💭 Идеи для размещения прачечных в квартире ◾️В мокрых зонах: санузле, ванной комнате, на кухне - размещаем без ограничений◾️В нежилых помещениях: коридор, прихожая, гардеробная - разместить возможно, но перед этим необходимо согласовать перенос инженерных сетей◾️В жилых комнатах, гостиной - запрещено ❌ 💬 Можно спрятать стиральную и сушильную машинку в шкаф, разместить в нише, или под раковиной 💬 В качестве материала дверец, используйте влагостойкий МДФ, такая прачечная прослужит Вам долго и станет настоящим украшением 🫶🏻
Аня | ПРО Дизайн 🌱
@anya_prodesign · 3.8K подписчиков
Посты канала Аня | ПРО Дизайн 🌱 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Блог дизайнера интерьера с образованием инженера-проектировщикаКанал🌱t.me/anya_prodesign🌿Услугиt.me/portfolio_prodesignРекламаhttps://telega.in/c/anya_prodesign📩Связьt.me/matveevaadesign
Посты канала
🔥Кусочек с консультации Недавно проводила несколько консультаций, решила поделиться с вами наработками. Без какого-то сложного оформления, показываю как есть :)) Созвонились в телемосте, заказчики заранее прислали свой план + видео, что есть в квартире сейчас (white box) + свои вопросы/ наработки ⚫️Обсудили и поправили планировку в режиме реального времени: вместе обсуждали, я тут же вносила на эскиз ⚫️Сделали кухонный гарнитур больше, отказались от барной стойки в пользу дивана + стола, который можно разложить ⚫️Отказались от сауны, тк пришли в выводу, что реализовать и узаконить это будет очень трудозатратно, да и места маловато. Получили 2 функциональных санузла: современный с/у + санузел-постирочную. Пример в 3д приложила ✅ ⚫️Перечертили детские для двух мальчиков, чтобы сразу закладывать электрику под два спальных места, ушли от двухъярусной кровати ⚫️Проговорили места для установки кондиционеров и эскизно прикинули освещение для каждой комнаты: встроенные светильники, люстры, подсветки Иногда на консультациях обсуждаем конкретные вопросы или стилистику, цветовую гамму, раскладку плитки, смотрим существующие чертежи. В данном случае упор был на план и функциональность 🙌🏼 Ставьте ♥️, если было полезно! ❤️ Канал Аня | PRO Дизайн в Максе ❤️ Мое сообщество ВКонтакте
♥️Обзор моего проекта в ЖК Respect на ЛеснойЯркая, акцентная квартира в стиле неоклассика ▫️Стены декорировали гипсовыми панелями и молдингами ▫️Вход в гардеробную спрятали за дверью скрытого монтажа ▫️Диван на кухне от SK Design, стулья озон ▫️В детской Фотообои «МнеОбои» ▫️В спальне мягкие панели + кровать компаньон Wall&wall Ванная просто чудесная) про нее добавить нечего 🫶🏼Как вам проект? Поддержите реакциями ♥️PRO Дизайн
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниСтало интересно кто сколько времени проводит на циане, делитесь))На айфон: настройки - экранное время (в поиске) - активность приложений и сайтов - ЦИАН
Ist mir egalМне очень нравится один элемент берлинской культуры. Это вот эта реклама берлинского транспорта: https://www.youtube.com/watch?v=YEYim54pJ00Коротко её суть в том, что работник BVG (это берлинский транспорт) видит разных странных людей и странные штуки в метро — и говорит «Ist mir egal» (это переводится «Мне всё равно») на всё, кроме неоплаченного проезда. А в конце — слоган «Только мы любим тебя таким, какой ты есть».Это мемогенно, смешно, смело и отражает вайб берлинского метро. Хотя, конечно, это не самые странные штуки, которые там можно увидеть
🌸 Эхинацея — яркий характер цветникаЭхинацея цветёт с середины лета до осени. Крупные соцветия с выразительной серединкой создают акцент и отлично сочетаются со злаками и многолетниками.Почему её выбирают:❄️ зимостойкая и выносливая;🌞устойчива к засухе;🐝привлекает пчёл и бабочек;🌱 подходит для природных и современных садов.🌱 Эхинацея — это про яркие акцены и структуру цветника без лишней сложности в уходе.📞 +7 (925) 250-07-63 — садовый центр ИЛЬБОСКО 🌿
🪻Гиацинт в горшке: уход и что делать после цветенияНаступило время, когда в супермаркетах к празднику появились гиацинты. Вот и дочка моя не удержалась - купила мне очередной цветочек 😀Чтобы гиацинт дольше сохранил декоративность и мог зацвести снова, важно правильно ухаживать за ним в период цветения и после него.💮Уход в горшке во время цветенияЦветку нужен яркий рассеянный свет, но без прямых солнечных лучей. Температура 15–18 °C. Высокая температура ускоряет увядание цветков.Почва должна быть слегка влажной. Не допускайте застоя воды — луковица может загнить.Для уже зацветшего растения подкормка не обязательна, но можно подлить жидкое удобрение для цветущих 1 раз в 2 недели.После отцветания цветонос аккуратно обрезается, а листья остаются - они будут отдавать луковице питательные вещества. Продолжаем ухаживать за цветком до полного пожелтения листьев. Полив постепенно сокращаем.🧅 Подготовка луковицы к следующему сезонуКак только листья полностью засохнут, луковицу аккуратно вынимаем из горшка, очищаем от земли. Чуть подсушиваем луковицу, затем храним на 1–2 недели в сухом прохладном месте (15–20 °C), чтобы она полностью «отдохнула».🪻Повторная посадка в горшок для выращивания дома.Обеззаразить луковицу перед посадкой можно препаратами Фундазол (0,1–0,2%), Максим или Превикур Энерджи, слабым розовым раствором марганцовки или биологическим препаратом Фитоспорин-М.Выберите свежий рыхлый грунт с дренажом.Луковицу сажают так, чтобы верхушка была немного над поверхностью земли, корни — вниз.Горшок ставят в светлое прохладное место и постепенно возобновляют полив. Цветение может наступить через 6–8 недель. Однако повторное цветение гиацинта в домашних условиях обычно менее эффектное.🪻🪻Посадка в открытый грунтВ сад гиацинт можно высадить в конце сентября–октябре (за 6–8 недель до первых заморозков), чтобы луковица успела укорениться до зимы. Не забудьте обработать луковицу препаратами от заболеваний (писала выше о них).Выберите место с дренированной почвой, не слишком влажное и солнечное.Луковицу заглубляют на 10–12 см от верха до поверхности земли, расстояние между луковицами — 10–15 см.Весной растение даст крепкие цветоносы и листья.Вам тоже сложно удержаться от покупки зацветающих гиацинтов?
Мы вчера ходили на день рождения к подруге.Я сняла зимние страшные дутыши не скользкие, туфли не рискнула надеть, кроссовки выбрала.Но достала пальто легкое.И пошла по зиме в весну.
Знаете, мир наполнен чудесными людьми 🩷Мне даже сразу стало лучше, когда муж сказал «твой подарок уже ждет тебя», и получила я его раньше, чем 8 марта 🥹 скатерть о которой я мечтала!А потом звонок в дверь, а это моя знакомая, которая просто увидела пост, что мы болеем и прислала в подарок свои макарон 🥹🥹🥹Софи, я благодарю тебя! Я не могла красиво не снять такую красоту, даже насморк отступил 😂Посмотрите, какая красота получилась у людей, которые просо хотят, чтобы ты был счастлив 🩷Отдельная благодарность моей дочери сегодня, которая помогает мне по дому, потому что мне не хорошо 🥹
Мой тренер зануда😃😃😃 Так наверное про меня могут сказать многие ученики)) И не только новички. Иногда приходится докапываться и пилить, пилить как та жена из анекдотов, от которой очень хочется уйти😂 Но к сожалению - это часть моей работы, причем неотъемлемая. Потому что дрессировка - это формирование правил и привычек не только у собаки, но и у человека. Если мы хотим что бы собака соблюдала правила, то в первую очередь эти правила должен соблюдать проводник! Если проводник что-то требует, и ему бывает некогда или не до того… то почему собака то должна быть послушной, когда вам вдруг стало «до того» 😃😃😃 Так к сожалению не бывает. В первую очередь, именно человек показывает важность соблюдения правил и если для него они важны, то он сам всегда их соблюдает и потом уже собака их принимает. А если проводник начинает воспитывать с понедельника или по выходным … плюс у него много важных дел в приоритете, в связи с которыми правила временно отменяются ( тороплюсь, зазвонил телефон, заболтался с соседкой, неудобно, устал, не хватает терпения и т.д.)… почему у собаки то не должно быть причин?😂 Причем с точки зрения инстинктов, ее причины временного игнорирования правил более весомые… кошка побежала, размножаться захотелось срочно, не успеваю догнать другую собаку или чего-то боюсь… это знаете ли, не сравнить с телефонным звонком😃У человека, уважительные причины возникают по простой причине- недооценивается важность и последствия несоблюдения правил. Пофантазируем … допустим ребенок начал воровать у всех прохожих что-то из карманов … вот вы его будете останавливать с понедельника или по выходным?😂 а может будете объяснять, что вот сейчас я его не остановил, потому что устал на работе или позвонила соседка?))) Ну да… есть разница, отучаешь ты ковыряться в носу или воровать…И вот когда ты понимаешь важность того над чем ты работаешь, тогда и силы появляются на эту работу даже если ты устал и это становится важнее телефонного звонка, который можно прервать и перезвонить через 5 минут. И просто тренер понимает, чем грозит выстрел на поводке или лай, или срыв выдержки, или нежелание общаться с проводником на прогулке или торопыжничество… и он это понимает не в моменте здесь и сейчас (потому что в моменте то действительно не страшно), а в перспективе чем обернутся все эти попустительства проводнику и тренеру… и сколько лишней работы потом придется сделать, когда после прогулки по граблям человек поймет, что такие результаты его не устраивают и он захочет все исправить. Когда тренер занудствует, он просто берет вас за рукав и предлагает повернуть на ровную дорогу, когда вы упорно идете в сторону дорожки из граблей 😂 И если вас задолбали одной и той же рекомендацией… ну скорее всего, она правда важная и чуть позднее вы это поймете, когда наступите😁
Блин, не могу. Пишу вчера любимой подруге, с которой не виделись сто лет. Она говорит: приезжай в гости! У меня неделя подзабита: книжное мероприятие, какой-то форум с женщинами, другой форум с женщинами и мужчинами, но дорогими моему сердцу (это мы со сквадом в бар собрались) и Игроворот. Спрашиваю, когда подруге удобно на следующей. Договорились на следующую субботу, 14-го.И тут я понимаю, что встреча по Всеведу как раз 14-го. Пишу подруге, каюсь, переносим на воскресенье, 15-го.Сегодня коллега-стример пишет, зовет на шоу предварительно (но довольно точно) как раз 15-го. А я очень хочу вписаться.Ну, пишу подруге, каюсь, переносим на 19-е. Ох уж эта взрослая жизнь, когда встречи с друзьями ты планируешь за месяц и вносишь в календарь. Дорогое Мироздание! Я занята 19-го и еще 21-го тоже! Давай-ка ничего крутого на эти даты, пожалуйста, не ставь!
Известно, что большинство воздухозаборников F40 имеют авиационное происхождение!
Новенькая маленькость 🤩