Итак, вечером третьего дня мы оказались в Гонконге, приплыв туда на скоростном пароме из Макао ♥️Первым впечатлением было: ПОЧЕМУ ТУТ ТАК МНОГО ЛЮДЕЙ?!Вторым: почему так грязно, некрасиво и шумно?!Но мы довольно быстро привыкли. Думаю, частично вина за негативную оценку лежала на усталости из-за необходимости тащить чемоданы от метро к отелю. 7 минут пешком — звучит легко, пока ты не прёшь за собой чудовище на колёсиках по брусчатке, а вокруг сморкаются какие-то чуваки 😅🙈Заселившись (мы жили в районе Цим-Ша-Цуй, и его могу рекомендовать!), мы пошли гулять, и ноги сами вывели нас к бухте Виктория. Вау!!!))) Тут мои претензии к Гонконгу растворились в мгновение ока, потому что это было ОЧЕНЬ КРАСИВО! Туман, в котором теряются небоскребы; вода, от котором пахнет йодом и солью; ветер, который продувает насквозь.Погуляв по набережной, мы отправились изучать богатые улицы Коулуна (вот на них хорошо!)) и одноимённый парк (там вообще супер!). В парке фламинго гуляют, как у себя дома, и всюду поют птицы и бегают чёрные кошки. Мы кайфанули. Орали одному красивому попугаю ара «Hello!!!», а он орал нам то же самое в ответ, идеально 🤣Уже после наступления темноты мы снова вернулись на набережную:1. Съели гонконгские вафли в Mommy Pancake. Я взяла со вкусом шоколада и чая эрл грей, было супер!2. Полюбовались ночной набережной.3. Пошли в книжный магазин!))) Спасибо Жене, что терпеливо ждала меня на скамеечке, пока я с криками бегала между рядами и снимали то новинки, то мангу, то запрещенку— ее очень смешно обклеивают 🌚Если накидаете на пост 133 ❤️🔥, покажу книжный магазин и томики, привлекшие мое внимание)))#крейн_путешествуетВидео вечера в комментариях
Антонина Крейн | «Шолох» | Книги | 18+
@antoninacrane · 7.6K подписчиков
Посты канала Антонина Крейн | «Шолох» | Книги | 18+ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Привет! Я Антонина, автор «Шолоха», «Стражей восемнадцати районов» и «Улыбнись мне, Áртур Эдинброг». Добро пожаловать на мой канал🌿🍒Сотрудничество, вопросы: ассистент@victoriakram✨️Отзывы, общение, арты:https://t.me/+7WdtYJ1c47c4NjU6
Посты канала
Третий день поездки был самым насыщенным! Ведь мы проснулись в Макао и пошли на гору с маяком Гуя, а потом нас ждал переезд в Гонконг (1 час на скоростном корабле Turbo Jet) — и уже приключения в Гонконге)))На маяке было здорово. Он прямо очень португальский)) Но в парке возле него китайцы занимаются цигуном. Мы с Женей тоже начали делать это и схлопотали немало странных взглядов)) Но нам было очень классно!))) Отличная, хоть и туманная, погода; красивый парк; приключения впереди и разговоры обо всяких метафизических штуках, которые могут вызвать вот такую 👀 реакцию у нормальных людей — кайф!Перед отъездом из Макао мы зашли в супермаркет и купили в качестве сувениров знаменитое местное мясо: копчёное, сладкое, продающееся пластами. Дома сфоткаю и скину в комментарии.#крейн_путешествуетВидео в комментариях ♥️
И финальный пост про первый день: хайлайты движушного Макао.1. Аниме-коллабы в Юникло2. Я и неодобряющая нас женщина в подворотне))3. Храм Начха4. Домик-кафешка с ярким дизайном среди «хрущовок»5. Просто подворотня6. Главная площадь города7. Типичный вид Макао вне центоа — вот такие старые многоэтажки8. Магазин Pop Mart: там была кууууча лабуб и пара вот таких коллекций#крейн_путешествует
Ещё по теме «Литература»
ЛитератураСтащила из литкружка Марка и Феди стихотворение Семена Кирсанова. Мне очень созвучно про кино окна.
Как и обещала, список книг биографий / дневников / переписок, которые я очень люблю и горячо рекомендуюДжон Кейдж — ТишинаОдна из самых влиятельных книг в истории современной музыки и искусства. Это записи лекций и эссе Кейджа, они как мантры о природе звука, тишины и случайности. Здесь нет привычной линейности — текст сам по себе становится примером кейджевской эстетики. Это своего рода медитативный опыт, который меняет то, как вы слышите мир. Меня очень увлекла в начале моего дизайнерского пути, настроение баухауз.Кстати, кто в Москве, мой любимый фаланстер достал из каких-то закромов несколько книг, спешите! Я свою когда-то давно подарила и очень долго потом искала, чтобы купить снова, она не переиздаётся много лет. Ричард Костелянц — Разговоры с КейджемЭто своего рода «музыкальная философия в диалогах». Костелянц, выдающийся теоретик искусства, разговаривает с Джоном Кейджем о хаосе, структуре и случайности в искусстве. Кейдж здесь предстаёт не просто как музыкант-экспериментатор, но как мудрец, который предлагает слушать мир иначе. Эта книга важна не только для меломанов, но и для всех, кто ищет нестандартные подходы к восприятию реальности.Ханс Ульрих Обрист — Краткая история новой музыкиЯ о ней рассказываю, кажется раз в пол года точно и постоянно всем рекомендую и везде с собой вожу. В этой книге собраны разговоры с теми, кто переосмысливал музыку: от Филиппа Гласса до Брайана Ино. Обрист — мастер диалогов, и он вытаскивает из своих собеседников самые глубокие мысли о том, как музыка меняет наш мир. Эта книга поможет взглянуть на музыку ХХ века как на поток идей и культурных изменений, а не просто набор композиций.Не нашла, где её сейчас можно купить, если видели, знаете — делитесь ссылочкой.Василий Кандинский — Арнольд Шёнберг. ПерепискаДва новатора — художник и композитор — ведут интеллектуальный и дружеский диалог. Их письма полны размышлений о роли абстракции, о свободе формы и о попытках выразить невидимое. Эти страницы дышат духом начала XX века, когда границы между видами искусства стирались, а авангард был мощной силой.Сейчас понимаю, как много я читала о музыке.Про остальные книги расскажу в следующем посте!
та самая книжка про весну⬇️«Весна медвежонка» — иллюстрации чудесные! Агата сразу успокаивается и засыпает, а мне после прочтения снятся волшебные сны 😮💨. советую от всей души 🩷да и цена (765₽) на вб сейчас приятная, я покупала дороже 900₽.#смотричтонашла
О, ребята! Всем общий!Сегодня давайте поговорим об авторских правах. Речь, к сожалению, не пойдёт о том как защитить свои кровные шутки от экспроприации какого-нибудь блогера, об этом у меня ноль знаний. Сегодня про то, когда вы в своём материале цитируете чей-то интеллектуальный труд. Существуют 1️⃣ охраняемые объекты интеллектуальной собственности (перечислю только те, с чем сталкивался):🌟 произведения в сфере литературы🌟 музыкальные произведения - песни (нас интересует, конкретно, текст)И2️⃣ Не охраняемые объектыфольклор, т.е. произведение народного творчества, для которых невозможно определить автора.Вторые используйте сколько душе угодно, а у первых есть авторские права, соответственно, за использование можно влететь ногами в жир 💴🌟 Авторское право действует в течение всей жизни автора и еще 70 лет после его смерти. Через 70 лет оно становится объектом общественного достояния — такое произведение может свободно использовать.Поняли, да? Тексты Бузовой никто, из здесь присутствующих, в своём материале, процитировать вряд ли сможет. Чтобы блюсти все эти моменты в единственном гендерно-нейтральном шоу о StandUp комедии, на отечественном тв, с долей не ниже 8, есть специально обученный человек. Зовут его Саша, но все его называют Ослик 🫏 . Не спрашивайте, я хрен его как так вышло. И каждый раз всё сверх субъективно, т.е. были случаи, когда:Цитируйте Любэ сколько и как хотитеКогда:Эта строчка Касты будет стоить 50кПри мне, кстати, ни разу не платили. Платная часть всегда шла под нож. Илипросто, пусть комик не договаривает «едет к вам» и окЭто из синего трактора, если что. Родители в здании?На фотках выше шутка леХенды отечественной stand up комедии - Сергея Зорика. Хотел вам её видосом дать, но побоялся получить, ведь строчки, которая на ч/б картинке не было в эфире. И это позволило сэкономить, одному из самых богатых каналов, примерно, 80000₽. Подытоживая эту простыню, не могу дать вам чётких рекомендаций, по цитированию. Как вы видите всё достаточно индивидуально. Избегайте прямого цитирования. Цитируйте умерших более 70 лет назад или не цитируйте никого… Или обзаведитесь своим Осликом, пусть он вас консультирует)За сим всё! Всех обнял 🫂ПУСТЬ ВАШИ ДЕНЬГИ И ВОЛОСЫ НЕ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ НИКОГДА🙌🏼
На выходных была скупка полезных книг для Аксинии📚Ребенок очень любит книги, а кто я такая, чтоб не поощерять эту любовь 👩👦Нашла довольно дельные книжки в Фикспрайсе и Рубле, которые будут интересны не только сейчас, но и даже когда она будет постаршеСразу отвечу на вопрос берем ли мы развлекательные - ДА❗️Очень часто покупаю книжки с наклейками или раскраски водой, но и познавательные считаю должны присутствовать в жизни ребенка…А вы какие берете книжки своим малышам?
Вопросы:Анечка, здрастуйте напишете какие фильмы вы смотрели в детстве которые можно посмотреть с детьми.🙏 Я могу ответить на этот вопрос только благодаря тому, что такой список составила моя сестра в 2019 году🙏🏼 (Не представляю, сколько дней у нее это заняло🔥) Фильмы🔵Однажды, двадцать лет спустя🔵Поллианна🔵Хайди🔵Дети дороги🔵Маленькая принцесса (1997)🔵Энн из зелёных крыш🔵Пожиратель грехов🔵Следы на снегу🔵Любовь приходит тихо (любовь растет, как дерево)🔵Гордость и предубеждение (с Колином Фертом)🔵Джейн Эйр (с Тимоти Далтоном)🔵Маленький лорд Фаунтлерой (1980)🔵Мой папа был проповедник🔵Фильм "Библия" (1966)🔵Наша эраДругие библейские фильмы: 🔵царь Давид (с Ричардом Гиром), 🔵Моисей и др. Но их лучше с родителями смотреть, а для помладше и с цензурой можно.Для совсем детей:🔴Супер-книга (помогает запомнить библейские истории)🔴Ты особенный (2 части по Максу Лукадо)🔴Чудотворец🔴Кафе сказочника🔴Рождественское (Саша Черный. Студия Беларусьфильм, кажется. Их же ещё несколько рождественских мультфильмов)🔴Ещё у нас была серия простеньких мультфильмов, которые мы смотрели в пост - житияФильмы студии Кендрик:🟢Противостояние гигантам (подросткам)🟢Огнеупорный (о семейных отношениях)🟢Отважные (о важности отцовства)🟢Молитвенная комната (о силе молитвы) военная комната🟢Есть ещё старый "маховик" - ещё не совсем профессиональный, но уже прекрасный, о доверии Богу.🟡Бог не умер (1,2)🟡Улицы милосердия🟡Момент истины🟡Спеши любить🟡Невидимая сторона🟡Оставленные (3 серии)🟡Учитель года🟡Коттедж у озера🔵"Я предпочитаю рай" прекрасный итальянский фильм о святом Филиппо Нери.🔵Бен-Гур (старый голливудский - рекордсмен по количеству Оскаров, кстати. Рассказывает историю жизни, смерти и воскресения Христа, но через призму жизни другого мужчины - иудейского принца Бен-Гура)🔵Эль-Сид (с тем же актером)Индийские, студии Аамира Кхана:🔵Звёздочки на земле (про ребенка-дислексика, отношения родителей-детей)🔵Три идиота (для старших детей, про студентов, что важнее -успеваемость или увлеченность)
Ну что ж, отзыв на книгу, о которой говорят уже несколько месяцев - "Масло" Юзуки Асако. На самом деле, я читать эту книгу прямо сейчас не планировала, но случайно зашла в Fix Price и увидела ее всего за 199 рублей 😛 Я решила, что это знак, и сразу начала читать. Что я ожидала: какую-нибудь жесть в стиле "Вегетарианки", потому что blurb говорил, что история про женщину-убийцу. Что на оказалось: очень уютная история, в стиле slice of life, сильно напоминала мне Мураками, по которому я фанатела в подростковом возрасте. Да, история действительно про серийную убийцу, но никаких кровавых деталей тут не будет. Кстати, смотрела сегодня эту книгу в книжном на английском - она огромная! А я вообще не заметила, потому что с самого начала вовлеклась. И в английской версии нет сносок, хотя они очень нужны, если вы, конечно, не эксперт в японской культуре. Если посмотрите цитаты на карточках, то поймете, почему книга произвела такой фурор, особенно в Азии. Вообще очень здорово, что современные писатели поднимают такие важные темы в литературе. Хотя я и поставила 4 звезды, книгу все равно посоветую, есть о чем подумать. Только не читайте на голодный желудок 😏[💚] - уже читал(а)[📖] - добавлю в список, звучит интересно! [🤓] - не мое 🥲📩Мари про языки
Дима ХодасевичОптимистЭту книгу читать всем бы посоветовала.Рождённым в середине/конце 70-х или в начале 80-х – это наше время, будет особенно ностальгично. По хорошему ностальгично. По доброму.Каждая фраза отзывается в памяти и сердце. Всё настолько знакомо и близко, что кажется, писал книгу твой сосед по площадке или двору, а, может, и ты сам писал эту книгу.😂Много раз всхлипывала от истеричного хохота и прямо в метро повизгивала «да-да-точно! Так и было!» и снова подхрюкивала на радостях.Сказать, что это самая позитивная книга из последних прочитанных за много лет – ничего не сказать. Сидишь – ржОшь – идешь – ржОшь – лежишь – ржОшь и так по кругу пока вдруг, неожиданно, не оказалась на последней странице и книга резко закончилась.А так хотелось продолжать получать максимальное удовольствие от улыбки во весь рот. Такая она тёплая, добрая, душевная и сердечная. Она про нас и она настоящая.Перипетии сложностей взрослой жизни и то, как человек справляется с трудностями – показатель сильного характера, упорства, где-то безбашенной храбрости, граничащей с безрассудством.😂 У автора жизнь точно сложилась и за такое небольшое количество страниц ты проживаешь жизнь вместе с его семьей – вместе с ним называешь кота Абрикос, а собаку Изюм. Знаешь имена всех детей и любишь Дашу сильно.И улыбаешься, улыбаешься, улыбаешься.Это чудесное чтиво, которое случилось за годА: мотивирует похлеще, чем Томми Роббинс, заряжает на позитив лучше, чем Чебурашка и веселит человечнее и душевнее, нежели вместе взятые пароход Аншлаг + Камеди клаб.Не знаю, правда, кто бы стал смотреть такое сочетание, но все может быть.В любой непонятной ситуации берешь, открываешь книгу на любой странице, читаешь и оп, солнце сияет, мысли проясняются, выход из тупика видится и вроде уже не так хмуро на душе.Много фото из личного архива, "с умом" высказывания на все случаи жизни – хоть по квартире расклеивай.Читать обязательно. Рекомендую 100%Это нечто с чем-то.Меня спросили "это вообще кто?"Да, а кто у тебя в ленте телеграм большинство людей ведут каналы?Ты знаешь кто они?Веришь ли ты им?Умеют ли они тебя рассмешить, начать твой день с улыбки?Знаете ли вы меня?Суть понятна.Мы все никто в масштабах интернета и все являемся всем для кого-то конкретного.Друзей, знакомых, веселых, приятных коллег, соседей и просто хороших людей катастрофически вокруг не хватает, приходится изыскивать варианты.😂Добавлю лишь - талантливый человек талантлив во всем.На смену мотивационным сурьезным книгам зарубежных авторов условных "бестселлеров", пришел новый стиль книг по самореализации и Дима ХО стал первым.😂Весело, энергично, пинок под задок с шуточками прибауточками.А цель-то.... цель-то достиг. Применить в жизнь на примере "своего, родного, нашего" гораздо ближе к сердцу, чем выполнять упражнения импортного гуру.Спасибо Дмитрий!И отдельное большое спасибо автору за то, что не послал всех на глубокий фонарь, закончил книгу и выпустил такое позитивное руководство жить.Удачи Вам, Здоровья и благополучия большой семье!____________________________https://t.me/dimaxoru
Прежде чем шедевры покажут свою пригодность для нас, нам следует показать свою пригодность для них. Г. Гессе «Библиотека всемирной литературы».
Вздыхали бабочки, потягивались кошкиВздымали лошади извилистые спиныИ было тесно в пустоте картиныКак в животе у самой маленькой матрешки