Рассказываю про свои ✨ПРИБОМБАСЫ✨ для видеоВдруг кому еще интересно)Сразу скажу, я брала бюджетные варианты на первое время, потому что не хочу пока в это все вкладываться, вольюсь и потом подумаю про апгрейд всех этих штук 1. Это компактный видеосвет, очень удобно, даже крашусь с ним иногда. Очень ярикий для такой малютки. Можно накрутить на штатив.https://ozon.ru/t/wLlq7252. Штатив для телефона (камеру не поставить) со встроенным светом. Концепция классная, он компактный, складывается. Но реализация может быть лучше. Немного шатается и низкий (120 см). Встроенный свет очень удобный, не мощный, конечно, но как помощник супер.https://ozon.ru/t/ZK9QpyR3. Лампа-закат для атмосферы. Просто прикольно, чтобы разнообразить кадр.https://ozon.ru/t/B0rvZr34. Лампа-космос. Аналогично.https://ozon.ru/t/P668YYx5. Микрофон. Очень простой, ветроподавления нет. Звук приемлемый, потом может куплю получше. https://ozon.ru/t/9MmG9OG6. Штатив из Фикс Прайс. Маленький, тупой, бесполезный. Не берите, если увидите.
Azorina ньюс
@azorina_design · 177 подписчиков
Посты канала Azorina ньюс в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
О дизайне, обо мне, о жизниА еще:→ грамотное и стильное оформление вашего бренда→ логотипы & фирменный стильДля заказа и консультации писать сюда@azorinaliza
Посты канала
Про Териберку. Думаю многие слышали о ней. Это село на краю Кольского полуострова, можно сказать на краю земли. Стало очень популярно после фильма Левиафан, последние года туризм там набирает обороты. Есть отели, рестораны, куча развлечений, самое популярные - посмотреть на китов. Выплываешь на катере на 2-3 часа и мотаешься по всей бухте в поисках хвостатых. Нам не повезло, к сожалению, киты к нам не всплыли. Они были под нами, но решили не подниматься. Но я сразу себя настроила не расстраиваться, если их не увижу. Тем более сама эта морская прогулка и без китов потрясающая. На видео можно наблюдать эту красоту.И бюджетная, к слову, 4000 за 2 часа с человека. Самые лучше потраченные 4 тысячи. Лучше ехать летом, это сезон китов, когда тепло они чаще появляются в бухте.
Сижу в баре, тут такое классное меню. Вроде простое решение, но очень прикольное. Основное меню со сгибом, куда вкладывается барное и спец. предложение. Вкладыши со стильными фотками, все залито софт тачем. Очень компактное)Возьму на заметку, каждый раз ломаю голову насчет меню.
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнНе устаю повторять, что театр и мода – вещи близкие. Не зря же и там, и там существуют мастерские, цеха, ателье). Это я к чему? Пообщалась с главой театра «Ателье» Эльшаном Мамедовым. У него в кабинете стоит бюст Мольера, а на стене портрет Де Фюнеса. Он привез в Россию пьесы Флориана Зеллера и буквально подсадил на них наш театра. У него в спектаклях играют как Светлана Ходченкова и Гоша Куценко, так и последний выпуск писаревцев. Он преподает в ГИТИСе и несмотря на гигантский опыт работы продолжает искренне любить то, что делает. Подробнее – можете прочесть по ссылке, но двумя историями поделюсь прямо тут, потому что ими грех не поделиться) Как французский драматург Флориан Зеллер возродил интерес к советской пьесе? В наше авторское агентство написали партнёры из Парижа - один из ведущих французских драматургов Флориан Зеллер (мы представляем его интересы в нашей стране) очень хочет сделать адаптацию «Дорогой Елены Сергеевны» для французской сцены, не можем ли мы помочь получить разрешение у автора? Я очень удивился - откуда он знает этот текст? На всякий случай даже отправил ему ссылку на фильм «Дорогая Елена Сергеевна», который снял Эльдар Рязанов с блестящей Мариной Нееловой. В ответ я получил дополнительное подтверждение о серьёзности намерений. Под это дело я решил перечитать пьесу, и понял, что она совершенно сегодняшняя. И мы начали делать свой спектакль.Как Юрий Николаевич Бутусов собирался ставить «Папу», а в итоге «родил» «Сына»? Я много лет всех уговаривал к нему присмотреться. Ни в какую. Весь мир ставил Зеллера, а мы – нет. А потом как прорвало – появился «Папа» с Сергеем Маковецким, затем вышел спектакль в «Современнике». В постановке Евгения Арье сначала блестяще играл Сергей Гармаш, а сейчас совсем иначе, но тоже потрясающе, играет Сергей Шакуров. Мог быть и третий «Папа» – Юрия Бутусова. Помню, мне позвонили из РАМТа и сказали, что Юрий Николаевич очень заинтересовался пьесой, планирует к постановке с Евгением Редько в главной роли. Я понимаю, что спектакль был бы совсем другим, но третий «Папа» за один сезон, это все-таки – перебор. Зеллер – прекрасный драматург, но не Шекспир. И я осторожно говорю, мол, у Зеллера есть еще одна потрясающая пьеса – «Сын». Может, посмотрите? И я безумно счастлив, что все сложилось и что в РАМТе появился этот прекрасный спектакль, который с аншлагами идет уже 5 лет, где невероятные Евгений Редько и Александр Девятьяров.#Ксюшапротеатр #Ксюшиныинтервью«Ксюша рекомендует»
В творческом порыве раз уж все равно сидим сделали рисунок для садика В интернетах подсмотрела идею, мне понравилось, что ребенок достаточно вовлечен в работу. Можно твердо заявлять, что сам делал😅▫️Нарезала из губки для мытья посуды штампики разной формы. ▫️Краски разложила по металлическим крышкам и развела водой, чтобы удобнее было штампики макать.▫️Стволы деревьев нарисовала восковыми мелками. Предполагалось, что Вова их сам раскрасит, не захотел.Ну а дальше дело техники, окунай да плюхай. Между нанесением красок разных цветов делаем паузу, чтобы предыдущий слой подсох.Получается красивенькая осенняя картинка. Птичек еще в небе нарисую и вообще отлично будет
Веду Лёню в театральную студию...Ах, забыла рассказать! В этом году решила раскошелиться на творческие начинания своего среднего. Песни схватывает на лету! Страшно слушать не Шамана, и я сейчас расскажу почему.К моему ужасному сожалению, как-то Лёня услышал у бабушки в машине песню группы Сплин "Мы сидели и курили". А я ни в зуб ногой, что такая композиция вообще существует в мире. И вот мы с ним в час пик в Вайлдберриз примеряем кроссовки. И пока я вошкалась с обёрткой, мой четырёхлетка с мужицкой тоской, что его таскают по магазинам, тоненько затянул: "Мы сидели и курили..."Люди в очереди стали крутить головами, а некоторые головы повыглядывали из примерочных, как опята после летнего дождя.Я же просто смотрела в пол с надеждой и вожделением, что он в порыве жалости разверзнется, и я благополучно провалюсь. В тот момент мне даже неважно было, куда. - Лёня, что это за песня?! Откуда ты её знаешь???- У бабушки в машине услышал. Мне понравилась.Видимо это тоже песня для крутых и мне не понять. А ведь ещё пару месяцев назад я беззаботно смеялась над этой песней, которой Лёня распугивал всех окрестных голубей.😅#яжмать
бывает ли у вас тянущее ожидание чего-то неизвестного, что вот-вот должно случиться, вот-то произойдет, и как по волшебству уничтожит все, что вас так мучает? какое-то чудо извне, когда жизнь старая наконец-то чем-то разрушится, потому что сами мы эту жизнь разрушить не в состоянии? об этом (а может и нет, споры искусствоведов до сих пор не заканчиваются) пьеса Сэмюэля Беккета «В ожидании Годо». сразу надо сказать, что пьеса эта не для всех (да и если кто-то хочет простых и добрых истин, явно не к французким театралам двадцатого века), и как будто бы даже не просто так автором-ирландцем была изначально написана на французком.пьеса рождена в среде послевоенных модернистких постановок, и напиталась абсолютным ужасом перед жизнью. а ужас этот глубокий, и жизнь по своей жесткости у авторов тех лет так же абсолютно абсурдна, потому как невозможно увидеть преступления фашизма, фронт, беспричинное насилие и ненависть и не поразится абсурду этой ненависти. французкие абсурдисты-модернисты тех лет, это ветераны, так и не нашедшие ответ на вопрос "отчего и ради чего была вся эта жестокость человечества к себе подобным?". в 1943 году Жан Вилар поставил Стриндберга — «Пляска смерти» и «Ненастье», и концентрация кошмара пошла дальше, Барро поставил «Процесс» Франца Кафки в 1947 году, и в этом же году Жуве поставил «Служанок». парижская публика в маленьком театре «Вавилон» с сценой в шесть метров в ширину ставила огромные, просто невероятно огромные для истории искусств спектакли. и все они как будто бы идеально подходили названию этого крошечного театра среди акаций, рассказывали о падении человечности. мало какой теарт может похвастаться настолько депрессивным репертуаром: Жарри, Стриндберг, Кафка, Пиранделло, Брехт, Ионеско, Адамов и Беккет. забавно, что пьеса «В ожидании Годо» изначально добралась до театральных подмосток как раз по причине своей маленькости: в отличе от другой работы Беккета, для неё всего-то нужно было четверо персонажей, мальчик и дерево. но как должны играть эти персонажи! чтоб зритель не открывался от сцены, чтобы они не наскучили, чтобы не надоели. Беккет сам по себе сложный (и как личность, и как драматург). беккетовский текст полон клоунских приемов, реприз, интермедий, прячущихся в авторских ремарках; а театр легко может превратиться в цирк и обратно. работать с этим очень тяжело и не у многих выйдет. да и сама граница с клоунадой у Беккета невероятно тонкая, раз-два и нарушишь: Роже Блен, первый постановщик спектакля, собирался одеть актеров в клоунские костюмы, и пусть автор возразил против такой явной трактовки (о чем тогда будет размышлять зритель?), в примечании намекнул, что все должны носить котелки. сложно, сложно. так что выбирайте сами, если вы не любитель Кафки, абсурдизм 50-х и 60-х не для всех.тем удивительнее, что для международного театрального конкурса "Точка А" DragLAB выбрали эту постановку (и её даже можно посмотреть в записи!)._____пост про историю театра написан при поддержке Фестиваля "Точка А" и Фонда «Форт»💫запись спектакля: https://vkvideo.ru/video-222602824_456239129?list=c896877cac716ed8ed
Про постановку большой формыСейчас открою большой секрет, который может вас удивить. Новый спектакль платформы Говори под названием «Мастер и Маргарита» мы показали всего после одной встречи и трёх часов репетиций. Очевидно, что подобный вариант постановки работает только через современные методы импровизации. И большинство хореографов из России не используют подобный подход, продолжая ставить спектакли с ежедневными репетициями, затрачивая на подготовку недели и месяцы. ➡️Так происходит, потому что вся их импровизация фиксируется в готовую хореографию. 1️⃣ Мы же используем метод, например, Марко Гёке, который может сделать движение с максимальной скоростью, но с минимальным напряжением мышц. Он буквально разбирает тело на зоны, задавая каждой свою динамику и вес, создавая физическое противоречие внутри одного движения. 2️⃣ Или Феликса Ландера, который ставит перед танцорами чёткую задачу - все движения должны рождаться от позвоночника. 3️⃣ Шарон Эяль и вовсе работает из своего состояния: сначала она сама импровизирует, а потом просит танцоров повторить и зафиксировать её эмоцию.Для тех, кто интересуется методами, скоро на нашем образовательном канале Скульптура об этом выйдет подробный урок. Подписывайтесь, чтобы знать.💡В процессе создания спектакля, я обсуждала наш подход к репетициям с популярным московским танцором Николаем Багдасаряном. И мы сошлись во мнении, что совсем не хочется превращать в рутину сложный процесс поиска и проявления артиста. Рутина рождается из многократного повторения и заучивания уже пройденного, прожитого материала.Наш подход в корне иной – я даю танцорам партитуру сюжета, вместе мы определяем персонажей, их характеры и выстраиваем взаимоотношения между героями. И через такую, заранее подготовленную структуру мы танцуем, импровизируя уже на сцене, прямо во время спектакля.Получается, что зритель на наших выступлениях становится свидетелем момента истины – того самого, где смыслы рождаются прямо в движении! И, поверьте, никто из гостей на премьере «Мастера и Маргариты», не мог даже предположить, что мы во всех без исключения сценах, импровизировали - танцевали, и играли.Вывод прост: несмотря на то, что подход к созданию большой формы может быть абсолютно разным, мы в первую очередь помним о своей главной задаче – быть в моменте настоящими. Именно так каждое движение обретает смысл, а тело начинает ГОВОРИТЬ. 💔#dance_performance #dance_practice
Я вам не писала и не рассказывала, как у меня идет мой спектакль в Перудже. Если недавно подписались на мой Телеграм, вы и не знаете наверное, что я играю в театре - il teatro comunale di Perugia "Teatro Biccini" в спектакле "Nemici come prima" и это уже мой третий спектакль за время моего проживания в Италии. Это всегда была моя мечта и страсть - театр. Я играла в спектаклях и в школе, и в муз училище, а потом выросла - и все закончилось. А здесь в Италии так сложилось, что меня позвали играть и когда есть роль русской эмигрантки, домработницы, сиделки или иностранки - меня зовут 😂😂 Да, с моим акцентом роли итальянок мне не дают... Но в моем акценте и прелесть и моя индивидульность для театра (всегда во всем ищу плюсы)😄. В общем, в этом спектакле я играю badante - сиделку. По пьесе она румынка, но наш режиссер решил изменить ее на славянскую девушку и я стала белорусской сиделкой, алчной, чуть продажной, особе не заморачивающейся о морали. Как и все герои пьесы. Действие происходит в больнице, в зале ожидания реанимационного отделения. Привозят старика 97 лет (он как раз мой подопечный и любовник в одном флаконе)). И в этом зале ожидания разварачивается очень жизненная драма. Наследники делят наследство, лицимерно плача, раскрываются семейные тайны (например, что у меня отношения ни только со стариком, но и с мужем дочери старика), всплывает вся merda из людей. В какой-то момент старик пишет записку, что хочет священника, но не причаститься, а чтобы жениться на мне, ну чтобы насолить своим детям и наследникам, ну а дети проклинают старика и стараются меня подкупить. Плюс вылазит на свет продажность мед персонала, которые имеют связи с похоронными агенствами и имеют свой процент от каждого приведенного клиента. Все очень очень жизненно, потому что я через это тоже проходила (конечно не опыт сиделки, которая спит со всеми, а общение с родственниками по поводу наследства). Но я вышла из этой истории не запачканной, это так приятно осознавать)) В общем, мой опыт театра всколыхнул во мне и мою личную историю. Ну а вообще это так здорово, хоть и непросто - 10 спектаклей весь октябрь, каждые выходные. Волнение, ожидание выхода, как бы что-нибудь не забыть, переодевания, общение артистов за кулисами, ожидание реакций зрителей на наши шутки и каждый раз радость, если зал смеется и аплодирует! Уже готовим новый спектакль, который будет в январе. Угадайте кого играю? Русскую эмигрантку, нищую, но полную желания жить и идти дальше))) Выкладываю несколько очень любительских фото и видео, сделанных моей подругой, но атмосферу поймать можно))
Анимация для проекта ТОЧКА ОПОРЫИногда один образ может сказать больше, чем слова. Эта стеклянная бабочка - часть визуальной метафоры проекта "Точка опоры". Она рождается в темноте, среди холодных отражений пещеры - и движется к свету.Чтобы нейросеть точнее поняла, какую анимацию нужно сделать, я смоделировал бабочку в 3D (рендер в комментариях), и с помощью нейросети сначала поместил ее в пещеру и потом заанимировал. Полностью 3D анимации тоже есть, но их увидят только участники самого проекта.🔗 МОИ УСЛУГИ💰 Продажа подписок Chat GPT Plus, Veo3 и т.д.✏️Личка @APTdesign#видео #нейросеть #нейросети #AI #ИИ #3D #cgi #animation #анимация #motiondesign #design #дизайн #медитация #психолог
Братья Гаспар и Джузеппе Фоссати за работой, госпожа Скотти за музыкальным инструментом. Рисунок Михаила Ивановича Скотти, художника и друга братьев Фоссати который помогал им в работе по украшению здания русского посольства в Константинополе (ныне консульство). Всемирную известность братья Фоссати приобрели во время реставрации св. Софии и работ по фиксации и пере открытию византийского наследия Константинополя. Взято из статьи Silvia Pedone
В начале 2010-х Дубай оставался витриной достижений — деловой, глянцевой, но без культурного центра. Идея построить оперу, на первый взгляд неожиданная, стала поворотной: архитектурный проект превратился в символ перемен.❤️Сегодня мы поговорим о Dubai Opera - проекте, который стал важной частью культурной жизни города.Открытая в 2016 году по инициативе шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактхума, Dubai Opera обозначила новый этап в развитии города. Архитектор Янус Росток вдохновился формой арабского судна дау, придав зданию узнаваемый силуэт и связь с историей региона.Главное в опере - функциональность.Пространство трансформируется под спектакли, концерты, выставки и приёмы, что делает площадку не просто культурной, а устойчивой и современной.🔴За несколько лет опера вошла в число ведущих культурных центров региона. Здесь выступают мировые театры и оркестры, Ла Скала, Королевский балет, Венский и Миланский коллективы. Наряду с этим развиваются локальные проекты, образовательные программы и арабская музыкальная сцена.Для Дубая этот объект стал стратегическим: он закрепил город на карте мировой культуры и показал, что искусство может быть частью экономического развития.❤️ Посетить Дубайскую оперу стоит хотя бы раз - чтобы увидеть, как одна идея превращается в живую инфраструктуру, меняющую город и его ритм.#МЯД_Эмираты @madubai
Сальто через трёх слонов СМЕРТЕЛЬНЫЙ ПРЫЖОК Вот так бывает. Чисто случайно. Ещё на прошлой неделе знакомились мы с двумя персонажами с одинаковыми фамилиями Любá. По документам они ни на секунду не родня, но ненароком оба с промежутком в плюс-минус двадцать лет попадают в штат Российского Императорского МИДа. Потом старший из Любá становится в 1907 году Генконсулом в Харбине, а через полтора десятка лет в то же Генконсульство устраивается "нечаянно" младший из Любá. Ладно, это дипломаты. Не акробаты. А тут вдруг роюсь в архивных папках, ищу, с кем из Харбина в Шанхай и обратно ездила с концертами знакомая нам актриса Татьяна Домбская (в девичестве Верхотурова, в первом браке Яковлева, на сцене – Невская). Да, вот “русская рома” певица Берта Червонная. Ещё суперизвестная исполнительница “интимных песен” Садовская (Куренкова) Мария Александровна, лирико-колоратурное сопрано, которая однажды в интервью для газеты сравнит Харбин с Шанхаем (ругает наш Харбин почём зря, мы ей это ещё припомним). Так вот, в одном из списков харбинско-шанхайских визитёров увидел… Да-да! Увидел упоминание о некоем С. Лазаренко. Профессия у него: артист (акробат). Заинтересовался. Акробат на сцене. Круто! Заказал в Хабаровском краевом архиве Личное дело эмигранта С.Г. Лазаренко. А пока суд да дело, открыл поиск в интернете. Набираю: “акробат Лазаренко”. Господи, всякой всячины о нём – вагон и маленькая тележка. Его упоминает даже Большая Советская Энциклопедия. Надо же! Вот про акробата Лазаренко рассказывают, как он на концерте у воинских окопов разбегается и делает сальто-бланш через солдатскую кухню. Не останавливаясь – перелетает через запряжённые конные повозки… Так-так! Хм-м! Что-то не так. У этого летучего Лазаренко имя-отчество – Виталий Ефимович, а не Сергей Григорьевич. И возрастом Виталий на 30 лет старше Сергея. Да и акробатничают эти Лазаренко на огромном удалении друг от друга. Виталий Ефимович – в Московском цирке Никитиных. Именно там он поставил мировой рекорд – сделал сальто-мортале через трёх слонов и приземлился на ноги. А Сергей выступает в харбинской цирковой труппе Мартини. Стоп, надо заказать Мартини! Нет, не вермут Martini заказать, а Личное дело владельца сгоревшего в Харбине цирка – эмигранта Гладченко-Мартини Афанасия Никифоровича. Сегодня получил в электронном архиве аж четыре Личных дела артистов из труппы Мартини. Посмеялся над тем, как Гладченко-Мартини шутит в официальной Анкете над самим собой: “Образование – малограмотный. Знанiе языков – Испанскiй, Итальянскiй, Английскiй, Мексиканскiй”*. Всего-то четыре языка? Да, однако, он весьма “малограмотный”. _*eaishk.ru ф.Р830, оп.3, д.10111