Сколько у нас времени летом?Есть одна методика, которая очень помогает мне иногда вспоминать, сколько у меня на самом деле есть на что-то времени. Суть в том, чтобы брать промежуток времени, который кажется мне длинным и вычитать из него ежедневные дела. Я делаю это не чтобы бить тревогу, а чтобы подстегнуть себя и напомнить, что не нужно бездарно проводить время. Итак, проделаем то же самое с летом. Не судите подсчёты строго, они могут у каждого свои, суть не меняется.Лето — это 92 дня или 2208 часов. Из этих 2208 часов мы, вероятно, потратим:— 736 часов на сон (если спать по 8 часов в сутки)— 520 часов на работу (при графике 5/2 и работе 8 часов в день)— 130 часов на дорогу, если вы работаете в офисе и едете туда час— 184 часа на быт (по пару часов точно набегает каждый день)— 92 часа посидеть потупить в телефоне— ещё часов 90 на рефлексию, размышления, переживания и всякие думы— часов 40 на спорт, если ходить по часу 3 раза в неделю — и ещё часов 20 на болезни, очереди, и дела из разряда смотаться куда-тоИтого: примерно 396 часов. Звучит солидно, но реально это 16,5 дней, которые можно потратить на посиделки на верандах, встречи с друзьями, поездки и вообще чисто на себя. Так что желаю вам получать удовольствие от жизни и лета. Поставьте гусей и сердец, чтобы мы с вами прекрасно провели лето.
Богдан Эрнестович
@bogdan_e · 2.2K подписчиков
Посты канала Богдан Эрнестович в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Менеджер уведомлений в WBКанал-стендап: рассказываю истории и рассуждаю о жизни в свои 32. Самоиронично или просто иронично.Посты бывают или смешными или интересными.О рекламе:https://clck.ru/3FqbF7ЛС:@bkhabriev
Посты канала
Опасный сосед Когда я заказываю доставку, то всегда выбираю пункт «оставить у двери». Тут на днях, мне пришло уведомление, что заказ на месте, я открываю дверь и вижу соседа: — вам тут подарок приехал — ага— а я все хотел спросить: а что будет, если ВДРУГ КТО-ТО заберет пакет до вас?— ничего не будет — то есть курьера не накажут?— не, они фотку присылают — и вообще никого не накажут?— неа— ну понял!Пожалуй, теперь буду сам забирать заказы из рук курьера.
Зачем вообще что-то делать?Вообще я терпеть не могу хейтеров и злых ублюдков в интернете, но я всё-таки нашел тех, кто мне нравится. Мне несколько раз попадались всякие спортивные видео, где в комментах люди пишут «нахер ты вообще это делаешь, если тебя любой боксер с двоечки вынесет»И это ужасно меня смешит. Теперь мы с другом заканчиваем так практически любую дискуссию. Буквально о чем угодно. Типа: — а ты че?— ну вот это вот— а она че?— ну говорит так и так— ну с другой стороны какая разница, если тебя любой боксер с двоечки вынесет Вы можете заниматься буквально чем угодно: зарабатывать деньги, запускать проекты, получать образование, качаться, строить семью. Все это неважно, потому что вас любой боксер с двоечки вынесет.
Ещё по теме «Юмор и мемы»
Юмор и мемы«я тверд в своей гибкости, я пластилиновый камень»© Андрей Айрапетов
единственный праздник, который всегда с нами, это бал-маскарад человеческого лицемерия))
если вдруг вы пропустиливчера вышел Claude Opus 4.7 (Mythos для всех). сегодня Claude Design - привет, Canva, Figma…
Сева:— Мам, ну какой же ты потрясающий человек!10 секунд спустя:— Господи, что я за подросток. Должен был сказать: ма, ты такая имбовая! А вместо этого говорю, что ты — потрясающий человек. А что дальше? Верной дорогой идёте, товарищи?
востоковедческие амбиции be like:2013 - я поеду в Иран послом, как Грибоедов2015 - я буду работать в Афганистане в Красном Кресте и всех спасу2017 - я буду первым российским журналистом в Кабуле за 10+ лет!!!!!!12025 - ...может, всё-таки буду, а?2025 - ладно, к чёрту журналистику; я покажу туристам, что в Афганистане красиво и не страшно2026 - ммм, так, я просто съезжу, чтобы забрать у недостойного человека свои книжки, и прихвачу парочку ковров.кажется, здравый смысл в итоге победил.Винни, ты дурак? зачем ты залез в этот Кабул?
Иногда кажется, что ты не просьбу озвучил, а что-то из разряда «миссия невыполнима» 😅Обычная ситуация:— «Можешь помочь?»— реакция, будто прошу все горы мира свернуть💬 Напишите в комментариях, какая «простая просьба» вызывает самую сильную реакцию у вашего подростка?
Охрип от хохота с самого утра. Парфюмер рассказывает, что однажды назвала отдушку Cream Pie: «Ну, это же сливочная гурманика». Чуть не отправила на склад с таким названием, но что-то заставило её усомниться и забить надпись в гугле...Орал в голос🤣🤣🤣🤣🤣Даже странно и немного жаль, что Etat Libre d'Orange не окучили эту тему.
Пенсионера экстренно прооперировали в Казани — у него извлекли рюмку из заднего прохода. Неделю назад из него же достали гранёный стакан. По данным одного паблика, родня вызывала скорую 70-летнему деду дважды за неделю. Первый раз он сказал, что случайно «упал» на стакан. Мужчину госпитализировали и помогли вытащить застрявшее. Пациент быстро восстановился и попробовал размерчик поменьше. Он проделал ту же манипуляцию со стопкой. Получилось ещё хуже. Маленькая рюмка застряла. Попытки вытащить её самостоятельно привели к опасным для жизни последствиям. Семье пришлось снова спасать деда. На этот раз потребовалась серьёзная операция. Пенсионер опять оправдался перед хирургами — мол, его уже плохо ноги носят, не устоял и упал на рюмку.Деда выписали и рекомендовали больше ни на что не падать, чтобы не нервировать бабушку и внуков.Новости, которые мы заслужили в пятницу 😂😂😂Хороших вам выходных Доктор_Репина
🚰 Как вам такой Мойдодыр с африканскими нотками?
Если ещё и Егор Крид отправит помощь, интересно будет посмотреть на лица запрещавших концерты в Дагестане.