SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Германия | Украина | Беженцы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Самый полезный Русско-Украиноязычный канал Германии!🇺🇦🇩🇪Связь с нами:@nash_kanaldeНаш чат:https://t.me/asadeschatКанал для Берлина:t.me/berlin_liveКанал для Баварии:https://t.me/muenchen_live

Посты канала

Германия | Украина | Беженцы
🇩🇪 Как получить постоянный вид на жительство (Niederlassungserlaubnis) в ГерманииПостоянный ВНЖ в Германии позволяет жить и работать в стране без ограничения по сроку. В отличие от обычного разрешения на пребывание , его не нужно регулярно продлевать.☝️Основные условия полученияЧтобы получить Niederlassungserlaubnis, обычно нужно:✅ прожить в Германии минимум 5 лет с Aufenthaltserlaubnis(§24 засчитывается )✅ иметь стабильный доход и не получать Bürgergeld/Sozialhilfe✅ знать немецкий минимум на уровне B1✅ оплатить минимум 60 месяцев пенсионных взносов✅ иметь достаточную жилплощадь для семьи✅ иметь разрешение на работу✅ пройти интеграционный/ориентационный курс✅ не иметь серьёзных проблем с законом⚠️ Важно знать • Kindergeld и Elterngeld не считаются социальной помощью • Небольшие штрафы обычно не мешают получению ПМЖ • Требования к жилью отличаются в зависимости от федеральной земли📋 Для некоторых категорий — прощеДля: • квалифицированных специалистов • выпускников немецких вузов • обладателей Blue Card • некоторых беженцевмогут действовать упрощённые или ускоренные правила получения ПМЖ.⚠️ Когда можно потерять постоянный ВНЖ?Niederlassungserlaubnis могут аннулировать в нескольких случаях :• если человек находится за пределами Германии более 6 месяцев• если переезжает жить в другую страну на длительный срок• если ВНЖ был получен на основании ложной информации• если человек представляет угрозу общественной безопасности☝️Важно: перед длительным выездом из Германии рекомендуется заранее согласовать это с Ausländerbehörde, чтобы не потерять статус.©️ASA_de™️✅👉Телеграм Мюнхена🏳✅👉Телеграм Берлина🏳✅👉 Канал для автолюбителей #life 🔵Подписаться | 💬Наш чат
Германия | Украина | Беженцы
😮5 лет тюрьмы за ложь Джобцентру❓Какое может быть наказание за отсутствие по месту прописки и обманВажно учитывать , что отсутствие по указанному в документах адресу без согласования с Джобцентром при сохранении выплаты пособия относится к мошенничеству и является уголовным преступлением. Последствием отсутствия на месте проживания с утаиванием этой информации от Джобцентра может быть штраф или лишение свободы до 5 лет(по § 263 StGB) .☝️Пособничество и укрывательство в этом вопросе (в том числе , советы в соцсетях о способах обмана социальных ведомств) также уголовно наказуемы. Срок давности - 5 лет©️ASA_de™️✅👉Телеграм Мюнхена🏳✅👉Телеграм Берлина🏳✅👉 Канал для автолюбителей #fines 🔵Подписаться | 💬Наш чат
Германия | Украина | Беженцы
‼️За это в Германии можно получить штраф до 50 000 €Многие не знают, но в Германии запрещено выращивать некоторые растения у себя в саду.Причина — защита экосистем. По регламенту ЕС №1143/2014 под запрет попали инвазивные виды, которые вытесняют местную флору.🌿 Что запрещеноВ ЕС действует так называемый «Union list» — список опасных растений.Среди них: • борщевик (в том числе гигантский) • водный гиацинт • японский хмель • каролинская кабомба❗ Важно: запрещены не только посадка, но и👉 хранение👉 продажа👉 перевозка👉 распространение💸 Какие штрафыНарушение — это административное правонарушение.👉 штраф может достигать 50 000 €⁉️Что делать, если растение уже естьДаже если вы его не сажали, а оно появилось само — ответственность всё равно на владельце участка.Власти могут: • обязать удалить растение • дать рекомендации по борьбе♻️ Ошибка, за которую тоже штрафуютДаже утилизация имеет значение:❌ нельзя выбрасывать такие растения в природу или компост✔️ только правильная утилизация, чтобы не допустить распространения💡Перед покупкой экзотических растений лучше проверить список запрещённых — иначе «красивый сад» может обернуться серьёзными расходами.©️ASA_de™️✅👉Телеграм Мюнхена🏳✅👉Телеграм Берлина🏳✅👉 Канал для автолюбителей #fines 🔵Подписаться | 💬Наш чат

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
Семья DuhTravel
Мы их увидели 🥹 Фиолетовые и розовые склоны будто кто-то раскрасил горы вручную. Цветёт маральник, и это зрелище, ради которого стоит оказаться на Алтае именно в мае. Горы словно оживают: мягкие оттенки переливаются на солнце, а воздух наполняется особенной свежестью и тишиной. В такие моменты понимаешь, насколько уникальна и мимолётна эта красота!
dr.rakova
Завтра домой. И подводя итоги нашему путешествию хочу сказать, что Китай - это целый мир, в котором совершенно нет места обыденным для нас вещам. Если среднестатистическому китайцу сказать слова: Стивен Кинг или группа Битлз, им это ничего не скажет. Многие из них даже слыхом не слыхивали об этом. У них своя жизнь, свои кумиры и герои. Они не пытаются кому-то подражать, куда-то присоединяться или "вступать". Они осознают свою ценность и уникальность в хорошем смысле этих слов без перегибов, и идут своей дорогой. Нет, не идут, а летят. А некоторые города, такие как Шанхай, и административные районы - как Гонконг, уже впереди планеты всей. Они несутся в будущее на сумасшедшей скорости и их уже не остановить.
Не выспалась, но выскажусь
И еще про перелеты В последней поездке в Испанию я наконец купила Максику набор, купить который в РФ мне не позволяла внутренняя жабка (в РФ 9500, в Европе 2700₽)Мы положили набор в ручную кладь и как итог у нас изъяли детскую вилочку и ножик (с - сэкономила) Поэтому запоминаем: даже детские металлические вилки и ножи лучше класть в багаж — на досмотре их могут изъять как колющие предметы
dolcevita amara in italia
после обеда съездили в ту деревню на сорок («сорок два» — поправил встречный местный дед) жителей и ещё в парочку где можно купить домик недорого — оценить насколько в таких местах унылоуныло максимально: свежий воздух, бомбические виды, ни почты, ни банкомата, ни продуктовой лавки, ни табачки……однако есть circolo — «кружок» в котором все местные двадцать дедов выпиваютэто у них зовётся баром 😀другой встречный дед так обрадовался новым лицам что потащил к себе в дом (на фото — древняя штука в которой дровишками снизу нагревали эээ как это называется? сусло? мезга? для производства винишка + кусочек сада с отходами от свежеподстриженной оливочки) короче это #любовь #италия #быт #менталитет #итальянцы #вопервыхэтокрасиво
HR - просто с любовью
Где расслабиться в Сочи, чтобы whoop показал recovery 93% 🧖‍♀️Дорогие люди, у меня сейчас столько всего происходит, что я физически не успеваю обо всём рассказывать здесь. С опозданием, но с душой — делюсь местом, в которое мы с сестрой сходили ещё в начале апреля. Ранее я уже писала про это место, соответственно, мы там были второй раз. Ребята держат стабильно высокую планку качества. И знаете что? Я снова прилетела в Сочи и, возможно, заскочу туда ещё раз. Потому что в прошлый раз после бани мой whoop показал recovery 93%! Для меня это абсолютный рекорд за время ношения устройства.Иногда тишина, наполненная звуками, — лучшая звукозаписывающая студия для души. Мы с сестрой не искали впечатлений. Мы просто исчезли на денёк в месте, где телефоны не нужны, а единственный важный процесс — очищение. Так мы отмечали ее день рождения! Банная усадьба «Лукоморье» в Мацесте - самое лучшее место для встречи следующего года жизни! Нас было двое против всего накопленного шума. И у нас была целая вселенная пара и тишины.Как это было:🌿 Сауна с травами — воздух не жжёт, а лечит. Первая ступень: прогреться и открыться.🍯 Пилинг с медом — не скраб, а ритуал. Стираешь с кожи налёт усталости, спешки и стресса.🧺 Русская баня с индивидуальным парением — мастера работают с паром, как скульпторы. Волны жара заставили отпустить то, что я уже не могла нести дальше. Мой личный выдох.❄️ Погружение в холодный бассейн — с головой. Холод не шокирует, а собирает.🛁 Чан с тёплой водой — финальный аккорд. Ты не «отдохнувшая». Ты заново собранная. Чистая, лёгкая, готовая шагнуть в следующий день налегке.Это был ритуал перехода. Тихий, осознанный. Способ оставить у порога всё, что не хочется нести дальше.Если вам иногда нужно не «куда-то поехать», а куда-то деть накопленную тяжесть — это идеальное место, чтобы побыть наедине с собой или с самым близким.📍 Село Измайловка, Сочи. Усадьба «Лукоморье»Только по записи: +7 938 436 13 05А вы устраивали себе такие «ритуалы очищения» перед новым годом или когда груз становился слишком тяжёлым? Где сбрасываете балласт в Москве? 👇И в комментариях я выложу еще фото и видео этого прекрасного места . HR - просто с любовью  в ВК и в Мах #путешествия #Сочи #баня #whoop #восстановление
Катя мира
Всем нам нужны чудеса Два дня я провела в Диснейленде в Шанхае. Мокла под дождём и менеджерила процесс посещения моих гостей: от входа в парк и покупки дождевиков, до маршрута и стратегии прохода аттракционов. И вот, что хочу сказать: ⚫️я никогда не мечтала о Диснейленде, но оказавшись там по работе, поймала волну и получила удовольствие от каждого проработанного до мелочей аттракциона. Это поистине детский восторг — оказаться внутри мультиков и фильмов;⚫️в шанхайском Диснейленде нет сервиса улыбок. Парк Юнивёрсал в Осаке поразил меня в прошлом декабре ещё и тем, что каждый сотрудник улыбался, наклонялся к малышам, чтобы дать им пять и подзаряжал энергией. В Шанхае все сотрудники вялые на эмоции, они выполняют функцию и не отвечают за ваше настроение; ⚫️конечно, я смотрела на Дисней как организатор и как человек, который удивляет других людей. Запомнилось, что на аттракционе, где мы «летаем» над самыми красивыми местами планеты, при смене кадров, распыляли ароматы из этих мест. Когда на экране появилась саванна — я почувствовала запах травы, и это усилило эффект. Мы запоминаем моменты не только глазами. Именно поэтому в поездках мы стараемся добавлять разный опыт для гостей; ⚫️ну и радость продаётся лучше всего. Представляете, в мире 6 Диснеев и 5 Юниверсалов, каждый день их посещают порядка 30 000 человек. #почувствовала, что это индустрия радости, которая никогда не выйдет из моды. Для другой соцсети написала прикладной пост с советами по Диснейленду, если нужен и тут, то дайте знать.
Отелло
✍️✍️✍️Самый красивый трамвайный маршрут Москвы: №39Москва без пробок и с лучшими видами — звучит как план, найденный в Местах на Отелло. Из окна трамвая №39 видно всю историю столицы: следы средневековья, шедевры модернизма, уютную купеческую старину, дом-коммуну Текстильного института, монастыри и сталинскую высотку. Бонус — роскошный вид на Москву-реку. Садитесь на трамвай на Чистых прудах и отправляйтесь на почти бесплатную (по цене билета) экскурсию, которая длится около часа. А отели в Москве бронируйте на Отелло.#местаотелло
Андрей Смирнов | Викенд в IT
После предыдущего поста про выгорание я как нельзя кстати улетел на майские в отпуск и наконец-то добрался до Южной Кореи. Хотелось ещё в прошлом году, но тогда мы решили сосредоточиться на Японии и не объединять две страны, чтобы не превращать отпуск в беготню.Пока мне всё невероятно нравится. Сеул как будто похож на смесь Токио и более монументальных городов с высокими и немного безжизненными зданиями вроде Сингапура или Куала-Лумпура. Только при этом тут много холмов, зелени, позитивных людей и приятной туманной погоды.К сожалению, из-за активной работы совсем не получилось подготовиться к путешествию. Базоваяя программа с дворцами, лапшичками всех сортов и корейским барбекю, разумеется, известна, но дальше у меня лапки и я максимум могу идти туда, где красиво.В общем, если вы были в Южной Корее и знаете, куда обязательно стоит сходить, что попробовать, где погулять, а где просто красиво посидеть с кофе, накидайте, пожалуйста, рекомендаций (особенно интересно что-то максимально не тривиальное).
Censum
#Норма #Велосипед #Тюмень #Урбанина #ИРПВелик для великихСегодня - ролик для партии "ничего не меняется" из городского паблика tyumen_only города Тюмени.🚲Велосипедный бум у школьников Тюмени: сотни велосипедов на парковке возле школ💪😍📢Возле гимназии № 4 в Тюмени наблюдается необычная картина: велопарковка буквально переполнена — «яблоку негде упасть». Сотни велосипедов выстроились рядами: практически каждый ученик приехал на занятия на своём «железном коне».💪🚴‍♂️Такой наплыв двухколёсного транспорта показывает, что среди школьников набирает популярность активный способ передвижения. Ребята выбирают велосипеды как удобный вариант для коротких городских маршрутов — особенно когда нужно быстро добраться до школы по утренним пробкам.Покажите этот ролик тем умникам, которые рассказывают про то, что "у нас в стране 8 месяцев зима". Покажите его тем, кто говорит, что мы - не Китай или не Копенгаген (у нас нет под велосипеды инфраструктуры, нет культуры вождения, нет привычки иметь велик, нет мест для стоянок и ещё много чего нет). Новая норма - она не для вас, сопротивляющихся.Точнее скажем так: минимальная часть вот этих вот оппортунистов (которые будут всегда, на пути любого нововведения, независимо от его эффективности и полезности) на велики пересядет уже во взрослом возрасте, а остальные будут только ворчать.Новая норма - для нового поколения. Оно будет ездить на велосипедах ещё и на работу, не только в школу. Будет экономить бензин, бабло на сраных акцизах и утиль-сборах. Укреплять здоровье. Устанавливать коммуникацию с такими же ебанутыми принявшими новую норму.А потом зайдёт и в городские управы, и - чего греха таить - в руководство страны (которое не вечно и уступит таки места новому поколению). Вот тогда новая норма и станет более-менее распространённой сначала, а потом уже - само-собой разумеющейся.И это - неизбежно.UPD. Кстати, заметили, что когда велик стал средством передвижения для быстромобильных ребят из доставки, он вдруг стал всесезонным? С моторчиком, да. Но теперь такие электробайки делают, что сердце велогона замирает в желании изменить механике... Двухколёсный транспорт (е-байки, самокаты, минимокики и пр.) станет основным средством передвижения в городах. Запомните этот твит.