🇸🇪 Менее чем через полчаса классический командный финал Швеция - Китай🇨🇳Представить победу шведов трудно.. Но последний финал на мировом уровне между шведами и китайцами состоялся в 2000-м году на командном ЧМ в Малайзии, и тогда в победу шведов никто не верил. Против супер-звездного состава Китая (только вчитайтесь в эти имена: ⭐Kong Linghui, Liu Guoliang, Ma Lin, Wang Liqin, Liu Guozheng⭐) на финал выходила команда, которой на троих, по меткому замечанию тогдашнего китайского тренера, было больше 100 лет 👴👴👴В итоге шведы абсолютно сенсационно победили 3:2. И главным действующим лицом стал.. Нет, не Валднер. Он дал только одно очко. А вот 2 очка из 2х возможных команде принёс Йорген Перссон, став героем того матча 💪С того момента прошло 24 года. Йорген Перссон у руля сборной Швеции сначала возвращает Евро-корону, а теперь выводит команду в финал ОИ...Очень надеюсь на захватывающий финал🤞
Артём Уточкин 🏓 настольный теннис
@artem_utochkin · 4.7K подписчиков
Посты канала Артём Уточкин 🏓 настольный теннис в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Быстрые мысли о матчах✍️Канал создан под Олимпиаду по настольному теннису. А там посмотрим😉
Посты канала
В "разогреве" перед ОИ я отмечал, что для хорошего результата Jang Woojin нужно поймать кураж, разбегаться🏓Сегодня же он был в состоянии ступора. Когда от напряжения не можешь ни крикнуть, ни завестись. А все попытки что-то сделать тактически - это просто безыйдейные "муляжи".На мой взгляд, сказался опыт именно матчей такой стадии и на таких турнирах. У корейца за плечами только один четвертьфинал ЧМ-2019, а у бразильца, помимо обидных 3:4 на ЧМ-2021, в активе есть поражение на этой же стадии в Токио. То есть Кальдерано сегодня не просто вышел к столу, а играл с хорошей идеей и полной готовностью к борьбе. На такой стадии готовность "потолкаться" - это одна из важнейших составляющих успеха! Впереди первый в истории теннисных Олимпиад полуфинал с участием Бразилии! 🇧🇷Hugo BOSS😎
Ну что за день завтра 🔥🔥 (расписание выше ☝️)В 11 по Мск хочется смотреть Йоргича, но до сих пор надеюсь на хоть какой-то перформанс Трульса. Не верю особо, но посмотрю )В 12 тоже сложный выбор! Что выбрать? Подсказывайте 🤔 В 13 посмотрю форму Фана. Знаю, что много защитников и поклонников Гиониса. Держите в курсе 😉В 16 по Москве опять придётся разрываться) всё таки старт 1/8🔥 включу на ноуте и телефоне и Лебруна с Овчаровым, и Кирилла с Ассаром.В 17 тактически интереснее Вуджин - Тогами, а вот зрелищнее - Каль с Алексисом. А дальше всё ещё жарче 🫨 Лин ждёт победителя Йоргич - Пичфорд. И это я только о мужчинах сказал , и то не обо всех)
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесКороткая практика для тазобедренных суставовЦель практики - не укрепление и не растяжение, а привнесение движения в сустав.Это важно, потому что суставам нужно регулярное движение, так мы:👉 улучшаем питание тканей👉 поддерживаем подвижность👉 снижаем скованность и риск дискомфортаИ помни: небольшая, но регулярная практика даёт большой эффект 💫Попробуй сегодня вместе со мнойИ почувствуй свободу и лёгкость в движениях каждый день.Автор🌐ЙОФИТ в Мах
Первый прокат – ✔️Ох, я сейчас еду очень счастливая!! До выступления я думала, что больше никогда не впишусь в такое. А сейчас точно уверена, что буду пробовать снова. У меня была прекрасная раскатка, я довольна ей на 10/10. Получилось все! На прокате вышло неидеально, кросс-роллы вперед сначала не получились, сделала вид, что так и надо, добавила их в конце. В моменте ноги абсолютно не слушались, но я рада, что не упала. Точно могла выполнить все в разы лучше, но я просто напоминаю себе, что стою на льду 1,5 месяца! Это мой первый прокат на большом льду со зрителями. Я мама двоих детей в конце концов! И сегодня я очень горжусь тем, что вышла на лед и не испугалась, даже если все было неидеально. Я знаю, что могу лучше, но мне предстоит путь работы с волнением, а это лишь опыт. Поэтому я обязательно буду участвовать снова, это невероятное счастье после. И я так счастлива, что у меня чудесная тренер, это ее призвание. В общем, жизнь удивительная, друзья! И как много в ней того, что стоит пробовать🤍 наслаждаемся!Ура-ура, я довольна!
Трансферное окно ещё не открылось, а мы уже работаем на следующий сезон.Каил Будаш, которого фанаты «Марселя» запомнили по нереализованному моменту в последнем матче, в понедельник прошёл медицинский осмотр в наш клуб. Первый профессиональный контракт должен быть подписан в ближайшее время.Для тех, кто не следит за «Ниццей»: парень дебютировал там в конце января. Пюэль быстро разглядел в нём нужный профиль и с тех пор Будаш отыграл 15 матчей во всех турнирах, забив два гола. Для 19-летнего игрока, который только недавно вошёл в основу — очень достойно.По позиции это правый вингер, но способный сыграть и на других местах в атаке. Для фанатов FIFA и Football Manager — типичный инвертированный вингер, который смещается с фланга в центр под удар. Техничный, смелый в ситуациях один в один и с хорошим пасом. Именно такой профиль нам и был нужен.Взяли его в нужный момент. Переговоры с «Ниццей» о профессиональном контракте зашли в тупик, и мы этим воспользовались. Сейчас он стоит около 4 миллионов, но французские эксперты уже говорят о потенциале в 40-50 миллионов через несколько лет. Если продолжит прогрессировать теми же темпами, место в основе может появиться уже через год-два.Тихая, умная работа селекционного отдела. Больше таких, пожалуйста.@allezol
Рубрика «Спорт» ⚽️🔥Вчерашний полуфинал Лиги чемпионов —ПСЖ vs Бавария…5:4.Ребята, это был не матч — это был аттракцион 🎢🔥Гол за голом, без пауз, без передышки. Смотришь — и просто не успеваешь выдохнуть 😳⚽️Такие игры смотришь на одном дыхании.И самое интересное — после финального свистка тебя не отпускает. Этот шлейф… лежишь и не можешь уснутьЭмоции зашкаливают.Вот за такие вечера мы и любим футбол 🤍🔥И знаете, что самое смешное?У меня вчера получилось как с едой 😄Бывает же: идёшь вечером в ресторан, знаешь, что сейчас будет вкусно, красиво…но ты настолько голодный, что по дороге берёшь какой-нибудь маленький перекус 🥪Так вот…перед этим матчем я посмотрел ровно одну минуту нашего футбола 😅А потом включил Лигу чемпионов.Ну вы поняли разницу 😂Слабонервным не смотреть ту минуту,которую я прикрепил к посту 😄🎥
Выложил первый быстрый релиз в новом YouTube-формате: 15 минут практики стойки на руках.Это не лекция и не идеальная демонстрация. Ученик и инструктор: разогрев, подводящие упражнения, работа у стены, баланс и силовые элементы. Короче обычная полезная домашняя практика. Ее даже необязательно использовать как урок по стойке, можете таким образом поразминаться/поделать гимнастику или мини-занятие.Главная идея простая: стойка на руках не начинается с “поймать баланс”. Чаще всё упирается в кондиции: плечи, корпус, короче, мышечные структуры и нормальную последовательность освоения.Смотреть:https://www.youtube.com/watch?v=Zb7xA3k_q4w
Для тех, кто бежит Казанский марафон в эти выходные 🙌🏻Напоминаем, как важно восстановление после забега. Лучший способ — заминка с массажным роллом Trigger Point. Пять минут, четыре простых движения: икры, перед бедра, задняя поверхность, поясница. Мышцы скажут спасибо, а на утро вы ещё сможете ходить 😅Кто не бежит — тоже полезно. Сохраняйте ✅
Можно приседать с приличными весами, но стоит взять всего одну гирю 28 кг, сделать один такой подход и осознать, что приседания с хорошими весами по классике - это движение физического развития куда-то не туда…
вчера случилась одна из лучших и важных тренировок за последние несколько летво 1 я вела класс у своей команды, за что сильно благодарю тренера любимогоя получила так много отдачи и приятных слов, сколько не получала очень давноэнергетически я отдала очень много и получила столько жеза это спасибо ребяткам, люблю очень сильно нас, то как мы растем вместе, наш путь!самое главное осознание вчера пришло ко мне⭐️и вы не представляете как я рада, что оно наконец реально ПРИШЛОя его услышала, мой мозг и тело услышали егоесли вы сомневаетесь в себе, переживаете что-то очень тяжелое и трудное и вам кажется, что вы никчемныдрузья, вы чертовски ошибаетесьвы полноценны сами по себе, вы бесценны сами по себе и можете все сами!ваша ценность и сила внутри вас❤️
Спартаковский футбол! Как сделать так чтобы твоя команда заиграла в пас? Наверное есть какие-то специальные упражнения которые как волшебная таблетка работают для всех и на всех сразу. Например как это видео!Но нет. Не всё так так однозначно!Такие упражнение как на видео не научат команду играть именно в футбол «стеночки и забегания» , но отработка таких манёвров даст видение и возможно в стрессовой ситуации вместо потери времени на раздумья игрок реально отдаст хорошую передачу в разрез. Плюс точность паса и силу передачи надо всё время оттачивать. Не факт что в игре защитник просто не вытянет ногу и не перехватит мяч! Такое случился в 90% случаев такой передачи. Но для общего развития как говорится и для отработки того же паса ( не открывания ! А паса) упражнения подойдёт хорошо!Всем хороших тренировок! Поставь пожалуйста реакцию! Не забудь пожалуйста, это важно!
3 УМНЫХ УПРАЖНЕНИЯ = МАЛЕНЬКАЯ ТРЕНИРОВКА ДЛЯ ВСЕГО ТЕЛА 🩰✨Хотите результат без часов в зале?Иногда достаточно 3 грамотных упражнений, которые включают сразу всё тело.✨ работают ноги и ягодицы✨ включаются глубокие мышцы живота✨ укрепляется спина и плечевой пояс✨ улучшается координация✨ тело становится сильнее и стройнееЭто упражнения, которые по эффекту ощущаются как полноценная тренировка. Но главный секрет — правильная техника.Именно техника помогает:🤍 включать нужные мышцы глубже🤍 защищать поясницу и суставы🤍 получать красивый рельеф без перегрузки🤍 чувствовать тело и двигаться осознанно🤍 делать каждое движение полезным, а не случайным⸻Техника выполнения 👇1️⃣ Упражнение — разворот корпусаСтоим на четвереньках.Одна нога на весу, одна рука наверху, вторая на бедре.🔸 вдох — ровное исходное положение🔸 выдох — разворачиваем корпус и бедро, выталкивая себя мышцами пресса, ног и спины🔸 вдох — возвращаемся, тянемся макушкой вперёд, ногой назад⸻2️⃣ Упражнение — баланс и вытяжениеСтоим на четвереньках, обе руки на полу, одна нога вытянута назад.🔸 вдох — уходим назад за ногой🔸 выдох — поднимаем руку🔸 вдох — возвращаемся🔸 выдох — ставим руку✨ Подсказки по технике дополнительно звучат в видео голосом.⸻3️⃣ Упражнение — таз, ягодицы и мобильностьСтоим на четвереньках, одна нога согнута и уходит за колено.🔸 вдох — поднимаем ногу🔸 выдох — вытягиваем её в сторону🔸 вдох — сгибаем обратно🔸 опускаем назад и тянемся в растяжку🔸 выдох — возвращаемся в исходное положение⸻Эти упражнения дают телу очень мощное включение:стройность, силу, мобильность и лёгкость одновременно 🌿Именно такой подход мне особенно близок: не мучить тело, а делать его сильным, живым и благодарным вам за движение.