SILLYFEED

Кокетство и ремонт

@cashnatresh · 1.1K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Кокетство и ремонт в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Быт и кокетство совместимы. Смотрите самиПодмигнуть@nuta_ne

Посты канала

Кокетство и ремонт
Будем надеяться, что ваше утро тоже начинается ближе к обеду и можно неспешно приготовить эти простые яйца по-неаполитански. На 2 порции нам понадобится:1 томатМоцарелла ТимьянКаперсы (если любите)Немного пармезана или любого твердого сыраСоль, перец, оливковое маслоДно формы смазываем оливковым маслом, выкладываем половину нарезанного томата, сверху моцарелла кусочками или цельной шайбой, далее разбиваем 2 яйца (если форма не позволяет, то одно яйцо), соль, перец и тимьян по вкусу. Запекаем в духовке 10-15 минут при 200 градусах. Украшаем пармезаном и каперсами. Вуаля, вы великолепны!
Кокетство и ремонт
Летели мы сейчас домой с собачкой. И стюардесса строго предупредила, что животное должно сидеть в переноске под креслом весь полёт. Пёс был в ужасе. Не для этого он себе паспорт делал. Хотел через иллюминатор мир посмотреть, как завещали Белка и Стрелка. Поэтому мириться с несправедливостью не стал. Так сидящие рядом люди своими ушами могли ощутить всю боль сложившийся ситуации. И только я знала, что от переизбытка чувств и нарушения собачих прав он мог пойти на крайние меры и сопроводить полёт ароматным духом возмездия.Ситуацию надо было спасать. Страдающего я выпустила. Пёс сразу понял правила игры и тихонечко притаился у меня на одном колене под курткой. Всё шло хорошо, пока не принесли еду. Он подумал, что это ему. Сначала предательски вылез нос, потом голова. Вот он уже в полный рост стоял у меня на коленке. Требовал отдать хотя бы говядину, а никчёмную гречку может и хозяйка съесть, он готов делиться. Впереди шла стюардесса и было понятно, что сейчас план с треском провалится. Но провалилась гречка с говядиной. Сын случайно уронил её под кресло. Потом туда же провалился пёс. Потому что такой шанс раз в жизни выпадает. Стюардесса не заметила ничего подозрительного, ведь сегодня Томасу помогала сама вселенная. Сытый и довольный он снова превратился в жидкость и растворился на коленке под курткой. Пёс прекрасно знает, что человеческая еда заставляет его дристать. Но кого сейчас должны волновать такие мелочи?!
Кокетство и ремонт
Помните, как магазины наполняли ароматами выпечки, чтобы люди чувствовали себя комфортно и были настроены на покупку. Сейчас мы с помощью аромата для дома можем также создать любое настроение. Они стали очень важной частью интерьера, наравне с декором. С помощью диффузоров или ароматических свечей можно подчеркнуть атмосферу всего пространства дома или каждой комнаты в отдельности. Что учитываем при выборе аромата: • Определяем задачу: для бодрости и концентрации берём цитрусовые, фруктовые или травянистые. Чтобы отдохнуть или расслабиться лучше выбирать мягкие цветочные, древесные или гурманские ароматы. • Если вы решили задать тон каждой комнате, то продумайте гармоничное сочетание ароматов, чтобы они не перебивали друг друга• Подумайте, насколько стойкий аромат вы хотели бы ощущать. Если мы берём диффузор, то его интенсивность можно регулировать количеством палочек. Свечи дают мягкий и теплый аромат, однако, требуют постоянного присмотра. Спреи быстро ароматизируют пространство и в основном также быстро испаряются. • Чтобы освежить квартиру или отдельную комнату можно периодически менять аромат и сразу добавится ощущение свежести или уюта. Ароматы делятся на цветочные, фруктовые, пряные, древесные и гурманские. Сегодня расскажу где и какие используют. А вы пока тыкните в ❤️

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Сербский язык с Жорой
Штука, которая понадобится! Кто-то использует для хлеба и лепешек, а кто-то для отстаивания личных границ при угрозе. Первое предусмотрено инструкцией к применению, про второе - читал в новостях что бывает и такое.В любом случае будет полезно знать как называется ✅ Кто уже знал слово - 👍 Кто сейчас узнал - ❤️ Хорошего дня.Жора
Жил-был логопед Осипова
Конец года, все уже в праздничных мыслях.Всё меньше хочется взрослым и детям трудиться.Мы на выходных нарядили ёлку, дети захотели пораньше в этом году.Хотя обычно делаем после моего дня рождения.Но тут у нас выпал снег и был мороз, настроение самое новогоднее!В понедельник, тоже ещё был снег. Моё День Рождения и со снегом - большая редкость.Даже сегодня ещё снег лежал и ночью ещё добавилось. Утром вся семья была дома и вышли играть в снежки и лепить снеговика!Занятия тоже новогодние - ёлочки, шарики и т.д.А, ну и дома у нас поселилась Эльза. Дочка теперь просит называть себя именно так.Раньше была котиками и собачка и, теперь перешла на персонажей.Периодически дочка становится Снежной Королевой или Снегурочкой.Вы готовы к Новому Году?Настроение есть?У нас снег таит и моё настроение новогоднее тоже.
ЮЛИЯ МЕНЬШОВА
У моей бывшей гражданской свекрови, помимо волнистого попугая Константина - Повелителя Тьмы, был хомяк. Хомяка изначально звали просто и лаконично - Снежок.При этом окрасу он был классического - уныло-коричневого. Но зверь, кроме нестандартно-огромных размеров, имел ещё одну особенность. В нем бродила кровь какого-то кочевого народа. На месте, в клетке хомяку категорически не сиделось, и он регулярно устраивал побеги из своего аквариума.Попытки животного уйти на вольные хлеба вошли в рецидив. И за упорство и веру в свои силы Снежок получил новое имя - Федя, в честь Федора Конюхова.Со временем к нему приклеилось дополнение, и теперь хомяка звали Федя-Дичь. Тоже, в общем-то, весьма в контексте.Очень моя гражданская свекровь уважала "Бриллиантовую руку", а тут все совпало.Как-то зимой, кажется на новогодние праздники, мы в очередной раз были у свекрови в гостях. Время близилось к двенадцати, кое-кто уже почти превратился в тыкву, нужно было срочно уходить огородами.Пуховик у меня был оверсайз - большой и мягкий, на вырост, с шикарными карманами. Рюкзака не надо с такими карманами, чисто Ноев ковчег. Я его надела и стояла, потела, ждала, пока все расцелуются.Несостоявшиеся родственники сухо со мной попрощались и мы вышли к такси.В машине мы с бывшим сидели молча - тихо переваривали салаты и почти отходили ко сну, пока я зачем-то не засунула руку себе в карман.Как я орала, как же я орала. Орала и седела. А потом по цепной реакции орал и седел водитель, когда мы чуть не врезались в автобус, вслушиваясь в мою арию.Федя-Дичь раздвинул таки границы возможного, нагнул систему и покинул тюрьму хомячьей клетки, тихо заныкавшись в просторах моего пуховика. Лохматый диверсант пригрелся и уснул в импровизированном троянском коне, а я получила моральную травму и покусанный палец.Разворачивать такси было уже поздно. Калика перехожий доехал таки до моего дома, даже переночевал трехлитровой банке, в ванной - на его счастье котом Мольбертом я ещё пока не обзавелась.Но утром, как пострадавшая, выдвинула ультиматум, беженцы мне не нужны - депортируйте. И пригрозила всем перебинтованным пальцем. Полина Иголкина
ДЕВЯНОСТЫЕ
Живёт у меня сойка, под названием Сеня. Это имя дал Андрей, который и достал сойчонка из гнезда, что было во дворе 10-й школы. Я был в Москве, выкармливал его Андрей, а с июля он перешёл в моё владение. Сидел он в вольере в саду, там же в клетке сидела другая сойка — Ворик, года два назад привезённая из Москвы, куда попала из заповедника «Лес на Ворскле». Привезли — ни хвоста, ни крыльев, все перья оббитые. Летом перелинял, выпустил его в вольере, как-то повредил себе ногу, пришлось посадить его в клетку — невысоко падать. Так и сидит в клетке, сейчас на веранде. А Сеню взял домой. Ничего, спокойная птица, поскрипывал днём, а на-днях очень чётко произнёс своё имя, и теперь каждый день, когда «распоётся», повторяет «Се-ня. Се-ня», да ещё какие-то хриплые звуки издаёт. Ну, и посвистывает, иволгой в том числе. А «Чижик-пыжик» не хочет, хотя я ему насвистывал регулярно эту мелодию ещё с лета. А вот года три назад была у меня сойка Соня, так она довольно прилично высвитывала «Чижика». Особенно, первую половину, на второй немножко сбивалась, а, кроме того, хорошо произносила «Соня, Сонечка» и «Боря». Погибла из-за какой-то инфекции. Тогда же погибли две галки наших и две альпийских галки, привезённых от Рюра. Начали чихать (кашлять?), а потом в течение пары недель погибли. Очень жаль всех этих птиц.16.12.91, Борис Голов, 70 лет, биолог, ученик Формозова А.Н.
Мама из телеграма
Новогодние фотосессии всегда наполнены особым волшебством 🎄Собрала классные идеи, которые легко повторить дома 😄Захотелось воплотить в жизнь санту в ванной, связывание гирляндой и бумажные портреты. А вам?
Московские истории 🎞
🖇Старейший житель Московского зоопарка🔵Самым старым обитателем зоопарка является самец гигантской черепахи. Ему исполнилось 78 лет. Он вместе с 39-летней самкой Даниэллой приехали с Сейшел в 1997 году. В дикой природе этот вид черепах живет до 150 лет.Московские истории 🎞️Лучшие места и истории 👈🏻
Как там Березины в своей Аргентине?
В попытках исследования аргентинской культуры зашла слишком далеко! Снова использовала трендовую форму - сделала рилс с ёлочными игрушками, но образы взяла с нетипичными особенностями аргентинской культуры. Такие, которые очевидны для местных, а иностранцам не нагуглить - это то, что раскрывается именно в процессе жизни в стране. Правда, я уже начала получать сообщения от аргентинцев в стиле «офигеть, я не знал!» и «никогда об этом не задумывалась...».Заскринила вам «пояснительную бригаду». Расскажите, что знали / не знали, что удивило? Мне любопытно. А если расскажете что-то из этой же серии культурных феноменов - вообще расцелую. Ну, и лайки, конечно, отсыпьте тоже пжлста!
Блокнотные истории
Декабрьский дневник можно вести по-разному: 🤎Каждый день и рассказывать о том, что произошло сегодня. Можно также делать ежедневно фото, добавить благодарности. 🤎По заранее подготовленным вопросам и темам, например, подарки, чек-листы, уренник, прогулки и т.д. Можно добавлять фото и рассказ о текущих событиях.🤎По мере вдохновения, когда есть время и настроение. Описывая конкретный запоминающийся день перед новым годом, например, покупка подарков, просмотр фильма, новогодняя ярмарка, корпаратив.