SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Антон Ботвин | ИИ для бизнеса в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Нейросети для бизнеса. AI автоматизация.Пишу о бизнесе и поисках себя в этом мире!Основатель проекта:https://t.me/AntonBotvin

Посты канала

Антон Ботвин | ИИ для бизнеса
Shaman заставил иноагентов петь в своем новом клипе. С помощью нейросетей.В видео «Россия-мама» через ИИшки заставили Моргенштерна*, Галкина*, Дудя* и других открывать рот под патриотический припев. Явно разрешения у них не спрашивал.Смотрите, как круто ИИ ломает классические барьеры в медиа.На все ограничения ИИшке пофигу, поэтому получился такой маленький шедевр. К гадалке не ходи, завирусится.*признаны иноагентами на территории РФ
Антон Ботвин | ИИ для бизнеса
Мой второй мозгИИ агенты записывают за мной каждый мой чих, чтобы на основе этой информации потом делать выводы.Я вам сейчас покажу, как по одному из проектов «мой второй мозг» сделал мне саммари за эту неделю.Далее сообщение от ИИ:✨ Инсайты и аномалии этой неделиРискованный SEO-прыжок: Наш переход на self-canonical для пагинации — это «ва-банк». Мы сознательно открыли шлюзы индексации для 1500+ объектов. Это либо даст кратный рост видимости в ближайший месяц, либо заставит нас чистить индекс от мусора. Буду следить за этим как за главным экспериментом.Генеративный скачок (n8n + Grok): Интеграция с Grok — это переход  из текстовой эры в мультимедийную. Мы готовим почву для того, чтобы появился уникальный видео-обзор, созданный AI без участия монтажёра.Аномальный темп: 25 технических заданий за 5 дней — это не норма, это результат внедрения системы GSD и новых контент-агентов. Твой «Второй мозг» теперь превращает мысли в ТЗ со скоростью печати.Тон общения: Обязательная гуманизация текстов убрала из наших диалогов «нейросетевой налёт». Мы стали звучать как реальная команда, а не как человек и чат-бот.На этом итоги недели 11–15 мая официально зафиксированы. Твой «Второй мозг» уходит в режим фонового мониторинга до следующей недели.Хороших выходных!
Антон Ботвин | ИИ для бизнеса
😁😆😁 Ловите 2 вопроса, чтобы быстро прочекать свой уровень в ИИ. 😀1. Как часто вы вообще пользуетесь нейронками? Если не каждый день, то вы уже в роли догоняющего. Алиса с погодой не в счет - это не тот уровень. 2. Вспомните 10 продуктов с ИИ, с которыми вы реально сталкиваетесь за день?Обычно кроме ChatGPT и той же Алисы люди ничего больше и не вспоминают. И это самый четкий маркер того, что вы отстаете. 🙈Что с этим делать?Один из скилов, который сейчас надо качать - это банально умение «замечать» ИИ в обычных делах, а особенно в рабочих задачах. Так потихоньку перестраивается мышление. И только тогда получается реально встраивать ИИ в свои бизнес-процессы. У меня до сих пор так: сижу, делаю что-то руками по привычке. А потом в голове щелкает: «Блин, это же можно автоматизировать ИИшкой!». 😀Вот в такие моменты и рождается настоящая магия и реальные кейсы. 💪

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Германия | Украина | Беженцы
😮5 лет тюрьмы за ложь Джобцентру❓Какое может быть наказание за отсутствие по месту прописки и обманВажно учитывать , что отсутствие по указанному в документах адресу без согласования с Джобцентром при сохранении выплаты пособия относится к мошенничеству и является уголовным преступлением. Последствием отсутствия на месте проживания с утаиванием этой информации от Джобцентра может быть штраф или лишение свободы до 5 лет(по § 263 StGB) .☝️Пособничество и укрывательство в этом вопросе (в том числе , советы в соцсетях о способах обмана социальных ведомств) также уголовно наказуемы. Срок давности - 5 лет©️ASA_de™️✅👉Телеграм Мюнхена🏳✅👉Телеграм Берлина🏳✅👉 Канал для автолюбителей #fines 🔵Подписаться | 💬Наш чат
Не шарю
Имба среди компактных планшетов?!Привет! Скоро выйдет OPPO Pad Mini, и это тот планшет, которого давно не хватало рынку.Мало того, что у него 8.8" OLED с частотой 144 Гц, соотношением сторон 3:2 и крайне тонкими рамками, чип Snapdragon 8 Gen 5, а также огромная батарея на 8000 мАч с зарядкой 67 Вт, так ещё и поддержка eSIM есть! Жаль, конечно, что без физической симки, но хоть так. При этом цельнометаллический корпус тонкий и лёгкий — 5.39 мм и 279 г. Для сравнения: iPad Mini 7 — 6.3 мм и 297 г, а Legion Y700 Gen 4 — 7 мм и 346 г.Пока неизвестно, внедрят ли сканер отпечатков пальцев. Если нет — будет фатальная ошибка. Также неясно, что там со стандартом USB, какие ценники нарисуют и будет ли глобалка. Так что с нетерпением жду презентацию!А вы ждёте анонс?🔥 — да🗿 — нет🟥 Не шарю | Подписка#oppo #ipad #lenovo
ЧАДАЕВ
Задумался я о следующем. Вот представьте, пришли бы ко мне товарищи из соответствующих структур за советом: а как бы ты боролся с мессенджером, чьё руководство демонстративно отказывается выполнять законы РФ, но в котором сидит большинство населения и тупая блокировка не вызывает ничего, кроме массового саботажа даже среди самых лояльных групп? Я бы ответил так. Во-первых, ни в коем случае не устраивал бы тупых блокировок в преддверии федеральных выборов. Это просто харам, наихудший выбор времени. Во-вторых, не пытался бы навязать силой "государственный мессенджер" как альтернативу — это его дискредитирует. Это всё то, чего делать нельзя. Что делать можно? Для начала, важно понимать ключевой функционал. Там есть четыре позиции. Первое — индивидуальное общение, один в один. Второе — групповые чаты, закрытые и открытые, включая комментарийные к каналам. Третье — сами каналы. Четвёртое — паблики, выступающие в роли хранилища контента. Дальше теория. Системы чаще всего проигрывают в борьбе с сетями; они хороши против других систем, с сетью же может эффективно бороться только другая сеть. Что такое деградация когда-то живых сетей, мы хорошо знаем из опыта — как умирали Фидо, ЖЖ, как превращался в пенсионерскую помойку фейсбук (деградировавший сам по себе ещё до всех запретов) и т.д.Можно ли деградировать телегу до уровня второстепенного теряющего аудиторию сервиса, которым пользуются только завзятые фанаты? В теории да. Для этого нужно планомерно перетаскивать из неё в другие сетевые пространства ключевых генераторов наиболее востребованного контента, причём не кнутом, а пряником — создавая, например, для них такие возможности его монетизации, которые сильно ограничены в той же телеге. То есть превратить, например, свой пресловутый госмессенджер в первую очередь в средство заработка для тех, кто в состоянии магнитить на себя большие потоки трафика. Такое, каким был когда-то ютуб. Да, это работа долгая и нудная, но результат она может принести, хотя и не сразу. Идеальным ходом была бы организация коллаба с ведущими отечественными маркетплейсами, дуополией Озон-ВБ. Им нужен трафик, чтобы продавать свою пластиковую фигню, они вламывают адские ресурсы в его привлечение. Соответственно, простая модель: для бесплатных пользователей мессенджера реклама (с ии-подстройкой), для платных — без рекламы, но тогда делиться взносами за премиум-аккаунты с владельцами контент-площадок, на которые они ходят. Буквально вместе с каждым просмотром автору капает копеечка прямо на счёт в том же мессенджере. Рано или поздно окажется, что в Свободном и Независимом ты вещаешь за свой счёт или барыжишь нативкой, а в Суверенном зарабатываешь прямо в процессе основной деятельности — кто по чуть-чуть, а кто и помногу. И все те, кому плюс-минус пофиг на цензуру и око большого брата, сделают нужный Родине выбор. Ну а дальше дело техники; можно уже и блокировками дожимать — но при другой ежедневной аудитории, с позиций силы, а не как сейчас.
Андрей Питерцов
Как ведёт себя щука во время паводка и повышения уровня?Часть щуки уже на нересте. Ее не обсуждаем.Остальная с резким подъемом воды прижимается к берегам или заходит в места (обратки) без течения. Причем часто лезет прям в береговой урез. Стоит вплотную, максимум в метре от берега. Поэтому забросы вдоль берега против потока. Опять же в глубоких местах джиг, а в основном используем воблеры.Будет клевать, пока прозрак не упадет до 10-15 см. В сильно мутной воде практически перестает питаться и ждёт просветления🤝
НеБлумберг | Экономика, финансы, инвестиции
⛽️ Лукойл: убыток 1 трлн рублей, дивиденды и главная сделка десятилетия Компания потеряла контроль над зарубежными активами в ноябре 2025 года из-за блокирующих санкций США и Великобритании. Это привело к утрате контроля над капиталом в размере 1 667 млрд руб., что и стало причиной чистого убытка по МСФО в 1 059,9 млрд руб.Другие важные факторы:— Снижение выручки на 14,7% (до 3,77 трлн руб.) из-за падения цен на нефть и расширения дисконта на сорт Urals, что ох как может измениться в следующих отчетах;— Рост операционных расходов и расходов на программу акционирования (140,9 млрд руб.);— Сокращение добычи в России на 2,2% в рамках соглашения ОПЕК+. Однако, если исключить эффект утери активов, скорректированная чистая прибыль могла бы составить около 529 млрд руб., а свободный денежный поток 640 млрд руб., что подтверждает операционную устойчивость компании даже в очень сложной ситуацииКомпания потеряла практически весь географический сегмент за границей, который ранее обеспечивал до 50% выручки. Активы в Болгарии, Румынии, трейдинговое подразделение Litasco и ряд проектов (например, концессия Ghasha в ОАЭ) выбыли из-под контроля. Оставшийся зарубежный портфель ограничен, главным образом, крупными проектами в Казахстане (Тенгизшевройл, КТК) и Азербайджане (Шах-Дениз, ЮКТК), участие в которых сохранено благодаря генеральным лицензиям OFAC.Лукойл стал преимущественно локальной компанией с высокой долей вертикальной интеграции внутри страны. Но теперь на компанию давит налог на прибыль в 25%, высокая ставка ЦБ, квоты ОПЕК+ и, скорее всего, необходимости капекса на новые месторождения, чтобы заместить выпадающие активы.Несмотря на убыток, компания сохраняет один из самых крепких балансов в секторе. На конец 2025 года чистый долг остается отрицательным (-225,8 млрд руб.), хотя «денежная кубышка» и сократилась по сравнению с 2024 годом.Совет директоров рекомендовал финальные дивиденды в размере 278 руб. на акцию. В сумме с промежуточными дивидендами (397 руб.) общая выплата за год составит 675 руб. на акцию, что дает дивидендную доходность около 11,8% на момент объявления. Это подтверждает приверженность менеджмента дивидендной политике.Главным фактором, который будет влиять на котировки в 2026 году, является исход переговоров о продаже списанных активов. Компания ведет диалог с Управлением по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) и имеет предварительное соглашение с американским фондом Carlyle.Ключевой вопрос для инвестора во всей это ситуации: структурное изменение, влекущее -50% выручки — уже в цене, а российский сегмент поддержит акционеров дивами, или при таких вводных компания стоит все еще дорого? Я склоняюсь ко второму варианту, а вы что для себя решили?@nebloomberg
Balobanius | IT, Стройка, Мысли
Коллеги, не могу вас не прокомментировать Производительность труда = (Оборот - прямые затраты)/ количество штатных людей.А если, например, проектный институт делает все сам и не отдает на субподряд, то Производительность труда = Оборот / количество штатных людей. Так как прямых затрат нет.Если брать в масштабе страны: ПТ= ВВП/количество людей.Все, коллеги, других общепринятых правил определять производительность труда нет. Другими словами: 1) если у вас в регионе было 1800 инвестиционных проектов, а стало 500, то производительность труда в регионе упала в 3.5 раза. Люди при этом работают также хорошо, но их производительность упала.2) Показатель производительности не показывает тяжело вам работать или нет. Производительность труда не о затратах , а о ценности операции. Вы можете держать шахту, ваши люди там будут очень тяжело работать, но производительность труда их будет низкой, так как уголь не покупают. А можете держать банк: высокая ценность операции, но совершенно не такой тяжелый труд, как на шахте.Именно собственно поэтому , если сравнивать производительность труда того, кто собрал Мерседес за 1 час , и того, кто за тот же час собрал две лады….производительность труда первого будет выше.
Упорный край
Сегодня все свердловские СМИ делали исторический выбор. Выпустить новость с заголовком: «сын бизнес-омбудсмена занял должность…», либо же «друг губернатора покинул должность…»Новость же касается кадровой перестановки в крупнейшем газовом холдинге региона – компании «ГАЗЭКС». В нулевые годы её возглавлял сам нынешний губернатор Денис Паслер. А после ухода в политику подтянул на место директора старого друга – Валерия Боровикова. Тот принял руководство холдингом в 2015 году – незадолго до отставки Паслера с поста областного премьера. И успешно пережил на этом месте все тектонические сдвиги последующего десятилетия. Добрые языки говорят, что Боровиков может пригодиться старому другу уже в новом качестве. Например, после грядущих выборов занять место в правительстве. После выборов – поскольку компания уже началась, и все роли в ней уже расписаны. Нынешняя же отставка может стать продолжительным отпуском, совмещенным с постепенным вхождением в положение дел. Что касается второй части новости – про сменщика Боровикова. Тут, боюсь, нам сказать особо нечего. Артём Артюх – перспективный молодой человек из семьи бизнес-омбудсмена Ольги Артюх и бывшего депутата заксобрания Евгения Артюха. Оба родителя – легендарные персонажи свердловского политикума. Про Артёма же Евгеньевича пока что отметим лишь то, что он выходец из очень правильной по нынешним временам компании – ПАО «Т Плюс», входящей в холдинг «Ренова».
Рой Непроханов 🎭
— Скажи, Дживс, ты всегда был таким или это пришло неожиданно?— Что, сэр? — Твой ум. Серое вещество. Ты был выдающимся ребенком? — Моя мать считала, что я сообразительный, сэр. — Это ни о чем не говорит. Моя тоже так считала.