В поддержку всех, кому сейчас очень тяжело, кто отчаялся, фрустрирован собиранием себя по кусочкам, которое кажется бесконечным, хочу привести цитату своего учителя Павла Андреева из его книги «Биоастрология»: «Светлый путь - это свобода и связь с законами природы. Он по определению медленный, не предполагает манипуляций и гарантий. Так жить страшно и невыгодно, у тебя нет 24/7/365 защитников, ты благодаришь авансом пустоту, не ожидая ничего взамен. Ты ориентируешься по ситуации и доверяешь чувствам. Тёмный путь - это ввинченность в иерархию эгрегоров, что даёт возможность обходить законы природы, срезать углы, обогащаться в короткие сроки, влюблять в себя желаемый набор гениталий. Так жить легко и эффективно в короткой перспективе. Степень предопределённости будущего выше, вариативность ниже. Ты отдаёшь на аутсорс эгрегору свои бытовые боли и проблемы, временно чувствуя невероятную силу, чтобы впоследствии твою душу выедали по капле, ведь теперь ты вечно в рабстве у более высоких звеньев иерархии.»От себя добавлю: если тебе как то очень тяжело жить твою жизнь, возможно потенциал Света, который хочет через тебя проявиться так велик, что эго-личностная часть просто сильно сопротивляется, т.к. маркирует это как «опасность». ⬇️Ниже я дам разные варианты взаимодействия, как я могу быть тебе полезна:✔️Безоплатно задать вопрос по своей натальной карте (хайлайтс «Без купюр»).✔️Экспресс - консультация (Астро - навигатор) - точечная прогностическая консультация «на сейчас».✔️Полноценная консультация (включая ректификацию).✔️«Пере-сборка личности» - 4 встречи - заменяет годы работы с психологом.✔️«Траектория Силы» - это мой продукт годового сопровождения для тех, кто готов идти в глубину. ✍️За подробностями жду тебя в директ, комментариях, ЛС - везде, где ты это читаешь. Ты не один❤️Елена, ваш астролог ⭐️
ASTRO.DIVING
@astr0_diving · 201 подписчик
Посты канала ASTRO.DIVING в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
💫Я не предсказываю будущее - я помогаю тебе его создавать💫см. закрепы📌
Посты канала
✨26.01 - 01.02✨🔥Неделя стартует с очень значимого астро-события - ингрессии Нептуна в Овен♈️.Смена знака таким тяжеловесом само по себе нетривиальное событие (происходит раз в 13-14 лет), но Нептун переходит в начало Зодиака, последний раз такое было около 165 лет назад, мы с вами этого не застали. ➡️Наряду с мощным стеллиумом в Водолее из пяти планет, во главе с Плутоном - ментальное напряжение, вызывающее эмоциональный раздрай, хаотичные реакции.Кто выиграет борьбу за наше внимание? - Решаем только мы сами. Неделя готовит нас к Полнолунию во Льве 02.02.📌Вечером в пн 26.01 Нептун переходит в Овна. Можно говорить о завершении 14-ти летнего цикла Нептуна в Рыбах [погружение в духовное, исцеление поколенческих травм, раскрытие Сердца через принятие, покаяние, сострадание, милосердие].А также это завершение 165-летнего цикла растворением = интеграцией опыта, собранного по всем знакам Зодиака от первичного импульса, старта творения до единения со всем сущим, контакта с Богом.Если вы слыхали что-то о вознесении - то Нептун в Рыбах с февраля 2012-го был об этом. Мир уже изменился - форум в Давосе этому подтверждение. 📌Во вт 27.01 Марс приходит в точное соединение с Плутоном в Водолее.Это трансформация Мужского начала, в сочетании с Нептуном, только что зашедшим в управляемый Марсом Овен - эта трансформация в сторону приближения к Божественному шаблону.«Да будет воля твоя на Земле, как и на Небе» (Матф. 6:9-13).☑️Коллективная воля набрала необходимый коэффициент для квантового скачка.Кто освободился от воздействия эгрегориальных структур, может выбирать свою собственную реальность, переключаться между вероятностными ветками.Приветствуются нестандартные шаги, креативные решения, мультизадачность, здравый смысл и дерзость. 📌28-30.01 Венера в точном соединении с Меркурием в Водолее.Знакомства, встречи, разговоры о финансах и любви, новые, нестандартные источники дохода, творческие союзы. Водолей - это безграничное количество вариантов, время визионеров, прогрессоров, креативных людей. В ночь с вс на пн нас ожидает Полнолуние во Льве, но об этом уже в следующем посте. Всем света и тепла, дорогие мои❤️🔥Елена, ваш астролог ⭐️
ПЕРВЫЕ КИРПИЧИКИ В НОВЫЙ МИРОПОРЯДОКСобытие в астрологии «читается» задолго до того, как оно станет проявленным в материальном мире. Несмотря на то, что внешне сейчас всё выглядит, будто мир вооружается, процесс завершения войны уже стартовал. Результатом этого процесса будет сворачивание всех войн на Планете, возможно даже, отказ от ядерного оружия. В середине января Узлы сменят ось, 31 марта Нептун зайдёт в Овна. Вообще 25-й год будет насыщен динамично сменяющими друг друга тенденциями. Нужно быть максимально центрированными. Второе Новолуние в декабре - редкое явление само по себе. Очень важно с каким бэк-граундом мы к нему подошли. Сатурн, управитель Новолуния 31.12 (в ночь с 30-го на 31-е) - делает гармоничный, поддерживающий аспект к точке Новолуния, но одновременно с этим, он является вершиной напряжённой конфигурации с основанием Юпитер - Меркурий. Мы будем наблюдать одновременно два процесса: ✔️те, кто определился с вектором приложения своего внимания, научился быть центром своей жизни, фильтровать информацию, соотносить общественные нормы с личным моральным компасом несмотря ни на что - почувствуют прочную опору под ногами; 💡накопленный внутренний свет проявится внешней поддержкой от мира;✔️кто всё ещё нуждается во внешних авторитетах, ищет виновных во всех своих бедах, зациклен на каких либо идеях, представлениях о себе - будет бегать по кругу непонимания, гонять ментальную жвачку из тревожных мыслей, обесценивать себя, бороться с ветряными мельницами комплексом неполноценности;💡рано или поздно (у всех своё время), каждый окажется перед необходимостью брать ответственность за свою жизнь на себя. Звучит банально, но кто совершил этот переход от сознания жертвы к авторству, хорошо понимают, о чём это и какой труд за этим стоит. Сатурн раздаёт награды первым и отправляет на пересдачу вторых. Всё вышеизложенное справедливо как в отношении индивидуальных, так и глобальных процессов. Нации, народы, государства коллективно проходят трансформацию, выбирают вектор своего дальнейшего движения и своё место в новом мироустройстве.Друзья, оглянитесь назад, восхититесь, как здорово вы изменились за минувший год и поприветствуйте новых себя! Встретимся в Новом году! Обнимаю❤️Ваш #астролог_елена_задорожная #новолуниевкозероге #эволюциясознания #астрология
Ещё по теме «Эзотерика»
ЭзотерикаУ нас в Казани несколько дней проводился фестиваль джаза. На разных площадках города шли концерты, в парках и скверах показывали старые фильмы 🎷И вчера мы с подругами пошли на фильм "В джазе только девушки" с великолепной Мерилин Монро ❤😍Я ооочень давно его не смотрела и с удовольствием наблюдала за сюжетом и СОБОЙ. Вы спросите, почему я наблюдала за собой? А я отвечу 🙂 Память — интересная штука. Ты смотришь какой-нибудь фильм или читаешь книгу. Потом пересматриваешь/перечитываешь через 10/20/30 лет и понимаешь, что раньше многие моменты воспринимались по-другому. И какие-то сцены ты либо не помнишь, либо запомнил их совсем иначе 😳Да и фразы, которые говорят герои, вдруг начинают играть совершенно иными красками в свете последних изменений в мире.Фильм близится к концу, "Дафна" рассказывает своему другу, что дал согласие на предложение руки и сердца престарелому миллионеру и радостно трясет маракасами 😀 И тут друг начинает его уговаривать отказаться от этой затеи, сказав, что "нельзя двум мужчинам жениться!". А я не выдержала и крикнула: "Теперь можно! В вашей стране теперь все это можно!" 🤣Люди вокруг засмеялись. Но меня какая-то грусть охватила. Фильм "В джазе только девушки" был снят в 1959 году. Могли ли люди, жившие в те времена, подумать, что, спустя 65 лет, их ценности и непреложные убеждения будут так растоптаны? Я не ханжа и среди моих знакомых есть люди нетрадиционной ориентации. Но это тихие интеллигентные люди, которые не кричат о своих предпочтениях при каждом удобном случае, напялив на себя кожаную сбрую на голую жопу. Да, геи, собственно, существовали во все времена, тут уж против истории не попрешь. Но так, чтобы до такой степени, что переодевание в женское воспринималось, как норма... 🤦А, что, если бы у людей в 1959 году была реальная возможность заглянуть в будущее? Стали бы они принимать какие-то меры, чтобы предотвратить эту вакханалию? 🤔 Я бы стала... Я это к чему? Представляете, оказалось, что у одной девушки с нашего мастер майнда есть ДАР ЯСНОВИДЕНИЯ 😲 С детства. И она этого очень стеснялась всегда. И сейчас очень боится транслировать это в своих соцсетях.Для нас она дала ответы на наши вопросы о будущем. И это просто потрясающе, как по каждой она попала в точку 😀 И я очень надеюсь, что она продолжит развитие этих способностей. Потому что, даже просто признав свой дар, у нее с каждым днем раскрываются новые навыки, о которых она даже не подозревала 😎Сегодня не про профайлинг, да 🙂 У меня к вам вопрос: а вам хотелось бы узнать, что бы такого сделать, чтобы в будущем у вас стало больше клиентов, или появились новые связи, или завязались отношения?Не для себя спрашиваю, а для той девушки 🙂 Потому что она очень боится раскрываться, думая, что ее способности могут вызвать негативное отношение у окружающих 🤷🏼♀️#ясновидение #дар #вджазетолькодевушки
Ну это просто......Честно, до слёз🥹
Основная трудность вашего обучения заключается не в том, чтобы понять, что думать - это можно выразить словами, а в том, чтобы дать понять, как думать, то есть, сформировать соответствующий язык общения с подсознанием. Разберем два образа – Солнце и Луна. Вы наверняка слышали о существовании солнечного и лунного культов. Солнце является источником света, а луна нет. Она его отражает, преломляет, в некоторой степени даже искажает. Лунный свет – тот же солнечный свет, но уже вторичный. Другими словами, лунный свет – это солнечный свет, переданный через посредников. Соответственно, перенеся эти образы на культы, получаем, что солнечный культ не нуждается в посредниках. Жрецы солнечных культов являются хранителями знаний, но они не узурпируют право единственным говорить от имени бога. В то время как в лунных культах хранителями знаний тоже являются жрецы этих культов, но они запрещают прямое общение с богом. Человек любой конфессии не должен искать ответы самостоятельно, он должен прийти к священнослужителю и задать вопрос ему, и с полученным ответом жить. И заметьте, лунные культы активно работают с информацией, связывая ее распространение и умалчивание с лунными фазами приливов и отливов. Интересные параллели на физическом и духовном уровнях? Поэтому существуют как «солнечные» люди так и «лунные» . Никто не лучше и не хуже. Если нужен человек для распространения информации, то лучше взять «лунного» человека. А солнечные люди будут хорошими хранителями знания. И заметьте, в солнечной системе солнце одно, а лун, только больших, по ведическим данным – 108. Поэтому переходя на образы, можно сказать, что лунные культы являются частными случаями, сужениями меры понимания, адаптированными под конкретные условия текущего времени.Образ Луны имеет еще одну грань – ночь. Ночью солнечная энергия не проявлена, проявлена лунная энергия. Днем же луна не проявлена. Иногда ее можно увидеть как бледное пятно на фоне яркого солнца. И именно это ждет все религии – на фоне прямых связей с божественными силами появляется такое понятие как Вера. Или на фоне отсутствия прямых связей с божественными силами начинается расцвет религий. Образ ночи связан с образом сънъ. Сон – состояние, в котором происходит процесс разложения информации по полочкам, процесс систематизации знаний. Это необходимый этап структуризации накопленной информации. И если лишить человека сна хотя бы на несколько дней, начнутся серьезные проблемы с психикой, о чем хорошо знают жрецы лунных культов.🍃+1 к карме
👻 Меня пугают просветленныеГлобально причина одна.Я — безнадежная грешница.Как-то на исповеди батюшка сказал, что с описанным житьём-бытьём во грехе мне нельзя доверить крещение человека — жила несколько лет в гражданском браке.Всё понимаю, но гребу всех батюшек под одну гребенку — авторитет людей в сане для меня серьезно снизился. До сих пор не поняла, отпустили мне тогда грехи или нет, но то, что меня, ближнюю, не «возлюбили как самого себя» — это точно. Хотя батюшка дал чёткое техзадание, как нужно жить, чтобы хоть немного приблизиться к его уровню святости и чистоты. Жизнь меня сводила с самопровозглашенными светлыми людьми и других религий.Как-то была в одном из индийских ашрамов, и там в группе опытных, светлых и намедитированных меня спросили, кем я работала. В тот момент я была бренд-менеджером Мальборо, отвечала за продажи сигарет по всей России и готовилась к переводу в Швейцарию за хорошую работу. Что тут началось. Добряки-веганы как с цепи сорвались, такой прожарки не с каждым на ТНТ проводят, как мне устроили за чашечкой масала. Забавно было видеть, как триггерит наполненных и намоленных, и как они противоречат своей парадигме просветленности, осуждая человека, который не вписывается в их систему координат. На мне поставили «чёрную метку», которую можно было отработать только круглосуточными медитациями, но это неточно.Хотя есть и просветленные, которых я не боюсь. О себе и своей продвинутости они часто ничего не говорят. Не расхаживают в белом пальто.Это «обычные» люди, которые не осуждают, не укоряют, не навязывают свою точку зрения, не советуют, не рассказывают, где я красотка, а где лох в проживании моей же жизни. Они честны с собой и с миром. Что равно их слова не расходятся с ежедневными действиями. И только по тому, как подобный человек проживает свою жизнь, как реагирует на сложности и общается в сложной для себя ситуации, я понимаю «вот это УРОВЕНЬ», тоже так хочу.🦄 А вы как и с кем просветляетесь?Канал:Анна Зорик | Маркетинг & Context
Символ. ЕдинорогСинкретический образ единорога, во лбу которого, следуя поэтической метафоре Рейнейра Марии Рильке, сияет, «как башня в лунном свете, рог», пришёл к нам из глубокой древности. Самые ранние изображения этого мифического существа с телом быка (в более поздних традициях оленя, лошади, козла) встречаются на печатях древних индских городов Мохенджо-даро и Хараппы (III тысячелетие до н.э.). По мнению исследователей, из Индии образ единорога проник в ближневосточные и европейские культуры, где стал символом чистоты. В древнегреческих и римских источниках единорог предстаёт и как реально существующий зверь, обитающий в Индии (по другой версии в Африке).Со временем образ единорога попал в христианство. Согласно греческому тексту «Физиолога» (II-III вв. н.э.), этого быстроного зверя могла приручить лишь чистая дева. В средневековых христианских сочинениях единорог, как олицетворение чистоты и девственности, стал символом Девы Марии и Христа. В более поздней западной традиции он превратился в аллегорию Благовещения и атрибут Девы Марии.В Китае и Вьетнаме чудесный зверь, никогда не причиняющий вреда живым существам, до сих пор слывёт вестником счастья, мира и процветания. По легендам, редкие явления единорога людям (раз в несколько столетий) предвещают рождение великих мудрецов (считается, что именно единорог возвестил о приходе в мир Конфуция). Сострадательное животное с мягким рогом у конфуцианцев – воплощение человеколюбия и гуманности (жэнь), а у даосов – благопожелательный знак. Изображения единорога с мальчиком на спине, несущего пожелание рождения мудрых и благородных сыновей, можно увидеть и на украшениях невесты, и в спальне новобрачных, и на мальчишеских амулетах. В Европе и России единорог не раз появлялся на личных, династических и государственных гербах (шотландский, британский и др.), на печатях (печать Иоанна Грозного). Этот образ вошел в мистические сочинения, литературу, искусство. Символы. Знаки / ред. группа: Т. Каширина, Т. Евсеева и др. – М.: Мир энциклопедий Аванта+, 2007. #Словарь_Символов_Е#Словарь_Символов_Единорог
Добрый день всем!☀ Все уже знают, что негативные эмоции запускают в теле человека разрушительные процессы, а самоиндуцированные положительные эмоции способствуют улучшению работы всего организма. При этом речь идет об осознанном процессе, способствующем развитию сердечной когерентности. В этой связи я хочу напомнить вам о «Шкале сознания Хокинса». В конце 1970-х годов врач-психиатр, преподаватель и исследователь, духовный учитель Дэвид Хокинс с помощью прикладной кинезиологии (науки о мышцах и движении) искал способ восстановить связь человека с высшей реальностью. Чтобы получить доступ к сознанию, он предложил использовать несложный кинезиологический мышечный тест, который определяет истинность или ложность утверждения в зависимости от мышечного тонуса. Мышцы тела мгновенно ослабевают в отсутствии Истины или становятся сильными в ее присутствии . «…С помощью этого простого инструмента можно объяснить и документировать точную природу всего во Вселенной, в любой момент времени. Все, что существует или существовало, без исключения, излучает частоту и вибрации, как постоянный след в безличностном поле сознания, и информацию можно получить с помощью мышечного теста через самосознание…». (из книги Д. Хокинса «Сила и Насилие») В результате 20-ти летних экспериментов изучения связи мышечных реакций с эмоциональными состояниями и состояниями сознания людей Хокинс составил своеобразную Карту (шкалу) всей географии человеческого опыта. Уровни сознания по Хокинсу: позор, вина, апатия, горе, страх, желание, гнев, гордость, храбрость, нейтралитет, готовность, принятие, интеллект, любовь, радость, мир, просветление. Критической точкой перехода на этой шкале является уровень около 200 баллов – Смелость (храбрость). Все эмоции, состояния и поступки ниже это уровня ослабляют человека, блокируют его жизненную силу. Все чувства, мотивы и проявления, которые находятся выше 200 баллов, придают человеку сил, повышают уровень его энергии и витальности. По мнению Хокинса в состояниях до уровня 200 живет 85-90% человечества: основной целью является выживание, хотя в самом низу шкалы в зоне отчаяния и депрессии у человека отсутствует даже и это стремление. Как правило, для каждого человека характерно перемещение между тремя уровнями: потенциальный, базовый и хронический. Например, в своем развитии, познании себя, мира, других человек может достигать довольно высоких уровней по этой шкале и пребывать на них в периоды вдохновения, творческого подъема, успеха, когда в жизни все идет хорошо. Это наш потенциальный уровень. Но базовым уровнем всегда будет тот, на который мы скатываемся в состояниях стресса и в результате сложных взаимодействий с внешним миром. Кроме того, хроническим уровнем всегда будет тот, на котором мы пребываем большую часть времени своей жизни. Чем выше по шкале мы поднимаемся, тем соответственно, количество жизненной энергии увеличивается, и восприятие жизни меняется в лучшую сторону. Переход с более низкого уровня на более высокий отражает саморазвитие человеческой личности. Простому человеку, живущему в мире, наполненном стрессовыми ситуациями и потоком негативной информации, может не хватить жизни, чтобы достичь самых высоких уровней шкалы – Гармонии и Просветления! Благодарю доктора Хокинса за чудесный совет, который полностью созвучен моим практикам и исследованиям Института Математики Сердца. 🙏❤️ Определитесь на каком уровне Шкалы вы находитесь в данный момент. Возможно, вы чем-то расстроены или злитесь на кого-то, а может быть живете с чувством вины или стыда? Задайте себе вопрос: «что мне нужно сделать сейчас, чтобы почувствовать Любовь?» Сделайте это для себя!❣ А от себя добавлю, улыбнитесь, вспомните радостный момент своей жизни, примите эту Радость в свое тело и прозвучите ее! 💓Ваше Сердце сразу начнет активно работать — излучать Любовь, а вибрации тела и сознания повысятся.💯 Делайте эту практику несколько раз в день, и тогда ваш хронический уровень все чаще будет близок к потенциальному, а значит и жизнь будет светлей и радостней!💥
Аспекты перевернутых карт🪐Итак, пять аспектов, которые мы будем рассматривать: ➖заблокированный; ➖защитный;➖зеркальный;➖теневой;➖ретроградный❌Заблокированный аспектС этим аспектом все просто: следствием заблокированности является полная остановка. Но несмотря на то что блокировка означает отсутствие какого-либо движения, энергия и созидательность при этом продолжают изливаться, так как не находят выхода. Блок сдерживает этот поток, ширится, тем самым являясь причиной нарастающего напряжения, стресса и давления. Все это будет продолжаться до тех пор, пока не произойдет разрыв или перелом, а произойти он может в самом неожиданном месте.Окружающие карты предупреждают вас об угрозе энергетического взрыва, особенно если среди них есть Башня. Они также расскажут о том, где именно есть повреждение и что стало тому причиной. Заблокированная карта открывает вам пути доступа к имеющемуся повреждению до того, как произошла катастрофа, или после нее.🧿Защитный аспектЭтот аспект дает свободу во многих отношениях. Если мы рассматриваем карту сквозь призму защиты, она появляется в раскладе, заставляя нас замедлить ход или вовсе остановиться в поисках здравого смысла. Только подумайте, насколько появление в раскладе карт в защитном аспекте обогатит толкование и каким будет результат!Столкнувшись с картой в защитной позиции, мы получаем возможность увидеть, чего мы можем лишиться, если про- должим спешить к финишной линии. Карта в защитном аспекте оберегает нас от тех бедствий, источников отчаяния и огорчений, которые мы упускаем из виду.🪞Зеркальный аспектПо сути перевернутая карта и есть зеркальное отражение: то, что было слева, принимает правое положение, и наоборот, все похоже, но в то же время очень отличается.Столкнувшись с перевернутой картой в зеркальном аспекте, мы не говорим об энергетической блокировке, вместо этого мы переключаемся на более тонкое восприятие, и даже самые тонкие нарушения заставляют нас покинуть зону комфорта. То же самое справедливо и в отношении карт. Глядя в них как в зеркало, мы просим их поделиться с нами моментами самореализации через отражение.🪐Теневой аспектИмея дело с энергией архетипа, нужно постоянно помнить о теневом аспекте. О той стороне архетипа, которая менее привлекательна и которую предпочитают скрывать. Карл Юнг назвал это теневым аспектом и неизвестной темной стороной личности, и так же, как и в случае с блокировкой, эта сторона личности найдет способ вырваться наружу. Теневой аспект обязательно наложит свой отпечаток на мысли, чувства и действия, и чем больше скрывается или отрицается теневой аспект, тем более обширными и разрушающими становятся последствия его влияния.Карта в теневом аспекте позволяет нам увидеть негативные черты характера и то, к чему они ведут. Так как не ведут они ни к чему хорошему, работа с теневой сферой столь важна. Работая с теневыми аспектами карт, вы увидите, что они могут быть отправными точками в изменении архетипа и движении на пути от отчаяния к надежде.🪐Ретроградный аспектВ отношении планет ретроградность говорит о движении в обратную сторону с точки зрения земного наблюдателя. Когда карта выпадает в ретроградном аспекте, происходит обратное движение вещей. Но ничего не делается без причины, и на это стоит обратить более пристальное внимание. Возможно, вам следует пересмотреть полученную информацию или вернуться к уже пройденному пути, поскольку вы что-то упустили.Еще одна важная составляющая ретроградного периода – неподвижность. Известно, что в начале и конце планетарных циклов планеты замедляются настолько, что практически останавливаются. Карта в ретроградном аспекте указывает на необходимость спокойствия и неподвижности. Когда мы отступаем назад, повторяя уже пройденный путь, или просто пребываем в состоянии покоя, уровень самосознания, необходимый для достижения целей, значительно повышается, что немаловажно в движении к поставленным целям.И каждый раз, возвращаясь к уже пройденному этапу, вы будете ощущать тишину и покой, предшествующие наплыву энергии.Было полезно? Ставьте ❤️
# В центре внимания. Казанский кафедральный собор.Гостям и жителям Петербурга бросается в глаза большое количество масонских «треугольников с глазами» на фронтонах православных храмов.Чтобы разобраться в сути символики, стоит окунуться в тему исторического заимствования. Всевидящее Око – аллегорическое изображение, символизирующее Всеведение Божие. Идея его восходит к словам Библии: «Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его» (Пс. 32: 18).Вошло в употребление в Христианстве с 17 века. В русской иконописной традиции Всевидящее Око, вписанное в треугольник, в росписях храмов появляется в конце 18, первой половине 19 веков. 📌 Есть иконы, называемые «Всевидящим Оком». В центре круга пишут Иисуса Христа, а по углам - четыре луча и четыре Евангелиста. В сегментах следующего круга помещены фрагменты человеческого лица — глаза, нос и губы («уста»). Над ним по центральной оси изображена Богоматерь Оранта. Однако, отношение к этим иконам неоднозначно. 📌 В 18 веке изображение Всевидящего Ока, заключенного в треугольник появляется и у масонов. Там оно называется «Лучезарная дельта» и официально символизирует «Великого Архитектора вселенной». Это универсальное и нейтральное обозначение Верховной Сущности, в которую верит каждый член братства, при этом, как и в кого верить — личное дело каждого из братьев, в зависимости от вероисповедания. Вероятно, под этим видимым названием скрывается образ противоположной Богу личности. 📌 Всевидящее Око изображается и на однодолларовой купюре. Здесь оно обозначает установление на всей Земле нового мирового порядка. (Согласитесь, сигнализирует о многом, стоит задуматься😅).Таким образом, хотя Всевидящее Око, используемое в Христианстве, является также символом масонства и других движений, но наполняется там противоположной символикой и значением.
Будучи человеком холистических взглядов, я регулярно исследую пространство иррационального, особенно если есть конкретные рекомендации от хороших людей. Так я побывал на випассане, прошел курс холотропного дыхания, посещал парапсихолога и остеопата, пил гомеопатию, ходил в регресс и много еще куда (разве что без применения различных запрещенных препаратов, ибо я за естественное развитие).Одним из таких экспериментов стал поход к астрологу в августе 2023 года. Конечно же, с лучшими рекомендациями и заявленной практические 100% результативностью прогноза. Не зря же, по слухам, огромное количество сильных мира сего при принятии решений обращаются к звездам. Астролог сделала мне натальную карту и по двум различным методикам нарисовала прогноз на год, в котором, помимо непонятных мне слов типа "в мае Юпитер делает аспект на Венеру" были вполне себе конкретные рекомендации. И, что интересно, в течение года я регулярно пытался этим рекомендациям следовать (помимо прочих направлений деятельности).Пару недель назад, по истечении моего "соляра", я переслушал примерно час голосовых сообщений от астролога, поднял записи и сделал простое упражнение "план-факт", чтобы сравнить то, что мне прогнозировалось и что из этого получилось. Итог оказался неутешительным - совпадение составило менее 50%. А те вещи, которые совпали, вполне себе были запланированы и без этого, и для них не надо было рисовать никакие натальные карты. В общем, эксперимент признан неудачным, но я не опускаю руки. Даже несмотря на то, что пока что ни один астролог не стал самым богатым инвестором в мире на основе своих предсказаний, я готов продолжить исследования. Если у вас вдруг есть методика иррациональной работы с будущим или личной стратегией, которая дает вам железобетонные результаты, я готов попробовать ее на своем примере. С последующим анализом итогового результата.И да пребудет с нами холистическая сила.
Несу вам вчерашнюю карту дня из White Numen. 🔟🥹🥹🥹🥹😀🥹🥹🥹🥹💰💰💰💰💰💰💰💰💰💰Ее прелесть в том, что на оргинальной карте тоже есть белые собачки. Но они там - один из дополнительных символических элементов. А здесь - главные герои.На этом месте стоит процитировать автора, чтобы смысл собачек был более ясен: Еще через какие-время появилась идея моей собственной колоды, основой для которой стало понятие "Нумен" — от латинского слова numen, что значит — проявление божественной воли. Я связала его с образами священных животных — с самым древним верованием, истоком всех остальных религий. И попыталась заново интерпретировать архетипы Таро через призму этого понятия.Словом, животные в этой колоде - это всегда анималистические божества, духи-помощники, воплощения высших сил и так далее. Поэтому скрипач не нужен люди на 10 пентаклей отсутствуют: духи-собаки достаточно нам рассказывают о смысле карты.А фокус этого смысла отчасти двинут от классического в очень импонирующую мне сторону. И в очень нужную и актуальную для меня сейчас. Семейная тема на классической десятке пентаклей дает очень сильный акцент на развитии благополучия во времени и на наличие стабильной опоры для благосостояния. Связь поколений, семейные корни, поддержка рода, родины, родного дома; "мы строили строили - и наконец построили", вот уже три поколения строим, минимум, поэтому теперь у нас все хорошо. Десятка из Нумена как бы вычеркивает и то, и другое, оставляя ощущение баланса в моменте, который одновременно является балансом вечным и непреходящим: природное и построенное человеком, материальное и духовное, динамика и статика - вот они, две половинки инь и ян, которые здесь гармонично уравновесили друг друга и дают благополучие. Пропало из карты - как это, на самом деле, очень часто бывает в авторских колодах - отображение 10 пентаклей в форме древа Сефирот. Но тут связь материального плана с большой метафизикой, общими законами мрзд и тонкими материями никуда не пропала, а вполне себе нашла отражение в собачках. И напоследок - описание карты из буклетика, которое помогает нам понять ее специфическую символику:Наполовину в дикой степи, наполовину в царстве людей, чьи каменные постройки бросают тень на траву, стая духов движется к нам. Они — символ стабильности и повседневной, домашней жизни, но в то же время и воплощение магии, присутствие которой будет ощущаться в каждом дне.#херомантика🎩🌙 Магичешная 24 часа✨