Завершающие деньки на Бали проводим в одном из моих любимых мест на Улувату, в отеле Kempinski.Пасмурная погода на побережье - это просто ван лав, придает приятную нотку лирического настроения. Вообще, я поняла в этой поездке, как же важно достаточно времени провести на острове, но при этом не пересидеть, как в прошлом году, когда я за две недели до вылета планировала менять билет, потому что очень хотела вернуться. Раньше находиться по 3/4 месяца что на Бали, что в Лос-Анжелесе, мне было комфортно, а сейчас полтора/два максимум. Уж не знаю с чем это связано, возможно с тем, что год назад я обзавелась жильем за городом, и мне в кайф возвращаться домой, на территорию своего комфорта и уюта. Я догадывалась и раньше, что квартира или дом меня привяжут, это действительно сработало. Но друзья, раньше, когда я постоянно моталась через океан, я думала, что дом, там где я, и что такая привязка мне точно не нужна. Как я ошибалась. Сегодня одной рукой собираю чемодан и с большим предвкушением возвращения. Как я соскучилась, дома весна, дома - дом.
Дневники модельного агента
@theagentdiaries · 1.1K подписчиков
Посты канала Дневники модельного агента в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Мой IGhttps://www.instagram.com/juliartamina?igsh=eTZiNzZ1cmw4OWVuЛайф, моделинг, фэшн индустрия, мысли об этом всем и не только..
Посты канала
#diarynotes Мало выкладываешь = много происходит, констатирую я.Хочется успевать все в моменте - и канал вести, и в ig контентом делится, и активно проводить дни на острове, что разумеется, в приоритете. Не всегда получается, но, стараемся ) Расскажу вам сегодня как проходит мой балийский день. Сплю долго, просыпаюсь ближе к 10, потом сборы - душ, фейсфитнес , легкая растяжка перед зеркалом, наношу spf и вылетаю на завтрак. Именно вылетаю, я из тех людей, кто просыпается голодным, и время на сборы обычны для меня мучительно, поэтому стараюсь их ускорить насколько возможно. Главный героя дня - завтрак. Чаще в одних и тех же, излюбленных мною местах. За завтраком проверяю сообщения и слушаю войсы от подруг. Ближе к 12 иду в любимый коворкинг который выглядит как минималистичная библиотека и работаю несколько часов - в основном сейчас делаю то, на что дома не хватает времени. После, ближе к 2м либо обедаю либо пропускаю прием пищи и пью холодный зеленый кокос - зависит от того, насколько жаркий день. Ближе к 4м спускаюсь к океану, либо в компании дорогих мне людей, либо аудио книги ( если вдруг захотелось побыть наедине с собой). Так и остаюсь у океана до заката, ужин обычно где-то в этой же эрии ближе к 7 вечера. Сейчас на острове много друзей и близких моему сердцу людей, в выходные мы обычно отправляемся в мини-путешествия по острову - то в сторону пляжей Улувату, то наоборот, в джунгли Убуда. Замечаю, что время на Бали не просто идет, оно плывет, его как будто нет. Я здесь никуда не спешу и при этом все успеваю.
#diarynotes 11 ноября температура + 12 каждый день, ну это роскошный максимум друзья. Запаха зимы еще нет в воздухе даже близко, теплая и тихая осень. Трипы с кастингами по городам закончатся на этих выходных и уже в понедельник я снова улечу. Рада, что отберу несколько новых лиц, которыми мы будем заниматься в ближайшие месяцы. Режим сейчас максимально на активном - пытаюсь завершить все важные дела перед вылетом, починить чемодан который мне повредили в Париже, успеть заказать все что нужно к поездке и провести хоть немного времени с друзьями и семьей. Осень в огне ❤️
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингЧто нужно экспертам, чтобы в 2025 году расти и процветать, а не идти устраиваться на работу за зарплату.Все вокруг пугают хер знает чем.Пересказы новых правил запрещенного инстаграма - это вообще отдельный сорт прекрасного.Люди, которые не видели даже в глаза эти правила, рассказывают с очень уверенным видом, что нам всем придет большая и лохматая пизда. И все собой накроет так, что не выберешься из-под этого пушистого одеяла.Зато через триггер «вам заблокируют аккаунт» очень круто строить продажи. Дескать приходите, научу, что надо делать.Я такое категорически не уважаю. Тем более, что это все пиздежжжж.Сейчас готовьтесь к сезону «Что будет в тренде в 2025 году». От людей, которые ничерта не знают про тренды. А пересказывают вам одно и то же по системе ОБС - одна баба сказала.Не слушайте тех, кто говорит, что надо искать тренды у западных инфлюенсеров. Тренды - они там, куда вы даже не думаете смотреть.Они в одежде, в интерьере, в музыке, в литературе.Учитесь улавливать изменения в обществе через неочевидные вещи. Ну или хотя бы слушайте только тех, кто это умеет.Помните, как одно время везде и всюду был стиль хюгге? Вот этот весь домашний уют, вязанные носочки, какао с зефирками, пушистые пледы и книжечка в удобном кресле. Все вокруг кричало о том, что надо засесть дома, что это лучшее, что может случиться с человеком. Там же пробегала вся серия книг Куриный бульон для души.А потом ебанул ковид. И мы все сели по домам с книжечками и пледиками.Вот про такие неочевидные звоночки я говорю.А еще про цикличность и неизбежную смену одного тренда другим.Я еще в конце прошлого года, когда отовсюду продавали обучение по продаже высокочековых продуктов, говорила, что дальше будет бум на массовые продукты за средний чек.Собственно это сейчас и происходит. Люди заебались продавать один на один. Подключают отделы диагностик и вот это все. А люди по другую сторону от этих продаж заебались так покупать. Им хочется простого человеческого кнопку и чтобы никто со мной не разговаривал.Какие именно тенденции я вижу на будущий год - я буду раскрывать в постах ниже.А вы пока идите по ссылке https://linkrr.click/ankapronskaya и забирайте себе набор моих самых охуенных курсов. Потому что я все еще санлайт и у меня все еще суперликвидация.
3️⃣Витамин СДействие: осветляющее, антиоксидантное, стимулирующие образование коллагена Стабильные формы: аскорбил фосфат, аскорбил гликозид, этил аскорбиновая кислота, аскорбил тетраизопальмитат, тетрагексилдецил аскорбат.Сочетание с другими активами:•КислотыМожно сочетать, но следует следить за реакцией кожи. При повышенной чувствительности лучше разделить применение.• РетинолРекомендуется использовать витамин С утром, ретинол вечером.• ПептидыХорошо сочетаются. Совместное использование усиливает синтез коллагена.• ЭнзимыВозможна комбинация при отсутствии раздражения.• НиацинамидРанее считалось, что они несовместимы, но современные исследования показали, что их можно успешно сочетать.
Работодатели уже сейчас конкурируют между собой не только по условиям труда, но и по качеству менеджмента. Есть цела куча навыков, которыми должен обладать профессиональный управленец. Тут пару лет назад я рисовала карту навыков, которые нужны управленцам, в виде схемки, так у меня на листе А4 она еле поместилась, да еще и мелким шрифтом. Сейчас понимаю, что в этой карте нет очень важного блока, который я сейчас добавлю в нее. Это мета-навыки (meta skills).Т е у нас были hard skills, soft skills, а сейчас еще и meta skills))))Этим термином описывают особенности психики, которые помогают выбирать оптимальные стратегии поведения в различных ситуациях. Мета-навыки — это общие способности или (природные) данные человека, на основе которых развиваются любые другие навыки. Приставка meta подразумевает значение «за пределами», «за границами», «сверх». Это база имеющихся у человека знаний, способностей и опыта, на которую, как на удобренную почву, ложатся все приобретенные в течение жизни soft и hard skills.Мета-навыки способствуют формированию мышления, которое мотивирует людей обучаться, эффективно решать проблемы, развиваться. Также мета-навыки помогают нам адаптироваться к изменяющимся условиям и решать сложные и, главное, новые! задачи. Мета-навыки еще отвечают и за то, чтобы люди быстро учились, переучивались, принимали решения, гибко реагировали на постоянно изменяющуюся реальность и — что очень важно — быстро применяли новые знания. Есть целый перечень мета-навыков. Думаю, что из этого списка управленцу нужны креативность, осознанность, интуиция, эмпатия (и весь эмоц интеллект- и они в моей карте был), критическое мышление, коммуникабельность, умение управлять временем, умение расставлять приоритеты. И еще такой навык как думание (представляете и такой есть!)))), т е умение размышлятьКак говорят специалисты, у руководителя\менеджера должно быть как минимум 1 раз в неделю время (примерно 3 часа) на подумать. Сложная мысль за короткое время не рождается. Если мы не будем намеренно брать в своем календаре время на то, чтобы думать - мы ничего не придумаем. Современный человек мало думает, но много делает – это одна из основных проблем))). Мы же все спешим все успеть))) Причем большинство его думаний носит поверхностный характер. За 10-15 минут сложную мысль обдумать невозможно. Сложная мысль требует обстоятельных размышлений (когда тебя никто не дергает: ни коллеги, ни телефон, ни начальство). Ну что, да, мета навыки. Ну, казалось бы, ничего сверхестественного. Ну чего я думать не умею? А теперь попробуем себя оценить, а у меня-то с этим всем как? Только по берем не бытовой уровень, а управленческий. Мы же многомиллионными бизнесами управляем. А как у меня там за пределами деятельности, выходящей за пределы наших автоматизмов: привычного видения мира, восприятия действительности, мышления и т.д.?))))
Спотик недавно объявил, что они будут делиться с креаторами своими доходами от подписок – а у них уже больше 250 миллионов платных подписчиков (две из них мои пиратские подписки, ю-ху, люблю делать стейкхолдеров чуточку счастливее)По этому поводу у сео спотифая Дениела Эка вышло слегка (очень даже) промо интервью у любимых мною ребят – Колина и Самира. https://youtu.be/yZIDW9mT_HU?si=cYKFFjIIj9IpN3d- ПересказываюНо давайте сначала напомним себе, что это все мало касается нас с вами, русскоязычных креаторов с российскими айпи!Ютуб случайно стал подкаст-платформой, потому что: ⁃ длинные эпизоды лучше работают в условиях ютуб-алгоритма, и там уже есть налаженная и понятная монетизация ⁃ подкасты на ютубе заменили ежедневные влоги, которые раньше были простым способом узнать кого-то лучше. Но теперь они кажутся слишком отредактированными, тогда как подкаст достигает той же цели + легко повторять самим креаторам⁃ подкасты всегда тянутся к какой-то форме подписки (патреон), потому что это хорошо работает для глубокой связи со слушателем Как спотифай работает с подкастами:⁃ Когда спотифай заходили в подкасты, индустрия уже не росла как раньше, поэтому им пришлось влить в нее много энергии и денег (видимо, именно это сделало джо рогана таким красным), прогреть её заново через таланты (такое смелое заявление)))))⁃ Огромные сделки спотифай с подкастерами открыли глаза креаторам на то, сколько может стоить их работа (ну или сделали нас чуть более делулу, чем раньше, тут с какой стороны смотреть) ⁃ Как продвигаться на спотике? Большой и непонятный ответ вместо слова «никак». Знаете, мы пришли из музыки, а теперь у нас есть книги и курсы! Окееей. ⁃ Инвестиция слушателя в подкаст выше, чем в музыку – тебе нужно дать 5-30 минут шоу, чтобы понять, хорошо ли оно. И поэтому спотифай работает над тем, чтобы поместить контент, который тебе понравится, в понятный тебе контекст (что это значит? это ничего не значит – по сути он просто сказал, что мы должны работать над тем, чтобы слушатели нам доверяли и приводить их к ним на платформу) ⁃ Спотик советует не полагаться только на них, а быть на всех платформах и монетизироваться везде (кххх) ⁃ Креаторы – multi-homed (клевый термин!), то есть они находятся на разных платформах и не принадлежат одной. И рост креаторов привязан к тому, что они делают несколько разных вещей в разных форматах ⁃ Новое поколение платформ должно давать больше свободы автором контента в вопросах продвижения, монетизации и инструментовОбщее настроение такое, что условия для монетизации нереальные для инди подкастов, у которых в среднем сколько, 400 прослушиваний? И что без видео уже практически не говорят про подкасты даже в приложении, заточенном на слушание. И что хороший контент и связь со слушателем хорошо монетизируется, и мы в принципе можем не жадать, когда платформы сделают это за нас, а накрутить сами через сторонние сервисы.
| Работа с клиентом |Сегодня хочу поговорить с Вами о возможно самой важной теме - это работа с клиентами.Это важная тема ввиду конкурентности в нашей отрасли и естественном желании каждого, чтобы клиент возвращался снова и снова. Не претендую нисколько на экспертность, просто хочу поделиться своими мыслями на этот счет и услышать ваше мнение и критику.Первый момент это подготовка к сессии. Всегда стараюсь заложить время для самостоятельного знакомства с материалом. Если это реклама, то на более очевидные маски тоже нарезаю заранее, чтобы не тратить его на смене. Предпочитаю получать брифинг устно, как описание эмоций, настроения и тд, простыми общими словами. Либо максимально абстрактные образы, например картины, чтобы внутренние границы на старте были меньше. В рекламе наоборот, чаще необходим предсказуемый и конкретный результат, поэтому и рефы удобнее получать конкретные.Я готовлю для старта 3 версии: 2 по бризу и одну свою. Из такого набора обычно понятно какое направление верное и его уже докручиваем.Второй важный момент для себя я вижу, что всегда стараюсь попробовать задумку если есть возможность или время. За эту ментальную прокачку спасибо моей прекрасной и любимой Жене! Часто подобные правки, которые мне могут казаться странными или лишними оказывают положительное влияние на конечный результат, потому что режиссер или оператор гораздо дольше нас находятся в проекте и лучше его чувствуют. Поэтому я всегда говорю «Давай попробуем, вернуться назад всегда можно в 2 клика!».Момент общения и приятной обстановки я не затрагиваю, мне кажется это очевидно.Еще одна грань профессии это постоянные сдвиги границ возможностей. Я изучаю смежные специальности, как для лучшей коммуникации с другими департаментами, так и для расширения границ своих компетенций. Сразу оговорюсь, новые для себя вещи я сначала тестирую, изучаю и предлагаю попробовать только когда у меня есть отработанный алгоритм и это не займет много времени. Например: замена выбитых участков кадра, бьюти коррекция, лёгкий клинап, иногда мачмув. Я не беру за это отдельной платы, просто предлагаю быстрые способы и если качество недостаточно, то уже эти шоты отправляются на CG. Самый яркий пример пока у меня был с фильмом Netflix Find me falling. В одной очень драматичной сцене на общем плане сквозь тучи просвечивало солнце и притягивало к себе внимание, чтобы сместить фокус я применил генератор облаков , выполнил трекинг сцены и положил его по маске в нужную область. Я предупредил режиссера и оператора и сказал, что мы выключим эту коррекцию если она им не зайдет, но ее оставили и фильм вышел именно в таком виде.Ну и наше самое любимое, правки!))У меня нет понятие количество драфтов правок, я это не понимаю и так не работаю. Правки обычно идут слоями, от общего к частному и бывает, что невозможно сразу все охватить, поэтому работаем до победного. Но в этом году я получил неоднозначный опыт правок на сериале и пообщался с коллегами на эту тему. Благодаря им я тоже решил ввести практику на длинных формах определять количество часов на серию, которые входят в «стандартный пакет», а превышения часов работы над эпизодом должны оплачиваться отдельно. На рекламе, если это фикс оговариваем количество часов, которые у нас есть для проекта в эту цену, обычно это комфортные значения, которых хватает, чтобы без спешки все сделать.Знаю что меня читают не только колористы, поэтому очень интересно получить фитбек не только от коллег, но и от операторов, режиссеров, продюсеров. Какие подходы вам нравятся? Чего вам не хватает?)) Какие бы задачи вы хотели бы решать на цвете? Какой подход для вас неприемлем?
Доброе утро коллеги!Мы с вами продолжаем тему плановых проверок ГИТОб общих моментах писала 👉здесь О том как мы узнаем о счастливом дне 👉 здесь Выдержки из решения о выездной плановой проверки 👉 здесьПо процедуре прошлись 👉 здесьКонечно и о правах работодателей 👉 здесьПродолжим обсуждение данной темы с точки зрения оформления итогов, где Организация по итогам получит акт. Обратите внимание✔️Акт мероприятия инспектор составит сразу после окончания проверки в месте, где ее проводили. ⛔️ Журнал учета проверок по Закону № 248-ФЗ инспектор не заполняет, т.к. теперь все записи о проведенных проверках вносят в единый реестр проверок (п. 5 Правил № 604).В акте контрольного мероприятия, инспектор укажет:✔️ дату, время и место составления акта;✔️ наименование территориальной трудовой инспекции, сотрудники которой проводили проверку;✔️ дату и номер распоряжения руководителя трудовой инспекции (его заместителя) о проведении проверки;вид проверки;✔️ ФИО и должность труд. инспектора, который проводил проверку;✔️ фамилии, имена, отчества и должности специалистов;✔️ наименование и адрес работодателя;✔️ дату, время, продолжительность и место проверки;✔️ сведения о контрольных действиях инспектора;✔️ даты и реквизиты протоколов и иных документов;✔️ выводы о результатах проверки и сведения о факте устранения нарушений;✔️ подпись трудового инспектора, проводившего проверку;✔️ отметку об ознакомлении или отказе от ознакомления работодателя с актом.ВАЖНО!🔴Если по результатам проверки инспектор найдет нарушения, в акте проверки он укажет, какое обязательное требование нарушил работодатель, со ссылкой на норму закона. ▶️Если организация устранит нарушение до окончания проверки, сведения об этом также включают в акт (ч. 2 ст. 87 Закона № 248-ФЗ).Приложения к актуЕсли в ходе проверки инспектор нашел нарушения, к акту проверки прикладывают доказательства того, что работодатель нарушил обязательные требования. Это могут быть копии кадровых документов, протоколы или заключения экспертизы, объяснения работодателя, фотографии, видео и прочие материалы.Вручение и ознакомления с актомС актом проверки инспектор ознакомит работодателя под подпись. Если акт оформили в электронном виде, работодатель должен подписать его электронной подписью. Если он откажется подписать акт, в нем будет сделана отметка (ч. 3 ст. 88 Закона № 248-ФЗ).Помимо акта, инспектор может вручить:👉Предписание об устранении выявленных нарушений (самый распространенный документ на практике) с указанием срока, в течение которого их нужно устранить;👉Предписание о проведении мероприятий, чтобы устранить причиненный вред или ущерб;направит информацию о правонарушении или преступлении в государственный орган;👉Протокол об административном правонарушении в пределах своих полномочий;ВАЖНО!! Если работодатель не исполнит предписание, инспектор вправе передать материалы проверки в суд.ВАЖНО!!Отчитайтесь по предписанию в срок, который инспектор указал в требовании.‼️ОЧЕНЬ ВАЖНО‼️Если не успеваете устранить нарушение в срок ОТРАЖЕННЫЙ в предписании, обратитесь в ГИТ с письменным ходатайством.Ходатайство рассмотрят в течение 10 дней со дня его получения (ч. 2, 4 ст. 94 Закона № 248-ФЗ). ВАЖНО!! За все нарушения трудового законодательства, которые инспектор выявил в ходе проверки, работодателя могут привлечь к административной ответственности.ВАЖНО!! Если работодатель не согласен с результатами проверки,он вправе их обжаловать (ст. 89 Закона № 248-ФЗ).Думаю будет не лишним выложить образец- ответ на Предписание об устранении выявленных нарушенийСтавим 👍 кому актуальноВсем хорошего дня, не пропускайте продолжение уже завтра🔆
Поделилась своими повседневными сокровищами – а Эльвира Ломовская из alvaar @alvaarone так метко все прокомментировала. Обожаю, что у нас даже в сторис такое внутрицеховое общение.
Забавно что мне хватило всего одного часа с психологом чтобы работа в школе перестала быть такой мучительной. Мне даже кажется это каким-то глупым!С сентября было невыносимо трудно и тревожно на уроках. А чтобы успокоиться нужно было всего лишь понять что не всем нужно и хочется лепить и перестать винить себя за то что подросткам уже не так все интересно как маленьким.Как считаете, это нормально когда вот так, сам себя загоняешь, не можешь выбраться и стоит просто кому-то задать нужные вопросы все просто как рукой снимает?Пы. Сы. На фото абсолютно прекрасные и гениальные ученики 4ого класса и их работы, выполненные не без труда
Простой механизм продаж любого инфопродукта: • внушить чувство неполноценности • проговорить сценарии, из которых возникает ощущение тревожности• надавить на все больные точки • создать иллюзию необходимости именно этого продукта и применить эффект плацебо Voilé и оплата прошла успешно!
Я точно знаю, что рано или поздно найду свою идеальную работуОна меня ждет, просто я с ней еще не встретилась. Я верю, что весь мой опыт не просто так — где-то меня уже ждут люди, которым нужна именно я, - сказала мне недавно клиентка.И я ей поверила. И не просто поверила, а вдохновилась ее подходом и уверенностью для достижения своих целей.🌱 Мы все живые люди и, когда не получаем желаемое, опускаем руки, разочаровываемся, уходим в апатию, тормозим и саботируем процесс. ☀️ А ведь уверенность в достижении результата может творить чудеса. Наверняка у вас есть личные примеры, когда казалось бы из ниоткуда появлялись нужные люди и возможности, просто потому что вы были уверены в себе на 100%.Моя клиентка, так же как и я, оказалась из HR-сферы. Она поделилась со мной инструментом, который помогает ей сохранять фокус и мотивацию. А я, с ее разрешения, делюсь с вами 💛Например, Если вы сейчас ищете работу, установите для себя - через какое количество собеседований вы точно получите оффер. 💡 Цифра должна быть адекватна реальности. Используйте для ее подсчета воронку поиска работы руководителями, о которой я писала здесь. Или, если вы линейный специалист, ориентируйтесь на эту формулу:Этап 1: Первичный отклик- Отправлено резюме/откликов: 100 (100%)- Прошли автоматический скрининг: 60-70 (65%)Этап 2: Предварительный отбор- Просмотр резюме рекрутером: 40-45 (43%)- Приглашение на первичное интервью: 25-30 (28%)Этап 3: Собеседования- Прошли телефонное интервью: 20-22 (21%)- Приглашены на очное собеседование: 12-15 (14%)- Прошли очное собеседование: 8-10 (9%)Этап 4: Финальный этап- Получили предложение о работе: 3-4 (3.5%)- Приняли предложение: 1-2 (1.5%)➡️ Допустим, вы посчитали, что через 30 собеседований точно получите оффер, который будет вас устраивать по всем параметрам.Теперь возьмите лист бумаги или используйте любую другую доступную поверхность. Наклейте или нарисуйте 30 звезд ⭐️. После каждого собеседования убирайте, закрашивайте или зачеркивайте одну.Это поможет вам сохранить ощущение контроля ➡️ в итоге вы увидите, что получили предложение гораздо раньше, чем через 30 собеседований. P.S. Лучше использовать этот инструмент не в электронном формате, чтобы у вас был с ним тактильный контакт.Всем классных офферов! 💛@hrbureau