🏨 ЧТО ТАКОЕ СВОЙ ОТЕЛЬ?_💰🏝️ Открыть маленький отдель на Карибах это не так сложно - всего лишь куча бабок. В современном мире в бабках недостатка нет, он есть в смыслах. Фаянсовое очко достойное министров это круто, но всё изменилось, теперь предметы не наполняют, а дополняют! Флагманы отельной индустрии это поняли, на них пробуем ровняться, накину парочку названий, поделюсь где мы вдохновляемся: Aman, Belmond, Four Seasons; делаем маленькое дело и мечтаем стать большими!_🌅 Наш гость не хочет шума, важно побыть наедине со своим кайфом, а захотелось пошуметь - водитель у дверей! Шторы блэк-аут, негромкий свет, приятные на ощупь материалы, запах уюта, сверкающие бокалы хорошей глубины, живые продукты на завтрак, термоядерный кофе, ром возвращающий домой, разговоры за душу, дерево, живой камень, трели цикад, бам… манго опять упал ❤️🥭_🇨🇺 Приезжайте на Кубу, встретим, поселим, всё покажем.
🔴 Куба Гавана Гид Экскурсии
@cuba_havana_gid_ekskursii · 1.1K подписчиков
Посты канала 🔴 Куба Гавана Гид Экскурсии в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
👨🏼🦲Юрий Куров — автор и организатор путешествий и экскурсий, на Кубе и в Латинской Америке, с базы в Гаване. Индивидуальные туры по запросу._🌎Клубные туры 2025/6☝️см. Закреп_ℹ️https://taplink.cc/yurikurov
Посты канала
🛞🇨🇺 ГАВАНА. ТАЧКИ. СЕГОДНЯ И ВЧЕРА._🛴 Много лет импорт автомобилей на Кубу был по сути запрещен, автопарк который здесь сформировался это цирк с конями, ЗиЛы, Копейки, Волги, Шевроле, КамАЗы, Бьюики… но ввиду недавних перемен к нам поплыли кораблями новые тачки, теперь на улицах их резко добавилось. До сих пор бытует мнение что островитяне это бедный народ, последний хрен без соли доедающий, тем кто генерирует эти слухи не помешает пройтись вечером возле парковки приличного ресторана и посчитать Гелендвагены._🌴❤️🇨🇺 На Кубе полно проблем, но и радостей тоже не мало, я вижу свою задачу в том, чтобы показывать вам реальность как есть, разную, иногда гламурную, в другой момент то что лучше бы скрыть, при этом делать это так, чтобы на финише у вас осталось приятное послевкусие, ощущение легкой эйфории, и желание вернутся. Плевать на напряженный фон в СМИ, Куба борется со звездато-полосатым соседом уже 67, живем своей жизнью._🔴 Кстати фоном расположенный ЧаЧаЧа отличный ресторан, рекомендую, севиче вас не разочарует. Захватывающие туры по Кубе и Латинской Америке с базы в Гаване. Движемся!
🇨🇺🏛️ ГАВАНА. ТОП-10 ЗАНЯТИЙ 2025._ 1. Пешеходный тур по Старому Городу 2. Крышные бары, посетить хотя-бы пару из двух десятков. Оценить кубинские коктейли. 3. Попробовать местную кухню, сегодня гастрокарта Гаваны это очень пестрый микс пищевых традиций. 4. Посетить старинные замки времен открытия Америки, и церемонию пушечного выстрела. 5. Выкурить сигару в правильном месте, и компании. 6. Пожить в местных бутик-отелях, они очень в тренде. 7. Прокатиться на закате на винтажной тачке по набережной. 8. Сходить на концерт местных музыкантов, будь то джаз или реггетон. 9. Заглянуть в кафе-мороженое Эль Джелато. 10. Пошуметь ночью в клубах района Мирамар._🤓 Всегда, когда пишу очередной ТОП-список он получается разным, хотя и на ту же тему, этот получился гедонистический, недосыпал культурки и истории. Видимо такое настроение, а культурную программу можно пожалуй будет собрать в Культурный ТОП._👨🏼🦲 Вы можете выполнить все эти 10 пунктов сами, либо в компании знатока, тогда картинки начнут стремительно оживать._🔴 Экскурсии и туры по Кубе, и странам Латинской Америки с базы в Гаване. Клуб Путешествий Revolution: Куба, добро пожаловать, мы у истоков!
Ещё по теме «Путешествия и места»
Путешествия и местаПоездка в Мурманск, или как стать счастливой за неделю и не помереть от радости.Те из вас, кто бывал в этом городе, не расходитесь: у меня есть вопрос, который бередит душу уже больше недели.Итак, вы знали, что Мурманск называют Столицей Заполярья или Воротами в Арктику? Да и вообще, это самый крупный город В МИРЕ, находящийся за полярным кругом? Знай наших, как говорится.Также Мурманск носит гордое звание города-героя за оборону в годы Великой Отечественной войны. И этот факт не даёт мне покоя! Теперь на финнов однозначно буду смотреть как на слегка раненых в голову ребят. Вы представляете, они реально попёрлись завоёвывать (!!!) это место, где летом ты — переносная кормушка для комаров, в случае если не сгинул в топи, а зимой — только успевай сосульки с носа сбивать.«Зачееем? Ну вы что, ку-ку без инстинкта самосохранения?» — ментально посылала я в сторону Финляндии всю дорогу лучи добротного непонимания.Спишите у нас, но не так чтобы один в один, зачем жёпы морозить и люд истреблять почём зря?Ладно, в топку политику.Как вам уже известно, я контужена декретом, поэтому если меня выпустили из дома — это уже прекрасный день календаря, несмотря на мелкие неудобства, скачущие рядом. А тут 2000 км на машине! И моя душа умчалась в рай! К слову, каюсь, про медвежье г*но я тогда переборщила. Не дорога, а скатерть! И пейзажи за окном, как будто мы к Снежной королеве в гости едем, простака Кая выручать.Теперь правда-матка.Мурманск — очень гостеприимный город! На развязке при въезде нам сказали крупными буквами «Добро пожаловать!», а через две минуты мы закончили поворот и прочитали «Счастливого пути!». Говорю же: очень гостеприимный! Ну а мы сняли домик на юге пригорода.Никогда в жизни я не следила за тем, в какой части света нахожусь. А тут — нате-ка! Мои знания созвездий наконец-то пригодились! И я не преминула похвастаться перед своим коллективом, что прекрасно ориентируюсь в вопросе местоположения Полярной звезды.Теперь точно правда-матка.Ну и самое главное — Северное сияние, то, ради чего зажравшиеся москвичи выбрались за пределы своего дистрикта. Каждую ночь я на карте отслеживала, где оно должно сейчас появиться. На третью ночь нашего пребывания в максимально северном крае я решила, что Северное сияние или аврора бореалис — враньё и заговор местных маркетологов, не знающих, как привлечь поток туристов. Местные гиды клялись, что дорога на Териберку закрыта, но сияние «как раз на юге», так что, дорогие гости, пырьте глаза в небо и молитесь.И вот, за день до возвращения домой, в 9 вечера звонит гид:— По коням! — возбуждённо проорал он в трубку.Никогда ещё наша семья не собиралась так быстро! Никогда ещё муж не гнал на такой скорости к... К закрытой дороге на Териберку.Оказалось, последний караван машин промчал десять минут назад. Мы не успели...— Ночь и так почти просрана. Так давайте же просрём её до конца в поисках Северного сияния! — философски вставил человек-подросток свои пять медяков, и мы под руководством гида поехали колесить по Кольскому полуострову.Ближе к двум часам ночи планета Земля сжалилась над уставшими москвичами и включила-таки подсветку.Кто-то визжал, кто-то плакал, кто-то ошарашенно молчал. Я же чувствовала себя милипиздринкой-соринкой под небесной шторой.На этой красивой ноте нужно бы и закончить пост, но у меня вопрос: кто знает, что за магия творится с дорогой на Териберку?! Поясню для большинства. На улице кристально чистое небо, ветер волосинку не колыхнёт, а нам клянутся, что дорога заметена, оттого и закрыта. Даже вернувшись в столицу, читаю новости, что сейчас туристов с Териберки вывозят на вертолётах — дорога закрыта несколько дней, а на видео с места события — небо ясное, светит солнце. Да и как вертолётом управлять, если метель?Ёлки и сияние в комментариях.🤔
Красные бумажные фонарики, многоцветные фейерверки, завораживающий танец дракона и двенадцать зодиакальных животных. Пожалуй, вот и всё, что мы знаем о китайском Новом годе, который почему-то каждый год еще и выпадает на разные даты. А между тем, в каждом регионе Китая существуют свои традиции. Например, на юге новогодний стол накрывается вокруг парового пирога, тогда как в северной части страны безраздельно властвуют пельмени.В Музее Москвы открылась выставка о праздновании Нового года в Пекине. Уборка и украшение дома, покупка фейерверков и воздушных змей, заготовка блюд и проводы Бога очага, ужин с пекинским самоваром и сжигание денег на алтаре предков, ну и конечно же уличные гуляния и запуск фонарей. Получился хороший рассказ о китайских новогодних традициях с наглядным материалом из ведущих музеев Москвы, Санкт-Петербурга и Столичного музея Пекина.И почему китайский Новый год выпадает на разные даты на выставке тоже становятся понятно. 😍«Праздник Весны. Новый год в старом Пекине»📍Зубовский б-р., 2 — по 17 мая#выставкимосквыФото Музейные Заметки
Да, в Нью Йорке есть улица Джими Хендрикса. Немножко завидно...
Думаю о том, что жизнь всегда состоит из того, что мы называем удачами и неудачами, хорошим и плохим, победами и проигрышами. Черное и белое - всегда рядом. И всегда в нашей жизни есть место и для того и для другого. Вопрос в том, на что мы обращаем внимание. Можно как по лестнице идти вверх, если мы смотрим на то, что нам удалось, и можно наоборот по той же лестнице идти вниз, если смотреть исключительно на неудачи. Все дело в фокусе внимания. Кстати, я всегда писал себе списки дел, которые нужно сделать, и потом отмечал сделанное. Хотя на самом деле и так прекрасно знаю, что нужно сделать. А тут решил попробовать сделать наоборот. Выписал ключевые задачи в таблицу, и под каждой задаче стал писать, что уже сделал. И стали расти столбики сделанных дел. Два дня назад на ровном месте случилось "страшное" :) Запрещенный в России ФБ удалил с корнями навсегда без права обжалования мою страницу. Надо сказать, что после ЖЖ, который уже давно заброшен, а учитывая новые правила публикации постов, ставший и вовсе бесполезным, именно там я вел свою страницу регулярнее всего уже наверное больше 25 лет. Там были все контакты, самая большая аудитория подписчиков и друзей, множество дневниковых записей, воспоминаний. Если подумать, сколько времени своей жизни я потратил на эту площадку, может быть страшно. И я думал, что буду сильно переживать. Точнее, вообще себе такое даже представить не мог. Тем более, что вообще никаких поводов не давал. Никакие правила не нарушал, ню не публиковал, ну и вообще блог был о фотографии, путешествиях и поисках смысла жизни. А оказалось все почти наоборот. Необыкновенное облегчение. Я только сейчас понял, сколько энергии сливалось в соц. сети. Насколько это отвлекало от реальной жизни, хотя я никогда себя особым фанатом соц. сетей не считал. Насколько незаметно любые соц. сети, в которых мы заходим регулярно, незаметно меняют нас и отравляют нашу жизнь. И сейчас мне совсем не хочется назад. Хочется отпустить, и гораздо больше жить здесь и сейчас, в реальном мире среди реальных людей.А еще я в очередной раз задумался о том, что мы все потихоньку сами себе загоняем в электронное рабство. Вот смотрите - все контакты и общение - в электронных сетях. Все деньги - в электронном виде на картах. Скоро и все документы тоже будут в электронном виде. А дальше и ключ от дома и от машины, и все управляться через интернет. И достаточно нажать на одну кнопку, чтобы сделать с человеком все что угодно. Его можно стереть, лишить всех денег, заблокировать документы, лишить всех контактов и связей. И мы сами добровольно идем в эту ловушку. И это то, что происходит в масштабах всего мира. И то, что мы так глубоко уходим в соц. сети, телефоны, виртуальное общение - часть этого процесса. И как водится главную опасность мы не видим. А на фото - рыбак после возвращение из моря с уловом. Борнео. Мне кажется, что общение и жизнь на море, труд своими руками - все это создает удивительных людей. Должна быть в человеке и какая-то внутренняя сила, и гармония, и свобода. Иначе просто не выжить в таких условиях. А главное - этот мир настолько реален и материален. Да и времени на соц. сети там особо не остается.
Плавно, как этот Rolls Royce на Английской набережной в Ницце, вплываем в новую неделю. *глаза же не обманули меня, это Ника на капоте?📸Promenade des Anglais, Nice, France, 1950. Getty
Бордо теперь ассоциируется с некой свободой, меня радуют визиты туда, это как глоток свежего воздуха. Решила, что сидеть дома 14 февраля будет скучно, поэтому устроила себе небольшой вояж в Бордо, планируя вернуться вечером, но у Господа были на меня другие планы. Я тут ныла, что мне не хватает социализации на своем языке, и я ее, внезапно, нашла. Еще сидя дома, как-то гуглила экспатские заведения в Бордо, которые будут напоминать что-то как в Тбилиси, но такого в Бордо нет. Зато жпт мне выдал рекомендацию бара "Пьяная вишня", запомнив это, эту мысль отложила в сторону и пошла по своим делам. А в эту спонтанную поездку мои ноги занесли меня прямиком в этот бар, хотя до него меня занесло: в Сефроу, в кондитерку, в аниме магазин, в H&M и в новую найденную кофейню с чудесным названием "L'alchemiste", то есть не то ,чтоб планировала социализацию, скорее она меня нашла, лол. У меня не было больших целей на этот визит, был план - себя развлечь, отдохнуть, вдохнуть воздух свободы, но проходя по одной из центральных улиц, на мои глаза попала вывеска бара и подумав, что это судьба, зашла.Оказалаось, бар принадлежит ребятам из Украины, которые когда-то жили в моем Монт де Марсане, а потом переехали в Бордо. Бару 8 месяцев, публика была разной, заходили и французы в возрасте, и мои ровесники, и студенты из других стран. Удачно познакомилась со студенткой из Украины и ее обожателем студентом из Франции, а потом в нашу небольшую тусовку вписался студент из Нижнего Новгорода, который францукий знает на уровне С1. Получилась очень камерная посиделка в баре, игры в шахматы (мы проиграли французу), беседы про учебу, про то, как у ребят ведется бизнес (да-да, я поспрашивала про кассы и прочее)), про разные мелочи во Франции и т д. И не смотря на то, что "тусовка" интернациональна, было ноль проблем с желанием понять друг друга. Я пыталась говорить по французки, француз, чтоб понимать русскую и украинскую речь, использовал жпт, и это было так прекрасно в моменте, потому что лишний раз убеждаюсь, что диалог всегда возможен. Понимая, что мой обратный поезд совсем скоро, а мне нравится эта посиделка, задержалась в Бордо на ночь, и это было моим лучшим решением. Мне до ужаса не хватало вот такой движухи и небольшого чувства дома, чего-то родного и понятного. Сижу и думаю теперь, что у Господь услышал мои молитвы, и я наныла на социализацию и приключения, которые заставили меня что-то переосмыслить. Но об этом попозже :)
🎡 Карнавал / Fasching в ГерманииВ Германии карнавал - это не “ну так, масочки”. Это целое событие, и масштаб очень зависит от региона.🇩🇪 Кёльн - пятое время года (и это не шутка)Когда я переехала из Мюнхена в Кёльн, я была в шоке от размаха мероприятия. Там карнавал называют пятым временем года и относятся к нему соответствующе. Карнавал в Кельне - это почти как Октоберфест в Мюнхене 😂Мой работодатель Rewe Digital (и вся Rewe Group) давал +3 (!!!) дня отпуска дополнительно с барского плеча на карнавал. :)И это ещё не всё:🎉 компания снимала в Кёльне весь Palladium для сотрудников🎶 приглашала известные карнавальные bands🎭 и каждый год делала новую тему вечеринки: то 60-е, то “карусель”, и так далее.Я проработала там 4,5 года и попала на 4 таких празднования.И да, были люди, которые хотели работать в Rewe именно из-за этой легендарной вечеринки.Понимаю. Мотивация работать у нас была железная. 😄📌 Как это выглядело:В четверг все собирались в офисе — в костюмах, разукрашенные, настроение уже очень приподнятое.И потом мы всей толпой шли в Palladium.Некоторые возвращались домой… к 4–5 утра 🙈А дальше по программе:пятница - восстановление организма,а потом с новыми силами празднование карнавала на всю катушку: все выходные напролет до вторника.Карнавал там - это марафон. Иногда с блёстками в волосах в офисе ещё неделю. 🙈🇧🇾 Бавария: Fasching. Тоже праздник, но «потише»В Баварии, куда я потом переехала из Кельна, всё заметно скромнее.Тут это даже называется иначе: Fasching.Скажу честно: масштаб не тот 🙂Но! Всё равно мило и атмосферно - просто без ощущения, что город официально ушёл в отрыв.🍭 Наш сегодняшний Faschings-Zug (и конфетная катастрофа)Сегодня мы ездили под Розенхайм на Faschings-Zug — местное праздничное шествие.Ребёнок собрал целый мешок конфетИ вот теперь у нас дома ситуация - сладкая гуманитарная помощь прибыла, но куда её распределять? 😅Причём собирал он конфеты из спортивного интереса:едут трактора, идут ковбои итд и кидают детям конфетки 🍭А ребёнок счастливый, в шоке от аттракциона невиданной щедрости: «Мама, это подарки!»📸 Прикрепила фоточки местного шествия, чтобы вы тоже прочувствовали атмосферу 🎠💌 Германия с Инессой#праздники #личное #жизньвгермании
Господь говорит: «позволь сделать тебя счастливой» (важное послание из вчера) Еще вчера случилось радостное событие😍 Любимый подарил мне iPhone.И это последняя фотография на мой старый — где я уже с новым, счастливая, живая, светящаяся.Последнее время мне часто говорят:«Настя, ты светишься. У тебя другие глаза. Ты словно весна».За это я очень благодарна своему мужчине - через присутствие которого я учусь любить себя глубже.Расслабляться.Снимать гиперконтроль.Принимать себя разной.Это какое-то исцеление не через боль, а через любовь.И главное, чему я сейчас учусь, — выдерживать этот объём.Потому что принимать не так просто.Можно сказать «спасибо», а внутри сжаться.Можно заявить «я достойна», но телом не вместить.Можно начать хватать из дефицита.Я выбираю иначе.Я чувствую, сколько могу принять без внутреннего стресса.Где мне нужно время.Где я готова, а где пока нет.Иногда я беру паузу.Иногда отказываюсь.Иногда говорю: «Мне нужно переварить».Мне важно не просто получить — а спокойно прожить, расшириться и только потом по-настоящему порадоваться.Это про гармоничный обмен. И тогда он действительно работает.Я не хочу «объедаться» любовью из голода.Я хочу вкушать её красиво. Осознанно.А из смешного:пару дней назад я включила любимому песню «Базовый минимум» — ту самую, где «айфон купи, в ресторан води»😂Посмеялись.И через день он дарит мне iPhone.Конечно, пошутили, что я что-то «напрограммировала».Но дело не в песне.У меня просто любящий, внимательный, заботливый, щедрый мужчина.И такое отношение — это и есть базовый минимум.Это не роскошь и не случайность.Это норма.База — в отношении к себе (во внутреннем союзе).И база — в отношениях друг к другу (во внешнем союзе).И мне важно это проговаривать:каждая женщина достойна любви и изобилия по праву своего существования.Принятие любви — не награда.Это естественная природа женщины. Это ее ядро.И, пожалуйста, женщины…Не идите из этого текста в ожидание.В претензии.В сравнение.В оценку своих отношений или своих мужчин.Пойдите вглубь себя.Всё начинается внутри.И когда изменения происходят по-настоящему — глубоко, телесно, честно —они неизбежно проявляются снаружи.В отношениях.В людях рядом.В событиях.В реальности.Мужчина всегда отражает тот объём любви, который женщина готова выдержать.Поэтому главный код — внутри.Не в телефонах.Не в подарках.Не в чужих историях.А в вашем собственном расширении.И когда оно происходит — мир начинает отвечать. Всегда❤️С любовью, ваша Н.
Не выбирайте в качестве первых стран для путешествий Японию и Катар, потому что иначе вы перестанете рассматривать другие страны
Ещё одна новость из Парского: исторический центр этого древнего села вошел в реестр объектов культурного наследия Ивановской области.Село известно с 1399 года. По преданию, во время казанских походов Парское посещал царь Иван Грозный, молился в церкви Иоанна Предтечи, тогда деревянной. Другой самодержец, Василий Шуйский, приезжал сюда на соколиную охоту. Потом селом попеременно владели знаменитые фамилии Черкасских, Голицыных, Трубецких.Символ села, храмовый комплекс Иоанна Предтечи, строился на месте обветшалых и сгоревших старых церквей: летняя, Усекновения Главы Иоанна Предтечи, возведена в 1785 году; зимняя, Вознесенская, в 1863 году.Исторический центр Парского стал достопримечательным местом муниципального значения.