SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Астролог Ольга Ригель| Прогнозы| Гороскопы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал астролога с научным подходом.Описание и запись на консультации: //taplink.cc/astrolog_rigel, [email protected]://vk.com/astroschoolrigelКанал содержит информацию о услугах автора

Посты канала

Астролог Ольга Ригель| Прогнозы| Гороскопы
Астрология не лечит аденоиды. Астрология помогает проработать причины повышенной защитной функции лимфоидной ткани в носоглотке. Начинается работа всегда с Луны. Ребенку после трех лет важно научиться переживать свои эмоции, маме- свои. Признаки тревожной мамы легко определяются в натальной карте. Так же можно посмотреть карту самой мамы и определить, какие эмоции свойственно переживать маме и как она это делает. Маме, у которой ребенок имеет аденоидит, так же нужно обратить внимание на свои чувства и переживания. И научиться со своими страхами работать. Чаще всего это мамы пугливые, с затаенной тревогой, чрезмерно впечатлительные и мнительные. С возрастом ребенок сам учится справляться с эмоциями и аденоиды уходят. Но если ребенок слишком сдержан в проявлении эмоций и у него много страхов, то они они переходят в 3 стадию и мешают жизнедеятельности.По натальной карте ребенка можно увидеть, как он проживает чувства, накопленные за день, особенности реагирования его психики. Любые указания на то, что ребенок чувства свои скрывает и подавляет, повышает риски проблем с лимфой в носоглотке. Могут понадобиться разные методы и подходы, помогающие справляться с чувствами. В ход идут простые арт- методы, игры и сказкотерапия. Оценить выраженность заболевания и риск операций можно по Меркурию и Венере в натальной карте. Их отношение к домам здоровья и аспекты с основным агентом воспаления- Марсом будут ключевым признаком, указывающим на то, что высока вероятность постоянных воспалений и есть риск операции. Смотреть нужно не только через аспекты, но и через диспозицию! Связь Меркурия с 3 домом и пораженный знак Близнецы так же указывают на проблемы с дыханием. Особые проблемы будут описываться влиянием Цереры. Консультация с запросом на решение проблемы аденоиды не простая. Потому что требует смелости и честности мамы прежде всего с самой собой. Так же необходимо реализовать функции Меркурия и Венеры в карте ребенка.
Астролог Ольга Ригель| Прогнозы| Гороскопы
Уран 26 апреля окончательно перешел в знак Близнецы. С 2018 года он шел по знаку Телец. У меня в знаке Телец в натальной карте находится Солнце, Марс, Меркурий и куспид 4 дома. Это был незабываемый период. Уран связан с прогнозированием и астрологией и мой вид деятельности хорошо скомпенсировал этот транзит. Было много перемен за эти 7 лет и сейчас можно подвести итог транзита. Очень ярко реализовались все формулы событий, которые Уран создавал в моей карте. Много обучения по астрологическим темам и прогнозированию, решение вопросов места жительства и недвижимости, качели в семейных обстоятельствах, неожиданные диагнозы, о которых раньше и не слышала. Это были те еще виражи на американских горках. В знаке Близнецы у меня куспид 5 дома и Венера. Очередной этап перемен впереди по понятным для меня темам. Какие планеты и куспиды у вас в знаке Телец? Как прошли этот транзит? Какие планеты и куспиды в знаке Близнецы? Готовы к обновлению?
Астролог Ольга Ригель| Прогнозы| Гороскопы
24 апреля Венера переходит в знак Близнецы. Появляется легкость, общительность, поверхностность в отношениях. Усиливается потребность выразить чувства, делать комплименты и пробовать что- то новое, что доставляет удовольствие. Самое время поговорить о любви. Венера в Близнецах подталкивает к новым ощущениям и непродолжительным связям. Хочется легкого, ни к чему не обязывающему флирта. Венера будет частью бисекстиля Уран- Плутон- Нептун до 01 мая. Соединение с Ураном склоняет к обновлению и смелым чувственным экспериментам. Сильна потребность и в романтике и в страстных приключениях. Увеличивается обаяние и магнетизм. Этот аспект способствует внезапным сильным влюбленностям. Так же дает хватку и интуицию в решении финансовых вопросов. Это аспект мягкого управления своей притягательностью. Отношения, начатые в этот период, могут развиваться стремительно и имеют мощную привязанность. Появляется потребность сменить имидж. Вкусы могут меняться и становиться более смелыми и прогрессивными. Благоприятное время для творческого самовыражения, арт- терапии.С 08 мая по 31 мая Венера будет в секстиле с Марсом. Это аспект дает удачу в реализация рабочих проектов. Повышается активность в выражении чувств. Благоприятное время для знакомств. Можно проявлять инициативу в любви, договариваться. Благоприятное время для косметических процедур, дизайна, танцев.Венера будет в знаке Близнецы до 19 мая. Это время открытости новым легким чувствам, приятного общения и легкомысленных знакомств. Появляется стремление к новым впечатлениям. Может стать больше любовных переписок. Если вы находитесь в поиске партнера, то самое время проявить активность, больше знакомиться, общаться и относиться к отношениям легко. Используйте транзиты себе во благо.

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Евангелие от Макиавелли
Закинула в Grok свои наработки по L.O.R.D. В весьма хаотичном порядке. Попросила всё проанализировать и выразить суть нарождающегося метода. Молодец, распутал и резюмировал:Жизнь большинства людей — это не осознанный выбор, а реакция на внешние обстоятельства: социальные нормы, культурные ожидания и случайные события. Мы рождаемся в готовом сценарии, где роли предопределены, а свобода — не более чем иллюзия. Метод L.O.R.D. (Leader. Opus. Realm. Dominion) предлагает радикальный выход: технологию сознательного создания суверенной личности. Это не просто саморазвитие, а управляемая аутоэволюция — процесс, где вы становитесь архитектором своей идентичности, судьбы и наследия.Корни метода уходят в античную философию: epimeleia heautou (забота о себе) как мотивация, paideia (воспитание) как план и technai tou biou (технологии себя) как инструменты. Но L.O.R.D. адаптирует их для современного мира, где доминирует хаос interregnum — эпохи междуцарствия, когда старые системы рушатся, а новые еще не возникли. В этом хаосе рождаются Шпильбрехеры (разрушители игр) и эволюционируют в Шпильмахеров (создателей игр), строящих сеть автономных сообществ свободы.Метод структурирован как восхождение по пяти уровням (от 0 до 4), где каждый уровень строится на предыдущем. Это не линейный путь, а спираль: вы возвращаетесь к основам, углубляя их. Конечная цель — антропофания: полное проявление вашей сущности как произведения искусства, где жизнь становится Opus Magnum — великим творением, пережившим вас.
VED_MA_MA
Ритуал. Чистка психологических блоков и страхов.Принцип данной чистки основан на том, что человек, создавая что-либо, передает этому предмету свое состояние, частично или полностью освобождаясь от эмоции или проблемы, которая именно сейчас его беспокоит или терзает. Именно потому и не рекомендуется работать на позитив или даже просто готовить еду, если настрой далеко не позитивный. Кроме того, кто работал со страхами и блоками, знает, что периодически они возвращаются, иногда в облегченном виде, а иногда и в обостренном, и это может случиться неоднократно, все зависит от глубины и запущенности конкретной проблемы. Свести к минимуму их влияние получается далеко не сразу, но получается, если действовать последовательно и настойчиво. Данная чистка – как раз и может быть применена как одно из вспомогательных средств. Ее делают по потребности, без учета фазы луны. «Потребность» - это пик эмоционального переживания проблемы, когда накатил страх, или вы отловили навязчивые мысли, связанные с блоком, с которым работаете на избавление. Вот если такое произошло – берете моток шерсти, крючок для вязания или спицы (хотя крючок, по опыту, все ж предпочтительней, сама техника вязания крючком дает больше свободы выражения). Вязать можно что угодно и как угодно, можно не обращать внимания на точность рисунка, или пропущенные/спущенные петли, хоть что-то конкретное, хоть просто полотно или непонятную хрень. Пока вяжете – читаете на вязание текст, без счета. Кто работает с веретенами – предварительно настраивает нить на чистку веретеном. Кто не работает – может обойтись и без этого этапа, чистка в любом случае сработает. Горе да беда ходят, под ручку друг друга водят, Страхи да переполохи перед бедой змеями, Мороки впереди страхов лютыми зверями, Кто ко мне заявился, в сетях моих очутился, Да я всех вас связываю, нитью перевязываю, Петлями путаю, полотном-сетью кутаю, Да не лютые вы звери, никакие не змеи, Хиленькие-гаденькие, кривенькие-рваненькие, Дурная суета, ума маета, жилеткины рукава, В сумерках тень, позавчерашний день, От бублика дырка, да клетью вам плетеная нитка, Да замком вам мои слова, нет власти у вас надо мной Никогда, нигде, никакой. Да будет так! Хранить получившееся изделие в доме долго не стоит, особых табу нет, с точностью до минуты или секунды, но максимум неделю – и потом уничтожаем его. Можно сжечь, можно прикопать, утопить, или просто выбросить – на ваше усмотрение.
Ненадежный читатель
Пока вся Москва на нонфике, я в абудабийском молле нашла книжный своп! 🥹🥹🥹 Правда, подружка сказала, что ей охранники запретили оттуда что-то выносить, типа читать надо только там. Хорошо, что я об этом не знала и унесла Унесенных ветром 😇
Мое пространство себя
Вы не ожидали, а я расскажу… В работе энерготерапевта бывает разное. Сталкиваюсь с такими запросами как «откройте дороги», «снимите проклятие, порчи», «изгоните родовую сущность» и тд. По началу это веселило и одновременно приводило в растерянность. Мне, медику, очень трудно было поверить хоть во что то тонкое, приведенческое, энергетическое. Честно сказать, я и сейчас не особо верю во все пока сама не перепроверю по 100500+ раз и не убедюсь, что работает именно так и работает ли вообще. Спустя десятки личных исследований, изучения и экспериментов, мне есть что сказать на эту тему.Порчи, проклятия, сглазы, обеты, клятвы, запреты, убеждения, программы, установки - все одна и та же история. Мы биороботы и управляемся программами. Какие то создаем мы сами, какие то присваиваем извне. Внешние программы называются воздействиями (порчи, сглазы и тд), внутренние - убеждениями, однако самих себя мы сглаживаем и портим гораздо чаще.Все эти программы действительно могут влиять на восприятие, реакции, здоровье и поведение. Но так ли страшен черт как его молюют? Бояться программ, воздействий смысла нет никакого. Так вы только сильнее притягиваете нежелательные обстоятельства под соотвествующий заряд (эмоцию, состояние) Никто не может вас воздействиями убить, заставить, лишить или повесить сущностей без вашей внутренней склонности к этому и сформированной потребности. Они скорее усиливают и достраивают то, что уже есть в нашей системе. И чем больше резонанса, - тем сильнее отклик. Вашему инфополю предлагается некоторая программа, воздействие, а будет это подходящим пазлом к вашей системе - решает только ваша изначальная форма. Будет ли это выгодно вам и вашему состоянию? Решается вами и, часто, бессознательно. Чем больше вы замечаете внутри и знаете себя, тем прочнее, устойчивее и адаптивнее ваша структура. Уберите потребность и склонность к саморазрушению - как любая сущность, программа, порчи и тому подобное тут же лишаются силы автоматически. Другой вопрос, что разрушать себя нам часто выгодно или привычно. Из двух зол мы выбираем меньшее. А, что, если не из 2х зол? И, что, если можно выбрать, найти, создать что то более подходящее?- на это не хватает опыта и информации. Вот вам информация. Любое воздействие - это информационное влияние, которое вам по каким то причинам подходит. Если вы решите и будете уверены, что не нужны вам деструктивные воздействия, ваша жизненная энергия - это сила и она только ваша, а весь мир бережет вас до кончиков пальцев - ни одна бабулька-гадалка не сможет закрыть вам дороги и наслать сущность. 💜Заботьтесь о своем здоровье(ментальном, телесном, эмоциональном), осознавайте свои состояния, занимайте активную позицию по отношению к себе и своей жизни, медитируйте. Никто кроме вас не может на вас повлиять. Верьте в себя. И заботьтесь о себе. Если не умеете, пора по тихоньку начинать. Давайте оставим этих бабок-гадалок без работы. Как вам идея?
Психосоматика|Терапия тела & разума с Екатериной Худяк
Жизнь, что ты творишь? Я не успеваю ох**вать…Только я отошла от лечения зуба, которое еще не закончено, но хоть действие опиатов снизилось и пришла ясность. Я вернулась к жизни, системе питания и тренировок, что всегда помогает собраться и прийти в себя. Как тут мне приходит смс, что умерла моя тетя, с которой мы с детства были близки 😭😭😭И вот в такие моменты я осознаю, что помочь все это вывезти может только бог. Только у него безграничные возможности и ресурс на которые мы всегда можем опереться, если верим. Вот только вера приходит, через кризисы, тяжелые ситуации и утраты, и то не всегда. Ведь часто мы сопротивляемся и не видим в этом высшего замысла из большой любви к нам, а не вреда.Сейчас я это вижу и чувствую, хоть это было непросто. Весь год меня вел к контакту с богом, доверию чему-то большему и опоре на глубинные смыслы с высшим. Иногда явно в лоб, иногда через боль и лишения, но только сейчас я это смогла увидеть и понять. Я пока не знаю зачем, но если я справилась - значит мне это нужно🙏🏼
МЕТОД ПСИХОКОСМОСА
👀 Люди разных поколений видят мир по-разному.И это не потому, что «кто-то ленится» или «кто-то черствый».Мы — продукты своей эпохи.Психология объясняет, как формируются ценности поколения.История, воспитание, травмы эпохи, социальные условия.Психологи говорят:— войны создают дисциплину,— дефицит формирует трудолюбие,— стабильность рождает оптимизм,— перемены усиливают тревогу и индивидуализм.И они правы.Астрология же объясняет, почему именно в эти годы люди получаются такими.Психология говорит о ПРОЯВЛЕНИЯХ. Астрология - о ПРИЧИНАХ.Психолог объясняет это историей.Астролог — Плутоном в соответствующих знаках.И оба говорят об одном — просто разными языками.Если соединить астрологию и психологию, то картина станет полностью завершенной. И когда мы начнем понимать это через тандем двух систем,конфликт поколений перестаёт быть конфликтом —он становится логикой развития.🔼Теперь к фактам и общему анализу 🟦 1900–1915 — Плутон в Близнецах🕰 История• русско-японская война• революции 1905 года• быстрый рост городов• первые массовые движения, газеты, политические дискуссии• мир «в воздухе» перед большой бурейРоссия бурлит: идеи сталкиваются, новые смыслы рождаются, старые рушатся.🔮 Что скажет астрологПлутон в Близнецах трансформирует через информацию, идеи, интеллект.Эпоха разлома мышления: люди начинают мыслить по-другому, задавать вопросы, спорить.🧠 Что скажет психологЭто поколение острого ума, нервной системы на взводе и постоянного поиска смысла.Психика адаптируется к хаосу, нестабильности и переменам.🧩 Отпечаток на поколенииЛюди этой эпохи — любознательные, тревожные, быстро обучающиеся, но склонные к внутреннему раздвоению:хочется нового, страшно отпускать старое.🟦 1915–1940 — Плутон в Раке🕰 История• революция 1917• гражданская война• голод• репрессии• формирование СССР• коллективизацияСтрана проходит через тотальное разрушение бытового уклада и семьи.🔮 Что скажет астрологПлутон в Раке разрушает и перестраивает темы дома, семьи, безопасности, корней.Это эпоха глубочайшей эмоциональной травмы.🧠 Что скажет психологВозникает поколение, живущее инстинктом выживания.Чувства — под контролем, боль — внутри, ценность — семья, дом, стабильность.🧩 ОтпечатокЭто поколение закрытое, ранимое, с мощным эмоциональным панцирем.Оно живёт формулой: "лишь бы был дом и мир".#конфликтпоколений #астрология #психология #метод@lyudmila_astrosila#поколения@lyudmila_astrosila
Женщина в Большом Городе
одна из самых вкусных локаций для роскошных, событийных завтраков можно и в любое другое время суток, просто бранч для меня - любимый тайминг))🟠Wine and crub… тот случай когда поход в ресторан действительно приносит удовольствие по всем фронтам)Интерьер, безупречное обслуживание, комплиментарные блюда, выверенное меню с фирменными позициями, просторная рассадка гостей + летом очень классная веранда. Я всегда любила это заведение и вот первый раз приехали с ребенком, тк в заведении есть игровая и был повод :)Единственное разочарование - в отзывах писали про работу аниматора, по факту его нет и не предвидится - для многих это критичный момент при посещении с ребенком, поэтому отделено акцентирую момент :)
Алексей Дорофеев 888♾️
Парадокс отпускания: почему всё приходит, когда ты перестаешь ждать.Есть странный закон жизни, который ощущал, наверное, каждый: когда мы отчаянно цепляемся за желание — оно ускользает. Но стоит лишь внутренне отпустить его — желаемое неожиданно появляется на пороге. Это похоже на волшебство, однако у этого феномена есть глубокое психологическое основание, уходящее корнями в идеи Карла Юнга.Юнг говорил: «То, чему ты сопротивляешься — сохраняется. То, что ты принимаешь — может измениться». В этой фразе — ключ к пониманию парадокса.Наша одержимость желанием создает мощное внутреннее сопротивление. Мы фокусируемся не на самой цели, а на ее отсутствии, и эта энергия недостатка, тревоги и тотального контроля искажает наше восприятие и действия. Мы словно сжимаем песок в кулаке — чем сильнее сжимаем, тем быстрее он утекает сквозь пальцы.Почему отпускание работает?1. Меняется источник энергии. Пока желание питается страхом «не получить», оно истощает. Отпуская, вы замещаете тревогу — доверием, а напряжение — спокойствием. Вы перестаете «толкать реку» и позволяете ей нести вас.2. Включается периферийное зрение. Зацикливаясь на одной цели, мы становимся слепы к другим возможностям и знакам. Отпуская гиперфокус, мы возвращаем себе широту восприятия и замечаем неожиданные пути, которые вели к желаемому окольным путем.3. Исцеляется «тень» желания. По Юнгу, за нашим навязчивым хотением часто стоит непризнанная «тень»: неуверенность, чувство неполноценности. Пока мы не осознаем эту скрытую рану, желание будет лишь болезненным симптомом. Приняв и интегрировав свою «тень», мы лишаем навязчивость ее корней.4. Вы возвращаете себе себя. Самый глубокий уровень — это когда вы говорите: «Я буду целым и счастливым, даже если это никогда не случится». Это не поражение, а победа. Вы перестаете быть «заложником результата» и возвращаете себе внутренний суверенитет. И именно эта целостность становится самой мощной силой притяжения.Как научиться отпускать?Осознайте иллюзию контроля. Вы можете посадить семя и поливать его, но не можете силой заставить его расти. Ваша часть — действие, часть мира — результат.Спросите: «Что страшного случится, если этого не будет? Какая часть меня ранена этим желанием?» — это диалог с «тенью».Перенесите фокус на процесс и настоящее. «Что я могу сделать сейчас, следуя своему намерению, но без привязанности к финалу?»Вместо «Я должен этого добиться» — «Я открыт этому, если это мне предназначено. А если нет — моя ценность от этого не уменьшается».По сути, мир отвечает не на список ваших требований, а на качество вашего внутреннего состояния. Когда вы излучаете отчаянный голод, мир отступает. Когда вы излучаете целостность и покой — мир приходит в гармонию с вами.Парадокс в том, что получаем мы не тогда, когда готовы на всё ради цели, а тогда, когда обретаем готовность жить счастливо и без нее. В этот момент исчезает внутреннее сопротивление — и путь наконец становится свободным.
Books of Wonders
Думаю, что с сюжетом мифа многие знакомы. Царь, три дочери, одна из них — такая красотка, что ей поклонялись чуть ли не больше, чем Афродите. Та, понятное дело, обиделась и отправила своего сына Амура отомстить Психее. Но тот сам на нее запал, а дальше влюбленные преодолевали кучу препятствий и козней богов, чтобы наконец-то быть вместе. Весь этот миф изображает вечное стремление человеческой души ко всему возвышенному и красоте, дающей человеку высшее счастье и блаженство. Психея здесь и есть символ человеческой души, которая живет в гармонии с добром и красотой. При этом, как любой смертный, она совершает ошибки, в том числе из любопытства.
DO YOGA WITH KRIS: Кристина Бутаева 🤸🏻‍♂️ Дживамукти йога онлайн
🌱 Восемь ступеней йоги В основе классической йоги лежит система из восьми ступеней, которую описал мудрец Патанджали около двух тысяч лет назад в трактате Йога-сутры.Патанджали описал в этих 8 ступенях, как устроена человеческая природа, они, кстати, расположены не по значимости и возврастанию. Он описал, какие инструменты йоги помогут вернуть ум к ясности, тело — к устойчивости, а внутреннее «я» — к свободе.1. यम — ЯмаЭтические принципы по отношению к миру.То, как мы действуем вовне: ненасилие, правдивость, умеренность и т.д.2. नियम — НиямаЛичная дисциплина и внутренние установки.То, как мы заботимся о себе, своей ясности и внутренней чистоте.3. आसन — АсанаОсознанная поза, устойчивость и комфорт.Укрепление тела, стабильность и комфорт в принятом положении, чтобы подготовиться к работе ума.4. प्राणायाम — ПранаямаРегуляция праны, жизненной энергии посредством управления дыханием.Успокоение нервной системы, концентрация внимания.5. प्रत्याहार — ПратьяхараНаправление органов чувств от внешних объектов внутрь себя. Умение направлять внимание внутрь, а не растворяться во внешнем.6. धारणा — ДхаранаКонцентрация. Удержание внимания на одном объекте без отвлечений.7. ध्यान — ДхьянаМедитация. Непрерывный поток внимания.«Дхьяна — это когда концентрация становится непрерывной, как тихое течение реки.»8. समाधि — СамадхиГлубокое состояние ясности и присутствия.Единство с Абсолютом, когда исчезает разделённость «я» и «объекта».✨ ну и раз мы обсуждали книжку Древо йоги, приведу в пример что говорил Айенгар о восьмиступенчатом пути:«Это не лестница, которую вы проходите по ступенькам снизу вверх. Это одно дерево. Корни должны быть сильными, чтобы листья и цветы могли раскрыться.»Именно поэтому он так настаивал на этических принципах и дисциплине чувств — без них медитация просто не укоренится, а самадхи не случится. Каждая ступень важна. Это я все к тому, что тема месяца - 5 ступень, Пратьяхара. Давайте разбираться 😉в клубе Йога сейчас каждый день пишу посты, раскрывающие тему месяца - welcome! @Kristina_Yoga_botа так же на занятия онлайн и оффлайн расскроем эту тему со всех сторон! жду вас!