SILLYFEED

Борис Борисов️

@borisov1990n · 24.6K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Борис Борисов️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

https://gosuslugi.ru/snet/6798cec358ab2221b0f09673Дорогие друзья!❤Рад Вас приветствовать на моём любимом телеграм канале!👨‍🌾Меня зовут Борис Борисов, я агроном и блогер.На своём участке выращиваю очень много цветов и богатые урожаи🍅🥔🍉.

Посты канала

Борис Борисов️
Последние несколько дней наблюдаю,что многие напоминают сроки посева тех или иных культур.Так то оно верно, томаты 50 дней + 5-7 на всходы, перец чуть ли не 2, 5 месяца , петуния в январе и многое другое-это уже устаревшие данные.Я уже давно всё сею гораздо позже и от этого моя рассада только выигрывает.🥰Да, я использую очень много современных удобрений и стимуляторов -это часть моей работы показать как они работают.Профилампы так-же играют немалую роль, хороший грунт, ну и с бубном попрыгать, как же без этого))Посев ампельной петунии я сместил с середины января на середину марта,посев томатов на начало апреля, а перец на конец марта. Современные препараты творят чудеса! Не надо их бояться , не все они имеют конский ценник😉 Прогресс должен быть и в садоводстве! 💚 Например благодаря моему коктейлю рассада развивается в 2 раза быстрее-это как вариант.🥰
Борис Борисов️
Совсем скоро начнутся массовые посевы, и , конечно, всем нам хочется 100% всходов и активного роста.😍🪴Семена, как всё остальное, с каждым днём всё дороже и дороже. Впору сказать , как в сказке " Дитя росло быстро, не по дням, а по часам".🤪😅Даже суперсвежие семена можно загубить, а потом ругать произодителя, фасовщика, магазин, но только не себя)😉☺В 99% случаев всегда провожу эти манипуляции во время посева.🌱 Обязательно обеззараживание грунта. Для этих целей использую Оздоровитель почвы от Экодачник.💚 Провожу обработку сразу с поливом 2-3 мл на 1 л воды. Так уже делаю 6-й год. За это время мои сеянцы или черенки не упали от чёрной ножки или прочей нечести. Всегда 100% результат.🙏💚👍🌱 Культуры, имеющие мелкие семена (петуния,эустома, бегония) , обрабатываю после посева поверхностно (опрыскиваю) БИОстимулятором от Бона Форте, 👍❤🔥 норма 5 мл на 1 л воды. Если семена крупные, то замачиваю на 6 часов. Даже если семена слишком пересушены или им 100 лет в обед, % взойти в разы увеличивается.🌱 Ещё один немаловажный фактор- это температура. Большая часть культур прорастает при 23-27с' , поэтому ставлю все посевы на стеллаж. На подоконнике, например, у меня 16 с' , при такой температуре семена просто сгниют. 😭Соблюдая такие простые правила, всходы вас точно порадуют.😉☺😍💚🌱🌱🌱

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Блокнотные истории
Декабрьский дневник можно вести по-разному: 🤎Каждый день и рассказывать о том, что произошло сегодня. Можно также делать ежедневно фото, добавить благодарности. 🤎По заранее подготовленным вопросам и темам, например, подарки, чек-листы, уренник, прогулки и т.д. Можно добавлять фото и рассказ о текущих событиях.🤎По мере вдохновения, когда есть время и настроение. Описывая конкретный запоминающийся день перед новым годом, например, покупка подарков, просмотр фильма, новогодняя ярмарка, корпаратив.
На опушке леса живёт детство
О том как делались фотографии выше💚Обычный будничный день. Когда у Алисы тренировка в 19, она не ходит в сад, близняшки были на больничном.Я решила повторить идею съёмки с конфетти.По моей задумке — Маша и Лера в красных платьях, Алиса в белом. Я тоже в белом.Но как мы видим, Эльза мою задумку не поддержала;)Здесь сыграло роль, что мы были дома. В фотостудии, думаю, что такой проблемы бы не было- но была бы проблема до туда добраться, там собраться)) Вообще каждый раз понимаю насколько мне самой сложно в одиночку это проворачивать (всех накормить, все убрать, от драк разнять, причесать, всех одеть), но каждый раз убеждаюсь — что все возможно.А какой шок был, когда я отодвинула диван от стены и полетели конфетти!Для двоих приятный шок, для одной неприятный… но опять же, была бы это фотостудия, такой реакции бы не было.Я сильный педант. И если бы это была клиентская съёмка, то я бы не была довольна результатом. Но это был обычный день, который девчонки, просят повторить✨Спасибо большое за тёплые слова под фото💚 Хороших, тёплых, уютных выходных!)
Деньги и МЫ
РФ сим-карты и путешествия.Небольшой пост, не в тематику банков и финансов, но об актуальном.0. По российским сим-картам сейчас есть период "охлаждения", когда у тебя блокируется по приезду из заграницы в РФ и тебе надо разгадать "капчу", пройдя квест на "человека".В РФ у меня есть несколько номеров, которыми я пользуюсь и понимая эти особенности я в принципе был готов к тому, что по приезду меня ждут ограничения.1. У меня есть физическая сим-карта для трафика, непубличный номер, на котором я пользуюсь мобильным интернетом.2. Так же была esim для звонков, публичный номер, который я сделал для входящих звонков и тариф без АП.3. Резервный "аплинк" в виде esim , тариф с пакетом интернета в качестве резерва, где предоставляется небольшой объём трафика на случай того, если покрытие в локации у непубличного номера будет плохое, а интернет нужен.Понимая, каким образом работает период охлаждения, я в целом был к нему готов. Но как показала дальнейшая практика, первый блин вышел с комочками.На период отпусков, если он проходит не в РФ, я всегда выключаю РФ номера и пользуюсь esim с трафиком, если мне это нужно, в стране пребывания. По возвращению в РФ, я находясь в загранице вернул сим-карты в телефон. И тогда же пришли смс на оба номера, что по приезду будет ограничение по связи.Уже в СПб по прилёту я прошёл спокойно проверку "капчей" на непубличном номере, так как на тарифе был интернет в пакете. А вот с публичным номером получилось сложнее.Так как тариф без АП и он подразумевает исключительно вх. звонки и смс, и пройти проверку не получилось и пришлось ждать сутки.Самое веселье началось в течении последующих 2-3 дней с момента возвращения в РФ.Частыми стали «отвалы» сим-карт от сетей оператора на 10-15 минут. И проблема ушла только после перевыпуска сим-карт.Аналогично я поступил и с непубличным номером, потому что кроме отключений от сети у меня пропадал полностью мобильный интернет.По основной esim, пришлось снова переделать её с «цифровой» на «физическую» сим-карту номер. Баг или фича? Из любопытного, после возвращения из отпуска я получил проблемы с 2 сим-картами, я решил использовать свой номер с резервным "аплинком" для трафика и каково же было моё приятное удивление, что на этот номер я не получил никаких ограничений по прилёту в страну. Единственное отличие между этим и 2мя номерами в том, что на резервном номере не было регистрации в сети оператора вне РФ, когда я был за границей, а номер включался только в РФ. Да, я понимаю, что операторы мониторят вместе с банками, замены сим-карт, всегда смотрят IMEI телефона и s.n. сим-карт, для минимизации негативных явлений. Но данный вариант оказался удачным и пока можно сделать вывод что если сим-карта не регистрировалась в сети вне РФ, то она с меньшими проблемами будет работать в РФ.Итог.В моём случае помогло то, что я перевыпустил сим-карты и итоге вернул публичный номер с esim на физическую сим-карту. А вот то, что так как резервный номер не был засвечен в сети иностранного оператора и по приезду в рф заработал хорошо, натолкнуло меня на гипотезу, что перед поездкой в отпуск я буду выключать номера находясь ещё в РФ и включать их по возврату в страну.
Краеведческое общество «Иваново-Вознесенск»🏛👣👀
Навещаем старый дом на Владимирской... Конец октября раскрасил роскошную живую шаль, наброшенную на угол дома, в бордово-желтые тона...#иваново #сентиментальноепутешествие #краеведние
Миронова про
Первые снежинки падают на землю(видели у меня в сториз же, что в Саратове снег наконец-то пошел?💃), и я уже расчехляю свои сохранёнки в Pinterest В этом году планирую украсить кухню золотыми звездочками, как на первом фото! А вы планируете ставить ёлку или как-то декорировать дом?
Сань, послушай!
БезопасностьЧтобы полностью закрыть входную дверь, мне нужно два ключа.Ключ поменьше делает 2 оборота. Есть ещё длинный страшный ключ, которым можно отбиваться от грабителей, – он закрывает дверь на 4 оборота. Итого 15 оттенков закрытия двери (0, 1, 2 у одного ключа и 0, 1, 2, 3, 4 у второго)!Головой я понимаю, что у самой двери есть два ньютоновских состояния – закрыта/открыта – и одно квантовое – захлопнута, но не заперта.Когда я выношу мусор или встречаю курьера, мне достаточно захлопнуть дверь. Если же нужно выйти больше чем на 10 минут, я задумываюсь о том, какой оттенок безопасности я хочу обеспечить в квартире.2 оборота маленького ключа – база, на которой всё строится. Это уровень: быстренько сбегать в магазин. Выход в город – добавляем обороты длинного ключа.Прям вижу, как я гуляю по улице, и в этот момент грабители уже взламали маленький замок, а дверь не открывается. И они такие: «Чёрт подери, он закрыл и на второй. Мы точно не успеем взломать его в срок!». Разочарованно уходят.Когда мы уезжаем в другой город, однозначно – 2 оборота + 4 оборота. Это уже код красный: пуленепробиваемый уровень безопасности. Здесь даже динамит дверь не откроет: единственный вариант – забираться через окно.