Лето разблокировано☀️92 дня зачислено на ваш счёт💛Лето - это маленькая жизнь!Каждый раз понимаю, что эта фраза из года в год описывает мои ощущения в начале лета! Ведь столько всего хочется успеть!Путешествовать, гулять но ночному городу, сидеть у костра, бегать по лужам, промокнуть под дождем, собрать букет полевых цветов, встречать потрясающие закаты, уехать в уединенный домик посреди леса, отправиться в автопутешествие, полететь на воздушном шаре, уехать на край земли, увидеться с морем, съездить туда, где ещё никогда не бывал, сходить на концерт под открытым небом, пить кофе на летней веранде с прекрасным видом и много-много чего ещё…Я желаю каждому из вас, чтобы этим летом воплотилось в жизнь как можно больше ваших планов!Пусть всё сбудется🤩Ну и, конечно, с Днём защиты детей!Они - наш лучший мотиватор❤️_____________#моивидео
Читальный уголок | Книги, путешествия, досуг
@chitalnyi_ugolok · 13.5K подписчиков
Посты канала Читальный уголок | Книги, путешествия, досуг в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Обзоры и тематические подборки детских книг, путешествия и досуг с ребёнкомАвтор -@elecappuccinohttps://t.me/boost/chitalnyi_ugolok- подарить голоса для сторисА+ для РКНhttps://clck.ru/3EeNmm
Посты канала
До Нового года 10 дней!🎄Подарки уже готовы? Если нет, то расскажу сейчас об одной классной игре, которая может стать отличным новогодним подарком или дополнением к нему🎁В последнее время мы очень мало играем в настольные игры: не хватает времени изучить правила новых интересных игр, а все старые уже наскучили…Не так давно я обратила внимание на игру «Я - фоторобот». Бегло посмотрев обзоры, поняла, что игра может попасть у нас в список хитов. В 4 года сын обожал игру, в которой нужно было найти подходящего котёнка по трём признакам, выпавшим на кубиках. А в этой игре нужно разгадать персонажа, анализируя 6 признаков сразу. И персонажи здесь уже не котята, а люди, среди которых, согласно легенде игры, есть тот, кто знает тайну загадочного исчезновения самого знаменитого коллекционера портретов в городе. А это значит, что погружаясь в игру, мы становимся самыми настоящими сыщиками!Цель игры - быстрее других найти персонажа по цифровому коду, составленному из полученных жетонов.Ход игры показала немного на видео. Смысл такой ⤵️⤵️⤵️Вытягиваешь код из 6 жетонов, и начинается азартная охота за персонажем. Кто быстрее найдёт совпадение - победил🏆Звучит всё досаточно просто, но на деле мозг реально «шевелится».Игра очень увлекательная! Она отлично прокачивает концентрацию и внимательность ребёнка (да и взрослого, что уж там…) и является таким нейротренажёром, который учит видеть скрытые связи, быстро анализировать сразу несколько параметров, сопоставлять варианты.А ещё она очень круто оформлена: коробка на магнитной застёжке, плотные карточки, красивый мешочек для жетонов❤️Максимальное количество игроков - 8 человек! А это значит, что в неё можно играть в большой компании. А можно и одному искать персонажей на время.Чтобы успеть получить игру до Нового года, лучше заказывать уже сейчас…🎲 Я - фоторобот🖨 Твой ход👦🏼 Возраст 8+👥 Кол-во игроков: 2-8⏱️ Время игры: 30 мин____________________#настольныеигры
Музей-заповедник В.Д. ПоленоваПобывать в Поленово я хотела давно, и в эту поездку в Тарусу мы специально выделили время, чтобы отправиться туда.Это невероятно живописное имение русского художника Василия Дмитриевича Поленова, в котором он прожил с 1890 по 1927 годы, расположено в Тульской области на берегу Оки.В 1887 году, по дороге в Крым, Поленов увидел Оку из окна вагона и раз и навсегда попал под обаяние этой реки. Мысль о постройке дома в этих красивейших местах не покидала художника во время путешествия. Вернувшись в Москву он поехал на Оку.16 августа 1891 года на территории Поленово был заложен Большой дом, а 30 сентября начали возводить стены.Сейчас Большой дом можно посетить только с экскурсией. На сайте есть опция покупки билетов, но только в наличии на выходные их нет на месяц вперед🤷🏼♀️Нам удалось купить билеты на экскурсию в Большой дом в 16 часов прямо в день посещения (в субботу) в туристическом центре (покупали примерно за 1,5 часа до начала экскурсии).Кроме Большого дома можно заглянуть в Аббатство (мастерская художника) и Адмиралтейство (лодочный сарай). В комментарии добавила ещё немного фотографий.А если вы не хотите ни на экскурсию в Большой дом, ни самостоятельно заглянуть в Аббатство, то можно просто гулять по усадьбе! Виды там шикарные!🧡Осень сейчас потрясающе красивая!Стоимость билетов от 250 руб.О вариантах маршрута до Поленово напишу отдельный пост в ближайшие дни. Stay tuned!🔥🔥🔥🔥Не забывайте про реакции, если вам интересна рубрика #читальныйуголок_путешествия!🕊Читальный уголок___________________#моифотографии #читальныйуголок_путешествия #читальныйуголок_Таруса #читальныйуголок_усадьбы #досугсребенком
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниПервая серьезная рыбалка. Инициация произошла) Правда мне больше смотреть понравилось, чем ловить. Из рациона - навага, корюшка, сиг, камбала, форель и еще много чего...Северный морской дзен.. готова смотреть на море вечно.. Я под большим впечатлением от этой поездки.И чувствую, что это финальная крайняя точка моего путешествия на Русский Север и пора возвращаться домой.Обязательно сюда вернусь, очень многое еще нужно увидеть. Обратный путь пойдет через Онегу и другие деревни, где много сохранившихся деревянных храмов. Так что еще будет что посмотреть.#зю_русскийсевер
сегодняшний день вкратце ☕️- просыпаемся в 6:30-7:00 без будильника уже- едем красиво завтракать- едем на бич-клаб и на спорт (сегодня была йога в поло клубе)- там я познакомилась с основательницей очень крутого чайного бренда (оказалось, что мы заочно уже знакомы, всё благодаря моей работе в хореке)- пообедали с друзьями мужа из бизнес-клуба- проводила мужа в аэропорт в командировку- поехала в дубай молл, чуть не попала в аварию по дороге, прокляла моллы - сижу в angel cakes, ем протеиновый спринг ролл, мерзну- планирую до конца дня работать обняла!
Как-то раз ко мне в мастерскую забрел настоящий поэт. Высокий, симпатичный, с благородной сединой и... сыном в коляске! Рассказал о своей насыщенной поэтической жизни, посетовал на то, что маленького сына от любимой молодой жены все почему-то принимают за внука. Поэт, надо сказать, не абы какой, а прямо из самой Москвы! Настоящий столичный джентльмен.Мы славно пообщались, подискутировали о высоком. Он подписал меня на все свои соцсети (мои, конечно, не просил - и так понятно, куда уж мне до столичного-то блеска)))) Смотрел мои картины, томно вздыхал, витиевато описывал свои ощущения. А вот эта работа ему особенно приглянулась. Чайки. Дословно это прозвучало так: «Вот эта очень хороша! Красота! Я бы вот эту бы у Вас, прекрасная Олеся, купил бы! Прямо мне в мою приморскую квартиру – в самый раз! Но, денег у меня нет совсем, так что даже и цены мне не озвучивайте».Хороший человек. Одним словом – Поэт!
Намечается стройка!Трехкомнатная квартира в бизнес-классе для семьи с детьми. Впервые буду делать детскую для двоих девочек - предвкушаю красоту!✨Как бы я не хотела брать больше проектов, меня физически не хватает. Я лучше зависну в поисках лучшего дивана из ста возможных, чем раскидаю одинаковые по десяти проектам. Минусы от такого перфекционизма есть, но для меня главная ценность проектов - это как раз индивидуальный подход, чтобы у каждого интерьера была своя история.
Немного фаршированных перцев для рельефа 💪 Просто, вкусно, много белка и клетчатки, минимум жира и углеводов.Рецепт до безобразия прост:✅ Перцы половинки с хвостиками✅ Любой не жирный фарш (у меня ягненок + телятина) 500 г✅ Рис 50 г (отварить до полуготовности)✅ Пассированный лук 🧅 1 шт✅ Помидор без кожицы (кубиком)✅ Соль, перец, специи по-вкусу✅ Немного сыра 🤏 Замешать все ингредиенты, начинить перцы 🫑 и запечь под крышкой 25-30 минут + еще 5-10 мин без крышки, посыпав сыром и дождавшись когда он чуть подрумянится.Всем ЗОЖ и красивых кубиков на прессе ❤️
встречи уже не оправданы,я не ощущаю наркоза.касаниями сверхплавнымиедва ли достигнуть гипноза.плавали в море, а приплылик берегам мутной лужи.не лучше ли досрочно остуженнымкарточный домик разрушить?а ты с меня пример не бери,я погибаю добровольцем.
Воскресный Болоньезе для ленивых 🍝1 луковицу мелко режем, чуть обжариваем, добавляем фарш, минут 10 еще обжариваем вместе.Параллельно в блендере взбиваем помидоры без кожуры с базиликом (либо можно взять пасту томатную), добавляем к фаршу и тушим на медленном огне 20 минут, солим, перчим.Варим спагетти, все смешиваем, посыпаем пармезаном и наслаждаемся 🤌
Фух… повезло! 🙏🏼Наконец-то станция и я снова в зоне доступа. Уже несколько часов без связи и я переживала, что не успею загрузить для вас толкование расклада.Я сегодня совершила личный подвиг, накрутила почти сотню км для решения неотложных задач.И потом, благодаря помощи Вселенной, чудом успели с мамой на поезд. И вот, я снова в дороге 🚂😍
Учитель мойЯ юная совсемСкамья студенческая и дипломНе думая я напроломПришла в УК Наш ДомСидели вы, взгляд грозный и серьезный Я думала, облом мне грандиозныйСрок испытательный поставили вы мнеДва месяца была в кромешной правовой темнотеМне предстояло изучить Законодательство во всей его красе Чтобы остаться в секретарскою главеЧитала днями и ночами К чертям все посылаяНо Вера в будущее своеЗвала меня всегда впередЯ знаю, вы не сомневались Вы знали, что со всем я справлюсьИ каждый раз ловя ваш взглядМне не было пути назадВаш тон, ваш взгляд и говорВселяли силу и упорность И каждый раз я делала не смелый шагЯ знала, что не оступлюсь Ведь ваш совет указывал мне путьИ так шагая, за шагомУверенность во мне росла шальнаяСобрания, командировки Взрастили оратора во мне толкогогоЯ говорить смогла открыто, смелоВсе заявляя откровенноВы для меня открыли мирКоторый прежде был не достижим Ты будь смелее- кричали выС трибуны вашей высотыЯ слышала ваш каждый звукПронизывающий душу мою в глубьКсюха - говорили вы мне Давай играть во всей этой бренной суетеЯ вспоминаю каждый слогКак будто программировал мой мозгНа счастье, на успех и на победыИ я довольствовалась этимЯ вспоминаю каждый миг Все ваши фразы и словаНаполненные верою в меняБлагодарю вас, мой учительВы в сердце и душеСо мною навсегда!
🍎 В «допетровские» времена Новый год праздновался 1 сентября, и это был праздник урожая. А главное плодоносное дерево у нас — это яблоня. Мы и сейчас на ёлку вешаем шарики, которые и символизируют яблочки, плоды нашей деятельности 🙃 Именно поэтому.