и инородным выглядит решение внезапно добавить нетрадиционную ориентацию Уилла; странное и совершенно неуместное его признание, потому что предпосылок к этому вообще на протяжении всего сериала НЕ БЫЛО! Туда же абсолютно исчезнувшая химия между Оди и Майком — в пятом сезоне её абсолютно нет! Там, блин, больше химии между ней и Уиллом😒Но в остальном финал довольно логичный и где-то даже хэппиендовский. Здорово, что нам дают возможность увидеть, что было после, и очень символично выглядит поставленная Майком книга на полку. А после появления новой компании игроков в ДнД — преемственность поколений😳 И когда точка в одной истории выглядит началом в другой👏6 / 10 🧩— многое спорно, есть недостатки, но и хорошие моменты тоже, как, например, рассказанная история Генри (Джейми два сезона подряд блистает, как бриллиант).⁉️Смотрели? Что думаете?#что_посмотреть
аннушка 💅💜
«Убийства на выставке собак», П. Боланд #детектив #английскийдетектив #уютныйдетектив 📍3-я книга цикла Детективное агентство «Благотворительный магазин»В Крайчестере началась ежегодная выставка собак, на которой дамы из Благотворительного магазинчика планируют собрать пожертвования и насладиться конкурсами. Однако после скандала на конкурсе по ловле печенья, когда победителя обвиняют в мошенничестве, происходит трагедия — одна из женщин падает замертво. Хотя многие считают это сердечным приступом, Фиона, Сью и Дэйзи, получив наводку от инспектора Финчера, выясняют, что это было убийство. Владелица пуделя-чемпиона Сильвия Стедман стала жертвой завистливых соперников, и теперь сыщицам с новой помощницей предстоит раскрыть преступление и вернуть спокойствие в город.после финала 2 книги линия того самого человека, который стоял за всем, наконец-то логически закончится в 3 книге, но виноват ли он в убийстве Сильвии? честно? мне почему-то с самого начала казалось, что нет, да и в большинстве своем варианты, которые выдавали старушки были с первой же догадки притянутыми за уши и ошибочными… в сравнении с предыдущими частями эта читалась не так бойко и интересно, точнее, мне было интереснее читать про взаимодействия старушек и потуги Корзинщика на поприще стендапера, чем про само расследование вроде как и уютно, но ощущение повторяющейся канвы и ошибок из раза в раз начали вымораживать, пожалуй, нужно брать паузу с Боландом 3 / 5 ⭐️⁉️Читали? Как вам?#что_почитать

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Славяне (Берегиня)
⚡️ Художественное творчество славян.До возникновения литературы существовало в устной форме — «славы», «плачи», сказки, обрядовая поэзия, пословицы, поговорки, заклинания и т.п. "Н. С. Азбелев утверждал, что из языческих времен мы унаследовали песни с сюжетом превращения человека или его контактом с животным миром. А.Г.Кузьмин, и. Я. Фроянов и Ю. И. Юдинг предполагали, что киевский цикл былин так же был создан в дохристианские времена." Литература, основанная церковниками, началась не с записи фольклора. Напротив, до XVII века они противостояли друг другу. И, несмотря на разнообразие творчества (не только церковного, но и очень интересного светского), народной памяти и народному духу, репрессиями со стороны христианского духовенства был нанесен невосполнимый ущерб, который не может быть компенсирован православными подменами.
Zx строки, мысли, советы
любить человеку дано лишь раз.поэтому ты для меня — посторонняя,и липы напрасно зовут нас,когда ноги всё глубже уходят в сугробы.мы оба знаем — я и ты,что в лунном, синем светеу этих лип вовсе не цветы —на ветвях холодный иней и снег.наши чувства давно угасли,ты полюбила не меня, а я — другую,и теперь нам не важно,разыгрывать дешевую любовь.но всё равно — прижмись, обними,отдайся обманчивому жару поцелуя,пусть сердцу снится вечная веснаи та, которую я люблю навеки.
Телеграм-Библиотека
📖Три сладостных моментаУ любви.Ты, покраснев, сказала:— Назови. —Я назову.Вначале ожиданьеЛюбви.Потом сама любовь.А вслед за нейПридут воспоминанья,Когда мы всёПереживаем вновь.Промчится жизнь…Любовь в былое канет.Всё испытайИ всё переживи.Но никогдаНас не покинет память —ВоспоминаньеО былой любви.Андрей ДементьевТЕЛЕГРАМ-БИБЛИОТЕКА
Звездные маяки капитана Норта
Справедливости ради надо сказать, что профессию спасает далеко не только Сергей Васильевич Лукьяненко, но и Андрей Геннадьевич Лазарчук. Которому, кстати, я желаю всяческого здоровья. Нездоровье тела склонно влиять на состояние духа, увы и увы.
Муз*издат
Музыкально новая Земфира уже "традиционная" для последних своих полутора альбомов. Хорошая, конечно. Уцепимся за очевидный оммаж — название (и имя лирического адресата) песни отсылает к французской писательнице бель-эпок, Сидони-Габриэль Колетт.После развода с первым мужем та искала себя в театре, крутила романы с женщинами, а в сорок семь соблазнила семнадцатилетнего пасынка, чем, в общем, и положила конец второму браку (а с ним, очевидно, и затянувшимся личным метаниям).При всей авантюрности нрава и биографии Колетт была признана при жизни. В Первую мировую вела репортажи с передовой и помогала раненым. Блестяще и предельно честно писала о том, что знала и видела сама, и крепко укоренилась в феминистских антологиях, весьма презрительно отзываясь о феминистках.Французы оценили ум и талант: Колетт возглавляла жюри литературной премии, была почетным президентом престижной Гонкуровской академии.Земфире вот тоже сорок семь. Без буквальных параллелей — есть, есть схожие мотивы в этих жизненных рисунках. Только наши госдураки вместо признания объявили национальное достояние Земфиру Талгатовну иноагентом.
Дмитрий Кривошеев психолог | расстановки | вселенская терапия
Сериал «Миллиарды»Рекомендую к просмотру психологам и предпринимателям. Бизнес-психологам смотреть обязательно!Предприниматель создал в своей компании отдельный кабинет психолога, которая работает с ним и командой. Спойлер: сериал огонь🔥#чтопосмотреть
3:14
Подборка годноты от Абая Құнанбая.Каждый қара сөз читаю долго чтобы вникнуть. Мне нравится его благородное мышление но порой думаю что у него «токсичная продуктивность»он говорит верные но порой слишком очевидные для меня вещи .В виде «воровство это плохо». Но это все из-за того что я читаю на русском ,на казахском совсем по другому әдеби сөздер решают все но в Гугле предложения не хайлайтнешь. И много религиозных вещей которые мне не подходят. Но считаю что каждый до 18лет должен прочесть қара сөздер жинағын,много обычной правдивой истины.
justmythoughts
Просто хороший сонМне редко снятся сны. Зато когда снятся, держите меня семеро; такой детализации и красок вы не увидите ни в одном кинотеатре. Жалко, что когда просыпаюсь просыпаюсь, я эти сны сразу же забываю. Вспоминается потом только, что сны были замечательные, добрые, безо всякого злорадства, иронии или пошлостей. Я бы их записывал, да не успеваю. Пока рука тянется к будильнику, сон сразу же улетучивается. Думаю, дело в том, что сны у меня очень лёгкие и пугливые, и стоит хоть чуть-чуть пошевелиться, как они тут же отрываются от подушки и взлетают к потолку.Прошедшей ночью мне тоже снился сон. Отличный сон, скажу я вам. Когда зазвонил будильник, я понял, что непременно хочу его записать. Несколько секунд я лежал, не шелохнувшись, пытаясь затолкать сновидение в дневную память. Произошедшее во сне безжалостно ускользало, и записать удалось только последние его секунды. Помню как сидел в парке и смотрел, задрав голову, на макушки деревьев. Помню, что ко мне подошла девушка, (очень красивая, естественно), села рядом и спрашивает: «Не против, если я тут побуду немного?». Я ведь не дурак, вижу, что скамейки рядом пустые, а она всё равно ко мне подошла, и отвечаю: «Да нет, что Вы, будьте тут сколько угодно». Говорю, а сам разглядываю её (сон ведь, можно и поразглядывать) и понимаю, что всё мне в ней нравится: и странный бежевый беретик, над которым в жизни я обязательно бы про себя посмеялся, и платье, и сандалики, несмотря на позднюю осень. А ещё казалось, что я её знаю всю жизнь, но не потому что влюбился, а потому что на самом деле знаю её всю жизнь, и чувство родное, домашнее, бережное, вроде как у Холдена Колфилда к Фиби. В руках у моей Фиби вдруг оказался блокнот для эскизов. Она положила рядом с собой тюбики с акварелью, палитру, пенал с кисточками и поставила стаканчик с водой. Я очень обрадовался, что она всё это разложила слева от себя, потому что я сижу справа и могу наблюдать за тем как она рисует. Но ещё больше я обрадовался от того, что нас ничего друг от друга не отгораживает, и мы оба, а главное она, об этом знаем. Рисовала она, конечно же, те самые макушки деревьев, на которые я смотрел. Меня это ничуть не удивило. Ещё бы. Это ведь сон. Думаю, что мужчинам жеманство не к лицу, но я не сдерживаюсь и говорю: «Не находите, что небо сегодня особенно хорошее?». Странно, почему это я решил, что эта фраза — жеманство, я ведь честно думаю, что небо сегодня хорошее. Девушка не отрывает глаз от рисунка, улыбается и кивает. Замечательная у неё всё-таки улыбка, искренняя. Говорю ещё: «И облака... Смотрите, сворачиваются, прямо как молоко в чае». Сам не верю, что сказал такое, а потом смотрю наверх, и правда, облака как молоко в чае, на кусочке грозового неба. Думаю: «Надо же, как удачно это я подметил. Ей наверное понравилось такое сравнение». Поворачиваюсь, чтобы ещё раз посмотреть на неё, но тут звонит будильник. Как же хорошо, какой добрый, красивый сон был! Вот только жаль, что когда записываешь, сплошная белиберда выходит.#недосказы