Грустнее этого ничего не увидите.Камри покидает отчий дом, в котором, по-моему, лет 9-10 точно прожила.Выезжает на автовозе завтра, приедет ко мне, буду думать, что с ней делать. Изначально хотел продать, но теперь какие-то сомненияНУ Я ЖЕ НЕ БУДУ КАМРИ ВОССТАНАВЛИВАТЬ НУ ПОЖАЛУЙСТА
Chepotachkam
@chepotachkam · 12.3K подписчиков
Посты канала Chepotachkam в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
В инсте можно найти под таким же никомВ ютубе тожеПредложка/реклама:@totrhettс пометкой «Чепотачкам»НЕ рекламируем: привоз авто, детейлинг-центры, ставки, скам и прочее сомнительное. Спасибо.https://gosuslugi.ru/snet/67b56ce48c08d3723f3637bb
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниКстати ☝️ хочется еще отметить про цели и амбиции. Почему не все идут во франшизы….не в 10 филиалов….не все в онлайне….не все в офлайне.Мы разные. Я по логике вещей должна была перейти во франшизу….ну или множить филиалы. Раз оно «само» идет. Но во многом не иду сознательно…1) не хочу зависнуть на офлайне. Онлайн это уже даже не будущее, а реальность. И самые успешные школы по заработку они в онлайне (1. Skyeng • Самая крупная онлайн-школа английского в России и СНГ. • Основана в 2012 году. • Оценка компании превышала $150 млн. • Более 100 тысяч активных учеников. • Своя онлайн-платформа, искусственный интеллект, приложения) Хотя знаю, многие ее не уважают. Но как говорят common guys ….. 150$ млн….И кто то говорит - онлайн не работает 😂Работает. Просто видимо мы пока не поняли с вами КАК2) офлайн в большом количестве мне не подходит по количеству усилий. Подходящих помещений. Я хочу лицензию….но знаю что огромная часть помещений просто не подходит…и это поиск меня утомляет3) я хочу работать мало….да да. Не ослышались. Я шла в ответственность в бизнес чтобы не работать с 9 до 18. И мой фокус сработал.И когда говорят «да я вот учителем 150 000 зарабатываю и норм» Но а сколько вы работаете безвылазно??? В болезни и здравии и в праздники?Не хочу и не хотела такой формат. Поэтому делала бизнес , а не «я самый умный учитель». Не мой формат 4) мне интересны другие области. У меня помимо есть много увлечений и даже на платной основе)Я танцую, я занимаюсь коучингом, я изучаю два языка параллельно, у меня был женский клуб, запускали детский арендный бизнес и прочее.,..5) мне интересно быть полезной руководителям, которые устали…..потому что установки заводские работы 24/7 тяжело выходят. Сама это проходила. Проходила жуткие выгорания. И попадала на обучения которые после выжимали все соки6) я люблю путешествовать. У меня куплены билеты в Рим…еще в Париж зовут…мы живем у океана и тут грех не выезжать в разные красивые места и пляжи…..ну как уж тут быть в графике с 9 до 18??? Или занятость в выходные? Ни-как 😂В общем, всячески адаптировала себя и бизнес под Реали которые мне нравятся
Трансформация начинается с бедра (и да, я серьёзен).Сегодня утром моя жена застала меня за довольно странным занятием.Раннее утро, диван, я — в трусах, и с сосредоточенным видом разглядываю свою ногу.То разгибаю её, то напрягаю, то щурюсь, приглядываюсь.Объяснение простое:Я вдруг увидел новые волокна мышц. Лёгкий рельеф.Как будто моя собственная нога решила сказать: «Эй, дружище, мы меняемся».48 лет я с ней знаком — и вот такое впервые...Я, вдохновлённый этим открытием, начал проникновенно объяснять жене, как маленькие усилия рождают большие изменения.На втором предложении она хихикнула.На третьем — поперхнулась.А на четвёртом, закашлявшись, сбежала в другую комнату, так и не дослушав мой монолог о силе ежедневных шагов.Вот так иногда Вселенная проверяет серьёзность твоих намерений 🙂Почему так случилось?Последние две с лишним недели я каждый день прохожу по 10+ километров в бодром темпе.Сначала — чтобы поймать весну.Потом — чтобы побить свой старый рекорд в приложении «Шаги».Потом — книжку хотел дослушать, начатую ещё на Бали и заброшенную в суете дел.А потом — чтобы подготовиться к Дороге в Лавру, по которой я поведу группу уже в начале мая.И да, были дни, когда совсем не хотелось выходить.Но я шёл.И сегодня понял: результат приходит не фейерверком, а тихими, почти незаметными изменениями.Почему я об этом рассказываю?Потому что именно такие простые приключения — вроде четырёхдневной пешей дороги рядом с Москвой — становятся поводом вернуть себя.Поддержать своё тело.Дать смысл привычным действиям.И пройти путь не только по земле, но и внутри себя.Эти прогулки здорово поддерживают меня сейчас — в большом периоде пересборки:✨ в бизнесе,✨ в запуске новых проектов,✨ в росте команды,✨ в выходе из надоевшей рутины на новый этап жизни.На 8 мая в группу уже мест нет — она собрана.Но я планирую пройти Дорогу в Лавру ещё раз осенью.Если хочешь быть в курсе новых анонсов, можно уже сейчас зайти в чат ожидания: 👉 https://t.me/+zj5VjlPBah41OTIyСкоро выложу туда подборку материалов о Дороге.А пока пошёл топать свои километры.Может быть, завтра проснусь — и увижу, что не только нога, но и что-то ещё решило обновиться.Хорошей субботы! 🌿#вЛаврусПетромзаКотомО канале | Расписание | Спасибо | Личка
Думаю у каждого из вас с разной периодичностью случаются флешбэки. На днях я как раз словил один, случайно услышав вот этот трек в подборке Яндекс Музыки. Флешбэк этот был совершенно невиданной силы: он не просто напомнил некую ситуацию, а буквально перенёс меня из рабочего кабинета прямиком в 2006 год. Я очутился посреди кухонной пьянки со своими друзьями тех времён. Их лица плохо детализировались, но я узнал каждого из них. В руках внезапно материализовалась уже тлеющая сигарета Winston, и я тут же вспомнил этот давно забытый вкус. Мои друзья что-то бурно обсуждали, но я не стал вникать и вышел покурить на балкон, не закрыв до конца дверь, чтобы слышать этот самый трек, который играл на кнопочном телефоне SonyEricsson, лежавшем на подоконнике. На застеклённом и обшитом отсыревшей вагонкой балконе я оказался не один - там уже стояла едва знакомая девушка, скорее всего одногруппница одного из присутствующих. На ней были джинсы с низкой талией и белый топ, в руках она держала бутылку Reds и тонкую сигарету, на фильтре которой чётко виднелись следы помады. В темноте я не разглядел лица, хотя её голос показался мне до боли знакомым. - Это трек с Казантипа? - спросила она. - Да, прошлогодний, - ответил я, вглядываясь в звёздное небо и лес через дорогу. - Ты был там? - Нет, пока не доводилось, но планирую… Может, следующим летом, если получится. А ты? - И я не была. С одной стороны, тоже хотелось бы попасть туда, а с другой вот думаю - зачем мне эта вакханалия? - Хуялия! Вы куда там пропали? Диман уже давно разлил, идите сюда! - донеслось из кухни. Я затушил недокуренную сигарету о консервную банку, едва не подпалив палец, и вернулся за стол. Но выпить уже не успел, потому что трек закончился, и передо мной снова появилась Excel таблица на экране рабочего ноутбука.
цветет такое маленькое, обычно всего неделю или две — не знаю, что это, но очень красивое и нежное, и всегда жалко, что заканчивается слишком быстро🤍#дневник
Случайно увидел в потоке LADA Priora 2026 Ай да маркетологи, какой концепт разработали. Разлетится, как горячие пирожки 💪
Я: я сегодня в няньках у 5-месячного ребенкаРебята: почему не делегировала? 🤣
Как можно угробить хорошее начинание.Вот выделили вы деньги на режущий ремонт, и дале раньше, чем положено - раньше, чем через 5 лет после РВ.И наняли подрядчика, и понятно, что на тендере выбрали одного из самых дешёвых.И покрасили стены. А жители почему-то не благодарны, а наоборот, хейт и недовольство. Ну как же так?На фото ответ.
В половине девятого утра я проснулась от истерического звонка в дверь.А разговаривать со мной в половине девятого утра — всё равно что орать в колодец: если на том конце кто-то есть — тебе же и надерут задницу, ухаха. Видит бог, бредя к двери в настроении Bufo balearicus (Балеарская зеленая жаба — прим.ред.) и наспех завязанном чёрном халате, я прокляла все дверные звонки до их прадедов-чугунных колокольчиков на семь веков в обе стороны. Смотрю, значит, в глазок. А в глазке — глаз. Ну, то есть.ГЛАЗ. Вот так мы и стояли, два циклопа-идиота, разделённые куском шпона и металла метр на два, пока глаз не начал удаляться и не явил собою нашу милую бабулю-консьержку — слава небесам, со вполне классическим количеством органов зрения и всего остального. Вид у бабули был, кхм-кхм, как у воина армии Саурона, готовящегося к битве за Барад-дур. Я перекрестилась открыла дверь, и между нами состоялся диалог, который я не забуду уже ни-ког-да: — Здравствуйте, — говорю. — Здравствуйте, девушка. А вы кто?— … /скрип сонного мозга/— Давайте договоримся, что через полчаса вас здесь не будет. Иначе я буду вынуждена всё рассказать жене Сергея, когда она приедет. — Эээээ… /чуть более активный скрип/— У нас приличный дом. Вы меня услышали. До свидания. / Во-первых, я уже вижу, как режиссёры драматических театров дерутся насмерть за право поставить этот этюд на своей сцене — а по партерам летят пух, перья и бутафорские усы. Во-вторых, окончательно проснувшись (не так-то просто помирать от смеха и спать одновременно), я позвонила мужу — рассказать, что он-таки не разочаровал родителей и женился на проститутке.***Оказалось, консьержка видела нас, мило щебечущих, у лифта вчера вечером и не узнала меня: в прошлую встречу я была одета в костюм болотного хмыря, семь часов кряду паковавшего коробки поменьше в коробки побольше — поэтому, увидав Серёжу с какой-то фифой на каблуках, она забила тревогу, дождалась, пока муж уйдет на работу, и направилась устроить его разукрашенной шлёндре оглушительную поимку с поличным. Никто — никто и никогда — так не переживал за мой брак, клянусь. Вечером надену костюм вертихвостки — и подарю консьержке цветы, ухххехеххухахахаха.
🛳Раздача рюкзаков в камбоджийской школе, поездка на коровах и доктор Брам: продолжение истории про круизВ итоге в роли «моделей» в круиз поехали мы с Машей, австралиец Том и голландец Брам. Если честно, мы до последнего переживали, что нас продадут в рабство… Пока мы наконец не оказались на лайнере и не познакомились с командой и съемочной группойНас с Машей заселяют в какой-то президентский люкс с залом, ванной с прозрачным окном, балконом. Мы не могли поверить своим глазам, решили, что выиграли эту жизнь и тут же заказали по бокалу просекко. Мы слушаем, но не осуждаем😂 Тут же нам говорят, что за ужином будет съемка. Мы такие: «Нарядиться на званый ужин и вести светские беседы за бокалом игристого, пока нас снимают на камеру? Пфф, вы по адресу!»Каждый день лайнер останавливался, чтобы пассажиры могли сойти для экскурсий. На следующее же утро выясняется, что мы не просто должны быть на каждой экскурсии, а что нас будут снимать всё это время Девочки, вы же понимаете, какая это жара, сколько раз нужно посетить душ, всегда быть с чистой головой и свежим макияжем с утра до вечера, менять одежду для разных съемочных локаций? Приключение было разблокировано…ИТОГИ:🔴Нас будили каждый деньв 5-6 утра и мы не могли лечь раньше 12 ночи из-за съемок🔴Нам не давали время собраться и постоянно отчитывали за опоздания 🔴В один из дней мы в 6 утра поехали в камбоджийскую деревню, чтобы раздавать детям рюкзаки в школе, потом обедали у какой-то реки в чьем-то доме, спали на деревянных бревнах, а после этого нас долго везли, чтобы снять, как мы катаемся в телегах, запряженных коровами 🔴Именно в этот день после всех съемок я прилегла отдохнуть на 5 минут, Маша постучал в в дверь, я неудачно открыла её и с корнем вырвала себе ноготь на ноге😂😂 весь пол был в крови, Маша кричала «нам нужен доктор Брам!!» (он не доктор, у него просто мед образование). Это уже было настолько неадекватно и неожиданно, что мы просто ржали, я даже не ощущала боль. Вообще, если бы мы не относились ко всему с юмором, то не знаю, как вывезли бы это🔴Нам разрешили вернуться в Хошимин на лайнере, но для этого нужно было догнать другой корабль, делали мы это самостоятельно, арендуя автобус, который забирал нас в 3 ночи, потом мы спали на границе Камбоджи на пластиковых стульях 🔴За 1,5 недели мы не выспались ни одного раза, мы были абсолютно не в себе. Я давно не ощущала такую усталостьБыл ли это незабываемый опыт, которому я рада — да! Повторила бы я его ещё раз — нет)) Но это путешествие буквально изменило мою жизнь. Иногда полезно оказаться в совсем другом мире, чтобы новым взглядом посмотреть на свой
🧨 “Идеальная квартира” с секретом, о котором молчал даже судИстория, от которой мы сами офигели. И отговорили клиента от покупки.Юля искала квартиру почти год.Десятки просмотров. Сотни объявлений.И вот она — идеальная:✅ ремонт✅ район✅ планировка✅ ценаТакая, ради которой всё и затевалось.📌 Нас привлекли на финальном этапе — для проверки и сопровождения сделки.Документы вроде нормальные:— покупка в 2001 году— наследство от сына в 2022— полная стоимость в договоре— более 3 лет владения— продавец — адекватная женщинаНа словах — всё чётко.Но когда мы попросили прислать паспорт и старые документы, наш юрист сразу заметил:❗️ФИО не совпадают.Имя, фамилия, отчество — всё другое.📂 Нам присылают свидетельство о перемене имени: продавец сменила не только фамилию, но и полностью имя и отчество.Окей. Бывает.Просим свидетельство о праве на наследство — получили. По датам всё красиво.А вот свидетельство о смерти сына — не даёт.Говорит: «потом пришлю», «не могу найти».Мы открываем базы судов.И вот тут начинается настоящая история:⚖️ Хронология:👶 Сын — 1999 года рождения🏠 2001 — квартира куплена на маму и сына❗ 2006 — ребёнок пропадает вместе с отцом⚖️ 2022 — суд признаёт сына умершим🏷️ 2025 — квартира выставлена на продажуИз решения суда:Мама ушла из дома, оставив сына с отцом.Вернулась — никого нет.С тех пор — не видела.Документы ребёнка и отца — исчезли.📌 Отец — гражданин России и одной из стран ближнего зарубежья.📌 Сама продавец говорит:«Папа сейчас живёт в США»Про сына — ничего. Просто «не знаю».🟥 И вот ещё дополнительный риск:Сына признали умершим.Мама вступила в наследство.Но отец — жив. По её словам.А значит — имеет право на наследство.Чтобы сделка была безопасной, нужен нотариальный отказ от отца.А его — нет.💬 Мы всё объяснили Юле. Она была в шоке.📉 По факту — что мы имеем:смена ФИО полностьюсуд признал сына умершим заочно, без тела.А значит, теоретически, он может появиться и потребовать восстановить свои права.исчезновение вместе с отцом и документамиживой отец — без отказа от наследстванеполное наследованиевозможный риск оспаривания сделки🧠 Вы бы купили такую квартиру?Мы — нет. И отговорили клиента от сделки.📲 Хотите научиться видеть такие риски самостоятельно?Приходите на бесплатный вебинар:Как проверить квартиру и продавца перед покупкой📝 Регистрация: тут.📞 Консультация +79032334201Мы проверим. Объясним. Защитим.Чтобы вы не купили проблемы под видом “уютной квартиры”.