Эксклюзивная песня на мой выход на стендапе, про наш с женой креатив с именами детей. Ходите на стендап)
Stand-up комедия
Stand-up комедия — раздел темы «Юмор и мемы»: посты из публичных Telegram-каналов в единой ленте. Листай свежие записи и переходи к оригиналам в Telegram.
Лента темы
Я выступила на стэнд-апе и мне не понравилось..В общем, рассказываю вам о своем новом опыте 😀Как вы уже могли понять по посту о книге - у меня появилось намерение выступить перед публикой со своим монологом. Я тщательно готовилась, написала текст на три минуты (он был как раз о том, что я люблю пробовать все новое, вписываюсь во всякие авантюры).Зал был небольшой - всего 30 человек, но для первого раза и такого количества публики достаточно. И что хочу сказать: есть большая разница выступаешь ты перед заинтересованными в тебе людьми или теми кому плюс-минус все равно.Несмотря на то, что я люблю выступать публично, вот именно этот момент меня оттолкнул. Даже правильнее сказать - это было необычно 😅Дело не в том, что у меня корона на голове, но определенная профдеформация есть: я обучаю других людей и привыкла, что меня внимательно слушают.Здесь же нужно было отыгрывать каждое слово. И несмотря на то, что 5-7 шуток зашли и народ смеялся, я поняла, что это не совсем тот формат в котором я хочу развиваться.И так тоже бывает! Не попробуешь - не узнаешь.Теперь иначе смотрю на комиков - они действительно большие молодцы, кто умеет не просто писать шутки, а классно их рассказывать.Что касается меня, я нисколько не жалею о том, что выступила. Потому что новый опыт - это рост. Это возможность узнать себя лучше, с другой стороны, увидеть свои сильные и слабые стороны.Пишите в комментариях, что хотели бы попробовать, а я с большим пониманием почитаю ваши желания и поддержу вас 

ОСОБАЯ МИССИЯПару лет назад меня пригласили на новогодний корпоратив. Позвонила женщина из компании, с которой я начала партнёриться в уходящем году. Делали вместе какие-то проекты в сегменте культуры.Наш разговор был коротким и выглядел так:- Дарья Михайловна, мы собираемся провести в центре Петербурга новогодний праздник и хотим, чтобы вы к нам присоединились. Придете?- Приду.Дама, с облегчением в голосе:- Ну, вот и отлично, а то я обычно в этом коллективе на всех мероприятиях одна клоуном работаю, а теперь нас двое будет!Добавлю, что всё так и вышло. Развлекали народ байками да шутками-прибаутками. В общем, жгли. Обе две.








Вечер юмора от Паши Воли.Второй год подряд дубайская арена Coca-Cola битком на его концерте.

В прошлую пятницу впервые сходила на местный стендап
И была очень приятно удивлена!Во-первых, в душном Сингапуре от местных, готовых поиронизировать над собой, веет редкой свежестью)Во-вторых, это было злободневно, но не зло. Хотя кто знает, что бы я говорила, не проигнорируй меня Дипак Чандран (так зовут комика) в компании из двух русских и двух беларусов)) Мы сидели во втором ряду, и с остальными тремя он пообщался! 😅В-третьих, я лучше поделюсь шутками с выступления самого Дипака и его друга, который открывал концерт и разогревал публику.▪️Японцы — они как китайцы на вид, только уважают тебя;▪️В Сингапуре который день не могут починить метро? Что ж, неудивительно: единственный министр, которого судят за коррупцию, — министр транспорта!▪️Да, анклы в обычных такси SMRT могут запросто спросить спустя минуту пути, а не проблемы ли у тебя, раз нет детей, и сказать, чтобы возвращался домой в Индию, как только накопишь денег. Но Grab никогда не достигнет такого же уровня персонального сервиса: ну вот какой водитель Grab заберёт тебя, пьяного в стельку, и на команду ехать в Lucky Plaza ответит, что Лаки Плаза ноу гуд, в Гейланг тебе надо, парниша?!▪️У всех риелторов — свой, особый английский. Иначе как могут в одном предложении сойтись "доступная квартира", "разумная цена", "всего" и "3 миллиона долларов"?!▪️Любая квартира у риелторов — это upcoming development и hidden gem. Нет, брат, это ЙИШУН!!). Ах да, если верить им, то ВСЕ квартиры Сингапура находятся в 15 минутах от Орчарда. А вот жильё, "расположенное ровно посередине между Орчардом и JB", — это красиво. Потому что юнит, разумеется, в Woodlands!▪️Сингапурцы — как панды: и те, и другие совершенно не приспособлены к жизни в реальном мире и испытывают серьёзные проблемы с размножением.
Дипак — индиец, уже 12 лет живущий в Сингапуре, работает в IT. Кому интересно — вот здесь есть видео с его выступлений. Следующее — в начале декабря, и темой станут путешествия и переезды. Я, пожалуй, пойду!#этизабавныесингапурцы #такиедела #каналкультура #социальное #архи

Владос Алёшин отсматривал материал Эда перед съёмками в Питере. Нужна минимальная редактура (редачить начинающих – очень трудное занятие, они – как новообращённые вампиры из Сумерек, много энергии, мало понимания)Всему своё время – этой мудрой библейской цитатой царя Соломона подвели итог невразумительных поползновений начинающих комиков в попытках стать знаменитыми ( Серёга Орлов то же самое всегда говорит Виталику Борзенкову. «Не торопись». Кстати, осуждаю категорически дисс Феликса на Виталю, это гадкий поступок, фу-фу-фу.)Первый сольник Эд дал через год занятий стендапом. Он был уверен, что есть час материала, по итогу оказалось – 23 минуты. Остальные 37 он рассказывал истории (в принципе рабочая схема, многие так делают)))Эдик перестал вести опенмайки, и упал скилл общения со зрителями. Хеклеров во время выступлений он игнорит, зритель считает таких комиков чепушилами, так как ждёт смешных отбивок и унижений хеклеров (не дословно, это моя вольная интерпретация), поэтому Эд планирует брать ведение раз в две неделиСпустя 3 года Эл начал себя со скрипом обеспечивать заработком со стендапа. Это только себя. Сейчас тащит со скрипом жену с ребёнком (семья – большая ответственность. Дети тем более. Если с женой можно развестись, то с детьми – нет.)Через 5 лет всё должно финансово устаканиться. Стабильность для Эда – питаться во Вкусвилле (сегодня тяну пока уровень Ленты)))Сейчас такое время в стендапе – необязательно, чтобы было смешно. Достаточно, если людям просто радостно. В тренде комплиментарный стендап, никакой остроты не нужно. Стендап радости, простые понятные темы, чтобы люди расслабились.Эд старается развивать соцсети. Просит не писать ерунду в инсту, так как её ведёт жена Эдуарда. Так же считает, что нужно снимать скетчи, потому что столько много шуток писать невозможно (чтобы заполнять контентом социальные сети). За 4 месяца благодаря усилиям жены подписалось 4К человек (какая умничка, только ради этого стоило жениться)Эд уважает Бристоль больше чем КБ (даже не могу себе представить интеллигентного Эдуарда в КБ)Дальше идёт серия очень странных вопросов от Мити Пушкина,10 минут в конце просто перемоталЧто ж, мои ожидания оправдались, поймал много инсайтов, концовка разочаровала, в целом отлично. Любите жизнь, кайфуйте от того, что делаете, пусть всё получится, и всем добра❤️❤️❤️https://m.vk.com/video-55368823_456239907?list=50ab527b2f90b3af4c&from=wall-55368823_1940
Добей панчПоиграл вчера в новую словесную игру на большую компанию.Человек придумывает фразу-панчлайн, например: «и это равноправие». Задача остальных — говорить ему сетапы. И на каждый сетап панчлайнер должен повторять свою фразу. — Мистер Президент, самолет влетел во вторую башню...— ... и это равноправие!Если панчлайнер взрывается от какой-то шутки, то ход переходит тому, кто подорвал. Теперь он придумывает панчлайн!Игра с отличной генерацией хохотача.
Мы попали на помпезное открытие кафе в Астане. Миллион людей, казахские селебы, громкая музыка и активности. Ведущий объявляет: «Через 15 минут будет выступать популярный стендапер и он очень просит вас решить все свои бытовые проблемы с туалетами и заказами, чтобы не отвлекаться вовремя выступления…»Я в ахуе. Это откуда столько гонора и самовеличия? Тебе заплатили деньги, чтобы скрасить шутками досуг людей. Они вообще пришли поесть и им на твое выступление в принципе параллельно. Ты фон. Твоя задача развлечь, а не ставить условия. Более того, люди не такие тупые и бестактные, как ты-стендапер думаешь, они действительно будут стараться слушать твои потуги о том как «ты сходил к проктологу». Шути, сука, я слушаю. 23 августа 2025 года
Разгар майских, хочется отдыхать и кайфовать. О серьезном думать лениво.Планировала сегодня пост о видах обучающих программ по психологии опубликовать, но за окном солнце, по ощущениям лето. У меня не рабочее настроение, у вас, наверняка, тоже. Контекст влияет на актуальность и восприятие информации. Поэтому хочется делиться чем-то ненавязчивым, лёгким и приятным.Начну с секрета: я никогда не смотрела стендап. Ни камедиклаб, ни квн. Все попытки провалились. Но в последние месяцы то ли я размякла, то ли мой юмор, то ли шутки комиков стали забористее. В чем секрет не знаю, зато теперь есть три любимых стендап концерта. Дико смешных, потому что в каждой шутке узнаешь себя, свое детство, юность, родителей, родственников, друзей. Стендапы о моей жизни, короче. Один Два Три От сердца оторвала, наслаждайтесь 
И это, делитесь в комментариях своими любимыми концертами.#рекомедацииКаналы по теме
МАКАР@ilia_makar · 30.3K подписчиков
Илья Коваль live@ikovaal · 1.8K подписчиков
Шаппелл позвонит@Chappellepozvonit · 1.6K подписчиков
Блогер Родион Малахов | КРАСНАЯ ШАПКА | до потери пульса@rodionmalakhov87 · 1.2K подписчиков
Юля Жеребцова@ylgerinchannel · 1.1K подписчиков
Сарказм Сафарли@safarlietofamiliya · 526 подписчиков
ЭЛЬДАР АГАЕВ@agaev_1 · 362 подписчика
Олег Заводэнко — перспективный комик@iamufoleg · 312 подписчиков
Назир Юламанов@nazir_yul · 308 подписчиков
Стася педагогичка👩🏼🎓@callmepedagogichka · 303 подписчика
Антонимы Зимы/ Антон Зимин Стендап комик@vozmozno_zimin · 184 подписчика
Стендап Надя@shaklina · 120 подписчиков