SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Большой Киновски в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Мы:– любим кино❤️– учились в школе кино и телевидения «Индустрия»– в курсе новостей и премьер– рекомендуем крутые фильмы– делаем авторский контент– рады, что вы у нас естьСмотрите только хорошее📽По всем вопросам:@AlekseyGrafov@nicknikiforov

Посты канала

Большой Киновски
— Скажи, чего бы тебе хотелось, Гилберт? Только не задумывайся. Быстрее!— Эммм…. Хорошо. Хочу что-нибудь новое. Новый дом для своей семьи. Хочу, чтобы мама стала ходить на занятия по аэробике. Хочу, чтобы Эллен повзрослела. Хочу новые мозги для Арни. Я хочу…— А что ты хочешь для себя? Лично для себя?— Хочу стать хорошим человеком.Что гложет Гилберта ГрейпаОдин из главных фильмов в карьере шведского режиссёра Лассе Халльстрёма, его вторая картина, снятая в США.Ещё до переезда Халльстрём был известен в Европе как автор большинства клипов ABBA, а затем и как обладатель «Оскара» за комедийную драму «Моя собачья жизнь» (1985) в международной категории. На рубеже веков, когда режиссёр уже жил в штате Нью-Йорк, мелодрамы «Правила виноделов» и «Шоколад» собрали в сумме 12 номинаций Киноакадемии, а позже мир рыдал, сопереживая верному псу Хатико. Но именно экранизация романа Питера Хеджеса стала для Лассе поворотной.История из жизни молодого провинциала Гилберта Грейпа и его проблемной семьи не имела успеха в кинотеатрах, но после выхода на видеокассетах стала хитом.Все хотели посмотреть на юного таланта Лео Ди Каприо, получившего свою первую номинацию на «Оскар» за потрясающее воплощение Арни, подростка с задержкой в развитии.Исполнитель главной роли Джонни Депп переживал, что его персонаж находящийся как бы «в полудрёме или полубодрствовании» может выглядеть скучно, но его экранная партнёрша Джульет Льюис и режиссёр убедили: он нашёл идеальную интонацию. Органичный каст (исполнители второго плана подобраны очень удачно), фирменная манера подачи Халльстрёма — лиричная, ироничная, гуманистическая — меткий сценарий, который адаптировал сам автор романа Херджес, подарили миру тихий очаровательный фильм, который ничуть не устарел за 33 года, а в своё время открыл Халльстрёма американской публике.Сегодня Лассе Халльстрёму исполнилось 80.Большой Киновски 🎬 | #киноцитаты #киноклассика
Большой Киновски
— Я с вашего разрешения пока останусь у вас в полку. Мне кажется, вы не думаете отступать. […]. Товарищ, комбриг, мне надоело бегать как зайцу и не знать, о чём писать. Уже четвёртая неделя войны, а ещё ничего не написал. Я не знаю, может быть мне как-то особенно не везло, но я сегодня первый раз приехал в полк, где действительно подбили 39 немецких танков. Я их видел собственными глазами. Если у вас завтра начнётся бой, я его тоже увижу собственными глазами. И напишу о нём. Я работник фронтовой газеты, у вас здесь фронт — где же мне быть, если не у вас?
Живые и мёртвые (1963)В одном из самых пронзительных советских фильмов о ВОВ, Кирилл Лавров сыграл военного корреспондента Ивана Синцова, свою первую главную роль в кино. На его кандидатуре настоял автор романа Константин Симонов, который и стал прототипом Синцова.Репортёр пытается сложить представление о начале боевых действий по ходу трагического 1941-го, перебирается с места на место, становится свидетелем хаоса и смятения, пока не встречает комбрига Фёдора Серпилина. Воплотивший в фильме другого ключевого персонажа Анатолий Папанов, бывший фронтовик, говорил, что Лавров сыграл «очень интересно и умно». А режиссёр Александр Столпер отмечал: «Лавров, восемь лет прослуживший в армии, на экране очень правдив. Достоверен. Точно знает, кого играет».Большой Киновски 🎬 | #киноцитаты #кинофакты
Большой Киновски
— Видели какой там ужасный хаос? На дорогах. Уже восемь часов как все стоят. Никто не знает почему. Кажется, весь город куда-то едет. И все в одну сторону. Интересно, куда это они, люди. […]. Хочешь кусочек хлеба? Он вкусный, с горчицей.Песни со второго этажаБизнесмен-погорелец тщетно пытается упорядочить жизнь, пациент психлечебницы «писал стихи так, что у него рассудок помутился», мужчину «подпилили» во время фокуса, столетний генерал внезапно «зигует», русский мальчик с петлёй на шее ищет сестру, девочка-молодость сигает со скалы, в центре Стокгольма гигантский затор и бичующее шествие.«Песни со второго этажа» (2000) задали единый стиль уникального абсурдистского триптиха Роя Андерсона («Ты, живущий» (2007), «Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии» (2014)) о трагикомедии жизни. Тщательно выстроенные мизансцены, непрофессиональные актёры, приглушённая палитра, скетчи без монтажных склеек, изящный мрачноватый юмор, мозаический принцип повествования — сюжетно или на уровне ощущений.В этом горько-забавном мире, иллюзорном и узнаваемом, нет надежды, но она всё-таки есть. Большой Киновски 🎬 | #киноцитаты

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Fighter inside
Margo’s Got Money Troubles («У Марго проблемы с деньгами»), 2026
Двадцатилетняя Марго Милле беременеет от случайной связи с женатым профессором в колледже Марком и рожает ребёнка.Мать-одиночка заводит аккаунт на OnlyFans и создаёт скандальный и откровенный образ, чтобы заработать денег.Благодаря советам своего отца-профессионального рестлера Джинкса, она становится невероятно популярной.
Новый проект звездного шоураннера Дэвида Э. Келли («Презумпция невиновности», «Мужчина в полный рост», «Любовь и смерть», «Большая маленькая ложь»), крутая Эль Фаннинг («Сентиментальная ценность», «Хищник: Планета смерти») и огненная тема заработков на OnlyFans - все компоненты телебомбы!Очевидно, боссы топовой студии последних лет, А24, ставшей брендом интеллектуального качественного контента, тоже так подумали…По факту же получилась предельно пресная и скучная ванильная комнатная телепостановка о семье, родителях и детях.Настолько безопасная и миссионерская, что хочется укрыть телевизор белым тюлевым ковриком при просмотре.Кажется, что проблема в сочетании возраста шоураннера и выбранной темы: мистеру Келли 70 и при всем таланте и профессионализме браться за проблемы 20-летних и феномен OnlyFans - слегка наивно.Кесарю - кесарево, ведь все перечисленные мной выше проекты Келли - выше среднего, а некоторые - вообще крутые.Он же сюда с собой еще и 2 бабушек привел: любимую жену Мишель Пфайффер (первый раз за 25 лет брака именно тут решил снять) и Николь Кидман (которую к старости вообще хлебом не корми - дай только проект про секс) - и обе очень рады «отжигать», другое дело, что их отжиг наполняет глаза грустными слезами.Короче, этот сериал пропустит даже Минкультуры РФ и РКН.
DT von der Hölle
Крайне редко сталкиваюсь с японским кино. Тем бОльшим откровением для меня стал фильм "Идеальные дни".Правда, он не совсем японский, а совместно с Германией, и режиссёр Вим Вендерс тоже немец.Но фильм удивительный. Насколько мне не заходит японская проза, настолько же понравился этот фильм.Он неспешный, вполне японско-аутентичный. Но он про счастье, которое не за горами, а вот тут, даже в работе уборщика туалетов.Очень глубокое кино.И хорошо показывает японский минимализм. Коврик для спанья в уголке, две книги для души, палочки для еды. Что ещё человеку, по большому счёту, нужно?#кино@DTfromhell
ReBro by Dmitry Levitsky // РеБро Левицкого
🌶 Гордон Рамзи открывает 100-й ресторан своей империи Заведение Bread Street Kitchen & Bar запустят 6 мая в лондонском небоскребе 22 Bishopsgate.Ожидаются завтраки с 6:30 по будням, дегустационное меню. В меню — 35 блюд, включая лобстер-бенедикт и галисийский стейк. По четвергам-субботам ресторан будет работать до трех ночи, с диджей-сетами, а по воскресеньям — с живой музыкой. Отдельно заявлен спорт-бар.И это не просто очередное открытие. Новый ресторан попадет в завершающий эпизод 6-серийного документального сериала "Being Gordon Ramsay".Сериал Netflix как раз рассказывает, как Рамзи запускает проекты, включая набор команды, контроль стройки, построение экономики. Выше в этом же небоскребе уже работают Lucky Cat и RGR High, недавно получивший звезду Michelin. Теперь к ним добавится Bread Street Kitchen & Bar.ReBro Media🌶Наш канал в MAX
КОСМЕТИКА РАБОТАЕТ
Для любителей медицинских драм однозначно рекомендую - больница Питт (The PITT)уже 2 сезонаХотели сделать продолжение сериала "Скорая помощь" (ER), но создатель запретил.Тогда известный нам Ноа Уайли по Скорой помощи сделал отдельный сериал о современном приемном покое в больнице Питсбурга. В сериале показаны все проблемы американской системы мед помощи, офигенная стоимость лечения и огромные очереди по несколько часов.С другой стороны показано, что в эпоху всего электронного, больница сможет перейти на аналоговые методы работы (старая школа, письмо руками, проверка на слух, внешность, без аппаратов) пока хакеры (тоже больная тема для США) требуют выкуп с больницы.Мне нравятся мед драмы, нравится Ноа - поэтому и сериал смотрю.😂Есть еще известные мордашки - чувак из сериала По волчьим законам. Обожаю его, хотя даже не знаю, как звать.😂Рекомендую.8 из 10.ЦРУ (CIA)новыйЗнакомые лица по другим сериалам, играют на средний уровень.Но зато сюжет интересный, для "продуманов" и любителей многоходовок.Снято тоже на средний уровень, но сюжет все восполняет.Ну, по крайней мере пока.Много сериалу не поставлю, однако, слежу чем дело кончится.😂ЦРУ работать на территории США не может, только руками ФБР, поэтому в сериале, чтобы не ездить на съемки в другие страны, напарником ЦРУ-шника стал ФБР-эровец.😂Потешно смотреть, как два ведомства обсирают друг друга в плане навыков и приемов работы, но потом (конечно же) становятся дружбанами и корешами.5 из 10.Смотреть можно, верить хоть какой-то информации - нельзя.😂Как там говорят цэрэушники.... не могу не потвердить не опровергнуть.😂
Красный Фронтовик
3 мая 1945 года британцы потопили в Любекской бухте лайнер «Кап Аркона» на борту которого находились около пяти тысяч заключенных нацистских концлагерей (в основном, советские граждане). Спаслось немного – с берега выплывающих отстреливала лагерная охрана и решившие попрактиковаться в стрельбе гитлерюгендовцы.Тем не менее паре сотен узников удалось спастись. В их числе оказался немецкий коммунист Эрвин Гешоннек (уроженец восточно-прусского Бартенштайна, сегодня это хорошо известный калининградцам приграничный польский городок Бартошице).Гешоннек – самый известный и почитаемый актер ГДР, однако сами немцы его редко вспоминают, так как он и после падения Берлинской стены остался коммунистом. Первым фильмом в его карьере стал «Куле вампе или кому принадлежит мир» Златана Дудова, а одним из последних – полуавтобиографический телефильм «Человек с "Кап-Аркона"».Не нашел его в сети (только трейлер) и сомневаюсь, есть ли у него перевод на русский. Если нет, то неплохо бы сделать. Хотя бы в память о тех, кого британцы уже после смерти Гитлера топили вместе с эсэсовцами.Гешоннек действительно очень хорош. Упоминал тут как-то «Знамя Кривого Рога», где он главную роль сыграл. Можно еще с ним «Голый среди волков» посмотреть или «Якоб-лжец» (единственный ГДР-овский фильм, номинированный на «Оскар»).
Мягкое лидерство| Соина Лена
Фильм «Гараж» как бизнес-кейсЕсть что-то особенно в первомайских вечерах: никуда не спешить, вдыхать майских свежий воздух, заварить чай и включить старое кино.И в какой-то момент поймала себя на мысли, что смотрю его уже «двумя разными глазами»:одним 👁️— как бизнес-психолог,вторым 👁️— как преданный любитель Рязанова.Фильм - «Гараж»На поверхности — почти бытовая история про распределение гаражных мест.Но если чуть сменить оптику, это очень точное наблюдение за тем, как ведут себя группы и команды внутри бизнеса, в стрессовых ситуациях - особенно. Команда сталкивается с дефицитом ресурса и неопределённостью. И дальше включается не рациональность, а базовые, довольно архаичные механизмы.▪️Поведение команды в стрессеСужается мышление. Люди перестают слышать друг друга. В ход идут эмоции, а не аргументы▪️ИнфантильностьОчень быстро взрослые, статусные люди «откатываются»: обижаются, требуют справедливости, ищут того, кто решит за них.▪️Теневое лидерствоФормальные роли размываются. Начинают влиять те, кто лучше чувствует динамику группы — не обязательно самые зрелые, но самые активные.▪️ КоалицииПоявляются союзы «против». Это даёт ощущение опоры, но разрушает общую задачу▪️РегрессияЧем выше напряжение, тем проще поведение: черно-белое мышление, поиск виноватых, эмоциональные качелиИ почти не остаётся пространства для рабочего режима — где группа может выдерживать сложность и оставаться в решении задачи. В бизнесе в моменты неопределённости происходит ровно то же самое.И дело не в том, что «люди не те».А в том, как система (компания, команда, коллектив) - реагирует на внешнее давление.И здесь ключевое — не утонуть, а уметь заметить:что сейчас происходит с группойи как вернуть её в более зрелое состояниеСтарые фильмы — это не только про атмосферу.Это классная возможность увидеть сложные групповые процессы со стороны.И если смотреть на них чуть шире — они становятся очень практичным инструментом для понимания своих команд.Да, это другая эпоха — с другими правилами, скоростью , отсутствием ИИ и контекстом.Но сами реакции людей и динамика групп не меняются — поэтому это до сих пор так точно попадает в современный бизнес.
Пиратский хронист|Историк Созонт Сингх
XVI-й век по-индийскиСегодня хочу посоветовать один из самых необычных и малоизвестных для русской аудитории исторических фильмов – «Джодха и Акбар» 2008 года (16+). Как уже понятно из названия, он индийский, с соответствующими особенностями: песни и танцы. Если Вы на дух не переносите индийское кино, то, наверное, он Вам не понравится, и читать дальше пост нет смысла. А для всех остальных вкратце расскажу, почему, по моему мнению, этот фильм стоит посмотреть.Акбар, правивший 50 лет (1556–1605), пожалуй, лучший правитель из династии Моголов, а, как считают некоторые, и за всю индийскую историю. Акбар был полководцем-завоевателем, царём-философом, выдающимся реформатором, покровителем литературы и искусств. Акбар прекрасно разбирался в самых разных профессиях. Он не боялся никакой работы. Он мог, например, ловко, как пастух, стричь верблюдов, как каменщик, тесать камень, как кузнец, ковать железо, как резчик, вырезать по дереву и т.д. Но главной его любовью было укрощение диких лошадей, верблюдов и слонов! Своим стремлением узнать разные профессии и реформаторским пылом он мне напоминает русского императора Петра I. Про него ещё долго можно говорить, но отметим лишь, что вокруг подобных крупных фигур, разумеется, появляется множество легенд, одна из которых и легла в основу этого фильма.Перед зрителем разворачиваются разные этапы жизни Акбара – от детства до периода реформ и завоеваний. Создатели погружают нас в контекст эпохи, и это у них получилось, на мой взгляд, достаточно хорошо: завоевание моголов, раздробленность, религиозные конфликты между мусульманами и индуистами. Атмосферу создают красочные декорации, яркие костюмы и много настоящей архитектуры. Фильм содержит немало боевых сцен, в части из которых присутствуют боевые слоны, что придаёт картине особый, уникальный колорит.Центральная линия сюжета – брак мусульманского правителя (Акбара) и принцессы, исповедующей индуизм (Джодхи). Через их историю любви авторы показывают ключевую стратегию Акбара во внутренней политике: объединить разные религии и народы Индии, причём не только жестокой силой. Я впервые смотрел фильм, когда заканчивал школу, а пересмотрел уже студентом истфака - и был удивлён, насколько хорошо авторам удалось донести эту идею Акбара. Недавно вновь пересматривал фильм, и как историк, я могу долго придираться к деталям и сказать, что там много неточностей. Но на мой взгляд, для зрителей фильм играет роль нашего мультфильма «Князь Владимир», который в ненавязчивой, яркой форме знакомит молодёжь с эпохой Древней Руси. Так и «Джодха и Акбар» позволяет нам прикоснуться к далёкой Империи Великих Моголов, прочувствовать её масштаб и эстетику.#Кинорубрика
Наталья Митякина | Перекрестки интересов
Уверена, вам бы тоже понравилось! Маяковский,  Светлов, Смеляков. Самойлов, Вознесенский,  Евтушенко -  «Дом из стихов» поэтов 20 века. Я не очень много слышала, как актёры читпют стихи, но чтение Евгения Владимировича мне сегодня показалось очень качественным. Именно по-актёрски качественным. Очень рада, что всё-таки собралась и поехала. Хотя так манил диван, но я устояла! В прямом смысле) Стоило того!
ⲕ𐔖/ⲙ𐔤 υⲏⲫьюⳅⲇ?
🆘 Вынужденная декальцинация! 🆘Вот вы думаете, друзья, купите кофемашину и варите кофе, пока она серьезно не сломается…)Но однажды проснувшись и захотев кофе, обнаруживаете суровую реальность — давление упало в тачке, а стимер стал хлюпать.Оформляем возврат? 😜НЕТ! Просто вспоминаем базовую истину — кофемашина нуждается в обслуживании! Например, в декальцинации. БАЗА ЖЕ!!!Но как и полагается, я прочёл инструкцию и нигде не отметил ТО своей тачки. Поэтому вступление поста — моё реальное утро)))Раз в 2–3 месяца Hibrew H10A нужно декальцинировать. То есть избавлять от накипи. Лимонная кислота разрешена в инструкции, и я взял её, избежав химии. Но ничего против не имею спец веществ.
По 2 пролива по 0,5 л лимонки через группу и стимер.❗️ПАУЗА 15 мин! Это важно, чтобы процесс очищения прошёл максимально качественно.По 4 пролива чистой воды по 0,5 л через группу и стимер.
Смотрите, как стимер кипятком на дне банки почти дыру проделал)))😜Резюмирую.Примитивная параллель с автомобилем и тачкой (кофемашиной) очень уместна, и показывает, что обе нуждаются в ТО. В противном случае возникают неполадки(Берегите тачки!Ухаживайте!P.S.: Сделаю в календаре напоминание, чтобы не доводить до падения давления.😇P.P.S.: А представляете, что происходит в тачках/вединговых аппаратах, если их никогда не обслуживают?🧡Сколько у вас уходит время на обслуживание тачки?🧡Если вы бариста, как часто у вас бывает декальцинация?🧡Тема новая для меня, поболтаем)