SILLYFEED

Графический дизайн

Графический дизайн — раздел темы «Искусство и дизайн»: посты из публичных Telegram-каналов в единой ленте. Листай свежие записи и переходи к оригиналам в Telegram.

Лента темы

Полина про сторис
что за шикарные люди создают эти приложения🐱просто посмотрите на эти шаблоныыыприложение новое, но там уже довольно много вариантов на любой вкус (эти, кстати, все бесплатные)я очень люблю подобные коллажи, офигительные трендовые карусели можно сделать и есть даже адаптация тренда с “hold the dots and scroll” из предыдущего постаназвание: crsel
Осознанный дизайн Дарьи Сидоровой
Разговор, который перевернул моё представление о картинках к постамНа ДВ в Ярославле общалась с CEO агентства — Ульяной, знакомила её заочно с одной девочкой-дизайнером, показывала канал. Ульяна, пока смотрела, как я ищу пост той девочки, произнесла: «Красиво, сразу видно что дизайнер канал ведёт».Тут невольно в голове возник вопрос: а мой канал видно что дизайнер ведёт?) Вообще, я перешла в ТГ из запрещённой соцсети, и мне здесь нравится больше именно потому, что не обязательно делать фото или картинку к посту, можно просто написать текст и выложить.И как вот теперь быть?)
catewna про монтаж, reels, контент и соцсети
🌸 Подборка цветов для весенних reels и сторис
Собрала для вас такую подборочку. Очень красивые сочетания, которые можно использовать в контенте.
Как пользоваться:1/ сохраняете изображение2/ в CapCut, сторис, Bazaart с помощью пипетки берёте цвет с изображения (для текста/фона/элементов)Как вам сочетания?❤️ — красиво!👀 — не нравится
Авторское право • Мария Словеснова
😭🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠В процессе разрешения споров по поводу леттеринга совпадение или значение слов не учитывается.Буквы в леттеринге, их написание — произведение дизайна. Смотрят на конкретное графическое исполнение: цвет, форму, штрихи, элементы и компоненты).Не важно, что написано. Важно, как написано.✔️ Авторское право защищает форму, а не содержание.
veronica's diary ♡
{как я делаю свой шрифт?}☺️❤️вопрос который я часто получаю от вас во всех соц.сетях..— он является визитной карточкой моего блога уже несколько лет, а использовать его можно как для reels, tik tok//так и для оформления постов в телеграм..{необходимо скачать}• приложение cap cut, именно сюда из файлов мы будем загружаем наш шрифт! 🌸💅{мини-инструкция}
находим zip в «файлах», открываем отправить и выбираем файлы на вашем телефоне, после в самом приложении cup cut добавляем нужный нам файл, а при написании текста вам высветится весь перечень возможных шрифтов >>{в том числе и наш скаченный}
>> подписывайтесь на мой блог, там буду много интересного! {также не забудь сохранить пост}
Отдел обучения
Как я логотип напару с нейросетями рисовала 🎨.Когда канал выступает информационным партнером образовательных мероприятий, лого размещают на сайтах организатора, в его соцсетях. Недавно я впервые вживую увидела логотип на растяжке и в раздаточных материалах. Время отговорок прошло, настал час сделать нормальный формат, чтобы при любом варианте использования, было хорошее качество. Заодно решила немного освежить дизайн ❤️.На дворе 2025 год, конечно, я пошла за помощью к нейросетям. Нашла несколько сайтов, которые специализируются на символике, нагенерировала идей. В голову пришло комбо из вариантов, которые предложил ИИ, я нарисовала его от руки. Покрутила так и сяк на листе бумаги, потом сфотографировала, запустила в Open AI, чтобы он сделал мне лого по эскизу в векторном формате. Он всё сделал прекрасно, только вот рисую я не так шикарно 👃, поэтому пошла делать дальше.Одна из идей была сделать из букв "О" (Отдел Обучения) очки - мудрость, ум, всё такое образовательное. Я прямо горела этой идеей, она крутилась в голове пару дней, и я решила собрать ее сама. Потому что логотип должен был быть минималистичным, а руки у меня не совсем крюки, решила я, и взялась за дело.Закончила, была горда своим творением, загрузила на канал - слишком бледно. Сделала пожирнее. Посмотрела внимательнее - а там не очки видно, а вот такой смайл - 😐. И развидеть его невозможно 🤙.Ушла думать.Вернулась через какое-то время к изначальному логотипу с дверью-буквой "П" (дверь в новые знания, новые сферы деятельности, и "П" как Полина). Покрутила идею на нейросетях, поняла, что мой вариант где-то посередине предложенных и всё равно хочу попробовать сделать сама. Ну и через пару итераций всё наконец-то сошлось 🎧. Довольна ли я на 100%? Такого не бывает почти никогда. Но надо было сделать достаточно хороший продукт, он готов.Теперь у меня есть и миниатюра, и полный формат, и цветной, и черно-белый - выбирай на вкус, как говорится.Чем пользовалась:Open AI - оцифровать скетч.Турболого - накидать идей.Мара - собрать лого самостоятельно.Колорским - выбрать комплементарные друг другу цвета.Вспомните свой последний проект, где нужно было найти или сгенерировать графику - чем пользовались в процессе?#кейс_отделобучения
Крепкий Палец
Прогуливаясь по улицам Мурманска мы наткнулись на дом по адресу ул.Генералова 27. На нём уже было много табличек с адресом, но почему бы не повесить ещё одну? Уличная интервенция и внезапная коллаборация с арт-группой КАРТеЛь - ребята приделали предыдущие номера, доведя идею адресных табличек до абсурда и как будто запуская игру "а какой адрес у дома?"Гипс, шурупы.
Жмудь: кто сгорел, того не подожжешь
А вот четыре самых прикольно оформленных канала в тг, что мне попадались @griboedovclub немного ретро, немного жути, фон, стикеры и кружки работают на визуальное единство концепции @husky_spgs постироничное, яркое, тут тоже круто серии стикеров интегрируются в общее пространство, образуя изображения и послания, сейчас в фокусе стилек нового альбома @alkali666 мне еще оч нравится Щелочь с их арт-экспериментами, но у них, кажется, слетел фон(@colleagtion это в принципе мой любимейший проект вообще и от художника Ниджата, юмор, оформление, ирония, интерактив, крем де ля крем. У них тоже голоса слетели и фон сейчас не функционирует. Но эти точно стоят того, чтобы ждааааать!Если у вас есть любимые каналы в этом направлении, не держите в себе, я с большим удовольствием изучу/вдохновлюсь!

Каналы по теме

Все каналы по темам