SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала СИНДРОМ САМОЗВАНЦА в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Анна Карпинская,психолог,коуч- Помогаю разобраться с прокрастинацией, синдромом самозванца, тревогой, самооценкой- сепарация, обида, стыд, вина- руководитель Клуба для психологовhttp://psyclub-myway.tilda.ws- запись в лс@anna_karpinskaya

Посты канала

СИНДРОМ САМОЗВАНЦА
Я не очень люблю такие системы и распределения. Потому что мне кажется, что все (как обычно это бывает) очень индивидуально😁Но вот интересно:Вчера на сессии с предпринимателем мы как раз вышли на уровень энергии и денег. И как это связано.У нее был паттерн - в любой свободный момент думать: "что еще я могу успеть сейчас сделать для развития моего бизнеса?"Вроде эффективный паттерн. Но в какой-то момент он стал забирать больше сил, чем давать результат. Постоянно думать о том, как можно что-то улучшить/ доделать/догнать - привело к потере энергии. - и тогда как можно подумать иначе, когда будет перерыв в работе/свободное время? - ну например: "что сейчас даст мне больше энергии? Иногда это действительно будет про подумать над стратегией или успеть "съесть лягушку". А иногда просто посидеть с чашечкой чая и красивой музыкой.
СИНДРОМ САМОЗВАНЦА
Другая история с тем же началом.Дано: девушка - прекрасный специалист, ее любят на работе, она вполне прилично зарабатывает. И она хочет накопить на машину, но вот накопить никак не получается. Все, что она зарабатывает, тут же тратит на женские практики, тренинги, саморазвитие, книги и т.д.Внтури: ее внутренний ребенок голоден до признания. Маленькой девочкой, она не получила достаточно любви и внимания матери. Та была властной, успешной, но занятой и холодной женщиной. И став взрослой, наша девушка пока не научилась чувствовать собственную ценность и пытается стать еще лучше, еще умнее, еще осознанней, чтобы получить то самое признание матери.
СИНДРОМ САМОЗВАНЦА
Дано: девушка - прекрасный специалист, ее любят на работе, она вполне прилично зарабатывает. На ее счету накопилась хорошая сумма денег. Иногда, когда у девушки случается выходной, она открывает сайты турагенств и начинает выбирать себе путевку на море. Но параллельно на глаза попадаются новости: то новая эпидемия в мире, то эскалация конфликта, то новые санкции. И она закрывает сайт с путевками и решает снова отложить отпуск и подкопить еще немного.Внутри: ее внутренний ребенок все время живет в страхе. Когда она была еще школьницей, папа ушел из семьи, и маме пришлось зарабатывать самой на нее и младшего братика. Денег все время не хватало. Хорошо, если на столе появлялось несколько разных блюд и сладости. Но чаще был один суп на 3 дня. Став хорошим спецом, она откладывает деньги, чтобы почувствовать себя в безопасности. Но погружаясь в новости, она все время подпитывает свою тревогу, что мир небезопасный. Так она подтверждает свою внутреннюю установку и отказывает себе в настоящем ради будущей безопасности.

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
👽 НЛО | Инопланетяне | Внеземные цивилизации - архивы, файлы, расследования 🪐
⭐️👽 МОЛОДОЙ ПАРЕНЬ СФОТОГРАФИРОВАЛ СВЕТЯЩИЕСЯ НЛО В НЕБЕ15 сентября 1952 года в районе Мора (центральная Швеция) был зафиксирован один из самых обсуждаемых скандинавских фотокейсов НЛО начала 50‑х. Свечение в небе наблюдали гражданские очевидцы, а сделанные фотоснимки НЛО позже попали в поле зрения шведских военных и специалистов Министерства обороны, где их восприняли достаточно серьёзно.Основной очевидец - молодой житель Моры по имени Нильс Фрост, возвращавшийся поздно вечером на велосипеде домой. Около 23:30 он заметил над северным горизонтом очень яркий свет, висящий в небе на сравнительно небольшой высоте, который не походил ни на обычный самолёт, ни на звезду или планету. Фрост успел взять фотоаппарат и сделать один или несколько снимков светящегося объекта, пока тот оставался видимым. Случай оказался в архиве шведских исследователей НЛО и довольно быстро привлёк внимание военных. Материалы дошли до Минобороны Швеции, где к ним отнеслись как минимум достаточно серьёзно, чтобы поручить изучение компетентным офицерам. Два ведущих военных следователя по НЛО в стране, капитан Пер Сунд и майор Брур фон Вегесак, провели опрос очевидцев и анализ фотоматериала, а также проверили, были ли в воздухе какие‑либо военные или гражданские борта в тот момент — таких полётов не выявили.Фотография НЛО сделанная Фростом неоднократно проходила экспертизы у разных специалистов и до сих пор фигурирует в уфологических обзорах как «необъяснённая» — то есть нет общепринятой версии о дефекте плёнки, двойной экспозиции или банальном источнике света. Скептики предлагали разные естественные объяснения (артефакт съёмки, огни на расстоянии и т.п.), однако ни одна из версий не стала окончательной и общепризнанной, поэтому кейс Мора 1952 года продолжает фигурировать как один из нетривиальных европейских фотодоказательств НЛО послевоенного периода.🚩 Ниже представлен расследовательский фильм об этом инциденте из сериала "НЛО над Европой: Нерассказанные Истории". 🌟 Для тех, кто любит читать и смотреть нас и желает поддержать наш канал донатом - это можно сделать по ссылочке https://t.me/ufobest/304🔣 Подпишитесь на канал @ufobest
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
Иногда Ростик меня, удивляет своими здравыми рассуждениями. - Смотри мам, я в игре создал народ и сделал ему абсолютно дурацкую идеологию. А ведь в реальной жизни так же - люди могут верить в любую абсолютно бредовую идеологию.- Да, котик, ты прав. Так и есть. Человеческий мозг по умолчанию не умеет критически мыслить.
Astro • Balance • Love
Полнолуние 2 апреляПолнолуние ярко высвечивает темы на ближайший месяц, а особенно на ближайшие 2 недели:- командная работа, укрепление командного духа и связей- баланс между личными амбициями, талантами и необходимой долей скромности, сдержанности- активация договоренностей и планов, которые формировались в течение двух месяцев- погружение в рутину, планирование, в задачи, требующие особых сил и вниманияВ этом месяце важной становится и тема восстановления и очищения после холодного, ночного сезона. Особое внимание к осанке, здоровью плечей, суставов, стоп, позвоночника. Растяжка, йога наше все)Запуск лимфодренажных, детокс процессов, чистка желчного и печени.Найти свои хобби, занятия для качественного восстановления - прогулки в красивых местах, чтение священных писаний, прослушивание Учителей, практика. 🫧 Так же хочется подчеркнуть, что положение планет сейчас помогает направить даже темные стороны своей психики на пользу. Это и будет помогать находить сильные, нестандартные, уникальные решения в сложившихся обстоятельствах. Ну либо человек/сообщество/государство будут увязать в манипуляциях, критике и контроле. Злость должна быть осознанна, очищена и осознанно использована - это возможно, если знаешь как или знаешь к кому обратиться за подсказкой.❤️ Очень помогают мантры Юпитеру, Ганеше:Ом Гураве НамахаОм Гам Ганапатайе Намаха
Читаем истории
ВнезапноОднажды одной конторе потребовался грамотный сисадмин. Отсмотрели кучу хипстеров-стартаперов, кучу линуксоидов-красноглазиков — всё не то. Кто-то недостаточно крут, кто-то чрезмерно. Тогда эйчар решился на отчаянный шаг: достал из кучи присланных откликов резюме одной девушки и пригласил её пообщаться.Почему отчаянный? Ну, в нашей сфере цветёт и пахнет старый добрый сексизм. Не идут девчонки в сисадмины. В смежные области, вроде SEO или SMM, идут, а вот компы ковырять, видяхи разгонять, контакты паять — это, видимо, не особо интересно. А конкретно на этой вакансии надо было таскать тяжёлые компы и сервера с этажа на этаж, потому и искали физически крепкого мужичка.Но делать нечего, позвали девушку на поговорить.Мадемуазель оказалась рослой и мощной брюнеткой, причём довольно симпатичной. Не, ребята, я сам не видел, может, и не очень симпатичной, но все, кто видел, — хвалили.Представилась Викторией, на вопросы отвечала споро, резюме было красивое: места работы, должности... По всему выходило — надо брать!Прояснили по документам, что нужно принести. Барышня заявила, что документы сейчас переделывает, паспорт на переоформлении. Ну, дама молодая, оно и ясно.Вот только когда эйчар эту справку взял, то увидел там то, чего не ожидал. Он думал, что мадам замуж вышла, фамилию сменила, а оказалось — имя.Старое имя было «Виктор»...
Сам себе тренер🦾
Хлеб из красной чечевицы — это настоящая находка для тех, кто хочет питаться вкусно и с пользой 🌿Во-первых, он богат растительным белком — отлично насыщает и помогает дольше не чувствовать голод. Во-вторых, в нём много клетчатки, которая поддерживает пищеварение и даёт ощущение лёгкости. А ещё красная чечевица содержит витамины группы B, железо и магний — всё, что нужно для энергии и хорошего самочувствия.И самое приятное — такой хлеб готовится буквально за несколько минут 👇РЕЦЕПТ:• 1 стакан красной чечевицы (предварительно замочить на 2–3 часа)• 2 яйца• 1 ст. ложка подсолнечного масла• щепотка соли•50-70 мл греческого йогурта или кефира• 1 ч. ложка разрыхлителяПриготовление:Слить воду с чечевицы.Сложить все ингредиенты в блендер и взбить до однородной массы.Перелить тесто в форму.По желанию посыпать сверху: семечками тыквы, семенами чиа или овсяными хлопьями.Выпекать в разогретой духовке при 180°C около 30–40 минут.Получается ароматный, сытный и полезный хлеб без муки — идеально для завтрака или перекуса ✨Сохрани рецепт и попробуй приготовить 💛
Ведическая Астрология-Джйотиш🔭
Или наоборот - распугивание всех друзей из-за нежелания быть как все и подчиняться чужим правилам (желание быть первым, а не на равных). Мечты и планы не приводят к реальным действиям.🔥Марс в 12 доме:➕ Из плюсов может быть меньше внешнего проявления, больше желания направить энергию внутрь себя (в самопознание, раскрытие сильных сторон и неизведанных талантов, пробуждение скрытой энергии и потенциала, о котором человек пока не знает). Действие в одиночку без лишней публичности, или в условиях тишины и покоя. Силы направляются на творчество, искусство, интернет-сферу, эзотерику, магию, медицину, занятия, связанные с тайнами.➖ неспособность проявлять агрессию вовне, из-за чего она направлена ​​вовнутрь или сидит глубоко внутри. Действия скрытные, человек - преследователь, связан с противоправной деятельностью, мошенничеством.Школа Ведических наук "Калачакра" http://kalachakra-yuga.ru/
Cosmos babe | Юнгианская астрология Светланы Дивинской
ПОЛНОЛУНИЕ В ВЕСАХ: ЧТО В МИРЕ?В мировой повестке полнолуние в Весах поднимает тему переговоров, дипломатии и попыток мирного урегулирования. Весы сами по себе требуют диалога, учёта интересов другой стороны и стремления хотя бы временно восстановить равновесие там, где оно уже нарушено.Меркурий в гармоничном аспекте с Юпитером может дать дипломатические контакты, попытки смягчить риторику, разговоры о примирении, стремление создать атмосферу хотя бы частичного потепления. Это аспект, который поддерживает переговорный процесс и может создать ощущение, что стороны готовы к обсуждению условий и поиску компромисса.Но Меркурий находится в Рыбах, а значит, в этой конфигурации много расплывчатости, обещаний и красивых формулировок, за которыми может не стоять достаточная конкретика. Поэтому я бы не переоценивала этот аспект как показатель прочных договорённостей. Он скорее даёт жест в сторону примирения, попытку улучшить фон и выиграть время.Квадрат к Юпитеру в Раке показывает, что слишком остро встают вопросы национальных интересов, безопасности, защиты своей территории, своего населения. Каждая сторона склонна расширять собственную повестку и настаивать на своей легитимности, а значит, дипломатический импульс сталкивается с очень жёсткими перетягиваниями одеяла.Дополнительную остроту даёт Венера в Тельце в квадрате к Плутону в Водолее. В мунданном плане это поднимает земельные, ресурсные и финансовые вопросы, тему собственности, контроля и удержания того, что считается своим. Поэтому даже если на поверхности возникают слова о мире и компромиссе, в глубине сохраняется сильное напряжение вокруг территории, ресурсов и перераспределения влияния.В результате это полнолуние может дать попытку смягчить ситуацию, обозначить возможность переговоров и сделать дипломатический шаг. Но всё это будет происходить на фоне противоречивых интересов, поэтому здесь скорее можно ожидать промежуточных договорённостей, деклараций и символических жестов, чем окончательной стабилизации.Тем более что более жёсткая линия никуда не исчезает. Напряжение, связанное с недавними соединениями в Овне, сейчас немного ослабевает, и это создаёт ощущение передышки. Но уже к новолунию во второй половине апреля формируется соединение Марса с Нептуном и позже с Сатурном в Овне (20 апреля) — гораздо более жёсткая и радикальная конфигурация, особенно для военных, силовых и конфликтных сюжетов. #апрель2026
Лучшие | Стихи | Афоризмы | Цитаты | Высказывания | Мысли| Известных людей |
Трудно и потому особенно похвально - прожить всю жизнь справедливо, обладая полной свободою творить несправедливость. Таких людей немного, но они были и, я надеюсь, будут и впредь и здесь, и в иных краях, честные и достойные люди, чья добродетель в том, чтобы справедливо вершить дело, которое им доверено. Платон «Горгий»
АЙВА
📉 Американцы сейчас больше продают BTC, чем покупаютCoinglass показывает: уже почти две недели цена BTC на Coinbase в США ниже, чем на других биржах.Что это значит простыми словами:Coinbase Premium Index — это показатель, который сравнивает цену BTC на Coinbase и на других площадках.Как его понимать:• Если индекс в плюсе — американцы покупают активнее, и BTC на Coinbase стоит дороже• Если индекс в минусе — американцы продают активнее, и BTC на Coinbase стоит дешевлеЧто видно сейчас по графику:• черная линия — цена BTC• зелёные и красные столбики — Coinbase Premium Index• уже почти две недели индекс находится в минусеО чём это говорит:• в США сейчас больше продаж, чем покупок• BTC на Coinbase торгуется дешевле, чем на других биржах• давление продавцов со стороны американского рынка усилилосьЕсли смотреть на прошлые периоды:когда индекс долго был в минусе, рынок часто переходил в коррекцию или в фазу распределения.🤑 Mentorship | 📊 Сетапы | 🌐YouTube
☕️Кофейня Лесной Рыси☕️
Таро Шутов началось с Олдей, "Шутихи" и "От чего умирают шуты...". Я - давно не Шут. Нервна, печальна, насторожена, я испугаюсь шагать в пропасть и не верю небу. Мой колпак порван и давно потерян, и никто не скажет, куда делась моя погремушка. Но они есть. Они идут по улицам, смеются, пьют кофе, растят детей, работают на нелюбимой или желанной работе. Они живут, и мир становится ярче. Их очень мало - потому что если бы Шутов было много, мы перестали бы понимать, с каким чудом столкнулись.Те, кто идёт по неизвестным дорогам.Те, кто советует королям. Те, кто несёт за спиной только самое необходимое, оставляя прошлое прошлому.Те, кто танцует над пропастью, запрокинув голову к расцвеченному фейерверками небу.Те, кто отмахивается, когда им предлагают стать серьёзнее, кто не может и не будет иначе, те, кто знает, что может быть легче - и снова и снова выбирают единственный путь.Те, кто родился, чтобы отражать этот мир и показывать ему же себя.Воплощённый хаос. Вечный вызов. Трикстеры. Шуты.И новая баллада от моего самого любимого поэта - о них же.С 1 апреля, Кофейня и кофеманы!