SILLYFEED

Арефьев

@arefyevilya · 2.1K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Арефьев в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

Арефьев
Ветчина «Мраморная» из свиной вырезки в пресс-форме. Часть 2/3.Через двое суток я выложил мясо, не вынимая из пакета, в форму. Слегка подпрессовал крышкой. На этом этапе нет необходимости создавать излишнее давление, иначе при варке будет сильный отёк. Отправил форму в воду и варил при помощи сувид термостата.Режимы термообработки:50° - 20 минут60° - 20 минут70° - 60 минутПосле завершения варки вынул форму из воды и подпрессовал на следующую по порядку защёлку. Отправил в ледяную проточную воду охлаждаться на полчаса, а затем на сутки убрал в холодильник. Завтра покажу разрез.
Арефьев
Пастрами. Общие технологические рекомендации.1. 80-100 г сухой смеси «Маринад для пастрами» на 1 л воды. В кипяток всыпаем смесь, кипятим 5 минут. Охлаждаем, остужаем в холодильнике до 5-10°.2. Подходит абсолютно любое мясное сырьё (мясо птицы в том числе). Но аутентичное пастрами делается из говядины, в частности из грудинки. Но так как грудинка это жёсткий отруб и требует более долгой тепловой обработки, то можно брать отруба менее "экстремальные", чем брискет. Пиканья, трай-тип, фланк, рамп, чак-ролл, топ-блейд, денвер и прочую "альтернативу".3. На посол-маринование необходимо и достаточно 7 суток. Толстые шматы мяса, особенно говяжьи, обязательно шприцуем этим же маринадом. Количество маринада (воды) берём такое количество, чтобы сырьё было полностью погружено в жидкость. После посола-маринования промываем сырьё от пряностей под холодной проточной водой. Перед тепловой обработкой, по желанию, приправляем мясо обсыпкой для пастрами.4. Термообработка. Подойдёт любая термокамера, коптильня, гриль, духовка, сувид. С дымом или без. В шмат мяса втыкаем щуп термометра и отправляем в печь. Греем при 50-60° до 30° внутри куска. Затем поднимаем температуру до 80-100° и доводим до полной готовности – 70° в мясе. Охлаждаем, вакуумируем, убираем в холодильник отдохнуть хотя бы на сутки (особенно копчёные изделия). Через день-другой тонко нарезаем и наслаждаемся.
Арефьев
Сырокопчёная свиная вырезка (tenderloin) в пакете для созревания мяса. Часть 5 (финальная). Результат.Я вялил эту вырезку 2 недели, но точно хватило бы и 1 недели. На этапе копчения ушло около 20 % веса сырья + за две недели созревания потеряли ещё 19 %. Итак. Удаляю с мяса пакет для созревания. Местами он присох довольно сильно, на жирном сырье отходит намного проще. Аромата копчения достаточно, даже через пару недель. Продукт плотный, срез монолитный, суховатый, на первый взгляд.На вкус это отличная нежирная сырокопчёная свинина! Белковая бомба! Сразу же про себя отметил, что такое буду повторять. Но. По-настоящему крутым продукт стал через двое суток. Половину этой вырезки я завакуумировал в обычный пакет и убрал в холодильник. Два последних фото/видео - результат. Божественно! Влага равномерно распределилась по куску, срез стал более сочным и блестящим.Это именно то, что я и задумывал. Не сырое, не варёное, не классический сыровял. Как тот самый сырокопчёный карбонад в нарезке из продуктовой розницы. Но не такой влажный и сочный, так как мы не шприцевали мясо, а наоборот даже подвялили его. Но это очень самобытный и замечательный продукт! Делать. arefyevshop.ru

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
Маковое поле
Здесь должно было быть какое-то пожелание для вас или поздравление, но я решила вместо тысячи слов озвучить мысль, общую для всех, кого этот год основательно поутюжил:🍷✨2024, иди на хуй✨🍃Я не уверена, что объём испытаний зависит от цифр на календаре, и всё же после этого маленького освобождающего «заклинания» как будто бы чуть проще верить, что господь с нами закончил, с кармой разобрались, и дальше будет легче, понятнее, добрее, несмотря ни на что. Без негатива, 2024, все хорошие моменты я тоже помню, ценю и всячески об них обезболиваюсь. Как и всегда — спасибо вам, что читаете, поддерживаете вниманием и словом, находите ваш собственный смысл в текстах Поля. Ради этого всё и затевалось ❤️Ну а теперь можно переходить к последнему — в этом году и вообще — дайджесту, который никому сейчас не нужен, но будет обидно весь год идти по расписанию, а на финишной прямой забить. ❤️2019🟡История про новогоднее чудо, созданное своими руками🟡Почему я люблю и боюсь слова «мы»🟡Собираем себя через ценности: часть 1 и часть 2🟡Итоги 2019❤️2020🟡Прощать или не прощать? 🟡От чужих ожиданий к своим желаниям: свобода, которая начинается с шага назад🟡Как я училась не быковать 🟡Есть ли смыл в одиночку держать силой то, что уходит🟡Итоги 2020, которых не было ❤️2021🟡О поисках любви в тех, с кем давно бы следовало попрощаться 🟡Как выбирать работу, когда у тебя ПРЛ 🟡Первая за долгое время зима без страха и качелей🟡Как отследить триггер и что делать потом🟡Первый корпоратив, на котором я осталась собой🟡Как я дописала книгу, над которой работала несколько лет❤️2022🟡Умение смотреть как суперспособность🟡В чём важность принятия и при чём тут погода 🟡Зачем я сожгла старые письма и записи 🟡Пишем синопсис к своей жизни 🟡Почему так важно замечать красивое❤️2023🟡Как не выгореть от блога 🟡Почему важно трекать прогресс 🟡Так ли нужно заполнять пустоту? 🟡История о спавшей маске🟡Reality Check Tarot: Мир 🟡В чём подвох пресловутого «словами через рот» 🟡Тёмная сторона любимого дела 🟡Почему важно исполнять свои самые маленькие и бытовые желания 🟡То, что запомнилось в 2023🟡Почему я не ставлю цели на год 🟡Про пограничную травму и важность слов ❤️2024🟡Как я мирилась с новым весом 🟡Как ломается время при ПРЛ и при депрессии 🟡О том, что шаг 0 важнее шага 1 🟡Почему я редко постила себя + алгоритм по преодолению загонов🟡Итоги десятилетия 🟡Желания вместо целей — как это для меня сработало 🟡Reality Check Tarot: Император ⚡️Архив за январь⚡️Архив за февраль⚡️Архив за март⚡️Архив за апрель⚡️Архив за май⚡️Архив за июнь⚡️Архив за июль⚡️Архив за август⚡️Архив за сентябрь⚡️Архив за октябрь⚡️Архив за ноябрь#Архив
Научная изнанка РФ
За окном шел снег…— Опять придется чистить автомобиль, - подумал инженер-биолог одного захудалого НИИ.Вышел на улицу и стал расчищать свою недавно приобретенную Ладу «Granata».— Эх, неужели я до этого дожил, отечественный пятидверный семейный внедорожник, 4х4, опций столько – что китайцы завидуют, а главное – качество переплюнуло немцев, - рассуждал про себя ученый.— Привет, Серег, ты опять машину новую взял!? – полюбопытствовал спешащий из магазина сосед, трудящийся завлабом в какой-то совсем уж печальной дыре.— Ага, ну а что, зарплата позволяет, в следующем месяце жене планирую такую же красавицу взять, только красную. А ты откуда такой счастливый?— Да вот, в магазин бегал, взял по пол кило икры красной и черной, ну а что, теща на Новый год приедет, думаю, побаловать, - ухмыльнулся сосед.— Хорошее дело, ладно прости, знакомые звонят, - ответил Сергей, доставая из кармана новенький полностью отечественный смартфон.Ну что ж, друзья, помечтали немножко?Желаю, чтоб все вам было по карману, а тогда мы все сможем и сделать, и изобрести, и разработать. Туда же желаю признания ваших заслуг и недюжего здоровья.С наступающим Новым 2025 годом! 🎄
ASTRO.DIVING
ПЕРВЫЕ КИРПИЧИКИ В НОВЫЙ МИРОПОРЯДОКСобытие в астрологии «читается» задолго до того, как оно станет проявленным в материальном мире. Несмотря на то, что внешне сейчас всё выглядит, будто мир вооружается, процесс завершения войны уже стартовал. Результатом этого процесса будет сворачивание всех войн на Планете, возможно даже, отказ от ядерного оружия. В середине января Узлы сменят ось, 31 марта Нептун зайдёт в Овна. Вообще 25-й год будет насыщен динамично сменяющими друг друга тенденциями. Нужно быть максимально центрированными. Второе Новолуние в декабре - редкое явление само по себе. Очень важно с каким бэк-граундом мы к нему подошли. Сатурн, управитель Новолуния 31.12 (в ночь с 30-го на 31-е) - делает гармоничный, поддерживающий аспект к точке Новолуния, но одновременно с этим, он является вершиной напряжённой конфигурации с основанием Юпитер - Меркурий. Мы будем наблюдать одновременно два процесса: ✔️те, кто определился с вектором приложения своего внимания, научился быть центром своей жизни, фильтровать информацию, соотносить общественные нормы с личным моральным компасом несмотря ни на что - почувствуют прочную опору под ногами; 💡накопленный внутренний свет проявится внешней поддержкой от мира;✔️кто всё ещё нуждается во внешних авторитетах, ищет виновных во всех своих бедах, зациклен на каких либо идеях, представлениях о себе - будет бегать по кругу непонимания, гонять ментальную жвачку из тревожных мыслей, обесценивать себя, бороться с ветряными мельницами комплексом неполноценности;💡рано или поздно (у всех своё время), каждый окажется перед необходимостью брать ответственность за свою жизнь на себя. Звучит банально, но кто совершил этот переход от сознания жертвы к авторству, хорошо понимают, о чём это и какой труд за этим стоит. Сатурн раздаёт награды первым и отправляет на пересдачу вторых. Всё вышеизложенное справедливо как в отношении индивидуальных, так и глобальных процессов. Нации, народы, государства коллективно проходят трансформацию, выбирают вектор своего дальнейшего движения и своё место в новом мироустройстве.Друзья, оглянитесь назад, восхититесь, как здорово вы изменились за минувший год и поприветствуйте новых себя! Встретимся в Новом году! Обнимаю❤️Ваш #астролог_елена_задорожная #новолуниевкозероге #эволюциясознания #астрология
Евгений Черкасов | Счастливый тимлид ♥ Frontend
Лучшие посты 2024. Начни знакомство здесь❗️ Я в этом году написал 250+ постов, многие залетели на несколько тысяч просмотров и десятки репостов. В качестве предновогодней рефлексии я пробежался и отобрал самые популярные и интересные, выкинул бесполезные и странные, оставил концентрат пользы и сделал группировку по темам. Читай, комментируй, ставь реакции!➡️Философия, психология, инсайтыНе всё зависит от тебя 🔥Что я понял к тридцати годам Кризис самоидентификации Блин, стоило обозначить блог как «счастливый»... Как всё успеть Я из тех людей, кто по нескольку раз проверяет паспорт... Награда за риск Проблемы коммуникации Результат или процесс? Вокруг одни идиоты и виноват в этом ты! 🔥➡️МенеджерствоМенеджер для разработчика как СДВГшник для нормиса Героизм в работе Как строятся процессыКак на самом деле строятся процессы Код-ревью в помойку!Неделю пишу код и на своей шкуре ощутил как... А нужны ли дейлики?Готовься к увольнению с первого дня Сотрудник без задач — это окей Подготовка к собеседованию со стороны компании Про эффективность встреч Еще одна история про скрам ➡️Фронтенд, разработка, технологииSSR — жопа или кайф? Фронтенд движется назад или вперед? Микрофронтенды Лайфхак при проектировании API Глобальный gitignore Новый промт для ChatGPT, который изменит твою жизнь➡️КарьераЧем отличается джун от сеньора Пишите (нет) в резюме какую пользу вы принесли бизнесу Поговорим про вертикальный рост Поговорим про горизонтальный рост Работать не хочу искать другую! Чем отличается большая компания от маленькой ➡️Топовые истории про жизнь за пределами работыСегодня я проснулся в облаке Я сегодня брал кредит 🔥Место, где живёт счастье Как я этот канал развивал Как я на Сапсан опоздал 🔥Пунктуальность — мой конёк 🔥А если тебе и этого мало, то обрати внимание на предыдущий дайджест лучших постов🥰 Обнял! Счастья в Новом году! 🥰#дайджест #истории #лучшее© Счастливый тимлид
Жизнь храмового флориста.
С 🥀оскресным 🥀нём, друзья!🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀Только-только вернулись с прихода. Очень устали, но наполнены радостью.Дети были в воскресной школе после литургии, а мы немного помогли сбором духовных наборов для воинов. На днях отправят с подарками на передовую к Рождеству.〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰История с передовой.Привезли наши наборы с просфорами для православных воинов. Раздают, а все с благодарностью принимают и отходят. Остаётся один наш верующий боец и тут батюшка понимает, что нет больше. Ему говорят: " Пойди у мусульманина спроси. Он же не верующий , ему не надо просфоры ".Мусульманин услышал и кричит в ответ:" Нет! Не отдам! Это моё. Господь сам рассудит кто есть кто." Вот так.На войне все верят в Бога.И нам надобно приумножать веру и любовь в своём сердце.🏠❤️Не забывайте, пожалуйста, реагировать на посты..❤️❤️❤️
Astradoctorphil_Official
Квадратура или резкий всплеск конфликтной энергии. Квадратура это: аспект между планетами или группой планет под 90 градусов.Диапазон для солнца и луны 7-8Для Меркурия,Венеры,Марса диапазон 5-6.Для Юпитера и Сатурна диапазон 5-5,8Вышки, диапазон 4,8Квадратура это дискретное, отрицательное влияние планет друг на друга под углом 90 градусов.Планеты ,грубо говоря, мешают друг другу. Вызывая возмущение.Квадратура дискретна! То есть, не постоянно действующий аспект. Прерывистый. Но, накатить может неожиданно, вызывая раздражение, резкое неприятие ситуации, бунт, протест, не гибкость,Эмоциональную перегрузку, конфликт или даже неаккуратные движения, приводящие к травматизации. А может лишать сил, вызывая резкую пассивность и фрустрацию. Слабость или замешательство. Все зависит от типов планет в квадрате.Человек должен учиться спокойствию, уравновешенности, своевременности, дипломатии, полный контроль своих действий и движений.На низком уровне :квадрат это; палки в колеса и тернистый путь с ловушками и опасностями сорваться. Квадрат вызывает препятствие из за характера натива , который следовало бы местами обуздать. Так же прогностическая квадратура может вызвать тяжелые случаи или периоды, где требуется быть осторожными.Самые опасные квадратуры с перегрузками напряжения: это квадратуры энерго-дающих планет.Солнце,Марс,Уран, Плутон, ЮпитерОсобенно опасны их замкнутые конфигурации.Большой квадрат. Тау квадрат. Массовые квадраты.Такая конфигурация как атомная электростанция, заряжает до отказа энергией и человека разрывает в иррациональную сторону поведения. Он ищет или создает неприятности, опасности, конфликты, драки, несчастные случаи. Все это может приводить к гибели или тяжелейшим последствиям в жизни, включая тяжелую инвалидность. Эти квадратуры могут быть и пассивными. Человек шел, ничего плохого не делал и не желал а его сбил самосвал, упал горшок по колокольни, навернулся в люк, попал под раздачу хулиганам. Непроработанные квадратуры в личном гороскопе, это острые фазы проблем и жесткие препятствия на пути к цели.Так что следует разобраться досконально в своем гороскопе и своем характере. Все это прорабатывается.Квадратуры на высоком уровне проработки; это глубокое понимание своих отрицательных качеств. И даже периодов в которых вас будут поджидать неприятности. Это стойкость и ответственность перед собой и обществом. Осознанность контроля своих действий.Например Солнце квадрат Марс- этот аспект есть у моего знакомого. Он взрывной и даже очень. Если что то идёт не по его мнению, он способен легко набить морду. Причём бьет от души. Кик-боксер. Ему нельзя выпивать! Он становится ещё более агрессивным и способен забить почти до смерти. Даже дисциплина спорта кикбоксинг не пошла ему на пользу. Просто научила грамотно мочить людей. Но эта его квадратура действует непостоянно. Поэтому всех он не бьет. Но не дай бог с ним в клуб пойти, долго ждать не придётся. Вспышка и многие лежат.Кстати марс у него в рыбах а солнце в стрельце.Вот вам и спокойные и таинственный Марс в рыбах 😹😹😹😹😹😹😹. На наху и лежит человек.Пассивная или энерго-отбирающая квадратура.Обычно состоит из конфликта пассивных планет.Луна,Сатурн,Нептун. Такие планеты в конфликте друг с другом ослабляют или кристаллизуют или размазывают человека. Меланхолия, лень, апатия, нехватка сил, депрессия, мнительность, зацикленность, иллюзии, задержка эмоционального отклика, торможение, вегетативные нарушения, необоснованные страхи и колебание настроения.Нравственно-логические квадратуры. Это когда Венере и Меркурию достается от Марса, Сатурна, юпитера, урана, Нептуна, Плутона. Нарушаются нравственные, форменные, тактичные, нежные, тёплые паттерны поведения. А так же умственные сложности. Болтливость или торможение, память, наблюдательность, оригинальность, и так далее.Смешанные квадратуры: самый частый набор ассорти квадратур. Энерго-дающая планета квадрат энерго-отбирающая планета.Энерго-дающая планета и размазывающая энерго-отбирающая планета.Логически сенсорная и энерго-дающая планеты.
История под пивко
Про эпидемииМы, пережившие ковид, знаем об эпидемиях не понаслышке. Интересный факт – каких-то грандиозных изменений в социуме ковид не вызывал. Что исторически несколько странно. Взять, к примеру, Юстинианову чуму. Первая документально подтвержденная пандемия началась в 541 году и продолжалась более 200 лет. По данным современных исследований, за эти два столетия погибло около 50 миллионов человек – половина населения мира того времени. В столице Византии, Константинополе, умирали тысячи человек в день. Подобное наблюдалась по всему Ближнему Востоку. Что драматически сказалось на политической карте. Византия и Персия к этому времени резали друг друга столетиями. Но чума ослабила противников. И очень кстати. Потому что дикие арабские племена вдруг захватили огромные пространства обеих империй. Тот случай, когда отсиделся в карантине.Другой случай. "Черная смерть" середины XIV века (1347-1353) стала самой страшной эпидемией в истории Европы. Она убила примерно треть населения – около 25 миллионов человек. Хотя некоторые доводят количество жертв до 60% европейцев. Но был позитив. Крестьян стало настолько мало, что господа перестали их гнобить, иначе вообще никого не останется. Не самому же в поле корячиться. Поэтому крестьяне получили больше свободы и денег за труд – так начал рушиться феодальный строй. Когда европейцы приплыли в Америку, то привезли с собой оспу и еще целый букет болезней. Результаты были катастрофическими. Погибло до 95% коренного населения. Население империи ацтеков сократилось с 25 миллионов в 1519 году до 1 миллиона к 1600 году. Это привело к неожиданным последствиям. Огромные территории, где раньше жили люди, заросли лесами. Ученые считают, что новые леса поглотили столько углекислого газа, что температура на всей планете снизилась на 0.15°C. Вот вам еще одна конспирологическая теория про кровожадных экологов в контексте ковида.Почитать про воздействие сифилиса на европейцев можно тут.#рандомный_исторический_факт
Mon Amy
Девочки, я на грани. Вчера случайно занесла САМУ СЕБЯ в черный список своего канала и из-за этого телеграм СНЕС ВСЕ КОММЕНТАРИИ КО ВСЕМ ПОСТАМ. Чтож)) Бог ему судья))