Вакханальцы, встречаем ТОП банок 2025 годаНа дворе март, уже весна, и я врываюсь в этот день со своим списком банок, которые полюбила, восхитилась и кинула в список «рабочих лошадок». Сегодня по уходовым банкам пройдем, завтра будет декор.Раскрыть цитату — узнать чуть больше.✨Увлажняющая сыворотка De_code с гиалуроновой кислотой. Считаю, что маркетологи её явно плохо представили на рынке. Именно тут все няшки для кожи и реальная молочковая текстура.✨Увлажняющая сыворотка (RE)FOAM — лучшая в увлажнении. С ней лицо даже чище, и вот почему. Она подойдет абсолютно всем.✨Салициловый тоник De_code — бюджетный и рабочий, что еще надо? Воспаления унимает, сальные нити стирает (в рамках разумного!)✨Пенка для жирной кожи TEANA — извините, но это лучшая пенка с прекрасной органолептикой. Она взбитая, упругая и ей очень приятно пользоваться. Но только для жирнолицых, ибо очищает знатно.✨Солнцезащитный крем с алоэ Cosrx. Не жирнит, не белит, гласс скин не делает, легко распределяется. Обзор тут.
Баночная вакханалия
@byirrronic · 153 подписчика
Посты канала Баночная вакханалия в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Пишу о том, как изучаю уход за кожей.Здесь о банках, склянках, косметосе и прочей лабуде.Из кучи банок ищу бриллианты😍Если хотите обсудить со мной какую-либо банку, пишите прямо в канале.
Посты канала
Грустно вздыхаю. А потому, что не умею вести контент в процессе. Иду я например, в магазин. Стою перед витриной молочки, а в голове так и мелькают тексты, которые я бы могла нести в массы. Но нет же, мне нужно их причесать, добавить картинку, а он к моменту этого всего устарел. Прям бесит. За 1,5 года так и не научилась из любого чиха делать контент.Так что, вот новость, которой уже неделя. А как нормальный админ канала, я должна была написать об этом еще в процессе.Я сделала химическую завивку волос и теперь слегка кудрявая. Перед этим я конечно, насмотревшись тик-тока, я сделала стрижку слоями.Честно, ни о чем не жалею. Стрижка слоями, показала мне, как это, когда ты пробуешь. А вот завивка — топчик. Максимально устала от своих прилизанных, лишенных объема волос, с которыми надо станцевать танго, вальс и постучать в бубен, чтобы они красиво легли. Я и красивая укладка — вещи, которые были несовместимы до этого дня.Теперь же у меня на голове легкий взрыв на макаронной фабрике, пока кайфую🥰
Хороша ли антиоксидантная сыворотка с витамином С Vivienne Sabo?Коротко могу сказать, что сыворотка годная, если вам не нужен вау-эффект.По сравнению с сывороткой анти-акне, текстура прям гелевая, что намного удобнее, так как не течет по лицу.Единственное, что мне в ней не нравится — это аромат. Пахнет анисом.По составу:Основные компоненты: -- ниацинамид 2%- витамин С (аскорбил гликозид 1%)- феруловая кислота (здесь дозировка не указана, но точно менее 1%)Производитель обещает сияние, но дозировки довольно малы, я бы не стала надеятся тут на осветлявший эффект или заметное выравнивание тона.Но при этом сыворотка рабочая, компоненты в сыворотке направлены на антиоксидантное действие. А их совместного пребывания в банке усиливает друг друга.Да, антиоксидантный эффект визуально не виден, но он очень нужен нашей коже для борьбы с внешними факторами, которые могут провоцировать преждевременное старение.Итог:Я бы назвала сыворотку базовой. Потому что после того, как вы выстроили свой базовый уход из средства для умывания и увлажняющего крема, очень желательно, следующим этапом добавить в уход антиоксиданты.Рекомендовать или нет, не знаю, аромат уж больно отпугивает.🔴Баночный канал🔴
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаИ один из таких моментов, который я особо для себя подчеркнула за последнее время, это то, что Богу нравится, когда девочка, девушка, женщина во всех факторах своей жизни проявляет женственность, для каждого периода она своя, но все же сущность ее не меняется ❤️Нравится, когда она нежная, добрая , скромная(в меру), заботливая, отзывчивая, мягкая, сострадательная, такая , какой ее задумал Бог. ❤️Нравится, когда она одевается соответсвенно своему поведению, так же нежно, со вкусом, очень женственно и красиво, Ему нравится , когда она опрятная, ухаживает за собой, когда ее прическа так же отражает ее сущность🥰(кстати иногда мне начинает казаться что Богу нравятся кудрявые волосы, больше чем прямые😄🙈)Нравится, когда она постоянно старается улучшить свое внутреннее естество, свой ум и знания, свой характер и поведение❤️Богу нравится, когда девушка хранит свою естественную красоту, следит за ее состоянием , и не перечеркивает естественность косметикой, именно декоративной…Даже в одном из самых известных в нашем обществе библейских стихов(иногда грустно, что именно этот стих знают почти все, а про любовь, кроме как: Бог есть любовь и Иоанна 3:16, больше особо ничего не знают) в стихе, где написано о мужской и женской одежде…Да, настоящий смысл там не особо такой , как нам трактуют, но если посмотреть на этот стих со стороны того, что может Богу нравится, то можно подумать, что Он любит в женщинах-женственность, а в мужчинах-мужественность, и не только когда она внутри, но и когда снаружи)И да, хоть я так никогда не хожу, и вам не советую и хоть многие могут меня сейчас осудить в силу своей воспитанной совести, но и в штанах можно выглядеть очень женственно, и наоборот в юбке можно выглядеть максимально как обыкновенный пацан😁🙈Если прочитать книгу Песни Песней, то можно увидеть там эталон этой самой женственности, и когда я ее читаю, то просто восхищаюсь насколько мы (женщины) можем быть прекрасными, если только этого захотим и приложим старание🤗 Еще удивляюсь, насколько Соломон был богат на комплименты))Мне кажется, если бы мужья говорили женам такие слова, то жены бы просто цвели как весной пионы🥰А еще это ведь прообраз Христа и церкви, и если представить что церковь должна быть такой как Суламита, то это была бы самая прекрасная церковь на земле, без ссор, непорядков, пересудов, полная нежности и любви к любому ее члену и особенно к любому еще не обратившемуся грешнику.❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️В общем девочки, предлагаю нам всем быть солнышками в этом жестоком мире🙈😁🥰🥰🥰☀️☀️☀️
быстрее, чем меняются сезоны и погода, растет только Сонина нога 🐆недавно вроде заказала кеды, а уже жарко в них и пора носить сандали.делюсь результатами своего рейда по али. красивое всё до невозможного. выбор огромный (оттого еще более непонятны малыши в кислотных сандалях с тремя котами на площадке, уж простите). большинство вариантов с открытой пяткой – это минус, но у большинства есть защита пальчиков – это плюс.в общем, вот:🔴сандали в цветок и с бантом🟠оранжевые с цветами🔴лаконичные пудрово-розовые🟠белые с вишнями🔴лимонные с плетением🟠белые с сердечками🔴коричневые в стиле ретро🟠белые с вышивкой и 🫶🏼 🔴карамельные с ушками🟠белые с большими цветами 🔴терракотовые с двумя широкими полосками🟠молочными с бантикамия выбираю между ретро коричневыми, вишенками и самыми первыми. жаль только, что не у всех пятка закрыта, а так бы я скупила всё:)лайк и огонек за старания❤️ и можете показать тапотульки своих малышей) если там три кота – ничего, я уже чую как карма меня настигнет и лет в 5 у Сони случится розово-единороговый бум (условно говоря).
Сегодня немного прогулки по массмаркету 🩶Мне вообще второе лето заходят различные жилеты, подумываю о джинсовом в коллекцию) Как вам?
У меня за последние полгода произошли какие-то сильные (для меня) изменения в отношениях с одеждой.Как говорится: как раньше уже не хочется, а как по-новому - еще непонятно.Вчера я надела платье, которое прошлым летом просто обожала, а сейчас я понимаю, что оно уже совершенно меня не питает. И так практически со всей одеждой🫤Я это почувствовала примерно в декабре, и с тех пор я еженедельно уделяю время исследованию своей новой идентичности в плане стиля.Уделяю время, это значит много смотрю на стиль в картинках и на улицах, развивая насмотренность; разговариваю об этом с подругами, смотрю ютуб и буквально каждую неделю хожу по магазинам, примеряя очень много одежды. При этом я ничего пока не покупаю. Я не знаю, сколько это будет еще длиться, но это очень интересное исследование новой себя и смыслов, которые я хочу закладывать в свой образ. Это не задача, которую надо срочно решить: я отношусь к этому, как к пути, мне интересно! Первые пару месяцев я буквально ходила и брала в примерочную такие же вещи, как у меня уже есть. Потом постепенно начала пробовать новое, замечать, что мне нравится на себе, но, например, не до конца меня красит / подчеркивает мои достоинства и соответствует тому, что я хочу транслировать.Я пока еще в самом начале пути и не форсирую скорость: получаю удовольствие. Я замечаю, как часто люди теряют красоту пути в гонке за результатом, пропуская в этом месяцы, а то и годы своей жизни. Мне это не подходит, я умею люблю путь. Мне кажется, что часто результат переоценен, что люди, живя с идеей о том, что «вот когда я это получу, достигну, заимею, тогда и стану счастливым» обрекают себя на разочарование. Радость и удовлетворение от результата не длится вечно, она ограничена, и этот срок обычно недолог. А потом наступает жизнь, когда результат, о котором ты мечтал, становится нормой, как чистка зубов или скролинг соц.сетей. И тогда начинается поиск новых целей, потому что вдруг оказывается, что счастье от реализованной мечты не длиться вечно, что глобально жизнь не сильно-то и поменялась. Умение искать и находить его в другом - это навык, который можно развивать. А все, что можно развивать, - просто. Дико кайфую от этой идеи.
Как большой фанат парфюмерии (и дизайна упаковки!) не могу перестать глазеть на новую бьюти линейку Dries Van Noten — ужасно красиво всё, вообще всё, даже набор сэмплов абсолютно отъехавший.
У меня просто довольно своеобразное видение. Например, я вообще не слежу за трендами. Я просто выбираю то, что нравится и как раз стараюсь не носить так, как носит большинство. Но я слежу за антитрендами, что носить уже кринж)Мой девиз в образах - эксперименты.Также я очень холодно отношусь к базовой одежде. Ее у меня минимум. Одеваться красиво, действительно, часто бывает лень и если у вас много базы, то скорее всего вы все время будете ходить в ней и сохранить в индивидуальность и изюминку будет сложно. Я стараюсь сразу выбирать изделие с необычной деталью или кроем, что конечно требует довольно много времени на поиски. Но за счет того, что изделие нестандартное, его актуальность сохраняется намного дольше. Я так начала вести блог о моде, показывая в том числе вещи 2-3 летней давности ( с того времени я и занялась изменением своего гардероба )😁 При этом такие вещи тоже очень легко сочетать друг с другом)Свой стиль нельзя создать в мгновение. Это постепенный процесс. Представьте, что вы полюбили искусство и захотели коллекционировать картины. И решили в один миг скупить все за раз. Нет, скорее всего вы будете тщательно искать и выбирать, постепенно понимая какой стиль и художники откликаются вам больше, с каждым днём все глубже и глубже погружаясь в это направление.Вы наверно понимаете, что никаких волшебных таблеток нет. Можно за короткое время узнать, что подходит именно вашему типу фигуры, внешности, что лучше подчеркнуть, скрыть, как можно носить и сочетать разные элементы. Что лучше убрать в дальний ящик и никогда больше не носить. Но превратить это в искусство, выработать свою индивидуальность в одежде требует бОльших временных затрат. Я бы хотела вещать именно об этом. Курсов по стилю в целом дофига. Поэтому я бы хотела делиться именно своим видением, как я экспериментирую, какие инструменты использую, как взращиваю чувство вкуса, в общем передавать навыки, которые вы сможете использовать потом всю жизнь.Чтобы мои знания взращивали художников и создателей) Потому что просто собрать стильный образ можно сейчас скопировав у любого фешн блогера из инсты, что тоже кстати неплохо) Вот и вопрос) актуально ли такое? Или хочется что-то попроще )
Когда-нибудь настанет день, когда коллеги-журналисты и редакторы перестанут говорить и писать о марке косметического средства, которое они “искренне рекомендуют”, или о любом другом средстве или вещи, используя предлог “от”. От Caudalie, от Thalgo, от Chanel. От Шанель — это когда она собственной персоной встала из гроба и подарила вам пудру. Или на крайняк офис марки отправил вам эту пудру, и жизненно необходимо сообщить всему миру, откуда у вас сея ценность. Если речь о том, что пудра (помада, сумка, кольцо) произведена определенной компанией и брендом, этот предлог такой же лишний, как очередные нелепые нюдсы Волочковой. Пудра Chanel, сумка Prada, солнцезащитный крем Thalgo — в это сложно поверить, но надо признать (с)https://youtu.be/sVdzbWWdKzI?si=4pkOZD7L7KTXv0XW
🟡КАК ВВОДИТЬ РЕТИНОЛ ?Если кожа не особо чувствительная, то ретиноловая лестница может выглядеть так: 1 неделя: 1-2 раза в неделю 2 неделя: 2 раза в неделю 3 неделя: 2-3 раза в неделю 4 неделя: 3 раза в неделю Но есть очень много индивидуальных факторов, которые нужно учесть.Чем чувствительнее у вас кожа, тем длиннее должна быть ваша лестница.Вы можете начать с точечного применения, затем перейти на применение по проблемным областям, и только потом перейти на применение на все лицо. ⏳Сколько времени займет полное привыкание кожи к ретинолу? Все будет зависеть от того, как ваша кожа будет реагировать на средство.Она может вообще не реагировать, а может реагировать достаточно сильно и начнутся шелушения, сухость, повышение чувствительности. ❗️Именно поэтому очень важно, чтобы ваш базовый уход соответствовал и «подстраивался» под использование ретинола.На период введения ретинола мы убираем все агрессивные активы - кислоты, скрабы, энзимные пудры, витамин с в высоких концентрациях. Обязательное использование спф. Если у вас не будет подходящего ухода, хорошей базы – использование ретинола может только навредить вашей коже.
2# nota di viaggio (shukran) Meo Fusciuni — лучшая мята! Ощущение, будто мне снова 8 лет, и я рву ароматные листочки мяты и мелиссы для бабушкиного чая. 💔
Душа просила натуральности и естественности и вот как говорится here we are. За все годы окрашивания волос (я их крашу с 14) только последние два года я искренне довольна своими волосами, их цветом и состоянием. На первом фото в коллаже моё до, окрашивание которому тут уже больше года. На втором фото после, где мы просто протонировали длину (не трогая корень) и сделали плавный переход🤤Мне очень повезло с базой, на мои русые волосы блонд ложится очень хорошо. НО, до этого моей главной ошибкой был выбор неподходящего мне оттенка и ,к сожалению, мои мастера не настаивали на чем-то другом а просто делали тоже самое, что я показывала на референсах с пинтереста. Это сейчас я понимаю что оттенков блонда много, кому-то пойдут холодные, кому-то теплые, кому-то подойдет одна техника, кому-то противоположно другая. И я считаю что очень круто, когда мастер помогает сделать выбор и настаивает на варианте который подойдет именно под типаж клиента, а не просто сделает то, что ему показали, игнорируя особенности внешности🤍