⭐️🦖этой компашкой мы впервые собрались в далёком марте 2022 года на смене в «зеркальном». тогда мы были в разных театральных коллективах, которые обычно даже не общаются между собой. но тогда что-то нас притянуло друг к другус тех пор прошло два с половиной года. большинство из нас уже давно выпустилось из своих коллективов, а мы всё равно остаемся как магнитики в космосе из школьной задачки по физике: как бы далеко мы ни находились, мы притягиваемся друг к другу даже там, где нет магнитного поля земли!у нас получается встретиться раз в год [ и то не всегда полным составом ], но нам каждый раз тааааак тепло вместе🌵 сегодня опять случилось притяжение
алёна, которая груша
@brsntychannel · 156 подписчиков
Посты канала алёна, которая груша в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
📑архив of my life@brsntyнет, мне не стыдно, не кринжово. меня могли бы назвать грушей, после такого уже ничего не может быть странным.
Посты канала
как же я хочу в Балаково…есть вареных раков, сушеную чехонь, запивая квасом; загорать на пляже до красных щек и плеч, а потом нестись купаться в Волге; просыпаться в пять утра и идти с бабушкой на рынок, тискаться там с малышами-утятами и цыплятами; днями и ночами гулять на площадке возле дома, лазить по любимому дереву тутовника, разбивать коленки и подбородок на горе-турниках и лечить свое боевое ранение всем чем угодно, даже сухим листом подорожника, лишь бы бабушка не заметила и не загнала домой учить стихи или математику; бежать в гости к друзьям и сестренке, которых видишь раз в год; есть на обед салат из свежих овощей, заправленных натуральной сметанкой; вечером гулять по набережной в любимом девчачьем платье и чувствовать, как ветер обдувает твои обгоревшие плечиэто былое самое лучшее детство, это были мои 2010-е
пожалуйста, не надейтесь на госслужащих нашего поколения, мы умеем только ставить красивые номера, петь, танцевать и внеучебкой заниматься
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниСегодня я поняла почему "деревенская" жизнь дает столько сил.Каждые выходные в любое время года мы ездим в деревню. Я это называю "в гости к кошкам". Их у нас еще месяц назад было 4. К сожалению, теперь осталось только две.Иногда я пропускаю поездки, но муж не может. Для него остаться в городе - невыносимая мука. А там, за городом... Происходит какая-то магия. Уж не знаю, толи место такое, толи ещё что-то, но там всегда хорошо. Даже когда нет света, связи и интернета.Это благословенное место затерялось где-то на границе Псковской и Ленинградской области. Да, в одну сторону от города часа 4. Но оно того стоит. Тишина тут лечебная. Растопили небольшую печку. Потянуло дымком. Домик наполняется теплом. Шипит чайник. Чай обязательно из трав с веточками смородины. Приходят кошки, рассказывают, сколько мышей наловили. Просят городской еды.Озеро отражается в стеклах. Утро... Просыпаешься отдохнувшим, будто выспался за все годы. Днем топаешь за водой к ручейку. Обязательно нужно обойти участок, поздороваться с березками. Сходить к яблонькам. Прислониться к столетним дубам. Покормить птиц. Все тут дикое, естественное...У нас нет парников или теплиц. Немного цветов, да и те, что растут сами. Мы решили жить тут придерживаясь одного главного правила - "каждый делает что хочет". Хочется ничего не делать - тоже можно. Только все равно тянет что-то поделать. Или читать в тишине весь день.И вот это то, за чем мы сюда ездим. Когда переключаешься в режим "работа руками", тело и голова отключаются от проблем. Работают другие мышцы и задачи решаются на другом уровне: зимой почистить дорожки, летом покосить траву. Принести воды. Наколоть дров. Сходить в лес за вениками из багульника. Или ягодами и грибами... Или просто так, погулять и подышать лесом.А вечером обязательно банька... Да, здесь нет наворотов современного города. Все просто. Но тут каждая мелочь радует глаз. Небо. Звезды. Озеро. Лес.Тут замечаешь, как меняются сезоны. Еда тут имеет другой вкус и аромат. Тут время течет по-другому. Тут нет спешки или суеты. Сон спокойный и глубокий. Тут все для отдыха и восстановления сил. И хорошо, когда именно так устроено пространство, где ты можешь восстановиться.Это тот формат, когда загородный дом перестает быть просто дачей для шашлыков. Он становится «местом силы». Для меня дом за городом - это не роскошь, а скорее психологическая необходимость. И пусть он небольшой и "удобства во дворе". Но он дает то ресурсное состояние, когда у вас есть силы жить, творить и радоваться. А у вас есть такое «место силы»? Что для вас важнее всего в загородном доме — комфорт и инфраструктура или дикая природа и тишина? Поделитесь в комментариях.#место_силы#загородныйдом
На чём фокус внимания сейчас у меня 😜.Каждый день пару десятков таких баночек...А ещё мы активно готовимся на следующих выходных поехать в гости на празднование осеннего равноденствия. 🍂 Это время равновесия и переходаСвет и тьма становятся равными. День равен ночи. Внутри нас это всегда отзывается - как поиск баланса между внешним и внутренним, действием и покоем, вдохом и выдохом.✨ Осеннее равноденствие - это момент перехода. Мы входим в тёмное полугодие, когда природа зовёт нас к замедлению, к собирательству, к тёплому очагу. Время отпускать то, что отжило, и благодарить за плоды.💫 ПодготовкаЗа несколько дней до равноденствия можно начать упрощать быт: разобрать вещи, убрать лишнее, навести порядок в доме. Это создаёт пространство для нового и помогает пройти порог осознанно.Если у вас есть возможность, приезжайте, встретимся 🤗
Улыбки ради Лет 30 назад у всех детей были шнурки: и на ботинках, и на кофтах, и даже на шапках (у меня была белая пушистая с помпонами на завязках ☺️). И как-то справлялись. Сейчас картина кардинально другая. 🙈
Башня - часть 1. Коробки ДИСКЛЕЙМЕРВидит Бог, я хотела бы дать вам список классной обуви на осень. Но держите «список выживания» - что делать, чтобы не отлетела башня в самые трудные времена. Как сказал бы ИИ - «без драмы, без пафоса, без воды». У меня в этом настолько богатый опыт, что можно написать книгу или ездить с лекциями по миру. Но я знаю, что почти каждая женщина имеет свою «историю выживальщика». Я ни с кем не соревнуюсь в несчастье, но умею великолепно систематизировать и интересно писать. Здесь вы найдете как рекомендации, так и антирекомендации. Это не замена терапии и медицины. Это для тех, у кого есть хоть капля сил бороться. А начнем мы с выживания физического - как сохранить хоть немного порядка в хаосе. Когда мне было лет 20 - я переехала раз 15 за пару лет. Уже и забыла этот кошмар, осела, обжилась… Мне 38 и за последние 3 года у меня было 6 полных переездов, предстоит еще 7й и тот не последний. Полных - это со всеми вещами, вот со всеми, и с обживанием абсолютно нового пространства. Основная проблема при переездах - как все разместить. Есть 2 фактора, при которых этой проблемы нет:1. Вы - радикальный минималист2. Вы выбираете квартиру по наличию шкафов Оба пункта не про меня:1. Извините, но я эстет, я люблю свои красивые наряды, скатерти, у меня есть увлечения, личные ритуалы - это дает ощущение дома, даже когда его нет 2. Я не хочу ограничивать выбор жилья наличием шкафов - для меня важнее пространство, природа, приватность.Я научилась жить на стеллажах и коробках - теперь я умею «развернуть» жилое и достаточно комфортное пространство за пару недель. Хотите научу? КОРОБКИ🏡Коробки - это не только средство для переезда, а «мебель». Все вещи делятся на 2 части: летнее и зимнее. Объем коробок при этом одинаковый. Например, летом в коробке - одежда для сноуборда, зимой - для сапа и туризма. С сезонной одеждой - также. Все запасы домашнего, кроме 2 комплектов - тоже в коробки (видели, сколько сейчас это стоит?).📦Я беру коробки 30х40х50 см - это оптимальный размер. Еще мне нравятся самоскладывающиеся типа таких https://ozon.ru/t/g2TWue3. Те что по ссылке - по моим ощущениям, у них сильно испортилось качество. Прошлая серия этих коробок переживала по 3 переезда, теперь картон на 1 раз. Самоскладывающиеся удобны тем, что без скотча - поверьте, оно вам надо) 🔖На каждую коробку лепим ярлык. Внимание!! Ярлыки лепим с 3 сторон по бокам!! Потратите немного больше времени, но вы оцените. Раньше я писала на самих коробках - но при частом использовании это неудобно и некрасиво. Ярлычки например такие: https://ozon.ru/t/LtnXfHa📄Также рекомегдую пронумеровать коробки и более подробно описать содержимое в заметках на телефоне.Для коробок в квартире есть несколько вариантов размещения:1️⃣ Покупаются металлические стеллажи типа таких https://ozon.ru/t/EcAkbNx . На каждый влезает до 10 коробок. 2 стеллажа с коробками занимают в ширину 1,5 метра и до 2,6 метра в высоту. А вещей вмещает в разы больше шкафа. 2️⃣ Коробки ставятся друг на друга до 3 в высоту. Получается «куб» из коробок, который можно закрыть пледом или отгородить стеллажом с одеждой (в следующем посте). Этот вариант подойдет, если нет места для металлических стеллажей - можно разместить несколько таких «кубов» в разных местах. Минус - под коробками собирается пыль (в отличие от стеллажа), но перебирать вы их будете каждые полгода - так что не критичнее шкафа в пол. ☝️Для обоих вариантов подойдет темный угол, ниша, коридор, лоджия - но не балкон (из-за перепадов температуры и солнца)3️⃣ Самый экстремальный вариант с экономией места - на стеллажи с повседневной одеждой и вещами. Сейчас я разместила вдоль одной стены с учетом потолков 3 метра целых 24 коробки - это как гигантский шкаф-купе по объему, но который висит в воздухе. В следующий раз я расскажу про стеллажи для размещения вещей, которые нужны в доступе для жизни - как жить вообще без одного шкафа или тумбы. Если у вас есть свои секреты жизни на коробках - делитесь в комментариях )#love_your_rehab
Такса — самая старая порода охотничьих норных собак и одна из древнейших европейских пород собак в целом. Богатая родословная таксы берет начало в Германии, где эта порода является предметом национальной гордости. Будучи квинтэссенцией полевой охотничьей собаки, такса входила в группу гончих, ее выводили из немецкого бассета на протяжении шести веков. Наиболее раннее изображение этих собак относятся к 1530 г.Слово «такса» происходит от нем. «dachshund» - «барсучья собака».Её предками были низкорослые немецкие гончие браки (нем. «Bracke»). От них такса унаследовала способность преследовать добычу голосом, отличное чутье, умеренную злобу и охотничий азарт. А то, что было недостатком у гончей собаки, - непропорциональное соотношение длинного тела с короткими лапами, - стало преимуществом для норной. Немецкие охотники, оценив эти качества по достоинству, начали активно выводить эту породу.Охота была недешёвым и престижным занятием, а содержание такой собаки не требовало больших затрат. Именно поэтому её полюбили средние слои населения бюргеры и мелкие дворяне и горожане.В таксах ценили их энергию, охотничье рвение и усердие, верность, надёжность и ум. К концу XVIII века такса приобретает почти современные черты — невысокого роста, с длинным корпусом и слегка искривлёнными конечностями. Поголовье такс увеличивается настолько, что их начинают вывозить в другие страны. А в самой Германии образуется большая сеть питомников.Со временем начинается деление на декоративные и рабочие экземпляры, возникает необходимость в установлении стандарта породы. Переломным стал 1870 год - год принятия первого стандарта. Тогда же документально закрепляется то, что основная цель разведения такс — это использование ее на охоте. В 1880 году фон Бош разработал конструкцию первой искусственной норы, с этого момента начинаются испытания и специальное обучение такс.Пик популярности таксы пришёлся на начало XX столетия, когда во всей Европе царило повальное увлечение этой породой, но уже в основном в качестве комнатно-декоративной. Такса была символом респектабельности и домашнего уюта. В 20-е годы в Германии первое место по количеству и популярности занимали немецкие овчарки, а второе — таксы.
10 сентября, самое время подвести итоги лета🔥😂Это лето было самым лучшим, потому что во время него я сделала очень много вещей ВПЕРВЫЕ:🩵В июне впервые побывала в Большом театре на балете🩵Впервые съездила на мифишную базу «Волга»🩵Сплавлялась по реке, ходила в поход, ловила рыбу (я научилась хорошо пользоваться удочкой: при ловле с поплавком и ловле на спиннинг)))🩵Собирала грибы🩵Ела голубику и чернику прям из леса🩵Попробовала морошку🩵Побывала на деревенском празднике (такой по-доброму простой, и при этом интересный опыт)🩵Собирала кровать с нуля, шлифовала доски (чуть руки не отвалились, но было прикольно))🩵Выиграла игрушку в тире. Кстати этим летом я прям много стреляла из ружья, и мне кажется, из меня получился бы неплохой стрелок🩵Увидела вживую Эльбрус🩵Купалась в речке (несколько раз)🩵Впервые держала в руках настоящего львенка🩵Летала на самолёте (да, впервые в жизни!)🩵Впервые сдавала комиссию (И сдала!)🩵Впервые стала куратором первокурсниковЯ побывала на Young Con, купила себе свой собственный чемодан, впервые посмотрела студенческий городок в Долгопрудном, где гуляла с папой и сестрой. Я была в лесах, полях, ходила в чудесные музей коми и музей казачества. А ещё за это лето:⭐️Три недели я наблюдала белые ночи⭐️Провела сумарно больше недели в зонах без интернета (совсем без связи) 🎉⭐️Фактически побывала в 7 российских регионах и проехала расстояние около 5 тысяч километров⭐️Я общалась с людьми так много, как никогда! На «Вызове», на школе кураторов, в Сыктывкаре, в Ростове, в Москве. Я даже не знаю, со сколькими я познакомилась этим летом. Наверное, 100 человек набралось бы точно😁Это лето сделало меня счастливой! И я поняла, в чем секрет.Рецепт счастья: получать как можно больше разнообразного опыта, не тухнуть в рутине. Стараться ежедневно искать что-то хорошее. А при любой удобной возможности: путешествовать, общаться, пробовать новое!Мы не ездили заграницу, не попали на море, не заработали денег (только тратили) и не сделали чего-то фундаментально серьезного. Но это неважно, я благодарна за то, что у меня есть. Если каждое лето будет таким насыщенным, то лучше быть не может!❤️Спасибо всем за каждый день этого прекрасного лета!
За эту поездку сохранила себе такое количество дизайнеров и брендов, что просто не могу не делиться.Начнем с моей главной мечты — набор для игры в шахматы и нарды от бренда Jonathan Adler.Стоимость на официальном сайте: 425$
мне нравится встречать осень с мокрой головой от дождя и руками, согретыми чашкой горячего чая ;; 🤩🤎
Мы снова гуляли по лесу с книгой. Не только собирали грибы и ягоды, но еще Софья выдавала нам факты про вкус, лечебные свойства, размеры грибов. Гуляли в местах проверенных, вдоль Гладышевки. Поэтому новую эко-тропу не покажу. Но напомню, что список посещенных можно смотреть тут. И с обзорами книг сложно стало, но все потому, что осень пришла и заново книги проверенные открыли из нашего любимого списка юного натуралиста:🌺Грибы (изд.МИФ)🌺Мой гербарий. Листья Деревьев. (Изд. МИФ)🌺Софи в мире деревьев (Изд. Белая ворона)🌺Экспедиция Софи (изд. Белая ворона)🌺Софи в мире ягод (изд. Белая ворона)🌺Календарь Линнеи (изд. Белая ворона)🌺Цветочная книга шмеля (изд. Поляндрия) 🌺Таинственный лес и его обитатели (изд. Энас)🌸Опасные приключения Веры и Саши. Уровень: лес. Уровень: город. (изд. VoiceBook)🌸Книга будущего путешественника (изд. Компас-Гид)🌺Мышонок Пик и другие рассказы. В. Бианки (изд. Белая ворона)🌺Моя Родина. Рассказы. М.Пришвин (изд. Энас)🌺Лес рассказывает сказки (изд. Добрый великан)🌺Хвойша (изд. Grafo)А пока список составляла, поняла, что есть еще то, что не показывала подробно. tg ✨Merryhomestory
По возвращению из отпуска Мира пойдет в детский сад. Все купили заранее, поэтому делюсь списком.Покупки к детскому саду⤵️⭐️ ясельная группаФутболки:🟣 первый🟣 второй🟣 третий 🟣 четвертыйЛонгсливы:🟣 первый🟣 второй🟣 третий🟣 четвертый Шорты:🟣 первый 🟣 второй🟣 третий🟣 четвертый Леггинсы:🟣 первый🟣 второй🟣 третий🟣 четвертый Мне кажется леггинсы безопаснее и удобнее, чем штаны. Но если вы хотите штанишки, то тоже приложу ссылки: 1 2 3 4 5 Пижама (полегче):🟣 первый🟣 второй или можно просто в майке🟣 набор 1🟣 набор 2 Здесь подборка пижам теплее▶️ Носки 1 2 3 4▶️ Колготки 1 2 3 4▶️ Сандали 1 2 3 4▶️ Кармашек в шкафчик(нам в садик не разрешили, поэтому стоит уточнить заранее) 1 2 3 4 5 6▶️ Сколько нужно каждой позиции (одежды)?минимальное количество: одна позиция на день + одна запасная.На прогулку⤵️▶️ осень/весна🟣 комбинезон-дождевик/ветровка/ кофта на молнии 🟣 панама/ легкая шапка🟣 резиновые сапоги🟣 перчатки▶️ зима🟣 термобелье🟣 флисовый комбинезон 🟣 комбинезон демисезонный/зимний 🟣 шапка-шлем/ шапка + шарф🟣 ботинки демисезонные/зимний 🟣 утепленные резиновые сапоги🟣 варежки⭐️ одежду на прогулку выбираем проверяя погоду; в Питере, конечно, желательно ребенку в один день положить и на жару, и на дождь😁#wbдлякрохи