SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Императивная соционика в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Соционика и психософия:https://bestsocionics.com

Посты канала

Императивная соционика
В продолжение: трёхмерное фаново пространствоИз википедии: "Плоскость Фано можно распространить на трёхмерный случай, чтобы образовать наименьшее трёхмерное проективное пространство, и оно обозначается PG(3,2). Оно имеет 15 точек, 35 прямых и 15 плоскостей" - речь про 15 пар признаков и 35 комбинаций признаков"Каждая плоскость содержит 7 точек и 7 прямых" - это 7 пар признаков и 7 комбинаций признаков по три"Плоскости изоморфны плоскости Фано" - плоскости это треугольники как из предыдущего поста"Каждая прямая содержит 3 точки" - прямая является связкой признаков"Каждая точка принадлежит 7 прямым" - каждая пара признаков участвует в 7 комбинациях из трёх пар признаков"Каждая пара различных точек принадлежит ровно одной прямой" - комбинация из двух пар признаков дополняется только одной конкретной парой признаковКартинка 1 - трёхмерное фаново пространство из википедииКартинка 2 - моя схема связи признаков Рейнина, которую я давно выкладывал
Императивная соционика
Чем отличаются статика и динамика в соционике?Признак типа "статика/динамика" связан со свойством функций "ментальность/витальность". Так, у статиков аспекты ЧС, ЧИ, БЭ и БЛ (статичные) находятся в ментальном блоке, а аспекты БС, БИ, ЧЭ и ЧЛ (динамичные) в витальном. У динамиков - наоборот.На практике это означает, что динамикам проще концентрировать внимание на конкретных ощущениях, явлениях, поступках и действиях, тогда как статики видят мир абстрактно и склонны обобщать любую получаемую и передаваемую информацию. Из-за этого речь динамиков более "живая" и наполненная примерами. Статик же предпочитает говорить по сути и выделяет самое главное.#женскаяИС #ИСобучение #НадеждаРудницкая #психософия———————————————————————————————Если вы хотите глубже изучать соционику - добро пожаловать на наш Бусти. Там вы найдете множество обучающих лекций, практикумов и научитесь применять соционику в жизни!✨Бусти✨
Императивная соционика
Психосексуальность - часть соционики или новая типология?💁‍♀️ В "стереотипной" соционике уже существовало деление на виктимов, агрессоров, инфантилов, заботливых. На этой базе создавалось много мемов и фанфиков. Но после тех серьезных изменений, которые мы привнесли в теорию соционики, стало очевидно, что эти роли никак не связаны с моделью А и информационным метаболизмом.Поэтому мы создали отдельную типологию психосексуальных типов, и объяснили их происхождение, никак не связанное с соционикой. Также мы разработали модель ПС-типа (программная + инструментальная функции).Больше узнать о психосексуальности можно на нашем ютуб-канале.🌱 Разработки в области информационного метаболизма, свойств информации и признаков Рейнина принадлежат Сергею, вопросами наполнения соционических аспектов и определения функций на практике занималась Надежда.Теорию психософии (акцентуации, свойства функций) также разрабатывала Надежда, а теорию психосексуальности - Надежда и Акеми 🌱.

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
#НеСекретыКоммуникации
Люди обожают искать у себя экзистенциальные кризисы, глубокую депрессию и выгорание. А потом выясняется, что человек спит по пять часов, обычную воду пьет в минимальных количествах и в основном живет на кофе с печеньками.Прежде чем ставить себе тяжелые диагнозы или увольняться в никуда, нужно проверить свои базовые настройки.Если вы спали меньше семи часов, вообще не принимайте сегодня никаких жизненно важных решений. Ваша картина мира прямо сейчас искажена. Разрешите себе просто дожить этот день до вечера и лечь в кровать.Нормальная еда — это не холодный бутерброд на бегу между созвонами. Да и энергия не берется из пустоты. Кажется, что если лечь на диван и не шевелиться, силы накопятся, но организм так не работает, так как энергия появляется только от движения.Когда наваливается полное бессилие, нужно пойти и закончить любое мелкое дело: разобрать почту или выкинуть хлам с рабочего стола, например. Мозгу физически необходимо получить от вас сигнал: «я справился, я контролирую ситуацию».Взрослые люди, которых никто не обнимает и которые живут в постоянном стрессе, становятся тревожными и злыми. Это чистая биология. Обнимайтесь. В интернете полно советов про то, как спасаться от усталости эфирными маслами, лемонграссом и травяными чаями. Но вся эта магия не начнет работать, пока вы методично изматываете себя на работе и игнорируете собственное тело. Иногда вы устали не потому, что жизнь потеряла смысл, а потому что просто устали. Попейте воды. Выспитесь.А уже потом ищите смыслы.
EVCH😈
Котлеты отдельно, Мухин отдельноНастоящая политическая драма разыгралась в ульяновский школе 79, где в результате аукциона сменили оператора питания. В итоге неожиданно депутат Законодательного собрания Ульяновской области от «Единой России» Юрий Мухин оказался в центре скандала. Он в кои-то веки «вдруг» проявил активность и поучаствовал в битве коммерческих фирм. Ну вот так совпало, что после яростной проверки с участием депутата и его слов о том, что необходим «местный надежный поставщик» в школу вернулся местный и скандально и невкусно известный поставщик «Альтернатива». Вот такое невероятное совпадение, в которое никто не поверил. В комментариях у депутата под постом о смене поставщика услуг питания разверзлась настоящая бездна из мнений недовольных родителей. Родители и дети оказались в корне не согласны развитием событий. Еду «Альтернативы» есть никто не хочет, а Мухина уличают в лоббизме интересов поставщика. Появилась петиция, в которой требуют проверку действий депутата:Просим Вас, неравнодушные родители и граждане нашего города, помочь нам сменить обслуживающую организацию  и провести проверку текущей ситуации с питанием в нашей гимназии. А также проверить депутата Мухина Ю. на неправомерные действия и на лоббирование интересов компании «Альтернатива».Пока страница депутата не подчищена, из комментариев можно узнать много интересного: три дня с новым поставщиком питание было организовано хорошо, все были рады, пришла проверка с депутатом Мухиным и пищевая радость подошла к концу. В комментариях родители подчеркивают, что хорошие отзывы от детей на питание - это ровно три дня, пока работал новый поставщик. Комментариев очень много:Сколько жалуются на эту Альтернативу, а они каккормили детей помоями, так и продолжают... Вы б так рьяно за интересы детей боролись, как сейчас с поставщиком вкусного питания расправились Родители готовы и дальше отстаивать интересы детей:Вот действительно, ладно если один ребенок или два-три родителя жаловались на "Альтернативу". Так это же почти 90% (остальные10% наверняка подкупленные). И все равно власть не слышит! Зато из всех "утюгов" - мы за здоровое поколение". Тут уже пора всемгородом подавать коллективную жалобу.Есть и отчаянные: Сталина на вас нетПеред выборами для партии «Единая Россия» это абсолютный провал, а для Законодательного собрания повод для проверки, не превысил ли депутат свои полномочия. Надо отметить, что в теме засветился и другой депутат, связанный с безальтернативными монополистами — Марат Аряпов «Новые люди». Вдруг на одном из комитетов Ульяновской Городской Думы он проснулся от сна и крякнул, что в гимназию надо бы возвращать его спонсора. Но сделал Аряпов это настолько бездарно, что никто даже и не заметил его потуги.Безальтернативность «Альтернативы» никого не устраивает, кроме, видимо, некоторых депутатов.
Sergei_Dao
Информация к Осознанию....Жизнь это не линия, а Пульсация мгновений 🎆Как сторис в голове 😂Только не "ты" пролистываешь, а скорее "тебя" пролистывает ЖизньПример из жизни:Вот ты решил начать новую жизнь с понедельникаНаступает понедельник…Внезапно уже среда,ты жуешь бутерброд и всё осталось как прежде. Но почему?Потому что не было никакого "пути" с понедельника в среду, как КАЖЕТСЯА была пульсация мгновений, в каждом из которых привычные алгоритмы образа "я" воспроизводили сами себяКаждый миг НОВЫЙ, как вспышка из Пустоты и сразу обратно, но "окрашивается" по-старому из привычных концепций и создают "день сурка" в переживаемых ощущениях Теперь очевидное невероятное:Тебе не нужно менять "всю жизнь", достаточно увидеть этот механизм и наладить отношения с Настоящим Моментом👉 Метаморфозы Настоящего👈❤️
Алие Кенжалиева, поэзия, проза
Я родилась второго мая 1986 года в Узбекистане (Андижанская область). Моих родителей зовут Дилявер и Айше, и я старшая из трёх дочерей. Две младшие сестры - Мавиле и Алиме. Когда мне было 2 года, мы вернулись в Крым. До 15 лет я жила в Джанкойском районе, с. Роскошное. Любила детский сад и школу, всегда была очень активной, командиром класса. Любила читать, ходить в библиотеку. Долгое время мне казалось, что у меня нет друзей, и эта привычка липнуть к людям и искать дружбу ещё на долгие годы останется со мной... В 10 классе я поменяла школу, потому что мы, наконец, переехали в село моих предков - Къуру-Озен. Отцу дали участок (13 лет ожидания). Мы жили в большой палатке, пока поднимали стены и накрывали крышу. Школу закончила не с медалью, поменяла иностранный язык, поэтому у меня были все пятёрки и одна тройка по английскому. Из предметов всегда любила литературу и физику. Литература объясняла душу, а физика - тело. Хотела написать многое о себе, но букв не хватило. Можете задавать вопросы, отвечу)
Патифонькин
В Европе первое мая отмечается как наследие языческих культов - праздник весны, богов плодородия, Вальпургиева ночь. В России мы празднуем его в честь фактически теракта анархистов в Чикаго. Это забавно и смешно.
Женский Контент | Нежность и Мудрость
ОДНОЙ ЛЮБВИ НЕДОСТАТОЧНО (продолжение)📍 ИЗВИНЕНИЯВ некоторых семьях нет не только способов разрешения конфликтов, но и способов примирения. Так бывает, что выждав время после ссоры муж и жена начинают просто общаться между собой, словно конфликта и не было.Ключевое отличие крепких семей - это не отсутствие конфликтов, а умение их разрешать и примиряться после.❗ У правильного извинения есть всего три правила:1️⃣ Чёткое обозначение своей вины:"Я была неправа, когда позволила себе оценочные высказывания в твой адрес".2️⃣ Признание чувств:"Я осознаю, что это причинило тебе боль и ты поэтому так возмущён сейчас. Ты имеешь на это право".3️⃣ Обещание исправиться:"Мне искренне жаль, что у меня не получилось сдержаться, я постараюсь воздерживаться от подобных высказываний, прости меня, пожалуйста!"📌 В момент извинений НЕ ПРИНЯТО:🔴 Обвинять: "я, конечно, виновата, но и ты тоже хорош, сам виноват..."🔴 Обесценивать: "ой, ладно, ну прости, раз ты такой обидчивый, подумаешь, пошутить нельзя..."🔴 Требовать прощения.Вы извинились, потому что виноваты, это ваша обязанность. А прощать вас или нет - это решать пострадавшей стороне. В некоторых случаях, для того, чтобы простить - нужно время. И вы, как нанёсшая урон сторона, должны со всей ответственностью дать человеку время, чтобы справиться со своими чувствами и последствиями конфликта.💕 Крепкий брак - это не удача, а ежедневная работа над тремя простыми, но мощными принципами: Уважение, Благодарность, Извинения.✅ КАК РАБОТАТЬ НАД ОТНОШЕНИЯМИ🔴 Попробуйте удалить из своего лексикона все оскорбительные эпитеты и критические суждения.Попросите мужа, чтобы он выписал вам на листок все ваши фразы, которые он считает оскорбительными и унизительными. Перепишите эти фразы так, чтобы они звучали уважительно и заменяйте по одной фразе в неделю.🔴 Благодарите мужа в моменте за каждый добрый жест и поступок. Вечером, отмечайте минимум три момента за которые вы ему благодарны.Составьте список его достоинств и старайтесь пополнять его раз в месяц.🔴 Научитесь правильно извиняться. И после примирения попросите партнёра дать вам обратную связь, удовлетворяют ли его ваши извинения или есть другая, более предпочтительная формулировка.💌 Эти три навыка не отменяют любви. Наоборот, они создают почву, на которой любовь может расти, процветать и укрепляться.#вопросы #отношения💙 Наш канал в МАХ 💙 Наш канал в ТГ💙
Голос Ма🔻Ее История🔻
Второй год подряд я встречаю МАй, находясь в трауре.Этот апрель принес мне еще одну потерю, горькую, болезненную и в чем-то жестокую. В прошлом году внезапно умерла моя собака, в этом году я простилась с моим котом. В глубине души я весь год знала, что он уходит вслед за ней, сделанная летом операция и зима немного замедлили возникшую болезнь, но энергия апреля ускорила процессы и случился последний выдох. Теплая кровь жизни апреля вновь слилась воедино с холодом крови жизни ушедшей. Соль моих слёз вновь разъедает мои щёки. Вновь и вновь я повторяю себе, что выдох, ночь, зима и смерть это дверь, из которой приходит вдох, утро, весна и жизнь. Вырванные с корнем деревья из-за апрельского снегопада, стали для меня глубокой метафорой жизни, которая не набрала высоту и не достигла цвета, по причинам, что находятся вне нашего контроля и логики. Я танцую с тобою, Луна.Всплываю в свете твоём и вновь,Касаюсь ладонями дна,Я исчезаю и возвращаюсь,Приветствую жизнь,И у порога с нею прощаюсь.🎶 Луна
BandLink. СаундЧек
✨ Как устроены «Инсайты» в BandLink AI и почему с ними аналитика релизов становится проще? Вчера мы рассказали, как устроены «Идеи звучания», а сегодня показываем, что такое «Инсайты» — ещё один раздел ИИ-помощника BandLink AI. «Инсайты» — это аналитический инструмент, который ежедневно изучает информацию о новых релизах, чтобы понять, что способствует их успеху. Он показывает статистику трека в Моей волне, фиксирует попадание артиста в «Музыкальный индекс BandLink», а релиза — в технологию Нитро, плейлисты и Чарт Яндекс Музыки. Кроме того, технология сравнивает новый релиз с предыдущим по ключевым метрикам, сопоставляет его запуск с релизами похожих артистов и оценивает, как трек привлёк новую аудиторию и как его восприняли суперфаны. На основе собранных данных «Инсайты» формируют готовый — понятный и ёмкий — отчёт по релизу, отвечающий на вопрос «Как дела с релизом?». Благодаря его рекомендациям артисты и менеджеры могут оперативно корректировать стратегию промо и учитывать инсайты про разработке стратегии продвижения новой музыки. Первый отчёт по релизу можно сгенерировать уже в день его выхода. В течение следующих 28 дней вы можете ежедневно генерить новые отчёты, чтобы получать свежие инсайты каждый день. Обратите внимание, что получить рекомендации можно только по свежим релизам, которым не более 28 дней.➡️ Сейчас раздел «Инсайты» работает у пользователей, ранее оставивших заявку на зимнем СаундЧеке. Если ваш профиль в BandLink верифицирован и вы тоже хотите присоединиться к тестированию, оставьте заявку в этой форме и мы её рассмотрим. #BandLink_AI